Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Салон бразильской эпиляции J Sisters: история, интересные факты, секреты

Салон бразильской эпиляции J Sisters: история, интересные факты, секреты
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Могли бы вы поверить, что люди могут съезжаться со всех концов света в Нью-Йорк только для того, чтобы сделать себе эпиляцию интимных мест? Наверное, могли бы, потому что в Нью-Йорке не только делают самую лучшую пиццу, рогалики и мюзиклы, но и бразильскую эпиляцию. В частности, Джанеа Падилья, одна из сестер-основательниц салона J Sisters на Манхеттене, делает эту процедуру лучше всех. Наверное, потому, что именно она ее и изобрела.

В 1987 году, через десять лет после того, как полноценная растительность на интимных местах еще не считалась дурным тоном, Джанеа представила Америке свой «минималистический» бикини-дизайн. «Было очень сложно убедить моих клиентов в Нью-Йорке в необходимости такой эпиляции», - вспоминает Джанеа, которая делала себе такую эпиляцию в течение многих лет перед тем, как опробовать данный способ эпиляции на других. «В конце концов, одна из моих клиенток согласилась. Она вернулась обратно несколько часов спустя, и я подумала, что она пришла жаловаться. Однако с ней были ее подруги, которые тоже хотели сделать себе такую эпиляцию. Одна из девушек работала в журнале Elle. Через месяц публикация о нас появилась в этом журнале. Это был первый журнал, который опубликовал информацию о нас. И после этого понеслось…»

На стенах салона, который Джанеа и ее шесть сестер (Джонис, Джосли, Джойс, Джуссара, Ждураси и Джусея) основали, эмигрировав из Бразилии, можно прочесть многочисленные отзывы и благодарности. Повсюду на стенах величественного трехэтажного старинного особняка Вандербильт развешены фото знаменитостей с их автографами и отзывами, например: «Вы изменили мою жизнь» (Гвинет Пелтроу), «Спасибо за все» (Ферджи), «Я буду к вам возвращаться» (Кейт Уинслет), и мн. др.

Несмотря на то, что салон популярен во всем мире, атмосфера в нем спокойная и умиротворяющая. Старинная фантазийная мебель, декоративная лепнина и вычурные позолоченные рамки на картинах создают величественную, но в то же время непринужденную, расслабляющую обстановку в салоне. Энергетика салона дарит клиентам такое состояние беззаботности и расслабленности, что кажется, еще немного – и вы почувствуете под ногами пляжный песок. Болтающие на португальском языке мулатки, составляющие персонал салона, еще больше усиливают этот эффект. На самом деле, вы можете провести здесь несколько часов, просто попивая освежающий напиток.

Как только вы оказались в кабинете, Джанеа приступает к работе: она осматривает участок, на котором необходимо сделать эпиляцию, и приготавливает воск, смешивая его с достаточно точными и ценными жизненными советами. Ах да, мы совсем забыли: Джанеа – не только эксперт в области эпиляции приватных мест, она еще и очень хорошо разбирается в таких сферах как секс, отношения, семья и кухня. «Некоторые мои клиенты приходят ко мне задолго до того, как им потребуется следующий сеанс эпиляции. Иногда они просто заходят закончить разговор, который мы начали на прошлом сеансе». Некоторые клиенты приходят к ней не столько затем, чтобы сделать себе эпиляцию, сколько для того, чтобы получить жизненный совет. Правда, неплохо для 75 долларов?

Однако теперь вам даже не придется оголяться для того, чтобы получить порцию бесценных знаний от Джанеи. В апреле 2010 года вышла ее книга, написанная в соавторстве с писательницей Мартой Франкель. В своем эксклюзивном интервью Франкель делится с нами основными секретами из этой книги, которая называется «Секреты бразильской сексуальности».

Вопросы и ответы с Мартой Франкель

Эта книга – о Джанее, женщине, которая не только изобрела бразильскую эпиляцию, но также дает ценные жизненные советы?

Да, это очень особенная книга, в которой рассказывается о том, как помочь себе самому, о том, что делать, если вы несчастливы в отношениях. Джанеа дает советы о том, как вести себя с парнем, советы в области макияжа, и, конечно же, замечательные советы относительно сексуальной жизни.

Каковы пять наилучших бразильских секретов?

Первый – это быть собой и жить в гармонии с тем, что у тебя есть. Джанеа говорит, что женщины постоянно жалуются: «Я буду счастлива только тогда, когда сброшу десять фунтов или заработаю на десять миллионов больше, или куплю себе еще десять пар новых туфель». Как мне кажется, это наиболее важный совет – радоваться тому, кто ты есть на самом деле и что у тебя есть на данный момент, не находясь в постоянном ожидании поезда, который может так никогда и не прибыть. Второй и третий советы касаются того, как просить того, чего ты хочешь получить от отношений, и как это получить от своего мужчины. Когда клиентки Джанеи жалуются ей на своих мужей, она спрашивает: «Говорили ли вы своему мужу, чего вы хотите?» И чаще всего они отвечают: «Нет». На что Джанеа отвечает: «Они всего лишь мужчины, а не экстрасенсы». Четвертый совет гласит: обращайтесь со своими маленькими детьми как с детьми, а со взрослыми детьми – как со взрослыми, и никак иначе. Как утверждает Джанеа, это влияет на все: и на то, какими будете вы сами, и на то, как ваши дети будут относиться к вам, и на то, будет ли создана в вашем доме сбалансированная и здоровая атмосфера. И последний совет заключается в том, что абсолютно все должно быть чистым.

Какую роль играет чистота в контексте бразильской сексуальности?

Бразильская эпиляция не только помогает поддерживать в чистоте ваши интимные места. Она еще и создает восхитительное ощущение того, что вы сексуальны, и напоминает вам о том, что вы – женщина, даже если вы и стали забывать об этом. Сделав бразильскую эпиляцию, вы обязательно начнете воспринимать себя как самую желанную и сексуальную.

Как зародился тренд бразильской эпиляции?

Однажды Джанеа сказала, что увидела на пляже в Бразилии женщину в стрингах, из-под которых торчали огромные пучки волос. Это очень удивило ее, потому что ранее она не видела женщин с таким большим количеством волос в области бикини. Она пошла домой, посмотрела на себя, и увидела, что у нее в этой области все точно так же. Поэтому она решила избавляться от волос даже в самых интимных зонах.

О каких еще рекомендациях узнают читатели из этой книги?

Они узнают о том, как сделать свою кожу девственно-чистой и гладкой. Они также узнают, в каких случаях следует надевать нижнее белье, а в каких – нет. Они узнают о том, каким образом сохранить брак, а в каких случаях этого делать не стоит. Они узнают о том, как укрепить отношения, и что нужно и чего не стоит делать в самом начале новых отношений.

Несмотря на то, что салон посещает огромное количество знаменитостей, Джанеа не гонится за славой. Так ли это?

Когда я спросила Джанею, кто еще из знаменитостей пользовался услугами ее салона, она ответила: «Одна очень симпатичная женщина. У нее красивая попа, и она очень неплохая певица. Как же ее зовут? Лопес, по-моему». Я поразилась: «Вы имеете в виду, саму Дженнифер Лопес?» Для Джанеи же это была абсолютно обычная клиентка, как и все остальные. Джанеа не следит за тем, чтобы к ней приходили только звездные клиенты: для нее все равны, и к каждому из клиентов со стороны Джанеи – абсолютно одинаковое отношение, в независимости от статуса.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ирина Симонова / 11 ноября 2014, 13:34
Ни разу не приходилось делать бразильскую эпиляцию, чувствую, это будет мягко говоря больно. По идее, бразильянкам, которые живут в жарком климате, это необходимость, ведь все участки тела оголены. А нам северным народам, это можно делать понеже. Конечно, я бы такой эксперимент сделала для того, чтобы удивить мужа. Интересные факты узнала о родоначальнице этого вида эпиляции.
Наташа / 22 февраля 2015, 00:08
Я себе бразильскую эпиляцию время от времени делаю сама. Ощущения после неё, конечно, супер, кожа идеально гладкая и мягкая. Но, к сожалению, не очень приятен сам процес - и больно, и долго, и вообще утомительно. Но примерно с неделю потом хожу и радуюсь, даже ощущаю себя как-то по-другому. Летом эффект стараюсь поддерживать постоянно. Где-то уже читала о Джанее, интересная и яркая женщина. Надо поискать её книжечку, заинтриговало.
Марина / 14 мая 2015, 18:23
Я делаю обычную восковую эпиляцию глубокого бикини у одной девушки на дому, не поняла а бразильская это что-то другое? А Джанеа действительно наверное так хороша, что люди съезжаются именно к ней со всего света.
Ника / 9 июня 2015, 21:12
А я пробовала и результат меня приятно удивил! Ни в какое сравнение с одноразовыми станками, после которых раздражение и сухость кожи, не говоря о том, что уже на следующий день ты словно колючий ежик. Муж от тебя прям шарахается, как будто я его током бью)))) Так, что советую попробовать!!!!
Марина Чайка / 11 августа 2015, 09:30
Надо же! Изобретательница эпиляции - еще и психолог неплохого уровня! Кто бы мог подумать! Сколько интересного порой можно узнать о людях с помощью интернета))) Как Джанелья Падилья открыла это открытие (масло масляное!), как открыла свой салон, как уговаривала возможных клиентов, настроенных скептически, стать посетителями своего салона, как потом написала книгу с собственными рекомендациями и советами о жизни!.. Великолепно!
Натали / 30 октября 2015, 12:17
Лето в разгаре и без эпиляции уж точно не обойтись) А то иногда приходишь на пляж и удивляешься над девушками, они по ходу вообще такого слова как эпиляция не знают! Прям так и хочется визитку салона дать)))
Оксана / 10 марта 2016, 20:01
Так вот кого нужно благодарить за идеальное бикини) Это конечно больно, но оно того стоит1)
Марина / 27 апреля 2016, 17:38
Обычно я делаю восковую эпиляцию. А тут прочитала про бразильскую. Девочки, кто-нибудь знает чем она от восковой отличается? какой у нее эффект?
Любовь / 19 июля 2016, 21:02
Очень удобный вид эпиляции, потом долго можно щеголять с открытыми ножками. Делаю последние 2 года, я и муж очень довольны!)))
Марина / 10 декабря 2016, 07:50
Я думаю эпиляция актуальна не только летом, а в любое время следить за собой необходимо)) Эпиляции конечно надолго хватает, гладкость безупречная, а в зоне бикини вообще для меня это единственный вариант
Ирина / 10 февраля 2017, 17:47
Подруга подсадила на бразильскую эпиляцию! Спасибо ей за это!!!) Пробовала наверное все что возможно, но теперь только бразильская. Эффект гладкости потрясающий, остаётся надолго.
Евгения / 10 апреля 2017, 14:04
Путем многочисленных экспериментов, проб и ошибок))тоже остановилась на воске и шугаринге. Малоприятная процедура, конечно, ну а что делать?))красота требует жертв, а тело эстетики😁 Мне кажется эта процедура для женщин должна быть на одном уровне с "почистить зубы". Жаль, что не все это понимают....иногда такого в женских раздевалках насмотришься, что жить не хочется)))
Виктория / 10 мая 2017, 18:15
На протяжении года хожу в салон делать восковую эпиляцию, лично для меня это очень больно, но эффект того стоит, кожа гладкая и нравится то, что волоски сами пр себе начинают расти все реже...и, да, соглашусь с комментарием ранее, действительно после станка уже можно на след день почувствовать себя колючим ежиком)) статья про бразильскую эпиляцию заинтересовала, девочки расскажите кто вкурсе, как ее делают?😁
Диана Грай / 30 мая 2017, 09:26
Бразильская эпиляция – это полное удаление волос на лобке, в районе промежности, половых губ, на ягодицах и в межъягодичной складке. Можно оставить узкую полоску волос. Но я люблю без нее. Такое ощущения чистоты и легкости после процедуры, просто супер!!!!
Анна / 19 июня 2017, 20:00
Очень любопытная была статья. Я вот тоже регулярно делаю в салоне бразильскую эпиляцию.
рита / 26 июля 2017, 08:30
Делаю у знакомого мастера на дому эпиляцию бикини, не думаю, что она делает хуже Джанеи ;)
Алена / 14 августа 2017, 22:47
Поразительно как из нечего этой женщине удалось достичь успеха, блин так прикольно, просто решить чью-то проблему и получать за это деньги)))
Юлька / 11 октября 2017, 17:13
Интересная информация. особенно последний глубокомысленный совет Марты понравился мне - всё должно быть чистым....))
Аня / 25 декабря 2017, 13:00
Эта женщина однозначно заслуживает уважения. Кожа после такой эпиляции становится гладкой и нежной.
Леся / 2 января 2018, 12:34
Сейчас уже сложно представить кого-то на пляже в бикини и с растительностью))) И это радует!
Анна Гурикова / 11 марта 2018, 09:16
обожаю ощущение гладкости и чистоты после бразильской эпиляции, хорошего мастера сейчас найти не так легко
Марина / 23 апреля 2018, 20:08
Я привыкла делать восковую депиляцию, волосы после нее не беспокоят очень долго. Рекомендую.
Инна / 15 июня 2018, 23:02
Вот молодцы - прославили себя своим профессионализмом. Надо, чтоб и наши специалисты в салонах добивались такой же славы.
Варвара / 2 июля 2018, 20:02
Интересно, что же там такого особенного, что едут со всех стран?)) Надо оформлять загранпаспорт и тоже лететь в Нью-Йорк.))
Яна / 14 августа 2018, 11:21
Именно история сделала этот салон настолько знаменитым, я о нем слышу не первый раз. Хотела бы на себе проверить мастерство работников.
Яна / 21 сентября 2018, 15:00
Хорошо, когда есть такие специалисты, для который имя или репутация клиента не главное и на шугаринг может записаться как звезда, так и обычная девушка.
Алёна / 28 ноября 2018, 21:12
Согласна с Джанеа во всём. Да, всё должно быть чистым. Там где чистота, там уют и комфорт, и радостная атмосфера. И на теле тоже))
Эстер / 12 января 2019, 21:18
Точно подмечено в статье, что любимого мастера по эпиляции мы себе выбираем не только за профессионализм. но и за человечность. Чтобы можно было прийти и поговорить во время процедуры обо всем наболевшем.
Кристина / 9 февраля 2019, 11:33
Я тоже очень люблю именно бразильскую эпиляцию, чтобы все гладко и нежно) по ощущениям мне достаточно терпимо, особой боли нет. И да, к сожалению найти мастера, который бы устраивал и проффесионализмом и личными качествами весьма трудно, мне пришлось сменить около 5 мастеров, чтобы подобрать своего. Теперь хожу довольная и гладкая)
Ирина / 21 апреля 2019, 15:42
Прекрасный сервис. Была на восковой депиляции, все аккуратненько и чисто, мастера проводят процедуру достаточно быстро и практически без болевых ощущений.
Татьяна / 3 мая 2019, 13:23
Честно говоря, ни разу не делала такого, хотя и хочется попробовать. наверное, всему виной сцены в комедийных фильмах, где показывается, как же больно эпилировать воском и сахаром О_о
Вика / 13 июня 2019, 12:09
Я делала бразильскую эпиляцию в салоне. Мне очень понравилось, а муж так вообще в восторге был.
Руслана / 4 июля 2019, 09:19
Приходилось делать бразильскую эпиляцию себе дома, она не сложная и смотрится красиво. А статья познавательная, не знала этих фактов про бразильскую эпиляцию.
Света / 25 июля 2019, 20:54
Обязательно попробую бразильскую эпиляцию, конечно после прочтения статьи сразу захотелось попасть именно к Джанее, поболтать по душам)
Виктория / 17 августа 2019, 10:05
По совету подруги решила попробовать сделать себе бразильскую эпиляцию. Ощущения можно сказать другие, а результат превзошел ожидания.
Александра / 26 сентября 2019, 00:19
Столько тонких и важных моментов, оказывается, стоит за данным видом эпиляции. Никогда не задумывалась над этим, а ведь Джанеа правильно позиционирует данную процедуру. Захотелось еще больше ознакомиться с этой книгой, да с жизнью Джанеи, несомненно, тоже.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Лучшие способы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции Лучшие способы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции Предостережения и противопоказания к восковой эпиляции Предостережения и противопоказания к восковой эпиляции Эпиляция зоны бикини для мужчин: 18 фактов, которые должен знать каждый мужчина перед восковой эпиляцией зоны бикини Эпиляция зоны бикини для мужчин: 18 фактов, которые должен знать каждый мужчина перед восковой эпиляцией зоны бикини
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх