Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Эпиляция и депиляция в чем разница

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Эпиляция и депиляция в чем разница, В чем разница между эпиляцией и депиляцией?
 
Здравствуйте, дамы. Часто слышала, что удаление волос называют либо эпиляцией, либо депиляцией. Насколько я поняла, это не совсем одно и то же? Чем отличается эпиляция от депиляции? В поиске часто выдает, что это одно и то же, хотя мне когда-то говорили, что эти два понятия имеют различия. В чем они заключаются? В чем разница между эпиляцией и депиляцией? Спасибо.  
 
Ну если в 2х словах то эпиляция - удаления волоса с корнем, а депиляция - удаление стрежня волоса, а корень остается на месте;)
 
То есть, как я понимаю в случае с эпиляцией эффект продлиться значительно дольше в сравнении с депиляцией? Значительна ли разница  относительно долгосрочности эффекта между этими процедурами? =)
 
Конечно же, метод эпиляции намного эффективнее, чем депиляция. Потому что волосы удаляются полностью и перестают расти, а при депиляции корень остается и через три дня волос отрастает заново. Нот процедуру эпиляции надо проводить у косметологов, мне кажется это опасно самостоятельно делать.
 
Хм, действительно, а я и не заостряла внимания что  эти слова оказывается разное значение имеют. просто думала что это кому как нравится тот так и говорит. подруга рассказываала что делала себе эпиляцию, больно было (терпимо конечно) но зато надолго хватает. теперь понятно почему хватает надолго. пока корень вырастет пока волос потом отрастет. а интересно, если волосы вырываются с корнем, то откуда они потом растут- точнее откуда снова корень зарождается? неужто волосы "сеют" семена))??? :o
 
Цитата
Леночка Емельяненко написал:
Хм, действительно, а я и не заостряла внимания что  эти слова оказывается разное значение имеют. просто думала что это кому как нравится тот так и говорит. подруга рассказываала что делала себе эпиляцию, больно было (терпимо конечно) но зато надолго хватает. теперь понятно почему хватает надолго. пока корень вырастет пока волос потом отрастет. а интересно, если волосы вырываются с корнем, то откуда они потом растут- точнее откуда снова корень зарождается? неужто волосы "сеют" семена))???
Да, я тоже до сих пор не задумывалась о значении слов. А оказывается, это разные вещи.
Тоже задумалась, почему волосы снова растут, поискала инфу в Инете. Оказывается, вырываются волосы не с корнем, а с волосяной луковицей, а фолликул остается. И вот из него (если он не поврежден) потом снова может развиваться волос.
 
Ангелина Конусова, конечно разница значительная!повреждаются ведь луковицы. времени это уже индивидуально..
 
интересно, а на грудаке лучше делать эпиляцию или депиляцию??? немного побаиваюсь и того и другого.
Страницы: 1
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх