Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Разбираемся, что такое мерцающие татуировки

Разбираемся, что такое мерцающие татуировки
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Если вы любитель всего яркого и необычного, любите экспериментировать со стилем и образами или просто хотите добавить в обыденность какую-нибудь пикантную оригинальную деталь, то бикини-дизайн – это для вас. Создать свой неповторимый стиль в самых потаенных неожиданных местах можно с помощью различных услуг в области бикини дизайна: различные интимные прически, окрашивание волос в разные цвета, украшение камнями и стразами (Подробнее в статье: Бикини-дизайн: виды, формы, цвета)... Одним из наиболее популярных видов бикини-дизайна является украшение области бикини мерцающими татуировками. Мерцающая татуировка – это временный рисунок на коже, выполненный с помощью специального водостойкого клея и мелких блесток. Разнообразие цветов и трафаретов позволит вам создать любой желаемый дизайн. Такую татуировку можно сделать в салоне, специализирующемся в области эпиляции и бикини-дизайна).

Безопасна ли такая татуировка для кожи?

Если вы делаете мерцающую татуировку в профессиональном салоне, где используются только высококачественные профессиональные материалы, вам нечего опасаться. И клей, и блестки изготовлены из гипоаллергенных компонентов, не раздражающих кожу. Однако следует быть осторожным, если на коже есть повреждения или ранки: избегайте попадания клея или блесток на открытую ранку.

Какова стойкость мерцающего тату?

При надлежащем обращении, такая татуировка в среднем держится на коже около 2 недель. Для нанесения мерцающей татуировки используется водостойкий клей, поэтому вы можете спокойно посещать бассейн, СПА-центр или даже сауну. Однако не рекомендуется интенсивно тереть и царапать вашу татуировку, чтобы не стереть рисунок.

Когда лучше всего наносить мерцающую татуировку?

Некоторые мастера предпочитают делать такую татуировку на следующий день после эпиляции, боясь, что в день, когда была выполнена эпиляция, кожа еще слишком чувствительна, и на ней может быть небольшое раздражение. Однако в большинстве случаев татуировка наносится сразу же после сеанса эпиляции, и это не имеет никаких неприятных последствий, если используемые материалы - высокого качества. Мерцающую татуировку можно свободно сочетать с татуировкой хной.

Можно ли удалить мерцающее тату раньше, чем оно сойдет само?

Да, конечно. Если вы больше не хотите носить рисунок, просто приложите полотенце, смоченное в допустимо горячей воде, и подержите 1-2 минуты. Затем подденьте с краю отслоившийся клей, и снимите его, как пленку.

Необходимо ли очищать кожу перед процедурой нанесения татуировки?

Безусловно, перед тем, как будет нанесено мерцающее тату, необходимо тщательно очистить кожу с помощью специального средства, а затем тщательно высушить.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

оля / 5 января 2015, 03:00
девочки, кто знает, есть ли какие-то противопоказания к таким мерцающим татуировкам? если кожа чувствительная, это ничего?
Милана / 16 февраля 2015, 14:07
Рекомендую делать мерцающую татуировку летом, перед поездкой, скажем на курорт, где можно появиться в купальнике и продемонстрировать всем ее :-) Я так и сделала прошлым летом, продержалась она кстати больше двух недель, а потом как-то незаметно сошла. Для меня в этом ее главный плюс, она ведь временная, не портит кожу, если надоест, ее можно легко снять.
Лисия / 29 марта 2015, 16:50
Я давно уже мучаюсь тем, делать ли тату себе - хотелось бы к лету на плече сделать красивую картинку. Но с детства мне говорили, что это на всю жизнь, что меня всегда и останавливало. Оказывается есть выход из такой проблемы. А вот этот вид - мерцающих тату - вообще для меня открытие) И еще здорово, что этот срок ношения можно самой уменьшить - вдруг мужу не понравится? Буду пока делать на свой страх и риск...
Яна / 7 мая 2015, 10:42
Впервые слышу о таком виде татуировки... В качестве эксперимента можно попробовать, на какую-нибудь вечеринку или дискотеку, думаю,что оценят. Вообще очень интересная задумка, но делать только в салоне, сама бы не решилась, все-таки в салоне профессионалы, знают что к чему. А еще можно удивить своего мужчину))) В области бикини сделать такую татуировку, или на интимном месте.
Диана / 18 июня 2015, 11:39
Отличная вещь!! очень понравилось, такой вид после процедуры, классный. Никогда не думала, что сахарная эпиляция дает такой эффект. Посоветую подругам. Пусть тоже сходят на такую штуку.
Кристина / 30 августа 2015, 00:29
Чего ведь только не придумают))) Окрашивание волос в разные цвета - это конечно сильно. У меня сразу ассоциации с клоунским париком возникают))) А вот разноцветное тату с камнями я бы сделала, наверное. Только хватит его не на долго, потому что я люблю в горячей ванне поваляться, а клей под воздействием температуры, как я поняла, отслаивается. Интересно, а светящиеся в темноте тату делают?)
Марг0 / 19 ноября 2015, 22:00
Мерцающая татуировка — замечательная идея для летней вечеринки и превосходная альтернатива перманентной тату. И к слову, неплохой вариант для интимного боди-арта ;-) Тем более, что сам процесс безболезненный и быстрый.
Яна Черникова / 26 января 2016, 21:08
Смотрится на коже потрясно! Мы ездили отдыхать с племянницей на Кипр. И даже ей такую сделали, хотя ей только 9 лет. С кожей ничего не случается!
Наташа / 5 февраля 2016, 14:46
Мерцающую татуировку мне предложили в салоне. Я в начале была растеряна, как она делается больно или нет, долго держится и т.д. В итоге на Новогодний корпоратив решила сделать татушку на спине)) В тот вечер я ловила взгляды всех представителей мужского пола))) Советую, прикольная штучка!
Ульяна / 1 июля 2016, 10:21
Как жаль, что я не знала о мерцающих татуировках раньше. Это такая классная штука, так оживляет, каждый раз новый рисунок. А муж как доволен)))
Анна / 26 августа 2016, 11:48
Идея отличная, благодарю, буду мерцать на свадьбе подруги. Хочу отличаться от всех, надеюсь, смогу.
Полина / 1 октября 2016, 15:40
Вы даже представить себе не можете реакцию моего любимого, когда на день всех влюбленных он обнаружил "там" такой подарочек! И смех и грех, как говорится) Перед этим сделали депиляцию горячим воском, думала, будет обжигающе горячо и больно. Но ничего, все вполне терпимо. А потом уже делали мерцающее тату. Вот эта процедура щекочуще приятная, а уж красота у мастеров получается -закачаешься! Даже жаль, что кроме любимого и похвастать больше не перед кем)
Светлана / 19 декабря 2016, 16:51
Юлия, хотелось бы уточнить, есть какой-либо вред от такой татуировки? Нет ли после ее снятия пигментных пятен на коже?
Юлия / 22 января 2017, 12:06
Не знала чем удивить мужа на праздник - годовщину семейной жизни. Долго бы думала, если бы подружка не посоветовала бы сделать тату. Пошла я в салон узнать что и как и по чем. На месте поняла. что постоянную я не хочу, а вот мерцающая это самое оно. Сделала как эпиляцию в салоне и следом и тату. Неприятных ситуаций не было. Мне очень понравилось - красиво и необычно. Муж тоже оценил. )))Чувствую надо идти за второй.
Иришка / 18 апреля 2017, 08:35
Давно хотела себе мерцающюю татуировку, но было много вопросов, и главное сомнений - безопасна ли она, но благодаря этой статье решилась, спасибо авторам))
Елена / 8 июня 2017, 13:19
Хочу сделать тату, думало обычную а оказывается еще и такие бывают, ой ХОЧУ! Очень круто и красиво выглядит.
Анна / 12 сентября 2017, 19:00
Идея отличная, благодарю, буду мерцать на свадьбе подруги. Хочу отличаться от всех, надеюсь, смогу.
Алена / 30 ноября 2017, 16:03
Обязательно сделаю себе что-нибудь к Новому году, до этого уже пару раз делала, но хной и очень понравилось, в этот раз думаю блестки будут уместны.
Аня / 20 декабря 2017, 22:17
Вообще я не любитель татуировок на теле. Ради интереса к празднику сделала мерцающее тату - и это полнейший восторг! Теперь время от времени делаю так, для души, не обязательно к какому-то событию. На НГ обязательно выберу себе что-нибудь интересненькое)))
Маргарита / 30 июня 2018, 12:29
Для разнообразия в семейной жизни вполне подойдет. Пару раз делала такую татуировку, эффект был что надо, очень понравилось.
Наташа / 30 июня 2018, 12:50
Классная штука! Как раз на недели на две, пока в отпуске тусуешься. А то на всю жизнь как-то боязно тату делать.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
7 простых народных решений против зуда и раздражения 7 простых народных решений против зуда и раздражения Instagram  запрещает публиковать фото лобковых волос Instagram запрещает публиковать фото лобковых волос 5 наиболее популярных видов оформления волос в зоне бикини у женщин 5 наиболее популярных видов оформления волос в зоне бикини у женщин
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх