Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

О чем может говорить резкий рост или резкое выпадение волос на теле

О чем может говорить резкий рост или резкое выпадение волос на теле
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Рост волос на теле — явление нормальное, а умеренная растительность на определенных участках тела свидетельствует о здоровье организма. Однако слишком интенсивный рост волос на теле или их резкое выпадение может быть обусловлено рядом факторов, свидетельствующих о некоторых проблемах со здоровьем, которые необходимо срочно решать с помощью доктора. Итак, вследствие чего может наблюдаться повышенная волосатость тела или резкое выпадение волос на теле? Давайте рассмотрим несколько причин.

1. Генетическая предрасположенность

Интенсивность роста волос на теле может зависеть от ваших генетических особенностей и вашей национальной принадлежности. Слишком густая растительность на теле обычно свойственна людям южных и восточных кровей. Волоски представителей «горячих» национальностей обычно темные, густые и жесткие, поэтому в их случае нет нужды тревожиться из-за их наличия. Если же Вы этнически не принадлежите к восточным и южным народностям, а также ваши родители не обладают густой жесткой растительностью, то внезапное появление густых темных волосков на вашем теле может свидетельствовать о гормональных нарушениях, особенно если ранее вы не были склонны к повышенной волосатости.

2. Аутоиммунные расстройства

Иногда сбои в работе иммунной системы могут повлиять на работу волосяных фолликулов. В этом случае может наблюдаться резкое выпадение волос на голове и теле целыми горстями, образовываются «проплешины» на отдельных участках или по всей голове и теле. Такие расстройства лечатся системными стероидами, однако не всегда удается восстановить растительность полностью.

3. Гормональные нарушения

Резкое увеличение волосатости тела или внезапное выпадение волос на теле может быть результатом нарушения выработки мужских гормонов в организме как у мужчин, так и у женщин. Если уровень тестостерона выше нормы, то волосатость тела резко повышается, и волосы начинают становиться более темными, жесткими и густыми, а также могут начать расти даже на тех участках, где их раньше не было. Резкое выпадение волос на теле может свидетельствовать о резких перепадах выработки женских гормонов, что также не является благоприятным для вашего организма. В обоих случаях необходимо обратиться к эндокринологу, чтобы он прописал соответствующее лечение гормональными препаратами.

4. Проблемы с яичниками у женщин

Если у женщин в дополнение к повышенной волосатости тела наблюдаются нерегулярные критические дни, скорее всего, это свидетельствует о проблемах с яичниками. Наиболее часто повышенная волосатость в сочетании с нерегулярными месячными свидетельствует о наличии такого заболевания как синдром поликистоза яичников. В этом случае помимо вышеобозначенных симптомов, наблюдается также резкое увеличение веса. Незамедлительно обратитесь к доктору за своевременным лечением.

5. Опухоль

Резкое и внезапное увеличение растительности на теле может быть признаком наличия опухоли у вас в организме. Как правило, в этом случае опухоль чаще всего поражает надпочечники или яичники, поэтому нужно с особенной тщательностью исследовать именно эти железы.

6. Дефицит железа или расстройство щитовидной железы

Резкое выпадение волос на голове и на теле может говорить о недостатке железа в организме или о расстройствах щитовидной железы. Чаще всего дефицитом железа страдают люди, резко переходящие на вегетарианство. Расстройства щитовидной железы часто сопровождаются выпадением бровей, образованием бороздок на ногтях и резким облысением головы и тела. В этом случае необходимо срочно сдать кровь на анализ и начать лечение щитовидной железы. Также резкое выпадение волос может наблюдаться у женщин вследствие беременности или резкого прекращения приема противозачаточных средств. В этом случае выпадение волос — кратковременное, и усиленного лечения медикаментами не требует.

7. Вредные привычки

Курение и употребление наркотических веществ приводят к гибели волосяных фолликулов, т. к. к фолликулам и корням волос не поступают питательные вещества, необходимые для питания и роста волос. Очевидным решением проблемы облысения в этом случае является прекращение курения или приема наркотиков.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Марина / 14 июля 2015, 14:27
Даже не знала о каких болезнях может говорить резкий рост или выпадение волос. Обычно говорят, что просто витаминов не хватает. Если столкнусь с этим- побигу к врачу.
Лика / 20 октября 2015, 17:04
Эпиляция это вообще вещь!!!))) не понимаю девушек, которые пользуются станками, а потом жалуются, что через день-два опять все заново!!!! Девочки! Попробуйте, вам понравится эффект)))
Ольга / 23 января 2016, 09:56
У меня вот повышенная растительность на теле, недавно только открыла для себя сахарную депиляцию. теперь бед не знаю)))
Кристина / 1 мая 2016, 12:08
Для меня, наверное, самый страшный сон стать излишне волосатой)) Знаю, что в основном это из-за гормональных сбоев. А вот выпадение волос на местах, кроме головы наоборот бы порадовало)))
lola_p / 15 августа 2016, 22:32
Во время беременности так сильно выпадали волосы, думала облысею!!!! Ужас! Но самое интересное на всем теле росли с удвоенной силой!!!!! Бритва не помогала, так познакомилась с восковой эпиляцией. Теперь только она - моя спасительница!!!!
Анютка / 22 февраля 2017, 12:48
Проблемы по женски с яичниками мучаюсь. Волосы растут ооочень интенсивно!!!!!!!!! 😰😰😰 😰😰😰 Подскажите, что попробовать и на какой части тела!!!!!
МэриДи / 8 мая 2017, 14:00
Ксения, мне кажется, это не связано с эпиляцией кремом. После нее наоборот волосы растут медленнее и не такие черные и густые.
Мария Сергеевна / 3 июня 2017, 15:14
Анютка, а вы лечитесь??? Попробуйте сахарную депиляцию. Ей пользовалась даже во время беременности. Проблем не возникало, результат был отличный и долговременный.
Пипа / 30 сентября 2017, 17:59
Воск для ног самый лучший вариант для меня! Мега быстро и надолго! Шугаринг дольше времени требует!
нани / 29 декабря 2017, 20:30
Мне тоже нравится воск!!! так быстро и все гладко!
Маша / 13 января 2018, 11:52
Волосы на теле, не там, где положено, всегда свидетельствуют о каком-то сбое в организме. Надо идти к эндокринологу и гинекологу.
Ника / 2 марта 2018, 18:03
Не знаю о чем вы, Маша, но у некоторых гинетическая предрасположенность к обильному волосяному покрову. У меня растут волосы почти везде, была у врача, сказал, что всё хорошо. Просто делаю сахарную эпиляцию и не парюсь
Колобок / 15 июня 2018, 14:00
А у меня на руках начали расти. Чувствую себя какой то обезьяной.
Алексей / 28 июля 2018, 00:02
А если волосы растут на правом подреберье?
عبدو محمد / 17 ноября 2018, 10:27
Я молодой человек, и я страдаю от этой неприятной густоты волос
Ксения / 22 декабря 2018, 11:39
Делала эпиляцию кремом для удаления волос в зоне бикини, мне кажется, что они начали расти с удвоенной силой, ужас :(, подскажите, это у всех так???
Поля / 2 января 2019, 18:11
Резкий рост и выпадение - это однозначно ненормальное явление. В алкоголе, например, в пиве есть гормоны, которые могут спровоцировать резкий рост волос.
Анна / 19 марта 2019, 13:46
я бы проверилась у эндокринолога, сдала анализы, в любом случае это не нормально и надо установить причины
Маша / 12 июня 2019, 19:58
Резкое изменение волосистости - это, конечно, повод срочного обращения к врачу и прежде всего - эндокринологу.
Мира / 4 июля 2019, 11:15
Гормоны как правило чудят, и жесть когда волосы начинают расти у женщин где попало, с этим трудно бороться.
Галина / 21 сентября 2019, 21:36
Бывали у меня периоды резкого роста волос на лице, прям черные усы резко выросли. К врачу, к сожалению, не ходила, обошлась депиляцией.
Марина / 16 октября 2019, 02:09
Я замечаю, что после критических дней волос выпадает немного больше. Все зависит от гормонов.
Мария / 24 ноября 2019, 14:29
Ну теперь то я знаю как решить проблему с моими волосами на животе!)) Надеюсь можно делать сахарную эпиляцию на этой зоне, и думаю, что будет небольно.
гуля / 18 октября 2021, 00:26
надо бежать Рє эндокринологу РІРёРґРёРјРѕ С‚. Рє. раньше эпиляция хватала недели РЅР° РґРІРµ, теперь ночью сделаю эпиляцию Р° РЅР° следующую ночь опять щетина 😖😖😖😭😫Рё это повторюсь после эпиляции, Р° РЅРµ после бритвы.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Новый тренд, набирающий популярность: эпиляция шоколадом Новый тренд, набирающий популярность: эпиляция шоколадом Восковая эпиляция: почему в салоне - лучше Восковая эпиляция: почему в салоне - лучше Лазерная эпиляция во время беременности: безопасно ли это? Лазерная эпиляция во время беременности: безопасно ли это?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх