Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Вот что мы думаем о волосах на вашем теле, дорогие мужчины

Вот что мы думаем о волосах на вашем теле, дорогие мужчины
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Еще недавно удаление волос на теле было абсолютным табу для мужчин, но теперь многие мужчины ухаживают за своей кожей и удаляют волосы на теле так же тщательно, как и женщины. Мы попросили нескольких девушек от 20 до 30 лет рассказать, что они думают о волосах на теле мужчин, и как они относятся к наличию или отсутствию волос на определенных частях тела у мужчин.

1. Считаете ли вы странными парней, которые бреют ноги?

Оливия: Если парень бреет ноги без объективных на то причин, то да. Я встречалась с парнем, который брил ноги, но он был профессиональным пловцом, поэтому в его случае бритье ног я считаю оправданным. В иных же случаях, я просто не вижу необходимости для парня брить ноги.

Кати: Да. Если парень не пловец, я считаю, что его безволосые ноги выглядят слишком женственно.

Ванесса: Да. Парень, который много внимания уделяет таким незначительным вещам как волосы на ногах, наверняка слишком зациклен на своей внешности и слишком самовлюбленный.

Хейли: Если парень не спортсмен, то я не считаю, что ему необходимо брить ноги. Отсутствие волос на ногах у неспортивного парня лишает его мужественности.

Вывод: Если вы не спортсмен, вам не обязательно удалять волосы на ногах.

2. Как насчет парней, удаляющих волосы на руках?

Карин: Я думаю, что удалять волосы на руках – это нормально. Если у мужчины слишком густые и темные волосы на руках, то почему бы и не удалить?

Аманда: Не приемлю. Все бейсбольные игроки удаляют волосы на руках, и выглядит это не очень привлекательно.

Дженна: Должен ли парень удалять волосы на руках? Определенно – да! Это так ужасно, когда ты лежишь в постели с парнем, а он обнимает тебя волосатой рукой… Даже представить страшно.

Ванесса: Я и сама не удаляю волосы на руках, поэтому не буду требовать от парня, чтобы он делал это. В любом случае, это его личное дело.

Вывод: Зависит от девушки. Некоторые из нас не обращают внимания на растительность на руках, а для некоторых гладкая кожа рук у парня – это решающий фактор его привлекательности.

3. Что вы думаете насчет бороды?

Оливия: Когда-то я встречалась с парнем, у которого была полноценно отращенная борода. С одной стороны, мне льстило встречаться с ним, потому что в нашем колледже обладателей бороды считали самыми крутыми парнями. Но с другой стороны я просто устала от того, что волосы от его бороды постоянно попадали мне в рот во время поцелуя. Кроме того, весь мой макияж оставался на его бороде, и мне приходилось поправлять его снова и снова. И в добавок ко всему вышеперечисленному, я все время с ужасом думала о том, что если он отращивает такую растительность на лице, то что же у него «там»? В жаркую погоду борода еще и становилась мокрой от пота. В общем, сбривайте или постригайте свою бороду, парни! А лучше используйте воск. Тогда и целоваться с вами будет приятнее.

Кати: О нет. Бороды категорически отпугивают меня. Парень с бородой автоматически ассоциируется у меня с Санта Клаусом. Однако я ничего не имею против короткой щетины в стиле Брэдли Купера. Иногда это смотрится очень даже сексуально.

Дженна: 100% да! Однако борода должна быть тщательно подстрижена и ухожена: лишние волосы на шее должны быть удалены, борода должна быть оформлена: волосы не должны торчать вразнобой. У моего жениха отличная борода. Но уследить за ее внешним видом очень непросто. Я всегда напоминаю ему о том, что пора бы привести бороду в порядок, иначе он будет напоминать Иисуса.

Ванесса: Хорошо отношусь к небольшой щетине. Короткая щетина иногда может сделать парня очень сексуальным, и при этом он не выглядит, как пещерный человек, нося полноценную бороду.

Вывод: Бородам в стиле Санта Клауса – нет! Стильная щетина в стиле Дэвида Бэкхема – иногда очень даже может быть.

4. Нравятся ли вам усы?

Карин: Усы? О нет, только не это!

Оливия: Один вопрос… Вы маньяк-насильник, и вам интересен секс с девушкой, которая не желает его с вами? Если нет, то срочно избавляйтесь от усов.

Ванесса: Усы могут быть лишь дополнением какого-то оригинального ретро-образа. В повседневной жизни я не приемлю наличие усов.

Дженна: Ненавижу усы! Как бы ни был красив и крут парень, я даже не взгляну в его сторону, если он носит усы.

Хейли: Парни с усами напоминают мне моего папу. Потому я предпочитаю, чтобы у моего парня не было усов.

Вывод: Срочно избавляйтесь от усов, только если вы не хипстер, не маньяк-насильник или не родились в 60-е.

5. Удаление волос в зоне бикини?

Дженна: Не обязательно делать полную эпиляцию в зоне бикини. Но все-таки некоторые участки зоны бикини должны быть избавлены от растительности, чтобы во время секса… Ну, вы сами все понимаете…

Хейли: Только не бритье! Я не хочу порезать себе язык во время ласк. Пожалуйста, не поскупитесь на сеанс восковой эпиляции! Я же тоже делаю это, чтобы моя кожа была для вас идеальной и гладкой!

Оливия: Я вас умоляю! Пожалуйста! Удаляйте волосы в области бикини! У меня нет ни малейшего желания откашливаться вашими волосами. Даже если после эпиляции в зоне бикини вы выглядите несколько по-детски, это даже трогательно. Но только не волосы! Либо эпиляция, либо никаких оральных ласк.

Карин: Однозначно волосы нужно удалять. Когда я доставляю удовольствие парню, я хочу думать о его и своем удовольствии, а не о том, как бы не наглотаться его волос.

Вывод: Мы решительно вас просим: делайте эпиляцию области бикини! Однако бритье – не лучший выход. Эпиляция воском – это то, что нужно. Попробуйте бразильскую эпиляцию, это должно вам понравиться. О преимуществах бразильской эпиляции читайте в статье:Преимущества восковой бразильской эпиляции для мужчин.

6. Выщипывание бровей – это только для девчонок?

Кати: Если парень не слишком выщипывает свои брови и не делает их похожими на женские, то в выщипывании бровей нет ничего плохого. Если у парня аккуратные брови, это не означает, что он будет похож на женщину.

Ванесса: Я сама лично выщипываю брови своему парню каждый месяц. Хоть он и делает вид, что ненавидит эту процедуру и находит ее дурацкой, на самом деле ему очень нравится вид его ухоженных бровей.

Карин: Ничего подобного! Я в тайне мечтаю, что однажды мой парень тоже начнет заниматься своими бровями, и доверит мне выщипывать их.

Хейли: Я предпочитаю, чтобы парни придавали аккуратную форму бровям, но не увлекались. Брови парня не должны быть на 100% идеальными. Я уговорила своего парня делать восковую эпиляцию бровей, и ему нравится результат.

Вывод: Выщипывание бровей – это отнюдь не сугубо девчоночья процедура. Однако ваши брови не должны выглядеть более идеально, чем наши. Не бойтесь попросить нас о помощи, если вы решитесь.

7. Когда волос на груди бывает СЛИШКОМ много?

Оливия: Слишком волосатая грудь – это не для меня. Максимум – средний уровень волосатости. Но если парень хочет удалить волосы на груди, я буду только за.

Кати: Никаких волос на груди! Я заставляю своего парня делать эпиляцию.

Аманда: Волосы на груди – это не то, что мне понравилось бы. Как мне кажется, отсутствие волос на груди делает парня более мужественным, особенно если у него красивые рельефные мускулы.

Дженна: Я нормально отношусь к волосам на груди, но только если грудь волосата в меру. Подобно бровям и бородам, волосы на груди должны быть ухожены. Если растительность на груди слишком густая, то парню лучше удалить ее, но таким способом, чтобы не осталось колючей щетины.

Хейли: У моего парня на груди – три волосинки в шесть рядов, поэтому я отношусь к этому спокойно. Но слишком волосатая грудь – это ужасно.

Вывод: Понравятся ли девушке ваши волосы на груди – зависит от девушки. Однако слишком волосатая грудь – это непривлекательно в любом случае.

8. Волосы на спине: как вы к ним относитесь?

Ванесса: Волосатая спина – это отвратительно и несексуально. Я сумею настоять на том, чтобы мой парень делал эпиляцию волос на спине.

Аманда: Избавляйтесь от этого ужаса! Немедленно!

Оливия: Удаляйте волосы на спине! Я готова сама их вам постричь, но только не нужно их отращивать!

Дженна: Если у парня не очень много волос на спине, то ничего страшного в их наличии нет. Но было бы гораздо лучше, если бы парень их удалял.

Хейли: Если я увижу хоть один волос, выдерну его лично. Гораздо приятнее смотреть на гладкую мужскую спину.

Вывод: Волосатая спина – не повод рвать отношения. Но только если вы согласитесь сделать эпиляцию спины.

9. Нормально ли это, если парень бреет подмышки?

Аманда: Я за то, чтобы парень, если не брил, то хотя бы укорачивал волосы подмышками машинкой. Это обязательно!

Дженна: Волосы должны быть укорочены настолько, чтобы их не было видно, когда вы даже не поднимаете руку. Брить наголо не обязательно.

Хейли: Мой 3-летний племянник каждый день тщательно осматривает свои подмышки. Для него наличие волос подмышками означает быть настоящим мужчиной. Но я не совсем с ним согласна.

Ванесса: Я не хотела бы, чтобы мои волосы подмышками были длиннее, чем волосы моего парня. Если я не побрею подмышки в течение дня, я начинаю чувствовать себя не очень хорошо. Для парня же – это нормально иметь укороченные машинкой волосы подмышками.

Вердикт: Густые заросли подмышками – это не нормально. Мы допускаем наличие волосков, постриженных машинкой.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Катерина Дергачева / 25 ноября 2014, 13:26
А я, скажу честно, считаю странным, когда мужчина выбривает грудь. Да, понятно, что есть какие-то границы и мера, но тем не менее, это естественное явление. А вот к бороде отношусь отрицательно, для меня это в первую очередь, признак не ухоженности, какой бы стильной она ни была. Да и вообще, для каждой женщины свой идеал мужской красоты. Что нормального для одной, является неприемлемым для другой.
Наташенька Федотова / 18 декабря 2014, 20:15
А мой муж бреет волосы на груди) но он у меня не избалованый мальчик а самый настоящий мужчина-хозяин в доме) Мне лично не нравится лежат на плече у заросшей обезьяны))) И гладить его приятненько так что я за:)
Нико Шапарева / 9 января 2015, 12:16
Не люблю растительность на лице! Ноги и руки брить это конечно уже лишнее. А вот за бровями, подмышками и интимной зоной нужно следить. Я мужу брови сама корректирую, он упрямится, но терпит)) За остальным сам следит. Особой растительности на спине и груди у него, слава Богу, нет. Когда сильно волосатая грудь у мужчины, мне не нравится. А если еще и спина, то это вообще какой-то пещерный человек получается.
Катя / 13 февраля 2015, 19:48
Меня например возбуждают мужики с волосами на теле, и чем пышнее, чем сексуальнее. Хотя при этом в зоне бикини короткую прическу только приветствую, но не через бритье, а-то колется)))
Вячеслав / 27 марта 2015, 09:22
Насчет груди - конечно брить не надо, но когда уже из-под рубашки лезет, то можно и подровнять машинкой :). Под мышками считаю что нужно однозначно удалять!!! Если на лице у мужика легкая небритость то это круто, конечно если волоски равномерно растут, а не местами! Брови высчипывать - это уже совсем не по-мужски, конечно если закручиваются на глаза то нужно подстригать немного.
Ксения / 19 апреля 2015, 17:56
Волосатость мужчин должна соответствовать их темпераменту и сексуальности =) На любителя. Я не против волосатиков, но чтоб без перебора. Если уж влюблюсь в шерстяного, то буду брить лично ))))
Жанна / 23 мая 2015, 11:58
Вообще не понимаю зачем мужчине брить руки, ноги грудь, уж тем более выщипывать брови ! Считаю что мужчине достаточно удалять или подстригать волосы только там где это способствует более простому соблюдению гигиены. и все ! У мужчины должны быть заботы другие , а не смотреть на себя в зеркало и думать где бы что выщипать или побрить.
Мария / 7 июля 2015, 17:20
Мне кажется, что волосы на теле мужчины должны быть, как минимум, на ногах и на груди, возможно борода, но только если она идет А вот подмышки можно и брить, а то как обезьяны
Юля / 22 сентября 2015, 12:47
Мой муж как-то пытался отрастить усы и бороду, после чего я отказалась спать с ним. Мне вообще не нравится это. А вот растительность на руках и ногах я очень приветствую)
Милана / 22 сентября 2015, 13:00
У мужа (родом из Владикавказа) волос на руках меньше чем у меня))) не смейтесь)) Зато на ногах, груди и лице – предостаточно. Во всем нужна мера, соглашусь с девчонками, что следить за подмышками и зоной бикини мужчина просто обязан. Он не должен, прикрываясь некой брутальностью, превращаться в обезьяну
Денис / 22 марта 2016, 08:08
Руки, ноги и брови перебор, а вот лицо, подмышки и полностью пах и область ануса обязательно не только ради красоты и гигиены но так реально удобней и сначала была бритва теперь крем и думаю к лету перейти на шауринг.
Шах / 11 мая 2016, 12:25
Да уж, неожиданно так…
Дима / 9 июня 2016, 21:48
А у меня ноги лысые, и лет Ом когда я в шортах все косятся на меня, пару раз девки даже медиком обязывали(((
Карина / 14 сентября 2016, 08:08
А мне очень нравятся волосы у парней. Нравятся волосатые попы, подмышки, спины... И на груди тоже должны быть волосы. Это же вторичные половые признаки, как можно это не любить. Мой парень только за зоной бикини следит, но это лично его решение, ему так удобнее. О том, чтоб брить и другие части тела речи беть не может
Алена / 16 сентября 2016, 16:29
Карин походу тебе просто нравятся мужчины похожие на горилл ;) А вот я люблю ухоженных мужчин, которые следят за собой и своим телом.
Гость. / 17 февраля 2017, 23:22
Главное любить друга друга, и все будет хорошо, пусть хоть лоб у него будет волосатый :))
Ваше имя / 13 мая 2017, 17:09
Не в ту эпоху я родился. У меня и на груди и на спине волосы
Dina / 16 мая 2017, 16:44
Хорошо, что в 21 веке есть эффективные методы удаления волос! у моего парня тоже много волос на груди, спине и руках, и особенно в интимной зоне((( ему было ни комфортно с такой густой растительностью по всему телу, и мне кажется даже начал комплексовать поэтому. сначала пробовал бритву, но были сильные раздражения и зуд(( результат на сутки( Я посоветовала шугаринг, так как сама его делаю. но любимому подошла восковая депиляция, легче пошла . Волоски у него очень густые и жесткие, а воском сказал ему намного комфортнее и почти безболезненно!
Мужчина / 10 июня 2017, 13:51
Дина а вы еще посоветуйте ему юбку носить. Так комфортнее.
алексей / 14 августа 2017, 14:01
Мне 25 волосы появились уже в 16 лет раньше стеснялся на пляж выходить , а сейчас смирился .грудь и живот полностью в волосах
Дмитрий / 30 января 2018, 02:56
Касательно наличия/отсутствия волос на теле мужчин важно три аспекта: 1. Личный комфорт и предпочтение самого мужчины 2. Предпочтение и мнение ЕГО женщины 3. С учётом первых двух - независимость от мнения и оценок окружающих, посторонних людей. Ни волосатое, ни гладкое тело никак их не касается и никак не ограничивает их свободу выбора, следовательно любой негатив с их стороны - это их личная проблема. Лично я удаляю (сейчас мне 38): 1. Волосы подмышками: С тех пор, как начали расти, бритвой, такая же привычка, как бритьё лица. 2. Волосы лобковой и паховой зоны (не приемлю определения "зона бикини" по отношению к мужчинам, мужчины бикини не носят). Всегда как минимум коротко стриг. Пробовал брить лет с 20, но делал это нерегулярно. Во-первых, было сильное раздражение (как потом понял именно от того, что нерегулярно). Во-вторых, не всем девушкам это нравилось, часто возникало недоумение и вопрос: "зачем ты это делаешь?" Первая жена была категорически против полного удаления волос в указанной зоне. "Выглядит по-детски, колется и т.д." Но густые заросли ей тоже не нравились, поэтому просто ровнял периодически ножницами, достаточно коротко. Вторая жена, ещё когда начали встречаться, дала понять, что ей нравится полное удаление. С тех пор, вот уже 2,5 года у меня там всегда идеально гладко. Метод ухода: раз в несколько месяцев - удаление восковыми полосками, жена за мной ухаживает. В перерывах, когда волосы начинают отрастать - бритва. Плюс крем для замедления роста волос. -волосы на торсе (грудь, живот). Один раз попробовал побрить. Ужас!!! На следующий день ты уже как наждак, бритьё однозначно не вариант!!! Постоянно стал удалять опять же со второй женой, то же самое - восковые полоски+ + крем для замедления роста волос. Чувствую себя прекрасно!!! Критикам сразу отвечу: "Уровень тестостерона" не упал!! Вы бредете, когда пытаетесь увязать количество волос на теле мужчины с его сексуальным потенциалом. Ориентацию не поменял. Вообще никак не уловлю логики в распространенном суждении о том, что эпиляцию делают только п...дики. Какая связь?? Если у вас возникают такие параллели, значит с вашей головой полная беда. Есть определенный контингент одноклеточных, которые всё непонятное и недопустимое для них воспринимают как вызов лично в их адрес и признак принадлежности носителя отличных от них признаков к определенным гонимым общественным мнением группам, в которые так легко, смело и безнаказанно можно кидать камни :)))
Варвара / 12 июня 2018, 13:16
У меня был муж с гладкой грудью, поэтому я не представляю волосатую грудь. Это ужас, наверное...
Ирина / 28 сентября 2018, 23:07
Как думают мужчины про себя, это о том, что настоящий мужик никогда не будет удалять волосы) Но всё же мы живем не древние времена к счастью, обязательно считают что волос не должно быть на подмышках ну и честно говоря бороду не люблю. Если кто из знакомых надумает, я за сахарную депиляцию!
Сакен / 29 октября 2019, 08:47
Я мужчина.Мне 34 года и волос на моем теле руках ногах на груди на ляжках нету.Ну не растут блин.Что поделать главное жив здоров и руки ного целы.Кому понравлюсь тому понравлюсь.Конечно многие любят волосатых.И моя мечта быть волосатым.Но для этого мне нужно переродиться.Но я еще ни одного человека не видел который переродился буквально.Конечно не приятно когда вокруг все мужчины волосатые а ты нет.И выглядишь ты на 15 лет моложе.Есть и плюсы.Когда мои сверсники уже в стариков превратились а я еще молодой и нехуже других.И рост у меня 1,70см.Знаете тут дело не в наличии волосах и т.д. а в бешенной энергетике и умопомрачительной харизме.Ну не убью же я себя из за того что у меня волосы на теле на руках ногах на груди не растут.Это такая глупость.И грех об этом думать.Так что у кого такие проблемы радуйтесь жизни и будьте на позитиве.А остальное мелочи жизни и дело вкуса.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Курьезные истории из практики мастеров эпиляции и их клиентов Курьезные истории из практики мастеров эпиляции и их клиентов История интимной депиляции История интимной депиляции Можно ли делать восковую эпиляцию участков кожи, на которых есть татуировки? Можно ли делать восковую эпиляцию участков кожи, на которых есть татуировки?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх