Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

5 причин делать восковую эпиляцию в салоне

5 причин делать восковую эпиляцию в салоне
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Несмотря на то, что восковую эпиляцию некоторых участков вашего тела вполне легко выполнять и в домашних условиях, для наиболее эффективного и безопасного результата все-таки стоит посетить салон. Неважно, есть ли у вас опыт восковой эпиляции или вы только планируете сделать эту процедуру в первый раз. Нижеизложенные 5 причин предпочесть салон удалению волос в домашних условиях могут показаться вам весьма убедительными.

1. Эпиляция воском в домашних условиях отнимает много времени, усилий и доставляет много хлопот

В независимости от того, на каких участках вашего тела вы хотели бы удалить растительность, эпиляция воском в домашних условиях отнимает больше времени, чем процедура в салоне, и доставляет массу хлопот в виде беспорядка и загрязнений. Если у вас нет профессиональных навыков проведения восковой эпиляции, велик риск измазать воском близлежащие поверхности, очистить которые впоследствии будет практически невозможно. Таким образом, вы можете навсегда испортить ковер, покрытие пола, полотенце, мебель и другие поверхности, на которые случайно может попасть воск. Кроме того, сделать эпиляцию воском самому себе физически отнимает намного больше времени, чем пойти в салон и довериться профессиональному косметологу.

2. Меньше боли, лучшие результаты

Профессиональные мастера во время обучения проходят много специальных тренингов, на которых им объясняют, как наносить и отрывать воск, чтобы достигнуть наиболее высоких результатов и при этом существенно снизить болевые ощущения. Если не знать и не учесть массу мелких нюансов, о которых знают только профессионалы, то эпиляция воском будет произведена не на должном уровне, а это залог того, что ощущения будут намного более неприятными и болезненными, а результаты – неудовлетворительными.

3. Эпиляция воском в домашних условиях может быть опасна

Восковая эпиляция в домашних условиях может быть крайне опасна, особенно на таких зонах как область бикини или участок между ягодицами. Попытки непрофессионального человека удалить волосы самому себе на этих участках могут стать причиной разрывов и ран на коже, лопнувших сосудов, серьезных кровоизлияний и кровотечений.

4. Вы можете просто не достать до определенных участков

Очень трудно удалять волосы воском на таких участках как задняя поверхность бедер, плечи или спина. Если вы хотите сделать эпиляцию всего тела, или просто хотите удалить волосы на каких-то труднодоступных участках, лучше обратиться к профессионалу, вместо того, чтобы впустую тратить время и усилия на то, чтобы удалить волосы самому.

5. Процедура в салоне может быть не намного дороже восковой эпиляции в домашних условиях

В настоящее время услуга эпиляции в профессиональном салоне стоит достаточно дешево, особенно на таких участках как ноги, зона бикини или небольшие участки на лице. Достаточно сравнить цены в салонах красоты со стоимостью высококачественных наборов для домашней эпиляции, и вы будете крайне удивлены тем, что такие наборы могут стоить даже дороже салонной процедуры. Как еще можно сэкономить на салонной процедуре, читайте в статье: Как сэкономить на профессиональной биоэпиляции в салоне.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Алена / 5 ноября 2014, 09:38
После не совсем удачной попытки самастоятельно сделать восковую эпиляцию (было очень больно и не все волоски вырвались с корнем), решила больше не истязать себя и пойти в салон к квалифицированному специалисту. Думаю там намного лучше знают, как и что делать, как свести болевые ощущения к минимуму. Очень хочется встретить Новый Год в идеальной форме.
Валентина / 17 декабря 2014, 20:45
А я раньше делала эпиляцию только воском, теперь решила попробовать шугаринг в этом салоне. Немного непривычно, но мне понравилось гтраздо больше, чем воском. Нет никакого раздражения и не так больно
Оля / 29 марта 2015, 13:20
Та ладно. Можно и дома эпиляцию воском сделать. Точно также, как и маникюр, педикюр, шилак, окраску волос, массаж и чистку лица. Другой вопрос - зачем это нужно? Есть для этого специально обученные люди.
Ольга / 13 мая 2015, 11:04
Да, да и только да салонам, ни делаю дома ни ногти, ни масочки, а тем более такое щепетильное делол, как эпиляция, только салон, только мастера своего дела! Конечно, как и многие, пробовала эпиляцию дома, одни негативные эмоции, и больно, и долго, и многие участки плохо проработала, пришлось добривать((( Плюнула, пришла в салон, релакс- музыка, услужливый персонал, распологающая атмосфера. И чаем напоили, и без волос оставили) Главное, что мне сделали эпилляцию лица, у меня пушок, как я только с ним не боролась, но опытные ручки мастера сделали свое дело! Сплошные плюсы!
Валентина / 20 июля 2015, 19:51
Я вам скажу, пока сама не попробуешь, не намучаешься, в салон не пойдешь. Такова наша женская сущность. Дома не делайте, ничего с этого не получиться. В первый встречный салон идти тоже стремно.
Ирина / 8 августа 2015, 12:10
Ой, я вообще не представляю, как можно саму себя эпилировать??? Было дело, как-то попробовала ножки свои проэпилировать сама... Так ведь самой себе причинить боль просто не возможно! В общем, собиралась я, собиралась с духом, да так и не смогла дернуть... Тогда и решила себя не мучить, а доверить сей процесс профессионалам.
Людмила / 12 ноября 2015, 16:49
Мне больше всего подходит восковая эпиляция. После нее кожа такая нежная и гладкая, очень приятная на ощупь. )) И волоски после нее становятся гораздо тоньше и реже, да и отрастают очень медленно! И в салоне это совсем не так уж больно )) Зато результат того стоит!
Карина / 9 февраля 2016, 10:14
Девочки, нужна моральная поддержка!!! Давно уже собираюсь сделать эпиляцию,но всё нахожу какие-нибудь отговорки(((То времени нет,то денег, а то и просто страшно...Конечно станок гораздо быстрее и без болезненно,но всё же хочу себя перебороть.Расскажите как это,плиз???И что лучше восковая или шугаринг?
Анастасия / 19 мая 2016, 22:16
Мне кажется, что лучше заплатить деньги в салоне, чтоб тебе всё сделал мастер, но ты будешь уверена, что он сделает всё хорошо.
Екатерина Олеговна / 28 августа 2016, 14:30
Попыталась сделать себе восковую эпиляцию дома, но это тихий ужас!(( теперь пойду в салон)
Полина / 2 октября 2016, 10:15
Уже год делаю сахарную эпиляцию в салоне) моей радости нет предела)) о бритве можно забыть :)
Анна / 11 января 2017, 23:08
Я не сторонник экономии на своем здоровье. Такие процедуры, как дэпиляция, должен делать специалист, иначе можно себе навредить или получить раздражение на коже.
Елена / 30 апреля 2017, 17:22
Я пробовала дома делать эпиляцию воском. Черт, это та-а-ак бо-о-о-льно:( Теперь - только в салоне. Почему то та же процедура, сделанная профи - переносится гораздо легче. Видимо есть какие то секреты. А может просто у мастеров рука легкая?!
Оксана / 22 мая 2017, 08:40
Не сколько раз пробовала удалить волосы воском с задней поверхности и между ягодиц. Как же это больно оказывается и не всегда чисто. Плюнула и пусть лучше этим занимаются обученные люди.
Татьяна / 12 июля 2017, 10:00
Я выбрала себе в салоне проверенную девочку - специалиста своего дела. Она мне подходит, её руки очень нежные. Сама себе я так не сделаю эпиляцию.
Ирина / 9 августа 2017, 13:31
моя проблема волосы на ногах как у царицы савской. делала здесь депиляцию воском - очень довольна
Анабель / 4 сентября 2017, 01:50
Восковую эпиляцию намного лучше делают в салоне, и безопаснее, и не так болезненно, как самому себе делать. Соответственно, и безопаснее и надежнее.
Раиса / 18 ноября 2017, 15:04
Обычно тоже восковую депиляцию делаю в салоне. Но попытка дома сделать была - купила восковые полоски для удаления носогубных волос. Сделала... Но нет, конечно, все равно не то. Лучше в салоне, там они больше приучены к этим процедурам.
Юля / 23 декабря 2017, 20:46
Я вот никогда бы не рискнула делать эпиляцию дома. Хотя бы потому, что ничего не знаю про эту процедуру и могу себе навредить. Тогда как в салоне работают мастера, которые сделают всё быстро и с меньшей болью.
Карина / 20 января 2018, 16:17
Ни разу не делала восковую эпиляцию на область бикини))) привыкла пользоваться станком да и страшновато) но в очередной раз убеждаюсь, что нечего бояться! тем более, когда ты в руках профессионалов. Пожалуй запишусь к вам!)
Вика / 15 февраля 2018, 00:42
Впервые решила провести процедуру в области подмышек... и, когда мне ее сделали я чуть с кресла не упала от непривыкания))).. Попозже уже не страшно было, и спасибо моему терпеливому профессионалу)))
Анита / 23 июля 2018, 14:14
После очередного раздражения после бритья решила по совету подруги сделать эпиляцию дома. То ли руки у меня не оттуда.... то ли все-таки нужно этому учиться, запастись терпением и эпилировать, эпилировать и эпилировать!!! А так как у меня всего 2 ноги решила довериться профессионалам. Сколько не наблюдала за мастера, что мне делали, ну как они так все делают быстро и без боли??????!!!!!
Ира / 14 июня 2019, 09:49
в салоне есть все необходимое, дома запросто можно получить ожог кожи или синяки , да и неудобно это

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
История шугаринга История шугаринга Беседа с экспертом: Ким Лоулесс (знаменитая «Королева Воска») Беседа с экспертом: Ким Лоулесс (знаменитая «Королева Воска») Натуральные средства для замедления роста волос на теле Натуральные средства для замедления роста волос на теле
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх