Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Удаление волос на теле у женщин в Исламе: Интересные факты

Удаление волос на теле у женщин в Исламе: Интересные факты
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Согласно правилам Ислама, удаление волос на теле необходимо для того, чтобы сохранять и поддерживать в чистоте свое тело и душу. Удаляя волосы на теле и стремясь к чистоте, женщина становится ближе к Аллаху, способствует лучшим отношениям с ним. Что примечательно, удаление волос на определенных частях тела не рассматривается в Исламе как греховное деяние, в отличие от некоторых других процедур, меняющих первозданный естественный вид тела, например: татуировки, наращивание волос и т.д.

Тем не менее, Ислам разрешает удаление волос у женщин отнюдь не на всех частях тела. Например, в Исламе женщинам запрещено полностью удалять брови или сбривать волосы на голове. Тем не менее, подстригать волосы на голове, чтобы придать прическе определенную длину (однако в большинстве случаев разрешается стричь волосы на голове не короче, чем до мочек ушей) не является запретным, а брови можно выщипывать в пределах придания им аккуратной формы.

Что касается волос на лице, то женщинам разрешается удалять только усики или волоски на подбородке, которые могут делать женщину похожей на мужчину.

Удаление волос на других частях тела не возбраняется, однако среди мусульман горячо обсуждается вопрос, кому позволяется производить удаление волос на теле женщины, особенно на самых приватных его участках. В идеале, тело женщины и его самые интимные участки должен видеть только ее муж. Однако во многих мусульманских странах доктор или косметолог могут вполне свободно выполнять какие-то процедуры на теле женщин, если доктор или мастер также являются женщинами.

Что касается способов удаления волос, то использовать какой-либо из методов депиляции не запрещается, будь то лазерная эпиляция, бритье, восковая эпиляция или какой-либо еще метод. На Востоке, где мусульманство наиболее популярно, самым распространенным видом удаления волос является шугаринг.

Тем не менее, прежде чем удалять волосы на теле, женщина в большинстве случаев должна спросить разрешения у своего мужа, особенно если дело касается эпиляции в области бикини.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Санса Болтон (Старк) / 9 июня 2015, 17:25
Вообще не понимаю, какая разница рилигии (вере) такие сугубо личные процессы вроде депиляции.
Евгений / 24 июля 2015, 10:43
Всё верно! Ислам довольно строгая религия, если сравнивать с христианством.. не знаю, лично я не предсталяю, если моя девченка будет "лохматой" ))) ну вы поняли ...
Мика / 1 сентября 2015, 20:14
Я очень уважаю традиции мусульманов, есть свои плюсы и минусы. Конечно хорошо, что они более за естественную красоту, есть и "но"на все должно быть с разрешения мужа, даже в таких аспектах, для меня это непривычно, но они так воспитаны, такие законы.
Ваше имя / 17 октября 2015, 12:07
Ужас брови выщипывать!Это больно.Я когда себе делала аккуратную форму,это ужааас у меня слёзы текут!А волосы длинные это красиво!☺
света / 23 января 2016, 19:52
Все, что как раз нужно брить в целях красоты и гигиены им можно. А брить голову лучше бы и у нас запретили.
Вера / 14 марта 2016, 13:36
В чем-то они и правы со своими правилами и законами. Толку женщине с ее выщипывания и депиляции, если она и так не оголяется ни на пляже ни на людях, главное что бы мужу нравилось. Хорошо хоть шугаринг приветствуется.
Айша / 12 июня 2016, 23:48
Здесь разве написанно что запрещается депиляция? Запрет идёт только на брови и бритьё головы налысо. Девушка в Исламе - это всегда чистая, ухоженная и опрятная. Читайте внимательнее. ))
Мадина / 20 августа 2016, 23:38
Люди тут нн правильно написали,брови трогать вообще нельзя❌❌❌❌❌
Ваше имя / 10 сентября 2016, 00:09
Брови трогать нельзя! Только на переносице! Это не считается бровью
Ваше имя / 24 мая 2017, 17:01
Брови запрещено
Ваше имя / 24 мая 2017, 17:03
А так все остальное нужно убирать мусульманки это самые чистые женщины по крайней мере у нас религия твердит это а кто не соблюдает религию тот отвечает сам за себя как может быть мусульманка не бритой грязной если моется 5раз в день это к тем кто молится ин шаа Аллах
Ваше имя / 24 мая 2017, 17:04
Чистота это половина нашей религии
Ваше имя / 30 мая 2017, 22:47
Хвалв Аллаху у нас в Исламе и мужчины чистые и женщины только нужно в душе быть ещё чище.
Ваше имя / 10 августа 2017, 15:00
на теле сбривать первый раз слышу
Виктория / 22 октября 2017, 16:11
Согласна, что соблюдающие мусульманки самые чистые женщины!
Виктория / 22 октября 2017, 16:14
Ухаживание женщины за собой проявляется прежде всего в соблюдении гигиены в отношени например ногтей, лица и особенно участков тела, покрытых волосенный покровом.
аля / 3 ноября 2017, 21:37
в исламе женщина удаляет волосы в зоне бикини. это чистота тела, жаркий климат, при наличии волос дает пищу для развития бактерий.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Вросшие волоски: Что это такое и как с этим бороться? Вросшие волоски: Что это такое и как с этим бороться? Знакомьтесь, новый тренд: Спа-процедуры для кожи в области бикини Знакомьтесь, новый тренд: Спа-процедуры для кожи в области бикини Топ-10 преимуществ восковой эпиляции перед бритьем Топ-10 преимуществ восковой эпиляции перед бритьем
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх