Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Все больше мужчин делают эпиляцию волос на груди, несмотря на боль

Все больше мужчин делают эпиляцию волос на груди, несмотря на боль
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Когда-то волосы на груди у мужчин считались признаком мужественности. Современные же мужчины предпочитают избавляться от растительности на груди.

Сначала волосы на груди удаляли преимущественно бодибилдеры перед соревнованиями, чтобы лучше проглядывался их мышечный рельеф. Но многие бывшие бодибилдеры теперь признаются, что продолжают удалять волосы на груди, даже перестав участвовать в соревнованиях. Эпиляция помогает им чувствовать себя красивее и комфортнее. По их мнению, они чувствуют себя чище и гигиеничнее без волос на груди. При этом многие мужчины находят смешным предрассудок о том, что волосы на теле удаляют только геи. Для того чтобы быть геем, нужно нечто большее, чем просто посетить салон эпиляции.

Многие известные спортсмены и артисты давно делают эпиляцию груди в течение нескольких лет, и готовы потерпеть болевые ощущения ради того, чтобы выглядеть эстетичнее и чувствовать себя комфортнее. Как показывает практика, среди кумиров и любимцев женщин – в основном, знаменитости, оказавшие предпочтение удалению растительности на теле. Среди них – Девид Бекхем, Дэниел Крейг, Райан Рейнольдс и Мэттью МакКонахи. Желая подражать этим звездам и иметь такой же успех у женского пола, многие мужчины также удаляют волосы на груди и на других частях тела.

Уже давно ни для кого не секрет, что мужчины следуют моде во многих направлениях: накачанное спортивное тело, ухоженные ногти, брендовая одежда и аксессуары и т.д. Теперь же в мужскую моду все более уверенно входит удаление волос на теле и гладкая ухоженная кожа. Среди мужчин, наиболее часто делающих эпиляцию груди – обладатели татуировок. Густая растительность может скрыть рисунок.

Раньше мужчины делали эпиляцию в основном для того, чтобы быть более привлекательными в глазах женщин, а теперь многие из них признаются, что делают это в первую очередь для себя. Им нравится ощущать себя ухоженными, а ухоженное мужское тело в свою очередь не может не нравиться слабому полу. Еще немного интересных открытий об отношении женщин к волосам на теле у мужчин - в нашей статье: Интересное открытие: Отношение женщин к волосам на теле мужчин меняется в зависимости от менструального цикла.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Николай / 20 декабря 2014, 12:17
Пробовал себе выщипывать волосы на груди. Что смешно? А мне нет. Подруга прикопалась, что такой волосатый. Ну и решил попробовать при помощи пинцета. Боль нестерпимая. Думал, что будет полегче. Волосков двадцать так выдернул. Потом плюнул и позвонил подруге. Ох и смеялась же она. Сказала, что пошутила. Но мне то не смешно. Начинал смотреть в интернете, делают ли мужики что подобное. Оказалось, что ДА!!! Спасибо за статью.
Ольга / 15 января 2015, 10:35
Да, ещё недавно никто из мужчинок и не подумывал о таком) Я своему другу тоже вот шутя предложила, и каково же было моё удивление, когда он сказал, что уже сам в салон собирался на эту самую процедуру, но никак не мог решиться, потому что мол слышал, что это болезненно очень. В итоге отправились в салон вместе, и мы всем салоном ему морально помогали мужественно сделать первый шаг)) Теперь и сам доволен, что согласился)
Лера / 8 февраля 2015, 19:27
Хорошо, что все больше мужчин понимают, что мужественности от них не убудет, если они за собой будут тщательнее ухаживать. Так что прекрасно, если кожа у мужчины гладкая и волос немного, да и гигиеничнее это.
Аделина / 29 мая 2015, 16:46
А мне нравяться мужчины с волосами на груди) Конечно не мамонтенков я люблю) Да и наверно это больно.. А мы дамы знаем как наши защитники бояться боли. Палец порежут, а рассказа на полвечера. Но выбор у каждого свой и грудь у каждого своя)
Рокси / 18 августа 2015, 11:52
Современным мужчинам не хочется быть похожими на орангутанов или гамадрилов, НО природа в этом смысле немножко над ними подшутила. Может, когда-нибудь, в ходе будущей эволюции, волосатость с их тел и исчезнет, но пока она еще этого этапа не достигла. Приходится им, бедненьким, доделывать за природой самим. У женщин тоже не всё еще отточено эволюцией, но сейчас речь идет про мужчин, и пусть дуют в салоны, чтобы самим с этим делом не мучиться. )))
Маргарита / 22 ноября 2015, 23:06
Я хожу заниматься в зал и там много мужчин, которые хотят идти в ногу с модой, но не всем это получается. Был там и такой экземпляр, который решил избавиться от "зарослей" на груди в домашних условиях с помощью ножниц и станка!!! Это выглядело убийственно - грудь не гладкая, а будто еж ... Так еще и раздражение - все в прыщиках !!! Дорогие парни, если вы решились на процедуру - обратитесь в салон !!!!
Анна / 27 марта 2016, 11:59
Очень хорошо, что мужчины наконец то поняли, что нужно и можно за собой ухаживать. И посещать салоны очень желательно. Ведь у некоторых мужчин волосы не только на груди, но и на спине. И если многие девушки волосы на груди своего избранника еще могут как то пережить, а некоторым это даже нравится, то на спине от них точно нужно избавляться. Это уже давно не признак мужества.
Екатерина / 15 апреля 2016, 15:00
А мне кажется, что это полная ерунда и мужчине не комильфо эпилировать свою волосатость. Подмышками, конечно стоит брить, но волосы на груди/ногах и т.д, всё же стоит оставить в покое))
Даниил / 9 июня 2016, 13:02
Я лично брею грудь и живот, мне так комфортнее, на эпиляцию лично я не пойду, это ведь больно, а бритьё тоже хороший и безболезненный вариант.
егор / 3 июля 2016, 08:22
По моему это глупо и как раз таки не красиво быть без волос и тому подобное, растительность это наличие хорошего уровня тестостерона, а значит и привлекательность, мужик должен брить только лицо и то не всегда, тело выбривают только женщины им можно, а мужикам нет!Хотя для особых случаев эпиляция необходима, например подмышками чтобы пот не скапливался.
Ксюша / 22 сентября 2016, 20:00
Хочется надеяться на то что мужчины будут посещать салоны и делать эпиляцию волос! Но ..... как им бедненьким справиться!!!)))))
Евгения / 6 января 2017, 17:14
А я обеими руками "за", пусть прочувствуют все то, через что нам женщинам приходится ежемесячно проходить))шучу, конечно, не так уже это и больно, а учитывая что делается в нормальном салоне и хорошим специалистом, так и приятно даже. Так что мужчины, вперед за гладкой грудью, когда в первый раз поймете и почувствуете это ощущение, уверена будете постоянно это делать.
Марина / 12 февраля 2017, 09:54
У меня муж без волос на груди. Считается, что волосатость пропорциональна сексуальности... Ну не знаю, он очень сексуален...))
Виктория / 29 апреля 2017, 18:00
Между прочим, большинству девушек больше понравится скользить пальчиками по гладкой теплой коже, чем путаться в жестких зарослях. А насчет потерпеть боль - ну не такая она и ужасная, мы ведь как-то терпим, причем и в более интимных местах. К тому же, при частом повторении процедуры ощущения притупляются.
Александр / 1 июля 2017, 12:32
Волосатость уже не в моде. И тренд задают такие ребята, как Бекхэм на фото в начале статьи. Раз девушкам нравится, парни должны выполнять)
Дмитрий / 8 августа 2017, 21:43
Проспорил жене депиляцию на груди. Избегал как мог, но всё-таки пришлось, ибо долг есть долг. Больновато, конечно, но не критично. Но мужики на работе не знают а жена просто в восторге) Мне тоже понравилось. Перед летом повторю и хочу регулярно делать.
Вера / 24 ноября 2017, 16:02
Всегда считала, что обильная растительность - признак настоящего мужчины) Но хорошо, что мой МЧ удаляет их там, где они совершенно не нужны;)
Ксения / 31 декабря 2017, 11:06
Нет, ну а что? 21 век на дворе. Нормально, что мужчины за собой следят. И поддерживаю предыдущих ораторов, волосатость уже не в моде))) Обезьянки не в приколе))
Степан / 9 января 2018, 23:10
Эпиляция - это не блажь или прихоть. Это - уход за телом с целью понижения потливости, снижения раздражения кожи и вообще избавления от дискомформа
Дмитрий / 30 января 2018, 02:00
Я бы не сказал, что эпиляция груди это так уж больно. Намного болезненнее эпиляция лобковой и паховой зоны (не приемлю я определения "зона бикини" по отношению к мужчинам, мужчины бикини не носят). Да и то, только первый раз или после очень длительного перерыва. Если заниматься этим регулярно, то боль перестаешь чувствовать вообще. Толи волос становится реже, тоньше и слабее, толи кожа привыкает.
Майя / 26 мая 2018, 14:44
Не знаю, может, кому-то нравится волосатость на груди у мужчины... Но у меня лично вызывает отвращение
Света / 13 августа 2018, 16:12
Мне вот как раз нравится, когда волос на груди у мужчины нет. Намного лучше, чем заросли!!!
Илонка / 9 октября 2018, 12:22
Во время секса волосы на груди ослабляют ощущения у мужчины. Так зачем они вообще нужны?))
Анна / 21 декабря 2018, 10:16
а мне нравится грудь без волос, и что такого, что мужчины следят за собой? не все же женщинам терпеть боль
Юлия / 2 января 2019, 12:00
Я считаю это правильно. Женщины терпят, а значит и мужчины смогут, мне нравится гладкая грудь.
Арина / 10 марта 2019, 01:48
Очень эстетично смотрится торс физически развитого мужчины без волос. Нравится когда кожа гладкая.
Макс / 29 апреля 2019, 08:56
Дело вкуса. Кому-то так комфортнее и лучше, у кого-то татуировки и рельеф, а кого-то трудно представить без растительности на груди. По-разному бывает) Соглашусь, что иногда подмышки обработать важнее, чем грудь.
Владимир / 12 июня 2019, 13:23
Вся "беда" в том, что если начал (хоть) раз делать эпиляцию на груди, то потом нужно привыкнуть это делать постоянно. Потому что каждые следующие вырастающие волосы будут гуще и жестче. И еще такая эпиляция мотивирует на содержание себя в хорошей физической форме. Но это уже конечно плюс :)
Ирина / 4 июля 2019, 09:07
Если мужчина занимается спортом и ему приходиться выступать перед людьми, то считаю что надо выглядеть ухоженно, в таких случаях эпиляция груди оправдана))
Дмитрий / 22 сентября 2019, 13:19
Я тоже занимаюсь спортом и так же делаю эпиляцию на груди и не только. Так мне комфортнее и моей девушке. Кому как, а мне нормально.
Леонид / 14 октября 2019, 22:25
Всегда считал, что торс без лишних волосков смотрится более брутально, но вот решиться на эпиляцию до сих пор не могу(.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Новый экстремальный тренд: Пересадка волос с головы в область бикини Новый экстремальный тренд: Пересадка волос с головы в область бикини 10 самых волосатых людей мира 10 самых волосатых людей мира Как относятся к волосам в зоне бикини жители разных континентов Как относятся к волосам в зоне бикини жители разных континентов
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх