Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Медицинское мыло перед процедурой эпиляции: Необходимость или перестраховка?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Медицинское мыло перед процедурой эпиляции: Необходимость или перестраховка?
 

всем привет!

я всегда эпилировала ноги дома но вот решила поехать к мастеру. и после первого визита в салон возник вопрос как это у них с гигиеной... ну вот там меры гигиены и тд.

меня больше всего интересует то как мастера моют руки перед процедурой эпиляции. они используют типа как медицинское мыло (антисептик или что то такое) или просто обычным мылом руки моют?

может тут есть кто нибудь кто занимается эпиляцией?? хотелось бы услышать от вас. я просто хочу знать что всё безопасно и гигиенично.

спасибо большое заранее!

 

Привет! Я работаю мастером по эпиляции уже более 5 лет, и могу сказать что гигиена - это ключевой момент в нашей работе. Перед каждой процедурой мы обязательно моем руки и надеваем новые одноразовые медицинские перчатки.

Мы используем антисептик для рук после мытья рук мылом. Это обеспечивает максимальную защиту и для клиента, и для мастера.

Так что можешь быть спокойной, профессионалы в салонах обеспечивают максимальную безопасность и гигиену во время процедур!

Надеюсь, это ответило на твой вопрос :)

 

привет, я тож мастер эпиляции, работаю уже года 3.

у нас в салоне такие же правила - руки моем всегда и обязательно надеваем перчатки, и ваще очень строго с этим у нас.

когда эпилируешь, то это как бы вторжение в кожу (повреждение поверхностных слоев, типа пилинг, т.к. с воском или сахаром удаляются и верхние частичики кожи) да. и там могут бактерии попасть. поэтому моем руки мылом и сразу  антисептиком обрабатываем. это не из-за того что перестраховываемся, а это норма для профессионала, ну так должно быть.

если пойдешь к мастеру в салон, не стесняйся спросить про это. любой профессионал с радостью расскажет как он поддерживает гигиену и безопасность.

удачи тебе и чтоб все прошло без боли!

 
я хоть и не мастер эпиляции, но тоже хочу добавить пару слов. когда выбирала себе салон для эпиляции, то одним из важных критериев для меня было то, чтобы была  раковина для мытья рук прямо в кабинете. чтоб видеть, как мастер моет руки. так сразу становится понятно, насколько все будет чисто в процессе эпиляции.

так что обращайте внимание не только на то, моет ли мастер руки, но и как он это делает. и спрашивайте, если что-то не так. удачи всем!

 

Хочу добавить еще одну деталь, о которой тут не говорили. Как работник медицинской сферы, хочу сказать, что даже после мытья рук и надевания перчаток, руки нужно обработать антисептиком. Это добавляет дополнительный уровень защиты. Стоит помнить, что перчатки в упаковке не являются стерильными, они лишь создают барьер между кожей мастера и кожей клиента. Обработка рук антисептиком перед надеванием перчаток - тоже хорошая практика, которую стоит использовать. Удачи всем на процедурах!

 

Читаю и не могу не добавить свои пять копеек. Ведь гигиена при эпиляции это не только забота мастера, но и наша, правда? Перед визитом в салон всегда стоит принять душ и подготовить кожу. Так у нас будет меньше бактерий на коже, и риск раздражения после процедуры снизится. А потом после процедуры в юбочке не садитесь на грязные кресла в общественном транспорте - не забывайте про такие моменты, пожалуйста.

И, конечно, надо внимательно смотреть, как мастер соблюдает правила гигиены. Если что-то вызывает сомнения, смело задавайте вопросы. Ваше комфортное и спокойное состояние во время процедуры - это главное. Так что, девочки, давайте быть внимательными и заботиться о своей безопасности.

Страницы: 1
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх