Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

7 простых народных решений против зуда и раздражения

7 простых народных решений против зуда и раздражения
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Небольшое покраснение, раздражение или зуд, появляющиеся на коже после сеанса эпиляции воском или сахаром – явление абсолютно нормальное и кратковременное. Однако обладатели слишком чувствительной кожи могут испытывать эти неприятные симптомы в течение нескольких дней после процедуры эпиляции. Существует множество химических косметических и лекарственных средств для уменьшения раздражения кожи после эпиляции (Подробнее – в статье: Борьба с раздражением и вросшими волосками после эпиляции). Однако, как правило, безопасные и высококачественные средства стоят недешево. Тем не менее, выход есть. Эффективно справляются с раздражением и зудом кожи нижеприведенные натуральные средства, которые всегда найдутся под рукой у каждой хозяйки.

Масло кокоса

Масло кокоса – это настоящее спасение от раздражения и зуда, возникающих не только после эпиляции, но и после воздействия химикатов, укуса насекомых, жесткой воды и любых других факторов, раздражающих кожу. Просто нанесите масло на чистую сухую кожу тонким слоем, дайте впитаться. Зуд и раздражение пройдут очень скоро.

Вазелин

Вазелин не содержит никаких вредных химикатов и очень хорошо смягчает и успокаивает кожу. Это универсальное и эффективное средство: как для снятия зуда, так и для уменьшения покраснения и раздражения. Вазелин абсолютно гипоаллергенный и, кроме того, стоит очень дешево. Наносить вазелин на кожу можно когда угодно и в любых количествах.

Лимон

Лимон также считается одним из лучших средств для успокоения воспалений и зуда кожи. Эфирное масло лимона оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Вотрите в кожу несколько капель эфирного масла лимона или просто выдавите на кожу немного сока из свежего лимона, дайте высохнуть, и вскоре вы почувствуете облегчение. Не применять вблизи слизистых оболочек и открытых ран.

Пищевая сода

Пищевая сода хорошо снижает зуд, однако это средство лучше применять для маленьких участков кожи, избегая попадания на слизистые оболочки или открытые раны. Добавьте 1 часть воды комнатной температуры в соотношении к 3 частям соды. Размешайте до пастообразной консистенции. Нанесите получившуюся пасту на раздраженный участок кожи.

Базилик

Листья базилика в большом количестве содержат тимол, эвгенол и камфару. Эти вещества очень эффективно борются с раздражением кожи любого происхождения. Просто вымойте несколько свежих листьев базилика и натрите ими пораженный участок кожи. Можно также приготовить настой из листьев базилика, залив несколько листочков стаканом кипятка. Дать настояться и наносить на кожу с помощью ватного тампона.

Яблочный уксус

Яблочный уксус славится не только своими отличными антисептическими и противогрибковыми свойствами. Он также очень эффективно справляется с зудом и раздражениями. Промокните ватный тампон в небольшом количестве яблочного уксуса и протрите им раздраженный участок кожи.

Алоэ вера

Алоэ вера обладает отличными увлажняющими и смягчающими свойствами. За считанные минуты сок алоэ вера, нанесенный на зудящую воспаленную кожу, практически полностью устраняет все симптомы раздражения. Оторвите листок от растения, разрежьте вдоль пополам. С помощью ложки выскребите желеобразную массу из листа и нанесите ее на кожу на несколько минут.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Маша / 21 мая 2015, 12:55
Люблю использовать различные масла после восковых полосок или шугаринга, очень хорошо успокаивают. Обычно это кокосовое масло или виноградной косточки. Лимон и уксус - звучит немного пугающе, но надо попробовать, вдруг и правда классно подействует)) хотя у меня очень чувствительная кожа и на любой вид депиляции реагирует краснотой и воспалениями :((
Ксюха / 9 августа 2015, 17:40
Ооо, да! Зуд это просто ужас. Я приловчилась использовать сок алое вера. А когда его нет, то заменяю вазелином. Отлично помагает)
Иринка / 4 сентября 2015, 14:35
Масло кокоса для меня №1) Пользуюсь им как на волосы, так и на тело, но для того чтобы избавиться от сухости, не знала, что против воспалений тоже можно...
Алина / 22 декабря 2015, 12:49
я бы не рискнула содой успокаивать кожу. как то нанесла ее на кожу лица по совету подруги, и потерла, пришлось потом кожу заново успокаивать алоэ. поэтому пользуюсь теперь только им после эпиляции))))
Есения Андреева / 9 января 2016, 14:31
Девочки, а специальным кремом после депиляции мазаться никто не пробовал? Я слышала, что помогает :-)
Ангелина / 4 апреля 2016, 10:53
Попробовала использовать масло кокоса, после того ка кменя цапнул огромный комар. С первого раза не помогло, но втирая это масло еще несколько раз в течении 3 часов - от огромного раздражения и чудовищного зуда и следа не осталось. Еще использую наш домашний алой, он же алоэ вера. Он даже от ожогов помогает не слишком больших.
Ирина / 25 июля 2016, 16:06
После депиляции испытавала сильный зуд. Кожа у меня чувствительная и поэтому такие действия с ней даром не проходят( А помогло мне кокосовое масло, как-то в интернете прочитала, что может помочь и попробовала. Помогло)) Советую!
Ритуля / 17 октября 2016, 21:00
Не знаю, я чё-то тоже не уверена насчёт лимона и уксуса))) Даже как-то страшно))) Но что касается алоэ - тут могу на сто процентов сказать, это точно работает. Я однажды сдуру сделала эпиляцию домашним сахаром, неправильно сварила (слишком жидко) и, видимо, повредила верхний слой. Чесалось ужасно, пока восстанавливалось, вот я как раз делала такие примочки с алоэ, очень меня это спасло. И масло кокоса тоже должно хорошо сработать, я не пробовала, но сам продукт знаю.
Мышка / 31 декабря 2016, 13:21
у меня оч чувствительная кожа, поэтому использую термальную воду и масло чайного дерева! кокосове масло тоже пробовала, когда из Тая привозили. но у нас оно дорого стоит!
Кристина / 2 февраля 2017, 16:45
Я всегда использую масло кокоса, это и полезно и приятно))) А вот яблочный уксус меня насторожил))
Рита / 3 февраля 2017, 23:50
Пробовала соду и лимон, чтобы снять раздражение после бритья, но вышло еще хуже(( Раздражение усилилось, красные пятна очень сильно проявились и зуд не проходил, хотя послк соды зуд немного уменьшился! Пришлось обратиться к врачу. Бритву теперь не использую, выбрала шугаринг и доовольна!
Марина / 14 июля 2017, 09:04
Я использую не мокрую кашицу из соды, ибо она раздражает, а раствор содовый. Тогда она действует смягчающе и успокаивает кожу.
Нина Vinka / 28 октября 2017, 17:31
Цитирую: Мышка "но у нас оно дорого стоит!". У нас кокосовое масло стоит копейки. Где вы дорогое-то нашли? наверное плохо искали. У меня Алое дома растет, старый цветок уже. Вот оно смягчает хорошо.
Галина / 13 апреля 2018, 19:04
Советы очень хорошие, но еще многое зависит от кожи. У меня она чувствительная, поэтому раздражение было и после шугаринга. Спасаюсь мазью Илон. Пока это единственное средство которое действует безотказно и успокаивает раздраженную кожу.
Алла / 18 мая 2021, 10:02
У меня раздражение постоянно, независимо каким способом я удаляю волосы на теле. Косметолог мне посоветовала пользоваться мазью Илон сразу после процедуры. Так и поступаю. Мне помогает. Прыщики проходят быстро, кожа менее воспаленная становится.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Instagram  запрещает публиковать фото лобковых волос Instagram запрещает публиковать фото лобковых волос 5 наиболее популярных видов оформления волос в зоне бикини у женщин 5 наиболее популярных видов оформления волос в зоне бикини у женщин Лазерная эпиляция: Опасности и побочные эффекты Лазерная эпиляция: Опасности и побочные эффекты
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх