Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Эпиляция в салоне или в домашних условиях: Как сделать правильный выбор

Эпиляция в салоне или в домашних условиях: Как сделать правильный выбор
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

В связи с тем, что сейчас можно свободно купить наборы для восковой эпиляции и приборы для разогревания воска, предназначенные для эпиляции в домашних условиях, многие стали задумываться о том, чтобы делать эпиляцию самим, не выходя из дома. Действительно ли эпиляция в домашних условиях проще и лучше салонной процедуры? Давайте рассмотрим, опираясь на некоторые критерии.

Стоимость восковой эпиляции

Действительно, некоторые наборы для домашней восковой эпиляции могут обойтись дешевле, чем регулярное посещение салона эпиляции. Многие люди уверены, что сэкономив на материалах для эпиляции, они останутся в выигрыше. Однако если учесть качество дешевых домашних наборов и профессиональных материалов, используемых в салоне, то можно с уверенностью утверждать, что такие домашние наборы не выдерживают никакого сравнения. Использование некачественных дешевых материалов, кроме того, очень опасно, особенно на участках, где кожа наиболее чувствительна. Такие материалы могут стать причиной аллергии, раздражений и серьезных повреждений кожи. Конечно же, можно приобрести и высококачественные профессиональные материалы, которые применяются в салонах, и использовать их в домашних условиях. Но в этом случае стоимость таких материалов может обойтись намного дороже целого курса процедур в салоне. Советы о том, как сэкономить на салонной процедуре, читайте в нашей статье:Как сэкономить на профессиональной биоэпиляции в салоне.

Удобство

Некоторые люди могут предпочесть эпиляцию в домашних условиях, т.к. стесняются раздеваться перед посторонним человеком. А с другой стороны, перебороть стеснение перед человеком, которого вы абсолютно никак не удивите своим оголенным телом, намного проще и удобнее, чем самому себе делать эпиляцию. Ведь для начала нужно тщательно изучить, как необходимо подготавливать воск и кожу перед процедурой по всем правилам, как регулировать температуру воска, очищать кожу после процедуры. Необходимо изучать объемные инструкции по применению к набору, а также перебирать и фильтровать огромное количество информации о том, как правильно и безопасно выполнить восковую эпиляцию.

Эпиляция труднодоступных мест

Конечно, нет ничего сложного в том, чтобы самому себе сделать эпиляцию ног или рук. Обзору этих участков ничего не препятствует, и добраться до них легко. Однако самому себе сделать эпиляцию таких мест как зона бикини (особенно самые глубокие участки), подмышки или спина довольно затруднительно. Вы даже не сможете должным образом нанести воск на такие участки. Кроме того, используя воск для эпиляции бровей, необходимо закрывать глаза в целях собственной безопасности, ведь если воск случайно попадет в глаз, это может закончиться очень плачевно. В таких случаях настоятельно рекомендуется выполнять эпиляцию с помощью профессионала.

Площадь эпилируемого участка

Если вам нужно сделать эпиляцию совсем маленького участка кожи, например, участка над верхней губой или несколько волосков на подбородке, действительно, домашняя эпиляция может быть быстрее и удобнее. Однако если вам необходимо сделать эпиляцию таких обширных участков как грудь, живот, спина, ягодицы, ноги полностью и т.д., в салоне эта процедура пройдет гораздо быстрее, чем если бы вы выполняли ее дома.

Уровень навыков

По данному критерию эпиляция в салоне однозначно выигрывает. Профессиональный мастер обладает всеми нужными теоретическими знаниями и обширной практической базой, благодаря чему он выполняет эпиляцию быстро, безболезненно и безопасно для вашего здоровья. Не бойтесь смутить мастера видом своего обнаженного тела. Поверьте, ваше тело для профессионала – просто рабочий материал, на который он наносит воск и потом отрывает полоску. Многие люди, которые делали эпиляцию как в домашних условиях, так и в салоне, утверждают, что салонная процедура в несколько раз менее болезненная, а кожа после нее восстанавливается намного быстрее.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Полина / 29 декабря 2014, 20:10
Уговорили!!! Иду сдаваться в салон! Дома делала эпиляцию на ногах, получилось неплохо. Но обожглась! :( Да и на лице сама делать не решаюсь, испортить боюсь, и, как справедливо отмечено, для депиляции бровей глаза надо закрывать. Об этом я сразу даже как-то не подумала.
Рада / 12 января 2015, 13:52
Не-не-не, это не для меня...делала я как-то воск, боль была адская, а эффект не так уж и долог. Хотя есть подружки-приятельницы, которые любят это дело-говорят, мол, эффективно, а к боли привыкаешь. Не, видимо, я очень уж чувствительная, не хочу привыкать).
рита / 7 марта 2015, 11:36
Ну, скажем так, депиляцию растительносьт на ногах , в принципе, можно произвести и дома. Я человек рукастый, поэтому сама так часто и делаю. А вот процесс с зоной бикини сложный, нужно доверять мастреу, и опять же, как самой сделать ТАМ все идеально и красиво? Правильно, никак, поэтому летом и в другое время года посещаю мастера в салоне, никакой головной боли и отличный результат ;)
Тая / 16 мая 2015, 21:55
После того, как моя подружайка попыталась дома воском бикини сделать и получила кровавые раны на интересном месте, мы поняли, что подобного рода экзекуции должны делать специально обученные люди :) Во избежание травматизма :) Да и самой себе некоторые участки ободрать действительно весьма проблематично, ну если ты не йог 80-го уровня :) И руки устают, даже если только одни ноги депилировать :)
Марианна / 30 июня 2015, 10:10
Нет, девочки, никаких дома! Сама пыталась - получается больно, в салоне там профессионалы, у них лучше, чем у меня получается. Да и времени у них в 2 раза меньше уходит, чем у меня. А время нужно беречь, еще какую-нибудь процедурку можно успеть сделать.
Лиля / 3 августа 2015, 12:49
После ряда экспериментов однозначно выбираю эпиляцию в салоне!!! Сделала воском дома на ногах - щиколотки были в синяках! Подмышки вообще до капелек крови! В салоне же все прошло настолько безболезненно, мягко и гладко, что поверить сложно, после домашней экзекуции. Однозначно профессионализм здесь рулит! Материалы. воск - все совсем другого качества, именно КАЧЕСТВА!
Юлия / 18 сентября 2015, 15:03
Как я загорелась идеей сделать себе эпиляцию дома, так и остыла. Это было мучительно больно, дергала полоски не в ту сторону. Ужас да и только. Потом меня от слов восковая эпиляция бросало в дрожь. Но подруга уговорила пойти с ней в салон, чтобы поддержать ее. Она даже не пикнула когда снимали с нее полоски. Вот и я решилась, лучше в салон ходить, чем себя мучить.
Малинка / 9 ноября 2015, 10:38
Я вообще боюсь что-либо серьёзное со своим телом делать в домашних условиях, особенно это касается эпиляции в целом и зоны бикини в частности! Считаю, что удаление нежелательной растительности области бикини является очень скрупулёзной процедурой, требующей особого внимания, ведь сколько там есть потаённых местечек:)))! Поэтому всегда обращаюсь к специалистам и делаю эпиляцию в салоне! Так и болезненных ощущений меньше в разы, и знаешь, что ни один волосок не останется незамеченным!
Елена / 11 февраля 2016, 14:26
Конечно, эпиляция в домашних условиях дешевле, чем в салоне. Но где гарантия, что Вы приобрели качественный материал, который не вызовет у вас аллергию? Многие стесняются. Ну и зря. Я всегда делаю эпиляцию в салоне. Там работают специалисты, и отвечают за свою работу. Я им доверяю больше, чем себе. Тем более не во всех местах удобно делать процедуру самой.
Наталка / 31 марта 2016, 17:09
А что делать, если вдруг случайно кожу повредишь из-за того, что нет нужных навыкрв???? нет уж, лучше в салон. Скупой дважды платит, извесно же.
Наташка / 24 апреля 2016, 22:24
Однозначно эпиляция должна проводиться в салоне! Было дело, сделала дома сама! Получила кровоподтеки и синяки. Про бикини молчу, полоску воска нанесла, отдирали вместе с мужем;-)) сейчас смешно вспоминать, а тогда ой как больно было! Я еще легко отделалась, а вот есть те, кто эпиляцией в домашних условиях зарабатывают фолликулит! Так что, девочки, только салон:-))
Марго / 1 сентября 2016, 15:54
Я люблю, когда за мной ухаживают, холят и лелеют. Поэтому поход в салон на эпиляцию - это ещё один вид любви к себе))
Ксения / 30 декабря 2016, 08:26
Я всегда доверяю дело его мастеру. Естественно, эпиляцию тоже, я не смогу добиться желаемого результата, так зачем же мучить себя?
Лана / 19 января 2017, 20:00
Лично я в домашних условиях делать эпиляцию не способна, мне как-то проще доверить это дело человеку с опытом.
Маша Улыбаша / 5 марта 2017, 01:47
Раньше очень боялась восковой эпиляции, думала, это очень больно... Делать заставил муж, сказал, что мои ноги уже похожи на медведя) Я собралась с духом и, как оказалось это очень быстро и безболезненно) Девчонки, не бойтесь.
Вероника / 25 июня 2017, 09:11
Делаю эпиляцию всегда только в салоне, так как там специалисты, процедура проходит менее болезненно и после нет вросших волосков.
Ольга / 27 августа 2017, 18:06
Делала дома с помощью восковых полосок эпиляцию, но только один раз. Решила просто попробовать. В домашних условиях мне не понравилась, поэтому теперь хожу в салон.
Галина / 9 сентября 2017, 14:06
Мне приятнее отдаться в руки профессионала, а не дома творить эксперименты над своей кожей.
Виктория / 14 декабря 2017, 12:53
Я полностью "за" эпиляцию в салоне. Профессионал позаботится и о качестве выполняемой процедуры и о твоем здоровье.
Натали / 24 января 2018, 16:00
Никогда еще не ходила на эпиляцию, постоянно сама себе дома делала, но вот заинтересовалась этой темой, нужно будет попробовать сходить.
Natali / 17 марта 2018, 20:42
Как можно самой себе сделать такую процедуру, это чревато ожогами и качество будет сильно отличаться от результата в салоне. Делаю только в салоне и всем рекомендую:)
Рита / 9 мая 2018, 12:10
Не доверяю ножки никому. Только дома, только самостоятельно. И не спеша, и качественно.
Ольга / 11 июня 2018, 07:46
да процедура не из самых приятных, но вот я привыкла дома делать эпиляцию только верхней губы, а вот за гладкими ножкками хожу только в салон.
Маша / 26 сентября 2018, 23:51
Я сама себе не делала эпиляцию, мне трудно судить. Но изначально я настроилась на салон и не изменяю этому решению.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
5 знаменитостей, которые не делают интимную эпиляцию 5 знаменитостей, которые не делают интимную эпиляцию Студенты-косметологи организовали необычную благотворительную акцию Студенты-косметологи организовали необычную благотворительную акцию Украшение области бикини стразами: Вопросы и ответы Украшение области бикини стразами: Вопросы и ответы
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх