Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи

Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Те, у кого есть сад, прекрасно знают, что лучший способ надолго избавиться от сорняков на клумбе — это вырвать их с корнем. Это же можно сказать и о нежелательных волосках. Восковая эпиляция уже много лет пользуется огромным спросом, т. к. это один из самых быстрых и эффективных способов удаления волос. Однако для наилучших результатов необходимо также учитывать ваш тип кожи и тип волос. Наши советы помогут вам надолго сохранить и продлить гладкость вашей кожи, а также подобрать уход, максимально подходящий для вашего типа кожи.

Если у вас сухая кожа

Регулярно отшелушивайте поверхностный слой омертвевших клеток с помощью мочалки, банных рукавичек или скрабов. (Лучшие домашние рецепты скрабов для тела смотрите в нашей статье: Лучшие домашние рецепты скрабов для тела).

Пилинг помогает смягчить сухую кожу и позволяет волоскам легче пробиваться на поверхность кожи, а воску — легче захватывать волоски и удалять их с корнем. Сухая кожа также чаще склонна к появлению вросших волосков, а пилинг — отличное средство для их предотвращения. Также следите за тем, чтобы потреблять достаточное количество жидкости (чаще пейте воду) перед сеансом восковой эпиляции. При сухой коже, волоски также становятся сухими и ломкими, поэтому необходимо потреблять много жидкости, чтобы сухие и безжизненные волоски не обламывались при отрывании воска, т. к. в этом случае, удалится только поверхностная часть волоска, а корень останется на месте.

Если у вас жирная кожа

Обладателям жирной кожи необходимо принять хороший душ прямо перед сеансом восковой эпиляции, чтобы на коже не было никаких остатков кожного сала или пота. Если ваша кожа недостаточно тщательно очищена, воск не сможет хорошо приклеиться непосредственно к коже, поэтому существует вероятность, что большинство волосков воск так и не захватит, поэтому от процедуры будут практически нулевые результаты. Кроме того, излишки пота и кожного жила могут увеличить температуру воска, что может привести к ожогам.

Если у вас чувствительная кожа

Необходимо очень детально обсудить все мельчайшие нюансы с вашим мастером, если вы — обладатель чувствительной кожи, ведь чувствительность кожи может быть обусловлена абсолютно разными факторами. Вы склонны к аллергии? Вы принимаете гормональные препараты, антибиотики, средства для лечения акне? Вы делаете глубинный химический пилинг? В зависимости от факторов, делающих кожу чувствительной, тип воска и техника его применения подбирается индивидуально, с учетом этих факторов. Ни в коем случае не делайте восковую эпиляцию самостоятельно, если у вас чувствительная кожа. Если вы обладаете чувствительной кожей, также необходимо избегать прямых солнечных лучей, воздействия агрессивных химикатов. Не планируйте сеанс эпиляции, когда у вас критические дни или вы страдаете какими-либо кожными заболеваниями.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Наталья / 8 июня 2015, 22:24
У меня сухая кожа и часто во время эпиляции волоски просто обрывались вместо того, чтобы удаляться с корнем. Долгое время я даже не знала о том, что нужно больше пить воды перед процедурой. А вот с пилингом знакома очень давно и проблемы вросших волос нет совершенно.
Алина / 30 августа 2015, 07:11
С жирной кожей все на много сложнее, но не смотря на это я справилось с задачей эпиляции волос на коже.
Светлана / 11 декабря 2015, 14:34
С воском я могу убирать волосы только на ногах, а вот в области бикини или в других местах немного страшновато, предпочитаю бритву.
Анастасия / 25 февраля 2016, 17:59
Делала данную процедуру в домашних условиях. Потратила очень много времени, так как самой себе делать неудобно. Мне не понравилось самообслуживание))) , подожду пока отрастут волосики и пойду в салон. А так классная вещь, особенно в летний период.
Ирина / 18 апреля 2016, 11:26
Светлана, Вы ведь ноги депиллируете. А почему ж на других участках страшно?! Единственное, что если Вы делаете процедуру дома, то это может быть не так безболезненно как в салоне. А так - совершенно ничего страшного)))))
Елена / 15 июня 2016, 10:48
У меня чувствительная кожа. После неудачных попыток самостоятельно делать эпиляцию воском предпочитаю посещать салон. И времени занимает меньше и результат значительно лучше.
Татьяна / 5 сентября 2016, 20:04
Ой, я настрадалась от попыток сделать восковую эпиляцию на своей жирной коже дома. Каждая "процедура" заканчивалась на половине)) Теперь хожу только в салон.
Алина / 7 января 2017, 12:31
Не завидую тем, у кого жирная кожа. Сама постоянно мучаюсь и ничего не помогает, что не пробовала.
Евгения / 28 марта 2017, 23:37
Ходила и буду ходить в салон) Один раз пробовала бритвой и сразу отказалась от этой идеи. Лучше доверится хорошему мастеру и делать депиляцию в салоне.
Лера / 9 июля 2017, 09:12
Если перед эпиляцией не зайти в душ, то воск, как и паста для шугаринга, будет скользить по коже, все труды пойдут насмарку.
Оксана / 15 августа 2017, 12:00
Отличные советы по уходу за кожей до и после восковой эпиляции) Лично у меня сухая кожа, прочтение этой статьи помогло подобрать способ ухода. Процедура прошла, а моё лицо по прежнему гладкое!
Лера Н. / 22 июня 2018, 14:03
У меня очень сухая кожа. Мастер посоветовала мне правильный уход за кожей. Очень помог пилинг и регулярное увлажнения. Спасибо!!! Вы супер!!! ❤❤❤❤
Екатерина / 15 августа 2018, 12:46
у меня тоже очень сухая кожа!!!! как я мучилась с вросшими волосками(((( после бритвы совсем плохо было!!!! но один раз моя мастер срочно уехала и отменила прием, а у меня свидание..... нашла свободное место в салоне, не дешевый по цене, но выбора не было. Пошла и так была удивлена работой мастера!!! Совсем не то, что на дому!!! Так грамотно, руки просто порхали, а как помогли мне советы мастера по уходу!!!!
Александра / 8 января 2019, 20:52
Каким пилингом пользоваться и как его выбрать?
Ольга / 13 февраля 2019, 11:00
У меня жирная кожа только на лице. В остальных местах тела нормальная или чувствительная. Спасибо за советы.
Мария / 21 мая 2019, 18:59
При любом типе кожи полезно не за долго до процедуры обработать кожу хлоргексидином. В салонах после эпиляции на обработанные участки наносят специальные крема и лосьоны. Их можно приобрести и для домашнего ухода.
Ирина / 15 июля 2019, 13:42
Улыбнуло сравнение с сорняками) А если говорить серьезно, после восковой эпиляции возвращаться к бритве вообще нет желания, ощущения качественно другие в плане гладкости кожи.
Лара / 2 декабря 2019, 15:53
После восковой эпиляции всегда использую привычный для себя витаминизированный крем, особо не заморачиваюсь.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Время страшных историй или что будет, если делать восковую эпиляцию самостоятельно в домашних условиях Время страшных историй или что будет, если делать восковую эпиляцию самостоятельно в домашних условиях Вещи, которых вы не должны бояться или стесняться при глубокой эпиляции ягодиц Вещи, которых вы не должны бояться или стесняться при глубокой эпиляции ягодиц Несколько натуральных способов избавиться от волос на лице Несколько натуральных способов избавиться от волос на лице
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх