Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Как окончательно остановить рост волос с помощью восковой эпиляции?

Как окончательно остановить рост волос с помощью восковой эпиляции?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Бритье ног, подмышек и области бикини может отнимать много времени, а длительность результата составляет не больше дня или двух. У восковой эпиляции более длительный эффект, но это не гарантирует того, что ваши волосы не отрастут снова через несколько недель. Однако если делать восковую эпиляцию регулярно на протяжении нескольких лет, вы можете замедлить и даже остановить рост волос. Узнав, почему это может произойти, вы в дальнейшем сможете для себя определить, продолжать ли регулярное использование восковой эпиляции или выбрать какие-то другие способы немедленного удаления и остановки роста волос.

Восковая эпиляция

При удалении волос с тела с помощью восковой эпиляции сначала наносится теплый воск на нужную область. Затем к воску прижимается бумажная или марлевая полоска, и потом все это резким движением отрывается от кожи, выдергивая с корнем прилипшие к воску волоски (примечание редактора: существует также способ удаления волос воском без использования полосок – метод эпиляции горячим воском). После восковой эпиляции результат сохраняется в течение 3-6 недель (примечание редактора: в большинстве случаев – около двух недель). Ваши волосы отрастают заново, но со временем могут становиться более тонкими и менее заметными. Единственный недостаток восковой эпиляции состоит в том, что необходимо подождать какое-то время, чтобы новые волоски достигли определенной длины, чтобы их можно было наиболее легко и эффективно удалить. Многие косметические фирмы выпускают в продажу наборы для восковой эпиляции в домашних условиях, но восковую эпиляцию также делают и во многих салонах (прим. ред.: эта процедура наиболее безопасна и эффективна, если ее выполняет профессиональный мастер в салоне. Более подробно в нашем материале Эпиляция в салоне или в домашних условиях: Как сделать правильный выбор).

Удаление волос

Когда вы удаляете волосы с помощью восковой эпиляции, вы можете рассчитывать на результат, длящийся в течение нескольких недель, но восковая эпиляция не является процедурой, навсегда избавляющей от волос за один раз. Восковая эпиляция намного эффективнее бритья, т.к. с ее помощью волосы удаляются с корнем, поэтому им требуется намного больше времени, чтобы отрасти и стать заметными. Однако если вы регулярно удаляете волосы, прибегая к восковой эпиляции, вы можете со временем добиться окончательной остановки роста волос. Это может произойти, потому что постоянное удаление волос с корнем ослабляет волосы, и это может привести к тому, что в итоге прекращается их рост.

Рекомендации

Т.к. восковая эпиляция считается одним из наиболее безопасных способов удаления волос, вы можете делать эту процедуру с той частотой, которая вам необходима. Однако нужно также учитывать то, что между сеансами восковой эпиляции должно пройти достаточно времени, чтобы волосы отросли до нужной длины (прим. ред.: не менее 5 мм. Не менее чем за 2 недели до процедуры необходимо прекратить использование бритвы или крема для депиляции, эпилятор не стоит использовать от 3-х недель.), позволяющей максимально эффективно их удалить. Если вы хотите удалить нежелательную растительность на обширных участках кожи, например, ноги или спина, то в этом случае восковая эпиляция – это самый эффективный метод, т.к. он достаточно быстрый, и его эффект сохраняется дольше, чем от других процедур (прим. ред.: таких как бритье, удаление волос с помощью крема для депиляции и т.п.). Если вы хотите удалить волосы сразу и навсегда, обратитесь к дерматологу, чтобы подобрать наиболее подходящий для вас метод эпиляции (примечание редактора: на наш взгляд удаление волос "сразу и навсегда" - это миф, и мы пока ещё не стали свидетелями отзывов реальных людей, которые удалили бы все волосы моментально, и чтобы они потом не появлялись).

Предостережения

Не прибегайте к восковой эпиляции, если на вашей коже есть раздражение или открытые повреждения. При слишком высокой чувствительности кожи отдавайте предпочтение методу эпиляции холодным воском (примечание редактора: в России этот метод называется эпиляцией теплым воском), поскольку в этом виде эпиляции используется воск, нагретый до меньшей температуры, чем в эпиляции горячим воском, который может обжечь и повредить слишком чувствительную кожу. Избегайте попадания прямых солнечных лучей, слишком горячего душа и косметических препаратов, содержащих отдушки, в течение 24 часов после эпиляции воском (примечание редактора: лично мы в принципе не рекомендуем наносить никаких препаратов на кожу в течение 24 часов после эпиляции). Это поможет уменьшить раздражение и покраснение. Более подробно о предостережениях и противопоказаниях к восковой эпиляции - в нашей статье Предостережения и противопоказания к восковой эпиляции

Таким образом, восковая эпиляция может привести к полному и безвозвратному удалению нежелательных волос на теле. Однако не следует рассматривать восковую эпиляцию как 100% надежный и верный способ, применяющийся для этой цели, т.к. описанный выше принцип срабатывает не во всех случаях.


Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Аня Брянцева / 27 октября 2014, 09:52
Кстати, процедура весьма удачная - со временем ко всему привыкаешь и к болевым ощущениям тоже! зато результат обнадеживает - волосы долго не растут, не смотря на то, что я яркая брюнетка. Теперь уже, спустя год , волоски действительно растут тонкие, и процедура проходит гораздо легче. главное только пользоваться скрабом, чтобы не было вросших волосков - очень неприятная штука!
Ириша / 19 декабря 2014, 20:15
Ради результата сначала можно и потерпеть боль. И лучше чтоб вам эпиляцию воском делали в салоне. Хз кому как но мне страшно было все 3 раза избавляться от лишних волос воском в зоне бикини) Поэтому уже полгода делаю только в салоне и очень довольна. Лучше потерпеть и избавиться от волос на ненужном месте постепенно и возможно навсегда, чем заливать спиртом порезы от бритвы. От нее кстати боли гораздо сильнее.
Ольга / 4 января 2015, 14:31
Вросшие волоски действительно очень неприятная вещь после эпиляции, но есть хорошие средства, которые позволяют бороться с этой проблемой, раньше с помощью восковой эпиляции я удаляла волоски только на ногах, а теперь на всем теле, это не так и больно, как многие говорят.
Милана / 8 апреля 2015, 11:48
Никогда не пробовала восковую эпиляцию, удаляю волосы по-старинке бритвой ( редко), чаще всего - эпилятором, иногда хожу на шугаринг, а о воске не задумывалась. Видела, что у нас продают специальные приборы для восковой эпиляции, кто-нибудь такими пользуется, девочки? К боли я уже привыкла, кожа не такая чувствительная, надеюсь, что мне подойдет:))))
Катюша / 29 мая 2015, 17:48
Я уже на протяжение лет десяти только и пользуюсь восковой эпиляцией. Все процедуры делаю сама дома. Причем если сначала я её делала раз в две или три недели, то сейчас очень редко, только по мере необходимости. Так как нежелательных волос почти нет. На некоторых участках они вообще перестали расти, а кое-где очень тонюсенькие и светлые, хотя я сама брюнетка.
Инна / 9 июля 2015, 22:13
Девочки, а вот чем же эпилятор хуже восковой эпиляции? Правда по времени, наверное, дольше? Или нет? Я уже лет 8 только эпилятором пользуюсь, меня все устраивает, но про воск столько хорошего слышала, может перейти на восковую эпиляцию?
Симонова С. / 21 сентября 2015, 16:24
А мне кажется, что абсолютно полностью и окончательно остановить рост волос ДАЖе с помощью восковой, (на мой взгляд наиболее эффективной) эпиляции,невозможно..( Но из всех видов эпиляции - воск на первом месте!
Алена / 30 ноября 2015, 10:39
Я уже не первый год делаю себе классическую эпиляцию горячим воском, уж такой сильной боли я вообще не чувствую. Тем более со временем волоски тоньше становятся и их легче удалить. Результат мне очень нравится!!!!
Марина / 1 февраля 2016, 23:19
Я делаю восковую эпиляцию около полугода и к бритве ни за что не вернусь! Отросшие волосики намного мягче, чем после бритвы. Делаю в салоне, боль уже почти нечувсвуется, волоски уже стали тоньше и к следующему сеансу далеко не все успевают вырасти, хорошо бы если б совсем перестали расти..
nady / 19 июня 2016, 18:41
Я почти всегда пользовалась эпилятором, на интимных местах, очень долго и очень больно. Постоянно вросшие волоски, даже при постоянном использовании, очень это бесило. Пробовала делать эпиляцию воском на ногах, эффект быстрее и меньше вросших волос.
Ольга Шмелева / 23 июля 2016, 15:13
Я пробовала делать такую процедуру в домашних условиях. Ощущения не передаваемые, муж сказал, что взвизгивала я прям как поросёнок ибо было больно. Так что теперь только в салон, там почему-то не так болезненно всё проходит.
Марина / 9 октября 2016, 17:16
После бритвы всегда оставалось жуткое раздражение, эпиляция от этого избавляет, это главная причина почему я ей пользуюсь.
Елена / 7 января 2017, 09:00
Я периодически делаю восковую эпиляцию, но волосы всё равно растут, хоть и реже. Эпиляция лучше бриться, хоть и более болезненная процедура.
Елена / 30 марта 2017, 00:18
пробовала делать эпиляцию сама дома, ужас что вышло так еще и не все волоски удалила, лучше доверить то дело профессионалам! )))
Наталья / 4 апреля 2017, 20:25
От природы имею волосатые ноги как у заправского мужика, стыдно, сами понимаете,,,, всегда сбривала сама, день-два и снова всходы лезут,,,, посоветовали хорошие люди, хожу на восковую эпиляцию. Результатом безумно довольна, мои ноги можно назвать женскими.
Инга / 7 июля 2017, 13:41
Мой самый любимый и действенный метод эпиляции! Эпилирую так и зону бикини. Да, больно, но а кому сейчас легко?)))
Олег / 14 августа 2017, 17:54
Эпиляция отлично заменяет бритье лица, в отличие от последнего, нет никакого раздражающего эффекта. Часто этим пользуюсь. Благо, болевой порог у меня высокий))
Инна / 26 ноября 2017, 10:15
Такое можно доверит только профессионалам. Реально эффективно, но больно!!! Главное - набраться терпения.
Анна / 5 декабря 2017, 21:02
Восковая депиляция в домашних условиях это адово мучение. Гораздо лучше обращаться за этой услугой в салон.
Варвара / 13 января 2018, 14:07
Восковая эпиляция наиболее щадящая. После нее у меня не бывает раздражения, как после бритвы. Да и делается она все же быстро. И хватает надолго.
Ольга / 18 сентября 2019, 14:13
Делаю дипиляцию воском около года , но волосы как были так и есть
Рината мастер воска / 19 сентября 2019, 12:14
НЕ знаю, Ольга, почему так у вас! Воск дает отличные результаты! Я сертифицированный мастер по ваксингу, работаю уже 12 лет, делаю эпиляцию воском и сахаром. Воск замедляет рост волос, делает их намного тоньше и волосы значительно редеют. Восковые полоски не дают результата, если вы их используете, еще такое может быть при использовании дешевых восков. Попробуйте сменить мастера или воск для эпиляции. Результата не может не быть, нужно найти причину почему у вас так слабо идет. Еще посоветую использовать ингибиторы для замедления роста волос, они вместе дают очень хорошие результаты. У меня есть клиентки Восточные красавицы, у них большая проблема с удалением волос, но сейчас картина меняется в лучшую сторону. после бритья нужно делать эпиляцию регулярно, косметика должна быть ТОЛЬКО профессиональная, тогда вы получите результат! Возможно есть смысл сменить мастера вам Ольга, если нет результатов.
Максим / 7 апреля 2023, 09:57
Штука хорошая этот воск. Главное гигиена и чистота от подмышек и зона бикини самое главное. А самое главное подруга рада этому. Так как мы вместе ходим теперь на депиляцию.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Восковая эпиляция: советы и рекомендации для начинающих Восковая эпиляция: советы и рекомендации для начинающих Бикини-дизайн: виды, формы, цвета Бикини-дизайн: виды, формы, цвета
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх