Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Лучшие способы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции

Лучшие способы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Какие только способы мы ни используем для того, чтобы казаться более привлекательными для противоположного пола. В сфере красоты существует бесконечное количество решений для каждой проблемы. Если вы хотите избавиться от нежелательных волос, то вы можете воспользоваться одним из многочисленных видов эпиляции. В случае, если вы используете виды эпиляции, при которых волоски вырываются с корнем (примечание редактора: например, сахарная или восковая эпиляция, оба эти вида эпиляции также называют биоэпиляцией), то практически невозможно избежать болевых или дискомфортных ощущений. Несмотря на это, многие предпочитают восковую или сахарную эпиляцию бритью или кремам для эпиляции из-за более продолжительного эффекта. Кроме того, кремы для депиляции могут иметь весьма неприятные побочные эффекты. Более подробно - в нашей статье Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты. Эпиляция воском или сахарной пастой также снижает вероятность вросших волосков и способствует удалению омертвевших клеток с кожи.

Существует несколько способов сделать эпиляцию менее болезненной

В завершение всего вышесказанного также можно добавить, что чем чаще вы делаете эпиляцию с помощью методов, при которых волос удаляется с корнем (в частности, сахарная и восковая эпиляция), тем проще и безболезненнее в дальнейшем будут проходить следующие сеансы, т.к. волоски становятся все тоньше, а корни волос – все слабее. В некоторых случая волосы могут со временем и вовсе перестать расти. Подробнее читайте в нашем материале: Как окончательно остановить рост волос с помощью восковой эпиляции?

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Альмира Галимова / 25 ноября 2014, 08:32
Классная вещь - шугаринг)))
Ольга / 14 января 2015, 23:49
Приветики))) Да, советы, кстати, девочки, полезные, некоторыми и я пользуюсь. Что делать, красота жертв требует реально. Зато это лучше, чем брить постоянно. Я когда брила, то раздражение, то краснота и кожа сушиться, чешется.
рита / 21 апреля 2015, 15:07
Да уж, чего только не сделаешь с собой, чтобы быть красивой и эээ.. не волосатой ;) Кстати, мне кажется, что каждому подойдет свой способ для того, чтобы удалить ненавистные волоски навсегда! Я знаю точно, что блондинкам лазер ну никак не поможет, но это не проблема-полно других эффективных способов! В любом случае, консультация мастера обязательна, хотя сама с помощью шугаринга удаляла свои волосы ;)
Вероника / 6 мая 2015, 08:10
Ну такая уж наша женская доля, терпеть боль !!! Как « говорится красота требует жертв» , а если в результате будет нежная и гладенькая кожа, то можно немножко и потерпеть. Хотя я знаю таких людей, которые плачут когда бровки щипают)))) Главное попробовать, а в следующий раз уже будет легче, по себе знаю! Зато потом на пару недель можно вообще не замарачиваться! Советую девчонки не пожалеете!!
Юльчик / 17 июля 2015, 11:39
Я делаю шугаринг - это просто мое спасение! Волос жесткий, после бритья щетина уже на следующий день вырастает как у мужика, густая и колючая! Первый раз сделала год назад, делала раз в 3 недели, теперь уже раз в месяц, и волоски растут реденькие, тоненькие, слабенькие!! Большинство советов с статье применяла на себе, ну вот про бокал вина не думала, надо попробовать))) Кто сомневается, делать или нет, - просто попробуйте, вам понравится!
Ляля / 20 августа 2015, 16:23
ух блин жесть какая!!! прям как на сражение надо подготавливаться... я вот например всегда потею перед такой болезненной процедурой и как себя успокоить даже и не представляю - если только действительно нажраться, может быть мне это и поможет, но так можно делать если процедура будет делаться своими руками)))) а вот перед мастером не удобно как то будет из за запаха) а если каждый раз с запашком приходить? что можно будет про меня подумать?!))))
Vera / 11 ноября 2015, 10:19
Неплохие советы чтобы уменьшить боль, есть из чего выбрать! Делала эпиляцию воском дома - терпела нормально все мучения, может болевой порог высокий))) Моя знакомя чтоб уменьшить боль советовала подругам 50 гр. выпить)) вот такой ещё вам способ!
Нина / 23 февраля 2016, 14:45
Лучше потерпеть боль при эпиляции воском или сахарной эпиляции, чем бриться через день и быть уже с щетиной через пару часов. Я пью обезболивающее. Смазываю область охлаждающим кремом. И все дела. Все вполне терпимо. А вообще очень точно подмечено насчет растягивания кожи. Это реально помогает!
Диана / 10 мая 2016, 19:38
Я, видимо, немножко садомазохистка, иногда так и тянет пинцетом сидеть выщипывать волосы на лобке :D
Инна / 29 августа 2016, 19:14
О классные советы! Раньше старалась не делать эпиляцию воском, а предпочитала бритву так-как очень боюсь боли) Теперь попробую использовать некоторые советы. Ну и конечно лучше пойду в салон. В салоне мастера если что и помогут, и подскажут и процедуру проведут более качественно)))
Алина / 12 декабря 2016, 14:17
Ух, все никак не могу пойти на эту процедуру, страшновато как-то:) Но когда буду готова, то обязательно прислушаюсь к этим советам!
Элина / 12 января 2017, 07:04
Я как-то пробовала дома делать сахарную депиляцию. Это мрак. Решила сэкономить на салоне. Это был первый и последний раз. Лучше довериться опытному человеку. Почему-то после депиляции в салоне у меня не врастают волосы и вообще как-то не так больно, когда делает профессионал. Единственное, что делаю перед походом в салон это скрабирование.
Дарья / 31 марта 2017, 19:46
сколько бы всего не перепробовала, всё равно возвращаюсь к сахарной эпиляции. да, больно, но! эффект просто потрясающий)) ради красоты можно и чуть-чуть потерпеть
Маргарита / 12 апреля 2017, 11:11
Первый раз делала восковую депиляцию зоны бикини. Шла на процедуру как на расстрел. Не знала же ничего, больно-не больно...В интернете писали, что неприятно. Но мастер молодец! Увидела, что я трясусь и потею, и давай заговаривать мне зубы)) Ласково так, спокойно все сделала. Спасибо!
Эльвира / 17 июня 2017, 10:08
Я пользуюсь воскоплавом и специальными полосками. Первое время процедура была болезненной, но потом кожа привыкла что ли или, как я слышала, поры раскрываются, в общем все стало вполне себе терпимо..А о волосах недели на две забываешь)
Лада / 20 июля 2017, 15:23
У каждого человека свой болевой порок. Мне ничего не помогает, только терпение, хотя в обмороки не падаю. Но результат того стоит!
Валентина / 24 сентября 2017, 09:48
Спасибо за дельные советы. Единственное, я бы лично не стала пить анальгетики. Рожала - ничего обезболивающего не было, а тут всего лишь эпиляция...)))
Таня / 29 ноября 2017, 13:32
Довольно дельные советы. Добавлю, что дополнительный способ, может, не столько снизить болевые ощущения, сколько отвлечься от мыслей про них, это думать о положительном и таком приятном результате. Когда думаешь о конечной цели, проще терпеть боль
Дина / 11 января 2018, 22:17
Предлагаю выпивать несколько бокалов вина и остальные советы уже можно дальше не читать)))
Елена / 24 апреля 2019, 20:51
Советы супер)) я перед эпиляцией фрост спреем пользуюсь (спорт заморозка). Мне нравится, что снимает чувствительность))

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Предостережения и противопоказания к восковой эпиляции Предостережения и противопоказания к восковой эпиляции Эпиляция зоны бикини для мужчин: 18 фактов, которые должен знать каждый мужчина перед восковой эпиляцией зоны бикини Эпиляция зоны бикини для мужчин: 18 фактов, которые должен знать каждый мужчина перед восковой эпиляцией зоны бикини История эпиляции История эпиляции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх