Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Электролиз: Опасности и риски этого вида удаления волос

Электролиз: Опасности и риски этого вида удаления волос
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Электролиз – один из видов перманентного удаления волос, при котором, как полагается, часть волос перестает отрастать, а часть волос отрастает через несколько лет. Многие косметологические центры, которые предлагают услугу удаления волос с помощью электролиза, в рекламных целях позиционируют данный метод эпиляции как способ раз и навсегда избавиться от нежелательной растительности. Однако на самом деле, данный способ, как и все перманентные виды удаления волос, не избавляет от нежелательных волос до конца жизни. Подробнее в статье: Перманентное удаление волос: Действительно ли волосы удаляются навсегда?

Принцип действия электролиза основывается на том, что волосяной фолликул разрушается с помощью проникающего в него электрического тока. Под кожу непосредственно в фолликул вводится тонкая игла, по которой проходит электрический ток, сжигающий и убивающий фолликул. Такая процедура занимает очень много времени, т.к. необходимо обработать каждый фолликул в отдельности по несколько раз. Помимо того, что такая процедура достаточно болезненная и дорогостоящая, у электролиза также есть ряд побочных эффектов и опасностей.

Электрический шок и ожоги

Любой способ удаления волос, основанный на проникновении под кожу источника высоких температур (будь то электролиз или лазерная эпиляция), сопряжен с риском получения ожогов и удара током. Болезненность воздействия высоких температур на кожу зависит от индивидуальных особенностей организма и болевого порога. Тем не менее, даже для тех, кто имеет высокий болевой порог и не отличается чувствительностью кожи, процедура электролиза является очень болезненной, т.к. кожа прокалывается иглой, которая жжется и бьется током. При использовании дешевых аппаратов для электролиза или неумелом обращении даже с самым качественным аппаратом, может произойти короткое замыкание, а удар током при таком замыкании может иметь очень плачевные результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотоэпиляция и ее риски

Инфекции

Заражение различными инфекциями может произойти как непосредственно в момент выполнения электролиза, так и спустя долгое время после процедуры. Если игла недостаточно хорошо простерилизована, заражение такими опасными инфекциями как ВИЧ, гепатит, герпес и др. может произойти в момент введения иглы под кожу. Однако инфекции могут проникнуть и в течение долгого времени после проведения процедуры. Это связано с тем, что места проколов могут долго не заживать, и на коже остаются микро-травмы, попадание инфекции в которые может привести к серьезным нагноениям и другим опасным последствиям.

Шрамы и рубцы

Если электролиз выполнен недостаточно квалифицированным косметологом, на коже могут остаться мелкие круглые шрамы. Создается эффект «гусиной кожи». Игла должна быть введена правильно, чтобы электрический заряд мог проникнуть именно в фолликул. Если он попадает не в фолликул, а в окружающие ткани, то будут образовываться рубцы.

Изменение пигментации

Изменение пигментации – наиболее частый побочный эффект после электролиза. Некоторые участки кожи (особенно у обладателей темной и смуглой кожи) могут стать на несколько тонов светлее, и часто эти изменения – необратимы. Лечение этого обесцвечивания кожи может быть очень долгим и дорогостоящим, и во многих случаях оказывается неэффективным.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Светлана / 23 марта 2016, 16:09
Электролиз часто делают используя местную анестезию, так как болевой порог у всех разных и на участках тела ниже шеи.
Виктория / 26 июля 2016, 12:29
Пробовала один раз, не понравилось, было очень больно и раздражение не проходило несколько дней.
Елена / 1 февраля 2017, 15:00
У меня осталось несколько шрамов в зоне бикини после удаления волос электролизом. А новые волосики все равно растут. Так что теперь буду удалять только сахарной депиляцией, как раньше делала
Алла / 12 августа 2017, 13:22
Не слышала ещё о таком способе удаления волос. Но информация в статье довольно отрицательная. Лучше уж старый добрый и безопасный. шугаринг!
Ирина / 21 декабря 2017, 16:13
Электролиз привлекателен тем, что надолго избавляет от нежелательных волос. Но мне кажется, что не каждый согласиться получить такую побочку.
Кристина / 28 марта 2018, 21:37
Многие пишут, что процедура достаточно болезненна. Несколько раз делала под местной анестезией, ощущения норм, но волоски по прежнему растут((
Мальва / 28 апреля 2022, 12:26
Я сама себе купила депиляционную машину Sorisa 6000 и сама себе делаю эпиляцию, благодаря электролизу избавилась от волос на переносице и красиво скоректировала форму бровей, так как волоски были очень толстые, брови широченные, у меня смуглая кожа и могу точно сказать, что от электролиза никаких побочек нет. Но вот от термолиза, блэнда - да, могут рставаться раздражения и в частности от термолиза- шрамы. Я попробовала на себе все эти методы, так же в интернете куча литературы. Могу точно сказать, что для лица лучший метод из всех эпиляций это электролиз. А вот бикини, ноги ,подмышки, я сейчас перешла на лазер Сопрано А.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Может ли лазерная эпиляция зоны бикини привести к бесплодию? Может ли лазерная эпиляция зоны бикини привести к бесплодию? Удаление волос с помощью рентгеновских лучей: популярнейший способ эпиляции прошлого столетия Удаление волос с помощью рентгеновских лучей: популярнейший способ эпиляции прошлого столетия Побочные эффекты некачественной восковой эпиляции в домашних условиях Побочные эффекты некачественной восковой эпиляции в домашних условиях
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх