Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Натуральные средства для замедления роста волос на теле

Натуральные средства для замедления роста волос на теле
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Натуральные средства для замедления роста волос на теле могут оказаться весьма полезными, если вы хотите уменьшить количество процедур эпиляции. Некоторые из таких средств могут и вовсе остановить рост волос, но только в том случае, если вы сочетаете их использование с процедурами удаления волос с корнем (такие как шугаринг или восковая эпиляция). В остальных же случаях эти средства замедляют рост волос, а сами волосы делают тоньше и слабее, что также является плюсом, если вы – приверженец восковой или сахарной эпиляции: в этом случае болевые ощущения во время процедуры значительно уменьшаются. Все ингредиенты этих составов можно приобрести в аптеке или в магазине.

Наилучшие натуральные средства для замедления роста волос

Все нижеперечисленные средства еще со времен древности применяются для замедления роста волос на теле. Они абсолютно безопасны и просты в применении. Однако не следует использовать их на поврежденных или пораненных участках кожи.

Муравьиное масло. Муравьиное масло в течение многих веков использовалось на Среднем Востоке в качестве средства, замедляющего рост волос. Для того чтобы это средство возымело эффект, сначала вы должны удалить волосы с корнем с помощью восковой, сахарной эпиляции или с помощью выщипывания. Затем необходимо нанести муравьиное масло на участок кожи, на котором были удалены волосы. Если применять это средство каждый день, рост волос существенно замедлится, волосы станут менее заметными и более слабыми, а в некоторых случаях и вовсе могут перестать расти.

Куркума. Куркума – одно из наиболее доступных средств для замедления роста волос, т.к. ее легко найти практически в любом магазине. Помимо куркумы вам потребуются йогурт и нутовая мука. Соедините куркуму, йогурт и нутовую муку в миске. Хорошо перемешайте, до образования густой однородной массы. Удалите волосы. Затем нанесите полученный состав из куркумы, муки и йогурта на кожу примерно на 20 минут, пока не высохнет. Сотрите состав с кожи с помощью влажного полотенца или салфетки. Старайтесь быть максимально аккуратными, чтобы данная смесь не попала на одежду, т.к. куркума - это очень сильный краситель, который потом будет невозможно отстирать. Ваша кожа тоже может на какое-то время окраситься в желтый цвет, но это ненадолго. Желтизна сойдет на следующий день. Куркума очень эффективно замедляет рост волос.

Порошок танаки и масло дикого шафрана. Во всем мире очень много говорят об этих чудодейственных средствах, которые значительно замедляют рост волос, а при условии правильного следования инструкциям по применению, в большинстве случаев волосы больше никогда не отрастают. Этот метод широко используется в Индии. Удалите волосы с помощью восковой эпиляции или шугаринга. Нанесите смесь из порошка танаки и шафранового масла на кожу (оба ингредиента можно приобрести, заказав через Интернет). Оставьте смесь на коже, как минимум, на 4 часа. Можно нанести смесь на ночь перед сном. Данную процедуру нужно повторить 100 раз, наносить смесь необходимо минимум 4 раза в неделю. Предполагается, что после этого волосы перестанут отрастать.


Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Рита / 31 октября 2014, 12:34
Очень интересно, раньше я только готовые покупные кремы использовала для замедления роста волос, но они мне практически не помогали, по крайней мере я эффекта не видела. Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-то вышеописанными способами?
Марина / 27 декабря 2014, 20:06
Интересно попробовать крем с куркумой. Думаю даже получиться немного придать цвет коже)) Вот только кто подскажет, что такое нутовая мука и где ее можно купить. Первый раз вообще такое слышу
Оля / 5 января 2015, 09:02
Всегда пользовалась только магазинными кремами для удаления волос. Все обещают замедления роста и прочее. Но только выбрасывала не маленькие деньги на ветер, а ничего они не замедляли. Даже удаляли отвратительно. А вот послений раз так вообще кожа покраснела. Нужно попробовать народные средства. Вроде ничего сложного нет. Осталось найти все ингредиенты и будем наводить красоту.
Алина / 21 марта 2015, 22:14
Я краем уха слышала, что есть средства замедляющие рост волос, но мне казалось, что цена будет ого-го. Да и к тому же неизвестно какая туда химия напичкана, что даже волосы расти перестанут)) а тут оказывается, можно в домашних условиях и на натуральных продуктах сделать такое средство. Хочу попробовать муравьиное масло, его не нужно ни с чем смешивать, а сразу наносить, экономит время))))
Берта / 19 июня 2015, 16:20
Рита, Марина, я пробовала куркуму использовать. Хватило меня процедур на пять, потом надоело просто. Может дальше надо было бы продолжить, потому что в принципе каки-то результаты были. Но вот только окрашивается кожа действительно сильно и выглядит это совершенно неприятно, так как она у меня светлая очень. На загорелой, возможно, не так бы это в глаза бросалось.
Лена / 17 декабря 2015, 01:25
Пробовала муравьиное масло, наносила первые две недели через 2-3 дня, потом стала как-то забывать раза 2 в неделю максимум, результат есть, но я ожидала большего, как альтернатива сойдет
Инна / 11 февраля 2016, 13:17
Недавно попробовала куркуму, чтобы замедлить рост волос. Эффект действительно есть. Но как же тяжело стереть потом с кожи этот желтый цвет! В общем лучше просто делать качественную депиляцию.
Илона / 18 апреля 2016, 21:00
Понравился способ с использованием куркумы. И от себя могу добавить, что этот способ очень эффективен. Я сама пробовала его использование, мне подошла его дешевизна и доступность.
Кристина / 22 мая 2016, 13:40
Мне понравился способ замедления роста волос с помощью муравьиного масло. Единственное, наверное, будет трудно его найти в моем маленьком городе. А так, статья достаточная интересная.
Наталья / 25 августа 2016, 00:25
Девочки, а у меня свои волосы очень светлые, тоненькие и очень редкие. Не боюсь желтизны после куркумы. Но я бы с удовольствием избавилась и от остатков того, что есть хД Я попробую, отпишусь...
Настя / 26 декабря 2016, 10:08
Ой, уже долгое время беспокоюсь данным вопросом, как и любая девушка, которая следит за своей красотой. Первый раз узнаю о таких методах, что же, нужно пробовать. Потом отпишу о своих результатах.
Инесса / 13 января 2017, 14:53
Муравьиное масло шикарный препарат, но по моему мнению, если только сочетать его с восковой эпиляцией!
Татьяна / 7 марта 2017, 17:09
Понравился способ с использованием муравьиного масла. Действительно мне он очень помог. Применяю его уже три недели. Результат хороший. Самое главное это то, что средство натуральное
Анастасия / 30 мая 2017, 13:20
Кто там про нутовую муку спрашивал? Покупаете в магазине нут, это горох такой, и в кофемолке его до муки перебиваете!
Татьяна / 12 июня 2017, 13:00
Средство с куркумой мне стало интересно. Никогда не пробовала. То, что красит кожу и смывается только на следующий день, останавливает (. А кто-нибудь ещё пробовал? Через сколько процедур можно достичь более или менее нормального результата?
Таня / 21 июля 2017, 12:28
Слышала о муравьиной кислоте, а о масле - нет. Оно в аптеках продаётся? А с куркумой, наверное, не стоит связываться из-за окрашивания кожи...
Надежда / 6 сентября 2017, 20:37
Что с куркумой, что с маслом шафрана слишком много мороки. Немало времени придется потратить, чтобы достичь какого-то эффекта.
Татьянка / 28 ноября 2017, 11:17
Если эти средства действительно эффективны, то стоит попробовать. Хотя я сомневаюсь, что указанные ингредиенты будет легко достать. Собственно, видимо, вся надежда на Интернет-магазины. А сочетать эти процедуры с удалением волос, я считаю, правильно. Но всё же стоит провести тест на аллергическую реакцию, а то мало ли.
Иришка / 15 января 2018, 23:43
Попробую вариант с куркумой. Зимой все равно ношу колготки и джинсы, так что желтый оттенок кожи не пугает, а муж потерпит, это же ради красоты))
Евгения / 24 января 2018, 18:04
Способы хорошие, куркуму и танаку купить не проблема, но остальные ингредиенты (масла) это экзотика. Думаю, проще делать шугаринг в салоне, а дома просто ухаживать за выщипанными местами
Олеся / 14 июня 2019, 09:49
даже не знала что есть такие средства, надо будет обязательно попробовать, мне это интересно

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини? Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини? Бикини-дизайн становится все более популярным трендом среди мужчин всего мира Бикини-дизайн становится все более популярным трендом среди мужчин всего мира
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх