Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

10 самых волосатых людей мира

10 самых волосатых людей мира
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

1. Ю Чженхуань

О самом волосатом ребенке в Китае, Ю Чженхуане, заговорили в октябре 2002 года. Парень полностью покрыт густой растительностью, что причиняет ему очень много проблем. Например, Ю очень плохо слышит из-за того, что в его ушах растут очень густые и длинные волосы. Ю родился в городе Аньшань в 1979 году. Он стал покрываться волосами в возрасте двух лет. Волосы покрывают почти 96% площади его тела. Но Ю Чженхуань известен не только как самый волосатый ребенок Китая. Сейчас он вырос, и благодаря своей необычной внешности стал популярной рок-звездой у себя на родине. Его волосатость стала частью его шоу.

2. Хесус Асевес

Хесус Асевес родился в городе Лорето, Мексика. Он второй человек в семье, у которого наблюдается гипертрихоз (повышенная волосатость тела). Лицо Хесуса полностью покрыто волосами, что делает его похожим на оборотня. В Мексике его называют Человек-Обезьяна. Хесус женат, имеет двух дочерей, одна из которых унаследовала повышенную волосатость отца. В 2007 году Хесус Асевес был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

3. Братья Рамос Гомес

Жизнь братьев Виктора и Габриеля Гомес можно назвать какой угодно, только не скучной. По профессии братья – воздушные гимнасты. Их дуэт стал очень популярным, братья стали звездами телевидения, благодаря чему их пригласили сниматься в фильме «Секретные материалы».

4. Стефан Бибровски

Стефан Бибровски (1891-1932) известен как Лайнел, Человек с лицом льва. Он был известным исполнителем интермедий. Все его тело было покрыто длинными волосами, что делало его похожим на льва. Бибровски родился в 1891 году в Варшаве (Польша), и его тело уже было покрыто волосами длиной более 2 сантиметров. Его мать объясняла такой внешний вид сына тем, что когда она была беременна, ей пришлось стать свидетельницей нападения льва на отца мальчика.

5. Прутвирай Патил

Прутвирай Патил родился в семье фермера в Индии, недалеко от Мумбаи. Мальчик родился с так называемым «синдромом оборотня», при котором все лицо и тело ребенка было покрыто толстыми жесткими волосами. Он и его родители испробовали разные традиционные снадобья по Аюрведе, лазерную хирургию, гомеопатию, но ни одно из этих средств не помогло.

6. Энни Джонс

Энни Джонс (1860 – 1902) родилась в штате Вирджиния, США, и была единственной бородатой женщиной в Америке. Она выступала в цирковом представлении. Точно неизвестно, чем вызвана повышенная волосатость лица этой женщины: был ли это гирсутизм или какое-то генетическое расстройство, проявляющееся у детей обоих полов и длящееся всю жизнь. Став взрослой, Джонс прославилась на всю страну как «первая бородатая леди». В расцвете своей карьеры Джонс совершила путешествие в Россию, где ее пригласили позировать для художников в качестве Иисуса Христа. Позднее она стала музыкантом. В 1881 году Джонс вышла замуж за Ричарда Эллиота, но в 1885 году развелась с ним и вышла замуж за любовь своего детства Виллиама Донована (который вскоре умер, оставив ее вдовой). В 1902 году Джонс сама умерла от туберкулеза.

7. Супатра Сасуфан

Супатра Сасуфан, девочка 13 лет из Таиланда. Супатра страдает синдромом оборотня, метод лечения от которого находится в стадии разработки. Сначала девочку дразнили ее сверстники, называя ее «обезьяньей мордой» и «девочкой-оборотнем». Однако после того как она вошла в Книгу Рекордов Гиннеса, она стала очень популярной как в школе, так и в стране. «Я очень счастлива находиться в Книге Рекордов Гиннеса. Многие люди столько делают, для того, чтобы туда попасть. Мне же для этого понадобилось всего лишь ответить на несколько вопросов», - говорит Супатра. Супатра – одна из 50 человек, страдающих синдромом Амбраса, официально отмеченных со времен средневековья. Этот синдром вызывается одной неправильной хромосомой.

8. Джулия Пастрана

Джулия Пастрана (1834-1860), мексиканка, которая выступала в 19-м веке в Европе как самая волосатая женщина. Помимо гипертрихоза, к необычной внешности Джулии также добавились ненормально широкие уши и нос, а также нетипичное для человека устройство челюстей. Вот как описывал ее Чарльз Дарвин: «Джулия Пастрана, испанская танцовщица, очень милая женщина. Однако у нее – жесткая мужская борода и очень волосатое лицо. Но что наиболее меня заинтересовало, так это ее необычные нижние и верхние челюсти. Они устроены как у гориллы».

9. Персилья Бехано

Персилья родилась 26 апреля 1911 года в Пуэрто-Рико. С детства волосатая девочка привлекала внимание публики и медицинского сообщества. Когда Персилья была маленькой, ее родители привезли ее в Нью Йорк, чтобы показать докторам. Однако причины ее волосатости так и не были определены. Персилья умерла в 2001 году, в возрасте 89 лет.

10. Федор Евтихиев

Федор Евтихиев родился в 1868 году в Санкт-Петербурге. Его называли мальчиком с собачьей головой. Однако его волосатость даже пришлась кстати в суровом холодном климате, в котором он жил. Федор прожил хорошую счастливую жизнь, и был настоящей мировой знаменитостью. С 16 лет он выступал в цирке известного американского шоумена Барнума.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Олеся / 21 декабря 2014, 10:19
Ничего себе! Я даже не представляла, что такое действительно возможно. Искренне жаль людей, столкнувшихся с такой бедой. Я тут из-за пары лишних волосков на эпиляцию бегу сразу же.
Марина / 14 января 2015, 21:08
К Новому году собираюсь продепилировать свои ножки :) Праздники длинные, а с уборкой-готовкой, времени на себя остается не так уж много.( Так что спасибо Сфинксу за такой выбор услуг, облегчаете мне жизнь :D
Мадина / 17 апреля 2015, 16:34
Делала в "Сфинксе" депиляцию над верхней губой. Знаете, а как-никак, когда "там" нет этих маленьких усиков, чувствуешь себя гораздо уверенней :) П.С: к Новому году собираюсь продепилировать и другие зоны, праздники длинные, а с уборкой-готовкой, времени на себя остается не так уж много.(
Марина / 19 мая 2015, 10:27
О ужас!!! Мне очень жаль этих людей, хотя надеюсь они привыкли к своей внешности и не слишком переживают (иначе вряд ли бы позировали на снимках) Ладно ещё волосы на теле, их хоть одеждой можно скрыть, но такую буйную растительность на лице не спрячешь( Мне стало интересно от такого количества волос вообще реально избавиться навсегда, а то временные решения в таких случаях бессмысленны(
Леха / 16 июля 2015, 23:41
Кончиту Вурст забыли) ахаха. Александра, Прошу прощения за интимный вопрос, как вы относитесь к эпиляции? Я как парень могу сказать, что прибегаю к подобным процедурам только в зоне бикини правда)
bostut / 14 сентября 2015, 13:50
Когда понимаешь, что это является особенностью этих людей, то не так уж и ужасно смотрится, а кое-где даже забавно :)
Мария / 8 октября 2015, 12:00
Тут невольно поверишь в родство человека и обезьян! С другой стороны, хорошо что многие из этих людей не растерялись, а стали популярными благодаря своей необычной волосатости!
Ксения / 21 февраля 2016, 17:07
Моя самооценка очень выросла, благодаря этим фотографиям!)) До сегодняшнего дня я считала свои ноги слишком волосатыми! Да я абсолютно гладкая по сравнению с этими людьми! Кстати, хорошая идея сделать шугаринг в салоне, а не дома. А то я пока сделаю хорошую пасту, столько сахара приходится выкинуть)) Ну не получается она у меня нужной консистенции, хоть ты тресни!
Карина / 6 апреля 2016, 15:05
вот это, конечно, волосатость)) даже страшно смотреть. думаю, на таком фоне все комплексы насчёт лишних волос на теле, просто отподут))) но всё же я за эпиляцию, девушкам важно следить за собой!! и радует то что у этих людей жизнь сложилась хорошо) для них сразу нашлась работа. кто в рок группу, кто в телевидение, мне бы так же. я не про волосатость, естественно))))
Татьяна / 18 июня 2016, 14:29
Какой ужас! Я конечно знала о людях волосатых но не на столько же!!! Я очень испугана увиденным и я думаю что им наверняка можно помочь.Надеюсь с ними всё будет хорошо. Когда у меня появляются волосы например на ногах и в зоне бикини, то сразу бегу на депиляцию! А как же жить этим людям которым ничего из этого не помогает???ужас какой!!!Их и правда очень жаль:с
Отчаянная / 30 июня 2016, 22:01
На примере этих людей, понимаешь, что достаточно лишь желания, чтобы добиться успеха в жизни, да в какой то мере их дефект позволил им сразу же выделится из серой массы, но я бы уж точно не хотела быть такой как они. Для меня очень важно быть всегда в форме,по-этому на первом месте - это ухоженность моей зоны бикини :) По-этому -люди делайте эпиляцию вовремя,чтобы не быть как люди из данной статьи.
Александра / 21 августа 2016, 12:44
Ахахах)хочу не согласиться с татьяной! Я считаю что иногда это даже прикольно отличаться от всех людей и быть особенным. Да согласна что это есть проблема но не стоит настолько огорчаться
Анютка / 3 ноября 2016, 19:22
Это ужасно когда на лице такая повышенная волосатость, тут из-за пару волосинок над верхней губой уже начинаю паниковать и так не приятно вглядываться в зеркало и видить еле заметные усы, хочется избавиться от них, так как на мужика похожа становлюсь, а тут все лицо в волосах ужас, это наверное так не удобно и противно.
Ирина / 4 января 2017, 13:30
Благодаря шугарингу у меня не такие волосатые ноги, как люди на этих картинках) Меня очень радуют эти процедуры.
Lisa / 8 июня 2017, 09:59
Бедненькие!!!! Как они живут с такой волосатостью!!!!
Абддуррахман Иванович / 25 января 2018, 06:42
Всё это наглядно и убедительно. Дарвин прав. Человек был есть и останется обезьяной. Однако гены берут своё.
Оля / 18 июня 2018, 16:12
Ужас какой-то(( Наверное, это какое-то проклятие за грехи. Ведь люди сотворены по образу божьему и не могут в норме быть такими.
Наталья Андреевна / 21 августа 2018, 13:29
Может такое происходит, когда при зачатии и развитии плода ребенка на каком-то генетическом уровне или более сложном уровне не совмещаются родители, результат выливается на ребенке. такое скорее редкость, поэтому может человесчество когда-то сможет предвидеть не только лечить такие заболевание, но и сделать так, чтобы они вообще не появлялись!!!!!!
Справедливая~ / 17 июля 2019, 15:42
И знаете, что? Эти люди родились такими. У них НЕ было выбора. Поэтому я искренне не понимаю комментаторов сверху. «О ужас, я бы не хотела быть такой, я им не завидую...» А ОНИ ХОТЕЛИ? У НИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО ВЫБОРА! ОНИ ЖИЛИ С ЭТИМ! ЦЕНИТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ! «Сочувствую им...» СОЧУВСТВИЯ МАЛО! НУЖНО УВАЖАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, ОНИ ГЕРОИЧЕСКИ СПРАВЛЯЛИСЬ СО СВОИМИ БОЛЕЗНЯМИ! (да, это болезнь на генетическом уровне. Видимо, поражение хромосом) А ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ : «Ой, ножки волосатыми стали, депиляцию нужно сделать...» ДА НЕТ У ВАС ТАКИХ ЖЕ ВОЛОСАТЫХ НОЖЕК, КАК У ЭТИХ ЛЮДЕЙ! НОРМАЛЬНЫЕ У ВАС НОГИ! И НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ! НЕ НОЙТЕ И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!! Простите, крик души. Представляю, как девушкам было обидно, когда им мужья говорили : «Да ты же уродина, я на тебе женился из жалости....» Для мужиков-то быть волосатыми - нормально. ТУПЫЕ СТЕРЕОТИПЫ!
Lola Rey / 6 августа 2019, 13:01
Справедливая, все сочувствуют таким ЛЮДЯМ! И о своих волосатостях не забывают позаботиться! И юмора не теряют, что еще остается! Посмотрите на фотки, кто с улыбкой, кто на обложках журналов, каждый извлекает из своих особенностей, все позитивное, что можно! Если так серьезно размышлять, то можно только мыло с веревкой....!
Майя / 8 октября 2019, 18:51
Несчастные люди, какое-то проклятье на них, я считаю. А про шоу Барнума выпустили мюзикл.
Анна / 9 октября 2019, 12:36
это просто их особенность, да, они не похожи на остальных, но разве это плохо? по моему нет

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Как относятся к волосам в зоне бикини жители разных континентов Как относятся к волосам в зоне бикини жители разных континентов Эпиляция области бикини для новичков: 12 эмоциональных стадий процесса эпиляции зоны бикини Эпиляция области бикини для новичков: 12 эмоциональных стадий процесса эпиляции зоны бикини Волосы в области бикини: Взгляды, мнения, актуальные тенденции Волосы в области бикини: Взгляды, мнения, актуальные тенденции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх