Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции

8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Восковая эпиляция – самый популярный вид удаления волос на сегодня, который пользуется огромным спросом как среди женщин, так и среди мужчин. Многие ошибочно думают, что удалять волосы воском – это просто, и никаких специальных знаний и навыков для этого не требуется. Тем не менее, удаление волос воском – это целая отрасль в косметологии, и чтобы досконально владеть техникой этого способа эпиляции и не допускать ошибок, вследствие которых снижается эффективность процедуры, необходимо учиться на специальных курсах и много практиковаться под присмотром опытного педагога.

Какие же основные ошибки чаще всего совершают те, кто не имеет профессиональной подготовки и не является специалистом в области восковой эпиляции?

Эпиляция в салоне

Несмотря на то, что в хороших салонах мастера, как правило, дают все нужные рекомендации относительно подготовки к процедуре восковой эпиляции и ухода за кожей в промежутках между сеансами, многие из нас очень часто совершают следующие ошибки.

1. Слишком короткая длина волосков

Многие клиенты перед эпиляцией переживают о том, что их волоски слишком длинные, и поэтому укорачивают их перед визитом к мастеру. Иногда это представляет для мастера целую проблему, т.к. волоски оказываются укороченными настолько, что воск просто не может схватиться за волоски и вырвать их с корнем. Необходимо, чтобы длина волосков составляла как минимум 5-10 мм. Не менее чем за 2 недели до процедуры необходимо прекратить использование бритвы или крема для депиляции, эпилятор не стоит использовать от 3-х недель. Если ваши волоски длиннее, чем нужно, не волнуйтесь. В салоне мастер сам укоротит их до нужной длины специальным стерильным прибором.

2. Кофеин или алкоголь перед процедурой эпиляции

Это, конечно, кажется неплохой идеей – выпить пару бокалов вина перед процедурой эпиляции. Однако следует помнить, что кофеин и алкоголь повышают чувствительность кожи, поэтому чашечка кофе или бокал алкогольного напитка окажет вам плохую услугу. Процедура окажется более болезненной, чем если бы вы пришли к мастеру «на сухую».

3. Несоблюдение правил ухода за кожей после эпиляции

В течение 24-48 часов после эпиляции клиент не должен:

4. Нерегулярность процедур восковой эпиляции

Самый первый сеанс эпиляции, как правило – самый болезненный, т.к. волоски сидят еще слишком глубоко в фолликулах и держатся там достаточно крепко. Если делать восковую эпиляцию регулярно, это приведет к тому, что волосяные фолликулы ослабнут, и волоски будут выдергиваться намного легче и менее болезненно.

Эпиляция в домашних условиях

Помимо того, что, делая восковую эпиляцию в домашних условиях, мы уже совершаем ошибку, т.к., не будучи профессионалами, мы рискуем нанести себе вред, делая столь серьезную процедуру, не имея специальной подготовки (более детально в статье: Чем опасна восковая эпиляция в домашних условиях), мы также совершаем массу других ошибок, снижающих эффективность удаления волос воском. Основные ошибки при восковой эпиляции в домашних условиях включают в себя:

1. Отрывание полоски в неправильном направлении

Воск всегда необходимо отрывать в направлении, противоположном росту волос. Отрывать необходимо резким уверенным движением. Чем резче оторвана полоска, тем лучше результаты. Немного растягивайте кожу, чтобы облегчить выход волосков из фолликулов.

2. Неэкономное использование восковых полосок

Если вы используете не горячий воск, а готовые полоски с заранее нанесенным на них воском, их можно использовать несколько раз на нескольких участках. Многие же думают, что одна полоска пригодна только для одного применения, и оторвав ее от кожи один раз, ее нужно тут же выбросить.

3. Игнорирование присыпки или талька перед нанесением воска

Помимо того, что специальный тальк способствует лучшему схватыванию волосков с воском, он также защищает кожу и облегчает выход волоска из фолликула. Если не использовать тальк, то велик риск того, что вместе с воском может оторваться и поверхностный слой живых клеток кожи. Подробнее об отрывании поверхностных слоев кожи, читайте в статье: Почему кожа может отрываться вместе с воском во время эпиляции, выполненной непрофессионалом.

4. Пренебрежение отшелушиванием отмерших клеток

Необходимо регулярно отшелушивать омертвевшие клетки кожи с помощью скрабов или мочалки. Это поможет смягчить кожу и избежать появления вросших волосков.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Леночка / 21 ноября 2015, 11:26
Ни разу не рисковала делать восковую эпиляцию дома, всегда полагалась на опытных мастеров и как вижу не зря! :))
Ирина / 6 января 2016, 14:54
Когда пришла мысль про эпиляцию, решила сделать сама дома и вроде справилась, но не так, как хотела. Так что пошла к специалистам и всем так советую лелать.))
Люба / 17 апреля 2016, 16:28
Купила воскоплав в катриджах , начала делать эпиляцию ног дома вроде сделала все правильно но когда наносила на кожу воск то волоски путались и слипались, воск был ещё горячий наносила по росту волос. Кто может подсказать в чем моя ошибка?
Варвара / 9 июля 2016, 23:09
Надо просто прийти в хороший, проверенный салон и никаких ошибок не будет совершено и тем более - их последствий.
Настя / 21 декабря 2016, 10:00
Когда делала эпиляцию воском дома, не пользовалась тальком и одну полоску использовала по одному разу. Получалось неэкономично и дорого, еще и раздражение было пару раз. Теперь хожу в салон к профессионалу, для меня так лучше, чем дома самой делать.
Алиса / 4 февраля 2017, 12:34
Самая большая ошибка это вырывать волосы не достаточно быстро, в общем всё дело в технике этой эпиляции, а в остальном тут нет никаких ошибок.
Карина / 11 мая 2017, 09:00
Я пробовала делать восковую эпиляцию дома - первый раз не сильно удачно, но со второго раза я уже была осведомлена о всех этих тонкостях, поэтому и проблем не было особо.
Маша / 20 июня 2017, 23:39
Полностью согласна, что кожу нужно регулярно отшелушивать! По моим ощущениям эпиляция тогда чуть менее болезненная получается)
Аня / 22 августа 2017, 18:22
Спасибо за полезную и интересную статью!
Анна / 5 ноября 2017, 10:42
самое главное - это нужная температура воска и правильное натяжение кожи во время рывка.
Татьяна / 4 января 2018, 09:17
Про кофеин вроде бы кажется ерунда, но после чашки кофе реально чувствительней проводить процедуру эпиляции
Ксюша / 10 марта 2018, 11:20
У меня подруга приобрела восковые полоски. Я сначала загорелась идеей попробовать дома, но потом посмотрела, как она с ними управляется и (не в обиду будет сказано) решила, что нет-нет, лучше всё-таки пойду я в салон))
Яна / 21 апреля 2018, 12:54
Если боитесь делать эпиляцию самостоятельно, то сходите на несколько процедур в салон, там таких ошибок точно не совершают.
Ирина / 9 июня 2018, 18:21
Смешной мужик на фото вверху)) Неужели это не фотошоп и не юмор - так скорчил лицо, будто рожает))
Эллина / 18 июля 2018, 20:47
Моя подруга попробовала сэкономить и провести эпиляцию в домашних условиях.Не слышала о многоразовом использовании средств. В результате потратила целую пачку полосок только на одну ногу. Пришлось вторую просто брить.
Алла / 8 октября 2018, 22:07
Не знала, что из-за кофе может быть больнее эпиляцию делать. Буду иметь ввиду перед следующим везитом.
Оля / 5 января 2019, 08:04
Ха-ха, про рюмашку смешно) для храбрости перед неизведанным. А если серьёзно, я давно пользуюсь именно восковой эпиляцией, только в салоне и никаких проблем (тьфу-тьфу) не возникало.
Алеся / 26 марта 2019, 16:13
Я один раз сделала сама себе восковую эпиляцию и избавилась не только от волос, но и от части кожи))))
Татьяна / 10 июня 2019, 07:12
Тальк реально помогает легче избавиться от нежелательной растительности, кожа остается целенькая
Татьяна / 19 июля 2019, 14:06
Неоднократно делала восковую депиляцию в салоне. Сама не рисковала. Зачем вредить своему здоровью?
Наташа / 18 августа 2019, 21:44
Мне вспомнилась история друга, который, будучи не обижен волосатостью, задумал однажды их убрать с ноги. Попробовать, как это делается. Я не знаю, что у них с товарищем было в головах, но они додумались намазать очень горячий воск на целофан. Представляете, что дальше было. Приклеиться-то оно приклеилось, а отклеиваться не желало. У друга потом нога была красная и без волос, всё нормально зажило, но он никогда больше ради интереса не пробовал ничего такогоDDDDD Если бы он сам лично не рассказывал это, мне бы показалось, что это реально какая-то байка. Но он существует, этот странный парень, его зовут ВаняDD
Anna Lee / 12 сентября 2019, 21:11
Так вооот почему мне было так больно раньше из-за процедуры! Оказывается, нельзя пить перед ней кофе. Да уж, попадись мне на глаза эта статья раньше, я бы не стала допускать такую ошибку... Спасибо за материал, многое из написанного я и сама знала, но вот про кофе... Болбше никакого кофе в отвественный, как говорится, момент))

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Бар-бутик  «Стрип» берет Лондон штурмом! Бар-бутик «Стрип» берет Лондон штурмом! Несколько «Да» и «Нет» восковой эпиляции, о которых люди забывают наиболее часто Несколько «Да» и «Нет» восковой эпиляции, о которых люди забывают наиболее часто Хотите стать хорошим мастером эпиляции? Станьте психологом! Интересные откровения клиенток известных мастеров эпиляции Хотите стать хорошим мастером эпиляции? Станьте психологом! Интересные откровения клиенток известных мастеров эпиляции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх