Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Является ли восковая эпиляция причиной появления морщин?

Является ли восковая эпиляция причиной появления морщин?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Многие девушки боятся делать восковую эпиляцию, потому что думают, что это может стать причиной появления преждевременных морщин на коже. Это очень популярный миф, из-за которого девушки предпочитают воздерживаться от процедур восковой эпиляции. По их мнению, «воск, прилипая к коже, слишком растягивает ее во время отрывания полоски, что приводит к образованию морщин». Милые девушки, если вы думаете, что это правда, то вы плохо знаете анатомию и физиологию. Восковая эпиляция не вызывает появления морщин, можете быть спокойны.

Появление морщин может быть спровоцировано рядом других факторов. Самой главной причиной преждевременного старения кожи является незащищенный контакт кожи с солнечными лучами. Солнце истощает поверхностный слой кожи (эпидермис), из-за чего снижается уровень коллагена. Коллаген – это белок, который способствует укреплению и эластичности кожи. Не выходите на улицу в солнечную погоду, не нанеся на кожу специальный солнцезащитный крем. Чем тоньше ваша кожа, тем проще она теряет влагу и приобретает морщины. Ежедневное увлажнение также должно быть неотъемлемой частью вашего ухода за собой.

Причиной образования морщин также является неправильное питание и недостаточное потребление жидкости. Если вы потребляете слишком мало жидкости, ваш организм не будет вырабатывать достаточное количество коллагена, а это приводит к образованию морщин.

Еще одна причина появления преждевременных морщин – свободные радикалы. Свободные радикалы – это неустойчивые молекулы, которые, присоединяясь к устойчивым, разрушают их. Свободные радикалы естественным образом производятся в организме, а также попадают в организм из окружающей среды (загрязненный воздух, сигаретный дым). Свободные радикалы, накапливаясь в организме, разрушают молекулы коллагена и клетки организма, приводят к преждевременному старению организма. Бороться со свободными радикалами можно с помощью антиоксидантов, большое количество которых содержится в ягодах, черносливах, яблоках и других продуктах.

Восковая эпиляция же никоим образом не влияет на образование морщин, т.к. не приводит к разрушению коллагена, обезвоживанию кожи или активации действия свободных радикалов. Наоборот, воздействие воска на кожу способствует активному обновлению клеток, улучшает кровообращение, способствует лучшему усвоению питательных и увлажняющих средств, которые наносятся на кожу, а это очень важно для омоложения клеток. Примечание редактора: кроме того, во время отрывания воска от кожи, кожа растягивается незначительно, а само растягивание длится не более секунды. За это время кожа просто не успеет деформироваться и растянуться до такой степени, чтобы на ней могли появиться морщины. Для того, чтобы растягивание кожи привело к образованию морщин, нужно непрерывно растягивать кожу в течение нескольких недель. Ответы на другие, наиболее популярные вопросы о восковой эпиляции, читайте в нашей статье: Восковая эпиляция: советы и рекомендации для начинающих.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Валерия / 23 декабря 2014, 15:12
Да, так поговаривают. Но, по-моему, это полнейшая глупость. Взять хотя бы тот же массаж. Там приемчики похлеще! Есть и вытягивание складок кожи, и растягивание и тому подобное. Однако это идет нашей коже только на пользу.
Есения / 11 января 2015, 12:07
Я лично никогда не слышала о таком мифе (и слава богу). Хотя , я лично не понимаю, как можно верить в то , что из-за того что воск прилипая к коже слишком ее растягивает?) Ну бред, согласитесь) Восковыми полосками для лица польуюсь уже не один год, никаких морщинок, даже самых маленьких)Хотя тем кто все таки боится волсковых полосок, можно попробовать выщипывать лишнюю растительность щипчиками или ниточкой) Через 1-2 раза вам надоест, и вы вернетесь к воску (сама пробовала)
Люся / 19 марта 2015, 10:30
Впервые слышу такое. Морщины и эпиляция - емм.. вообще ничего общего! Морщины появляются совсем не потому, а хотя бы потому, что мы стареем, питаемся плохо, экология, много загораем! единственное с чем соглашусь - после удаления волосков морщинки становяться более заметными, но здесь воск не виноват!
Анна / 8 июля 2015, 20:14
Согласна, что это миф. Потому что я регулярно восковую эпиляцию делаю и кожа на вид только лучше стала, наоборот, более упругой. И о кремах для тела я тоже, конечно, не забываю, особенно летом.
Нина / 23 октября 2015, 11:48
Я бы посоветовала всем любительницам подобных "ужастиков" прежде чем распространять эти глупости, почитать статьи и узнать, что и как может влиять на появление морщин, а что не может. Восковая эпиляция - давно проверенный метод с хорошей репутацией. Он действительно улучшает кровообращение, обновляет верхний слой клеток. А это все однозначно не может нести какой-то вред.
Маша / 21 февраля 2016, 00:09
Даже не задумывалась о такой ерунде, пока не прочитала эту статью))). Но и сейчас смешно, я если честно, то считаю наоборот, что если и оттягиваешь кожу, то это своего рода массаж, ну кровь там циркулирует лучше и это должно только благоприятно сказываться, а не добавлять морщин))
Алла / 5 мая 2016, 14:51
Я делала уже несколько раз. Действительно - помогает! Морщин стало меньше, но только было немного не приятно. Не верьте этим слухам- они без почвы.
Лика_К / 22 июня 2016, 08:00
У меня после воска кожа наоборот гладкая, мягкая и упругая. Ни одной морщинки. Делаю воксом тело и лицо.
Виктория / 22 сентября 2016, 10:57
Неужели кто-то верит в эту чушь? По-моему, любая женщина с юности знает, от чего появляются морщины!
Venera / 3 января 2017, 19:41
думаю эту бредятину выдумали женщины, которые выступают ЗА естественную красоту))) лично мне нравится восковая эпиляция, ничего с кожей моей не происходит. После процедуры кожа становится гладкой.
Юнесса / 15 марта 2017, 09:23
Если бы это было правдой, то половина женского населения земли превратилось бы в этаких морщинистых старушек. =) Так что это полный бред!!! А вот неправильное питание и НЕздоровый образ жизни это по теме.
Инна / 3 сентября 2017, 16:27
Я уже три года использую этот метод для удаления волос, никаких морщин не заметила. Я думаю, это неправда.
Ангелина / 14 декабря 2017, 10:51
Очередной бред, о котором я тоже слышала. Пользуюсь восковой эпиляцией давно. Но состоянием своей кожи я довольна.
Анна / 1 января 2018, 21:00
Очень классная полезная статья. Насчет появления морщин после восковой эпиляции, я сомневаюсь. Потому что, во-первых наносят специальные крема после процедуры, во-вторых, кожа , наоборот, согревается и локально лучше происходит кровообращение , что способствует упругости и красивому виду кожи.
Оля / 11 апреля 2018, 19:11
Первый раз слышу такое. Не вижу связи между эпиляцией и морщинами. Это возрастное и со временем они приходят ко всем.
Ангелина / 15 июля 2018, 23:27
Тоже слышу об этом впервые. Чего только не выдумают. Всегда применяю восковую депиляцию, мне она кажется самой эффективной и безопасной. И результат надолго.
Елена / 27 августа 2018, 12:57
Этот миф придуман теми, кто выпускает бритвы)) Причём здесь морщины и удаление волос? Глупо...
Олеся / 18 ноября 2018, 14:38
полная ерунда, как по мне, кожу надо должным образом увлажнять, только и всего, а депиляция тут ни при чем
София / 31 декабря 2018, 11:13
Эпиляция и морщины? Вообще не вижу никакой связи. Кто-то думал-думал и придумал, только навёл панику)))
Иришка / 2 января 2019, 16:08
Когда появляются морщины, то готова обвинять в этом всё что угодно, кроме банального старения, но восковая эпиляция тут точно непричем.
Алина / 30 марта 2019, 13:21
Тоже неоднократно слышала об этом, пока мой специалист не объяснила все. Главное, правильно ухаживать за кожей.
Екатерина / 1 мая 2019, 00:02
Ну я например так никогда не считала, мне кажется эта процедура наоборот ухаживает кожу, ведь после эпиляции часто делают уход кремами или лосьонами.
Карина / 25 июля 2019, 09:45
У каждого свои божьи коровки в голове! Но что бы от восковой депиляции могут появиться морщинки - бред.
Анна / 6 августа 2019, 14:51
Чего только не придумают))) морщины появляются, так как это естественный процесс и от этого никуда не деться. И восковая эпиляция тут ни при чем. Я регулярно делаю эту процедуру и слава Богу все впорядке. Просто главное следить за кожей, сейчас столько косметических средств.
Лиля / 19 октября 2019, 21:57
Причём тут морщины и эпиляция?! Это не связано вовсе. Сколько ни делаю эпиляцию - ни одной морщинки за это время не появилось!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Все больше мужчин делают эпиляцию волос на груди, несмотря на боль Все больше мужчин делают эпиляцию волос на груди, несмотря на боль Новый экстремальный тренд: Пересадка волос с головы в область бикини Новый экстремальный тренд: Пересадка волос с головы в область бикини 10 самых волосатых людей мира 10 самых волосатых людей мира
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх