Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Восковая эпиляция в зависимости от цвета кожи

Восковая эпиляция в зависимости от цвета кожи
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Цвет кожи напрямую влияет на то, как кожа будет реагировать на определенные косметологические процедуры, какой уход потребуется для кожи той или иной расы и т. д. В случае с восковой эпиляцией, цвет кожи и расовую принадлежность клиента также необходимо учитывать, чтобы процедура удаления волос воском имела максимально эффективные результаты. Не только для каждого типа кожи существует свой подход при проведении восковой эпиляции (подробнее в нашей статье: Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи), но и также цвет кожи должен тщательно учитываться при подборе материалов, техник и уходовых средств для восковой эпиляции.

Кожа азиатского типа

Азиатская кожа, как правило, является более жирной и чувствительной, чем у представителей других рас. В связи с этим, очень важно постоянно увлажнять кожу между сеансами эпиляции, однако не рекомендуется использовать маслянистые и слишком жирные увлажняющие средства. Лучше всего использовать средства на основе экстракта огурца и чайного дерева, чтобы регулировать жирность кожи. Т.к. кожа азиаток и азиатов также очень чувствительная, необходимо использовать воск, который нагревается не больше, чем до температуры тела. Азиаткам также рекомендуют шугаринг, т. к. сахарная паста, которая наносится на кожу, - комнатной температуры, а также более мягко и деликатно воздействует на кожу.

Кожа африканского типа

Кожа африканцев и мулатов темнее, чем у представителей всех остальных рас, а также она наиболее сухая. Кожа африканского типа наилучшим образом подходит для восковой эпиляции, т. к. воск лучше всего отшелушивает омертвевшие клетки кожи, коих много при сухой кожи. Также этот способ эпиляции чуть ли не единственный, который подходит для африканцев, т. к. такие методы как фотоэпиляция или лазерная эпиляция категорически не рекомендуются при темной коже, т. к. могут вызвать появление светлых пятен на коже и серьезных ожогов. Также кожа африканского типа более склонна к появлению вросших волосков, поэтому не рекомендуется сбривать волоски в промежутках между сеансами эпиляции.

Кожа латиноамериканского или восточного типа

Кожа восточного или латиноамериканского типа достаточно толстая, а растительность у представителей латиноамериканских и восточных кровей, как правило, наиболее густая, волоски наиболее плотные и жесткие. Поэтому эпиляция горячим воском идеально подходит для такой кожи. Более того, при постоянной и регулярной восковой эпиляции волоски становятся более тонкими и редкими, поэтому эпиляция воском рекомендуется для кожи такого типа прежде всего.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Элина / 5 июня 2015, 10:00
Ээээ, а как насчёт кожи европейского типа, особенно очень тонкой? Или про неё всё по умолчанию понятно? Я почитала бы какие-то рекомендации или предостережения, например.
Лена / 18 июля 2015, 22:34
Мы как-то с подругой решили у меня дома сделать восковую эпиляцию на самом интересном месте. Я рыжая везде)), а она как смоль. Так с меня как с шелудивого поросенка волосья слезали с матом и визгами, а она как стойкий оловянный солдатик молча сняла волосяной покров и не пикнула.
Василина / 29 октября 2015, 13:51
Девочки, я являюсь барышей восточного типа, и совершенно точно могу сказать, что природа одарила меня самым густым волосяным покровом! Чувствовать себя ковром я не хочу, да и окружающие это плохо воспримут, вот и приходиться прибегать ко всякого рода мучениям в виде эпиляций/депиляций.
Анна / 15 января 2016, 16:03
У меня кожа азиатского типа(((, после восковой депиляции было раздражение, а вот после шугаринга его почти нет. Правда шугаринг не всегда даёт нужно эффекта, иногда несколько процедур нужно. Но это все равно лучше чем воск, боли меньше.))
Юля / 28 марта 2016, 10:07
Эх девочки! Шугаринг отличная штука, но для меня это боль адская! Мне почему то воском не так больно, как шугаринг делать.
Алина Карпова / 1 июня 2016, 00:04
Жаль что не сказали про европейский тип. Она самая "сложная",вечное раздражение и красные точки и т.д :((
Сабина / 11 августа 2016, 07:46
Тоже азиатка, только сейчас поняла почему горячие процедуры доставляют адские боли, будь то воск или шугаринг. Впредь буду следовать советам, обязательно.
Настенка / 15 ноября 2016, 21:33
Девочки советую депиляцию воском, делаю здесь уже не первый раз) немного не приятная процедура, но зато волосы очень долго не растут.
Алла / 1 февраля 2017, 10:23
У нас в славянской крови гены разных народов. И европейская, и азиатская)) Поэтому сильно заострять на этом внимание не стоит...))
Инна / 28 апреля 2017, 20:00
Как известно,красота требует жертв) Поэтому, хоть и не очень приятно, но стоит потерпеть. Делаю здесь восковую депиляцию регулярно, вполне довольна результатом)))
Анна / 4 мая 2017, 19:30
Я делаю восковую эпиляцию только в салоне!! Считаю, что этим должен заниматься профессионал и только мастеру лучше видно как это сделать лучше и безболезненно.
Ася / 3 июля 2017, 12:31
Помню, как пыталась сэкономить и сделать шугаринг самостоятельно. Сварила эту сахарную массу, стала наносить, и... Случайно окунула пальцы в расплавленный сахар. Вот такая я растяпа. Боль была невероятная, шрам на пальце до сих пор остался, хотя прошло уже больше года. Теперь удаление волос доверяю только специалистам, которые умеют это делать
Елена / 15 сентября 2017, 17:25
делайте, девочки, сахарную эпиляцию - будете сладенькие))) а вообще хожу только в салон делать, а то как то попробовала сама, больше не хочу, все перепачкала, а только ноль
Анна / 14 октября 2017, 16:00
Столько интересной и новой информации. Я думала, что у всех людей кожа одинаково реагирует на разные способы эпиляции))
Анабель / 19 декабря 2017, 12:32
У меня, к счастью, светлы кожа и волосы тоже не густо растут. Мне нравится восковая эпиляция, потому как кожа надолго остается гладкой, без волос.
Виктория / 9 января 2018, 11:12
У меня подруга азиатского типажа и ей действительно кроме шугаринга больше ни чего не подходит.
Лена / 22 февраля 2018, 15:57
Иногда делаю восковую эпиляцию но не знала что есть разница по цвету кожи. У меня кожа европейского типа, интересно какая специфика для этого типа кожи.
Оксана / 11 марта 2018, 20:47
Получила очень интересные знания. Всегда считала, что кожа уж точно у всех одинаковая.
Анна / 29 мая 2018, 08:02
Я постоянно хожу к одному мастеру, она уже знает меня и мое тело, делает почти что без боли.
Моника / 9 июля 2018, 18:02
Для мулаток правда лучше восковой эпиляции не найти!!!! Все перепробовала, она лучше всего и результат держится намного долше! Советую!
Полина / 21 августа 2018, 13:00
Вот как, оказывается кожа разная у народов мира. Это интересная информация. Хочется ещё что-то прочитать на эту тему.
Марго / 13 октября 2018, 10:28
Начала пользоваться шугарингом, в моем случае эффективно. По крайней мере гораздо лучше чем бритва.
Света / 29 ноября 2018, 00:12
Впервые такое слышу. Я всё таки думаю, что у всех вообще кожа может быть разной, цвет не важен, надо индивидуально к каждому подходить, а не по цвету.
Татьяна / 5 февраля 2019, 21:55
Во мне чуть-чуть только восточного типа, только и хватает, чтобы на солнце не сгорать. Хотелось бы рекомендаций для более тонкой и бледной кожи) Как быть с таким типом? Наверное, лучше сахарная паста?
Лариса / 16 апреля 2019, 15:00
Раньше делала процедуру только воском и проходя мимо рекламных скидок думала, что шугаринг никогда в жизни пробовать не буду. А вот теперь отдаю предпочтению именно шугарингу.
Яна / 16 июня 2019, 13:12
Я удаляю волосы таким способом довольно давно, никаких недостатков не вижу. Мне подходит.
Александр / 22 августа 2019, 12:39
Я тоже был не в курсе насчёт отличия характеристик кожи у разных наций. Было интересно прочесть, а насчёт того, что больно то вы уже замотали своим нытьём везде, рожать больно, воском больно, ещё куда-нибудь чуть-что не так, то тоже больно! Девчонки, хватит уже причитать, как бабушки! Надо, значит надо!
Кристина / 18 сентября 2019, 10:44
Никогда не задумывалась над своим типом кожи относительно эпиляции, так сказать)) однажды попробовала сахарную и теперь я ее фанатка на долгие годы!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи Время страшных историй или что будет, если делать восковую эпиляцию самостоятельно в домашних условиях Время страшных историй или что будет, если делать восковую эпиляцию самостоятельно в домашних условиях Вещи, которых вы не должны бояться или стесняться при глубокой эпиляции ягодиц Вещи, которых вы не должны бояться или стесняться при глубокой эпиляции ягодиц
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх