Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Топ-10 преимуществ восковой эпиляции перед бритьем

Топ-10 преимуществ восковой эпиляции перед бритьем
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Вам надоело каждый день бриться, тратить время на бритье, страдать от раздражений, вросших волосков и других неприятностей, вызываемых бритьем? Тогда вам просто необходимо попробовать восковую эпиляцию! Нижеприведенные 10 преимуществ воска перед бритьем откроют вам тайну, почему так много людей в наше время выбрасывают бритвенные станки и становятся клиентами салонов восковой эпиляции.

  1. Эффект от восковой эпиляции длится до 10 раз дольше, чем от бритья, т.к. при восковой эпиляции волоски вырываются с корнем, а при бритье отрезается только поверхностная часть волоска.
  2. Никаких царапин и порезов, которые могут оставлять шрамы, и через которые в глубинные слои вашей кожи могут проникнуть серьезные инфекции.
  3. Покраснения, возникающие при бритье, могут длиться несколько дней, тогда как небольшие покраснения после восковой эпиляции, проходят через 1-2 часа.
  4. После восковой эпиляции волоски отрастают более слабыми, тонкими и незаметными. Бритье же оставляет жесткую колючую щетину.
  5. При восковой эпиляции происходит мягкий пилинг кожи (но только если делается она при помощи профессионала). Бритье, наоборот, пересушивает кожу, в виду чего она грубеет, шелушится и ощущается чувство стянутости и дискомфорта даже при регулярном увлажнении с помощью специальных бальзамов для тела.
  1. В виду того, что при восковой эпиляции волоски удаляются с корнем, нарушается работа волосяных фолликулов, и со временем, при регулярной восковой эпиляции, можно добиться того, что волоски вовсе перестанут расти (Подробнее в нашей статье: Как окончательно остановить рост волос с помощью восковой эпиляции?). Бритье же, наоборот, может привести к тому, что новые волоски начнут отрастать еще быстрее.
  2. Волоски, отрастающие после восковой эпиляции, более тонкие и слабые, поэтому, отрастая, они не будут вызывать чувства зуда и дискомфорта, как после бритья.
  3. Вопреки общепринятым представлениям, восковая эпиляция – это не так уж и больно. Во всяком случае, не больнее, чем сбривать щетину после 1-2 дня после предыдущего бритья, когда кожа еще не полностью восстановилась, но нужно срочно добиться идеальной гладкости кожи, например, перед свиданием.
  4. Благодаря пилингу, который происходит при восковой эпиляции, кожа становится более нежной и мягкой. Благодаря этому, новые волоски будут беспрепятственно пробиваться сквозь кожу. При бритье кожа становится грубее, поэтому новые волоски могут врастать, становясь причиной неприятных гнойничков и такого серьезного заболевания как фолликулит.
  5. Делая эпиляцию в салоне, вам не придется исхитряться, чтобы добраться до самых труднодоступных мест, поэтому 100% гладкость вам гарантирована. В виду того, что вам может быть неудобно бриться в труднодоступных местах, вы можете серьезно порезаться, т.к. ваши движения будут неуверенными или слишком резкими. Больше о том, почему стоит делать эпиляцию в салоне, в нашей статье: 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне).
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Анна Ледер / 12 марта 2015, 18:58
Отличная статья. Вчера делала депиляцию самостоятельно, дома, как в старые добрые времена, эпилятором. Philips, конечно, купленный лет десять назад. Верный, преданный труженик. Но замечаю, что волоски все больше прячутся под кожу, врастают, потом иногда получаются воспаленные точки... Пора идти в салон красоты и побаловать себя профессиональным уходом.
Юлия / 1 апреля 2015, 10:34
Для меня бритье - это прошлый век и хорошо, что он закончился. От бритья у меня постоянно было раздражение на коже. Так же раздражало частое бритье. От эпиляции раздражений нет на коже. Единственный минус - первые разы было больновато., сейчас привыкла.
Алена / 16 мая 2015, 17:35
Вспоминаю о бритье с содроганием. Постоянное раздражение, на третий день уже щетина. Восковая эпиляция избавила меня от этой головной боли. Волосы, кстати, и вправду медленнее отрастают, а если еще средством для замедления роста пользоваться, то вообще красота.
Кристина / 30 июня 2015, 10:28
У меня очень быстро растут волосы после использования бритвы. Я очень мучилась с этим и восковая эпиляция стала просто моим спасением. Теперь мне не нужно бриться снова на следующий день, эффект от восковой эпиляции длится в моем случае почти 3 недели!
Юлия / 9 августа 2015, 20:19
В наше время во времена восковой эпиляции, говорить о станке, как то язык не поворачивается. Да и к томуже после бритья щетина наследующий день уже во всю беспокоит...конечно процедура не из приятных, но отправляясь на отдых без нее не обойтись, ради такого удовольствия стоит потерпеть. Я вот теперь хочу попробывать Сахарную эпиляцию, Девчонки кто делал? Посоветуйте
Ксения / 22 ноября 2015, 23:44
К своему стыду и сожалению первый раз эпиляцию бровей воском я сделала перед свадьбой , до этого всегда сама выщупывала лишние волоски поэтому какой то нормальной формы бровей у меня не было. Но когда в салоне косметолог нанесла теплые полоски из воска и оторвала их буквально через несколько секунд я была поражена, мои брови никогда не были такой идеальной формы и без утомительного выщипывание, все лишние мне смогли убрать с помощью воска. Да и к счастью с таким методом ухода за бровями перестали врастать волосинки в бровях, что иногда бывало. Теперь хожу только в салон, и никакой самодеятельности))
Евгения / 26 февраля 2016, 14:47
Восковая эпиляция - это самый мой любимый способ удаления нежелательный волос на теле! Стоит разочек повозиться немного и потом долго-долго об эпиляции можно не вспоминать вообще. Эффект от нее реально намного дольше держится, чем от бритья! Для меня это самый главный плюс!!! Ну и раздражения и покраснений практически нет, тоже очень важно в этом деле.
Екатерина / 20 мая 2016, 21:28
Поспорить с тем что делать восковую эпиляцию больно мне кажется невозможно, но красота требует жертв. Бриться просто надоело, постоянно растут новые волосы будто не брилась совсем. Поэтому ради результата можно и немного потерпеть.
Наталья / 20 июня 2016, 14:30
У меня проблема с врастанием волосков после бритья. Кожа и самом деле ужасно сухая. Буду пробовать восковую депиляцию - хочу к лету идеальные ножки :-)
Анна Е. / 8 августа 2016, 10:31
Уже 2 года, как делаю эпиляцию. От бритья очень много вросших волос и вечное раздражение на коже. И после эпиляции нет щетины, как у ежика)))
Ира / 11 апреля 2017, 20:07
Да, самое большое преимущество восковой эпиляции - это идеальная гладкость долгое время. С бритьём не сравнить.
Анна / 3 июля 2017, 16:24
Отличная статья, по теме и в точку. Если честно, очень удивлена, что есть еще люди, которые думают, что делать? эпиляцию или бритье, такое конечно бывает при разных обстоятельствах. Но после эпиляции, особенно если ее делают грамотно, хороший мастеро - всегда эффект дольше (Боль можно перетерпеть, это не сердце разбитое)
Ольга / 1 августа 2017, 11:14
А я вот только недавно попробовала восковую эпиляцию и нахожусь в полнейшем восторге! Переживала что это будет невыносимо больно и вызовет раздражения, но нет. Получилось даже наоборот я теперь забыла о раздражениях, которыми мучалась при использовании бритвы. Да и кожа гладкая гораздо дольше.
Ева / 31 октября 2017, 19:59
Восковой тип эпиляции подходит для удаления ненужных волосков на лице. Деликатный и практичный. Лучше чем бритвой в 100 раз!
Галина / 2 декабря 2017, 15:10
Эпиляцию воском провожу давно, так как эффект от нее отличный, а станок, это вчерашний день, и он менее эффективен.
Мария / 21 марта 2018, 23:46
Порядком устала уже от бритья. Эффект на один день и опять по новой, особенно неприятно раздражение. Вот решила испытать восковую эпиляцию. Конечно болевые ощущения были, но результат порадовал. Думаю, что от бритья откажусь скоро совсем, все таки альтернатива намного эффективнее.
Саша / 15 июля 2018, 09:37
Воском пользуюсь более года. О бритье вспоминаю уже как о страшном сне. и не обязательно ходить в салоны. Дома можно всё самой сделать)
Елена / 2 сентября 2018, 20:02
Редко использую бритву, хоть для меня это один из простых способов в домашних условиях, как и креа для эпиляции.
Ольга / 6 сентября 2018, 19:00
Да, бритву можно класть на дальнюю полку, но не выбрасывать. Будет внучкам в качестве артефакта)))
МАРИЯ / 20 сентября 2018, 22:16
Для того что бы волоски не вростали, через 4 дня нужно проходит скрабом, а вообще эпиляция это очень эффективный способ и доступный практически каждой категории людей.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Опасности и риски различных способов удаления волос Опасности и риски различных способов удаления волос Преимущества восковой бразильской эпиляции для мужчин Преимущества восковой бразильской эпиляции для мужчин Восковая эпиляция: Несколько простых правил этикета Восковая эпиляция: Несколько простых правил этикета
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх