Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Беседа с экспертом: Ким Лоулесс (знаменитая «Королева Воска»)

Беседа с экспертом: Ким Лоулесс (знаменитая «Королева Воска»)
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Ким Лоулесс – ведущий мировой эксперт в области восковой эпиляции, которая разработала приемы и техники восковой эпиляции, широко применяющиеся теперь во всем мире. Узнайте много нового и интересного из беседы с Ким.

Ким Лоулесс, за которой прочно закрепилось прозвище «Королева Воска», стала широко известна во всем мире благодаря тому, что умение создать теплую и дружественную атмосферу и утонченное чувство юмора не уступают ее высочайшему уровню профессионализма.

Ким родилась и выросла в Лондоне, и хотя ее клиенты, включая мужчин и женщин, принадлежат к разным социальным слоям, она относится к каждому клиенту с одинаковым уважением. Ее профессионализм, страсть и преданность работе не могут не покорять каждого из клиентов. Даже если вы встретите Ким в первый раз в жизни, вам будет казаться, что вы знакомы с ней много лет.

Как в Великобритании, так и во всем мире, Ким считается ведущим авторитетным экспертом в области восковой эпиляции, который работает в соответствии с высочайшими стандартами этого вида эпиляции и требованиями гигиены. Она единственный мастер и преподаватель, который разработал собственные уникальные приемы мужской и женской бразильской эпиляции воском.

Мастера эпиляции со всего мира съезжаются к Ким, чтобы стать ее учениками. Клиенты готовы ждать сколько угодно, чтобы записаться к ней на сеанс. Главный принцип Ким – не зазнаваться. Ким всегда говорит: «Я хороша лишь настолько, насколько была хороша моя последняя процедура».

Как вам удается делать полную эпиляцию бикини воском практически безболезненно, особенно в средней части возле лобковой кости?

Необходимо немного укоротить волосы в зоне бикини. Когда вы наносите воск, необходимо хорошо прижимать лопаточку к коже, иначе воск будет нанесен только на кончики волос. Это наиболее частая ошибка начинающих мастеров. Когда воск нанесен только на кончики волос, то отрывая полоску, вы вряд ли вырвете волосы с корнем: вы просто оторвете кончики, при этом доставив клиенту достаточно сильную боль. Воск должен хорошо соприкасаться непосредственно с кожей.

Вы разработали специальную технику растягивания во время эпиляции. Что это за техника и для чего она необходима?

Более подробно я описываю эту технологию во время своих тренингов. Но если говорить кратко, то этот прием заключается в том, чтобы растягивать кожу во время нанесения воска, а также растягивать ее в момент, когда вы отрываете воск от кожи. Это необходимо для того, чтобы вырывание волоска с корнем происходило легче, что снижает болевые ощущения у клиента и улучшает эффективность процедуры. Я также не использую восковые полоски для бразильской эпиляции. Только горячий воск. Для зоны бикини этот вид восковой эпиляции более подходящий.

Происходили ли за время вашей практики какие-нибудь смешные истории, которыми вы могли бы с нами поделиться?

Наиболее запомнившийся мне случай произошел с одной леди, которая не хотела, чтобы я наносила специальное масло после завершения бразильской эпиляции. Она сказала, что у нее аллергия на косметические масла, поэтому я заменила масло специальным дезинфицирующим средством (савлоном). Я только переехала в новый салон, и была уверена, что все препараты стоят на тех же местах, что и в прежнем салоне. Я нанесла средство ей на кожу, и поняла, что это не савлон. На коже клиентки были красные, белые и синие полосы, и ощущался сильный запах мяты. Это была зубная паста! Я сразу же вытерла ее, и, слава богу, клиентка не успела ничего понять.

Что вы предпринимаете, чтобы не навредить клиенту?

Конечно же, в первую очередь необходимо расспросить клиента о том, какие лекарственные препараты он принимает, и каково его состояние здоровья. Отрывать воск от кожи только в противоположную росту волос сторону. И растягивать, растягивать, растягивать!

Какие наиболее весомые изменения в области восковой эпиляции произошли за последние 10 лет, и какие новые веяния скоро появятся в этой сфере?

Наиболее весомые изменения заключаются в том, что теперь ни одна из моих клиенток не прибегает к классической эпиляции зоны бикини. Все мои клиентки предпочитают бразильскую или голливудскую эпиляцию, при которых волосы удаляются на самых глубоких участках интимной области. Также огромной переменой можно считать то, что многие мужчины стали пользоваться услугой бразильской эпиляции наравне с женщинами (подробнее о преимуществах бразильской эпиляции для мужчин читайте в статье: Преимущества восковой бразильской эпиляции для мужчин). В былые времена мужчина мог пойти на это только в качестве жеста благотворительности или на спор. Однако сейчас мужчины все чаще включают эту услугу в свою обычную систему ухода за собой.

Грядущие существенные перемены заключаются в том, что скоро станет абсолютной нормой среди мужчин делать эпиляцию волос на спине и подмышками. Я уже вижу тот день, когда мужчин с волосатыми подмышками будут считать чем-то неприличным, как когда-то таковыми начали считать женщин. Также я хочу, чтобы все мастера обязательно проходили специальный тренинг, отдельно обучающий бразильской эпиляции зоны бикини, т.к. техника бразильской эпиляции существенно отличается от общей техники эпиляции.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Катерина / 31 октября 2014, 16:37
Хочу попробовать восковую эпиляцию, много о ней слышала, читала, но сама пока не решилась сделать, обхожусь обычным эпилятором. Немного пугает то, что мол это больно и люди даже визжат во время процедуры :-) С другой стороны, это вроде помогает надолго забыть о ненужных волосках. Сейчас вот думаю, то ли самой делать, то ли обратиться к хорошему мастеру в салон.
Мелисса / 11 декабря 2014, 20:28
хахаха))) пасту нанесла на зону бикини))) Повезло же ей, что клиентка не заметила, хотя не представляю, как можно не почувствовать вкус мяты зубной пасты и холодок, которой паста обладает?! Клиент был под кайфом) Мне так интересно, как делают эпиляция зоны бикини) Такое место, интимное) Эпиляцию тела делаю часто, очень довольна, кожу расстягивают, как и Ким призывает своих коллег. Но вот на бикини, так и не решилась!!!))) Страшно за свою девочку)) Кто пробовал?! Колитесь, как это происходит)
Татьяна / 20 февраля 2015, 15:09
Мелисса это происходит точно также, как и с остальными частями тела, ничего с твоей девочкой не случиться. Не надо бояться восковой эпиляции. Понятное дело, что обычная бритва это намного проще.
Виктория / 8 июня 2015, 11:40
"Мелисса". Я пробовала, тоже сперва было страшно за девочку свою) но муж настоя, ему не нравятся волосы там где их не должно быть)) Но я тебе хочу сказать это стоит того, что бы сперва побояться. За то поосле процыдуры чувствуешь себя богиней кросаты))
Жанна / 24 июля 2015, 14:28
интересно! буду пробовать разумеется, должно кучу проблем решить моих) наконец то гладкие ножки будут)))
Виолетта / 7 августа 2015, 13:45
Девочки, Шугаринг в сто раз лучше воска!!! Ни какой аллергии и вросших волос, зато гладкая кожа на три недели обеспечена)))
Елена / 25 ноября 2015, 13:59
Доброе время суток! А у меня как-то не хватает смелости попробовать восковую эпиляцию, хотя многие мои знакомые очень хвалят эту процедуру. Ознакомившись с материалом я решила попробовать.
Тая / 1 января 2016, 21:21
Хорошо, когда есть такие профессионалы. И советы свои не утаивают, делятся с другими. Молодец Ким!))
Ольга / 21 января 2016, 12:16
Эпиляцию делаю часто - удаляю усики над верхней губой. Кожа уже привыкла, волосы растут меньше, чем раньше.
Илона / 13 февраля 2016, 11:28
Хочу попасть в руки королевы воска)) Интересно, чем бразильская эпиляция отличается от традиционной?
Лера / 20 июня 2016, 16:45
Да, восковую эпиляцию можно назвать целой наукой. Столько всего надо знать. Действительно, на себе испытала, когда мастер делает все не по правилам, волоски отрастают быстрее.
Елена / 3 сентября 2016, 20:31
Долго не могла решиться на восковую эпиляцию. А когда нашла своего мастера, пожалела, что не сделала эту процедуру намного раньше. Ощущения от такого ухода за собой самые приятные.
Татьяна / 18 ноября 2016, 22:04
Делала как-то восковую эпиляцию зоны бикини. Мастер попался мягко говоря не совсем профессионал. Из меня прямо брызнули слезы от резкой боли. С тех пор не решаюсь повторить. Но хочу к Королеве))
Анжела / 23 января 2017, 16:25
Очень грамотный мастер, с удовольствием пошла бы к ней на процедуру (или на тренинг), т.к. недавно, наконец-то, перешла с эпиляции с помощью станка на восковую. Про технику растягивания первый раз слышу, очень любопытно было бы испытать ее на себе!
Иван Скнарин / 25 марта 2017, 09:36
Очень грамотный мастер. Видно, что профессионал своего дела. Рассказал подруге. Теперь собирается сделать бикини эпиляцию.
Vera / 23 апреля 2017, 15:33
Обожаю восковую эпиляцию! Первый раз сделала в 15 лет! Вот уже как 14 лет верна своему выбору!!!! Правильно говорит эксперт: "И растягивать, растягивать, растягивать!" Так получается вообще безболезненно!
Екатерина / 9 мая 2017, 11:00
Какие интересные и полезные советы. Многое взяла себе на заметку и подругам расскажу. Спасибо за такую информацию!
Инесса / 20 июля 2017, 12:30
Интересно, про мужчин из каких стран говорится в статье? По - моему у нас еще конь не валялся в сфере востребованности этой процедуры у мужчин.
Татьяна / 11 октября 2017, 14:07
Каждая девушка сталкивалась с такой ситуацией, когда необходима была эпиляция.Восковая эпиляция- это модно и надёжно. И стоит забыть о ненужных волосках на несколько недель.
Александра / 31 декабря 2017, 10:33
Ой, девочки, бритвой конечно намного проще) но у меня все равно чувствуется щетина, если против роста волос провести, даже если бритва новая( а так хочется быть идеально гладкой. Очень хочу попробовать шугаринг, но у меня огромная чувствительность к боли. Девчат, кто пробовал, есть ли обезбаливающие перед этим и действуют ли они? Так хочу порадовать любимого и себя, надоело брить через день и мучаться с вросшими волосами и дурацкими пеньками(
Оля / 5 марта 2018, 12:09
лучшая подруга всю жизнь пользовалась бритвой и всю жизнь жаловалась на раздражение, пока не перешла, наконец, на воск и не выбросила все свои станки)) Я ей говорила - попробуй, есть же классные специалисты, но кто ж станет слушать, конечно!) Теперь не верит мне, что сама отказывалась)
дарья / 24 июня 2018, 08:55
обожаю воск, именно для ног это для меня больше подходит чем сахар, делаю по бандажной технике
Юлия / 4 июля 2018, 13:12
Отличительная черта настоящего профессионала - то, что он не боится делиться своими профессиональными секретами с другими мастерами и передает опыт.
Карина / 15 октября 2018, 17:02
После второго сеанса становится уже не так больно. Волос становится меньше и на их удаление нужно меньше усилий.
Олечка / 4 апреля 2019, 21:10
Много слышала и читала об эпиляции воском. Но всегда перед глазами фильм О чем думают женщины, и как-то страшновато
Елена / 19 мая 2019, 10:56
Давно хочу сделать эпиляцию в области бикини, но я такая трусиха! А вот подруга у меня решилась, говорит - супер результат!
Лера / 5 августа 2019, 12:24
Она настоящий виртуоз, хотела бы я попасть к ней, интересно как она делает в отличии от тех мастеров куда я хожу.
Аля / 6 октября 2019, 23:01
Восковая депиляция - как же без нее?) Давно перестала пользовать станками.....Один мастер посоветовала использовать лимонный сок после депиляции, т.к волосы дольше не растут потом. Щиплет, конечно же, но результат стоит того!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Натуральные средства для замедления роста волос на теле Натуральные средства для замедления роста волос на теле Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини? Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх