Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Каково это – быть мастером бразильской эпиляции? Откровения и наблюдения профессионала

Каково это – быть мастером бразильской эпиляции? Откровения и наблюдения профессионала
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Бразильская эпиляция стала популярной несколько лет назад. До этого об этом виде эпиляции практически ничего не было известно. Я являюсь владельцем салона красоты, а также получила специальность косметолога много лет назад. Однако в то время, когда я училась, ничего не было известно именно о бразильской эпиляции, и мне пришлось отдельно овладевать навыком выполнения этого вида эпиляции. Сейчас мастера проходят целый курс бразильской эпиляции в рамках программы обучения.

Бразильская эпиляция – это удаление волос на всех участках интимной области: от лобка до самых глубоких участков между ягодицами. Иногда допускается оставлять маленькую полоску волос на лобке, или как мы называем этот стиль «Маленький Гитлер».

Делая бразильскую эпиляцию, клиенты ожидают, что все их волосы будут удалены до одного, и что их кожа будет безукоризненно гладкой. Сама процедура обычно занимает примерно полчаса, а повторять ее необходимо каждые 2-4 недели.

Когда я сделала первую бразильскую эпиляцию, я очень втянулась в эту работу. Моими первыми клиентками, которым я делала бразильскую эпиляцию воском, были девочки в возрасте 14 лет. Когда я их увидела, первое, о чем я подумала, было: «О, боже мой! Их родители меня, наверное, убьют!» Однако ничего подобного не произошло. Девочки были членами сборной по плаванию, и им необходимо было сделать эпиляцию, чтобы ничего лишнего не выглядывало из-под их купальных костюмов во время соревнований. Больше об эпиляции для детей и подростков читайте в статье: Дети и удаление волос на теле: С какого возраста можно начинать?

Самым сложным на начальном этапе моей работы было следить за правильным положением рук. Мы очень следим за тем, чтобы максимально избежать контакта между нашими руками и кожей клиента, даже несмотря на то, что мы надеваем одноразовые перчатки. Клиентов, которые хотят избавиться от растительности на самых глубоких участках интимной области, мы просим лечь на спину, согнуть ноги в коленях и поднять их к подбородку. Это способствует тому, что кожа хорошо растягивается, и процедура проходит легко и практически безболезненно. Благодаря этому, становишься настоящим знатоком разновидностей интимных мест. Оказывается, у всех они устроены настолько по-разному. Как лица. Практически не бывает двух абсолютно одинаковых.

Однако когда вы смотрите на половые органы в процессе работы, вы видите только то, каким образом растут волосы, и думаете о том, как лучше нанести воск, чтобы эпиляция прошла максимально комфортно для клиентов. Вы концентрируетесь только на работе. В моей практике не было ни одного клиента, кому мне было бы неприятно делать эпиляцию из-за недостаточной чистоплотности. У каждой женщины есть особый специфический запах, но это всего лишь их личная особенность, и если мастер внимательно разглядывает ваши половые органы, то это не значит, что ему что-то неприятно или он увидел что-то необычное. Он просто обдумывает, как лучше организовать свою работу, чтобы вам было комфортно.

Мы понимаем, как важно, чтобы наши волосы на голове не мешали работе и не падали на тело клиентов. Поэтому мы стараемся закалывать волосы так, чтобы ничего не отвлекало от работы и не мешало клиенту. Обычно клиенты, приходя на процедуру бразильской эпиляции в первый раз, очень напуганы, предвкушая адскую боль. Но мы умеем успокоить клиента, уверив его, что в большинстве случаев нет сильной боли, и что боль от эпиляции – секундная, и моментально проходит. Существуют даже психологические техники и приемы, с помощью которых можно снизить болевые ощущения во время эпиляции. Больше - в нашей статье: Психологические техники избавления от боли во время сеанса эпиляции.

Возраст моих клиенток варьируется: от школьниц до дам за 60, из них более 60% делают именно бразильскую эпиляцию бикини. Бразильскую эпиляцию я делаю также и себе. Ощущения очень приятные, кожа такая нежная и гладкая. Эта процедура не только делает кожу приятной на ощупь, но также и способствует лучшему притоку крови к коже, благодаря чему ощущения во время сексуального контакта становятся более яркими. Поэтому если вы хотите сделать свою интимную жизнь более насыщенной, смело делайте бразильскую эпиляцию и запишитесь в солярий.

Девушки в возрасте от 20 до 30 лет практически все делают бразильскую эпиляцию, это уже стало неотъемлемой традицией их поколения. Это так же неоспоримо для них, как удаление волос на ногах или подмышками. Мои молодые клиентки утверждают, что парни их возраста также воспринимают отсутствие волос в области бикини у девушек, как сложившуюся норму. Парни считают, что наличие интимных волос у девушки говорит о том, что она неряха и не ухаживает за собой. Даже если девушки еще не ведут интимную жизнь, они все равно делают эпиляцию интимных зон, потому что не представляют, что может быть как-то иначе.

Девушки стремятся к идеалу, совершенствуя себя, свою фигуру и удаляя волосы на теле, находясь под влиянием красивых картинок, которые они видят в модных журналах. Но следует помнить, что никто не идеален, поэтому не нужно переусердствовать, работая над собой и своим образом. Тем не менее, обладать гладкой и нежной кожей – это доступно абсолютно для каждой девушки. И наша задача как мастеров – помочь им в этом.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Зоя / 12 ноября 2014, 14:50
Я дома не могу делать эпиляцию. Мне неудобно и живот мешает. Поэтому таким пончикам, как я, хочешь-не хочешь - надо идти к мастеру. Я первый раз никак решиться не могла пойти - стыдно как-то было. Но потом подруги говорят: а чего стыдиться? Не к мужику же идешь. Она сама такая же женщина. Поймет. И полноту твою простит. Куда деваться? Ну пошла, что ж. Второй раз уже не страшно было.
Олеся / 19 декабря 2014, 23:11
Ой да. Первый раз так страшно было, если б не подружка, которая, кстати, регулярно ходит к мастеру, я бы так и не решилась. Самой не то чтобы неудобно но не всегда качественно получается, а так, мастер сама все сделала на высшем уровне. Очень понравилось.
Оля / 20 февраля 2015, 10:24
Очень мне понравилось как сделали мне эпиляцию. Дома делать не люблю так как не удобно не получается сделать хорошо и к тому же больно.Я рада что решилась обратиться к профессионалу и не пожалела об этом) Очень довольна!)
Марина / 5 апреля 2015, 18:43
Да, сейчас конечно не 60-ые и мех давно не в моде! Раньше всегда делала такую эпиляцию только дома, было тяжело решиться на поход в салон. Но ничего ужасного там со мной не произошло:) у страха глаза велики, как говорится. Понравилось то, что всё прошло быстро и было не так больно, как от домашней процедуры (самостоятельно в такой позе эпиляцию точно не сделаешь)))
Виктория Панютина / 17 мая 2015, 14:00
Коленки к подбородку, да. да, помню я это чувство стыда. Я жутко смущалась во время этой процедуры, хлеще чем у гинеколога мужчины. Но, я скажу так во-первых результат поверьте реально того стоит, т.к. самой сделать так же идеально, как в салоне лично у меня не выходит. А во-вторых после второй процедуры у меня стыд пропал полностью. Чего тут стыдиться? Все мы люди.
Наталья / 21 сентября 2015, 10:39
Интимную эпиляцию я всё-таки предпочитаю делать самостоятельно, когда дома никого нет и никто не мешает.) Но прочитать статью и посмотреть видео было интересно, очень любопытно, что думают мастера о своей работе и клиентах. :)
Лина Манина / 7 января 2016, 22:04
Охох))) Я помню как я делала бразильскую первый раз: пришла к мастеру, мне так было не ловко....Потом нашла для себя аргумент типа "чё это не ловко? а с ёжиком между ног ловко?" Больше всего радует что хватает такой эпиляции на долго. В принципе раз в месяц можно и потерпеть и деньги на себя любимую выделить, тем более что и стоит относительно не дорого.
Алинчик / 29 марта 2016, 08:55
Косметолог - это тот же доктор, только красоты. Почему гинеколога мы не стесняемся, а депиляцию делать интимных мест вдруг ой как неудобно.... :-) Что естественно, то небезобразно. Мне очень нравится название салона)) Обожаю котов-синксиков и сама держу девочку-сфинкса. Немного ей завидую, лысенькой родилась ))
Ксения / 7 июня 2016, 15:06
Я буквально пару недель назад сходила,и пошла сразу на бикини. Выпила 2 таблетки обезбаливающие и в путь. Я так орала, это оказалось дико больно. особенно на некооторых участках. А еще и столько времени лежать как на приеме у гинеколога, со стыда сгорела, от боли орала. но результатом осталась довольна))))
Ольга / 15 июля 2016, 12:12
Дааа, первый раз было уж очень не ловко, наверное все услышали как я кричала Огромный плюс, что хватает именно такой депиляции на долго.
Ольга / 20 декабря 2016, 10:30
А как самому сделать эпиляцию зоны бикини? Это же не удобно. В салон пришел, раз-два и готово, а самому надо как-то корячиться перед зеркалом. А стесняться не надо, не стесняемся же мы, женщины, ходить к гинекологу?
Валентина / 9 февраля 2017, 21:07
Я, женщина не первой молодости, всегда брила волосы в интимных местах. Однажды дочь уговорила сходить на бразильскую эпиляцию. Было немножко неудобно, боль была терпимой, но дома я бы не достигла такого чистого удаления "растительности". Теперь дома издеваться над собой не буду - только в салон!
Елена / 30 марта 2017, 00:19
Давно хотела попробовать эпиляцию в салоне, самой и неудобно и страшно, поэтому все-таки решилась довериться профессионалу. Поначалу стеснялась, но в итоге осталась очень довольна, скоро собираюсь на повторную процедуру!
ольга / 18 мая 2017, 13:41
Я пробовала такую эпиляцию сделать самостоятельно, но неудобно же, точно издевательство над собой. А идти в салон немного стеснительно, я действительно думала, а какой же я кажусь перед мастером, вряд ли мастеру приятно будет со мной возиться. Вот уж эти комплексы
Юлия / 2 июля 2017, 09:20
Пыталась один раз сделать сделать эпиляцию дома, но вышло ужасно. Теперь хочу обратиться к настоящему профессионалу, но немного стесняюсь, все таки чужой человек. Хорошо, что прочитала статью. Наглядно объяснили, как устроена все работа мастера в этой сфере. Больше не боюсь)
Соня / 26 августа 2017, 18:04
Как это всё-таки круто, наверное, попасть в руки настоящему профессионалу своего дела - особенно в области депиляции!
Вика / 13 сентября 2017, 08:49
Спасибо за взгляд со стороны мастера ))) Все время думала, не противно ли вам - мастерам - на все это смотреть))) Ну в принципе , у каждой работы есть свои нюансы ))
Светлана / 31 октября 2017, 23:34
Даже в мыслях не было никогда дома пытаться сделать эпиляцию. Все таки в салоне мастер, которая все сделает на отлично. А дома это только мороки больше и корячиться стоять перед зеркалом.
Люба / 16 декабря 2017, 14:00
Не когда ни делала эпиляцию дома, так как считаю, что мастер сделает все намного лучше и грамотнее, поэтому всегда хожу в салон к профессионалам.
Эльвира / 17 января 2018, 16:02
Это круто - быть мастером депиляции, всегда будешь выбритой :) Я делала депиляцию в домашних условиях стандартным способом, а вот депиляцию воском или сахаром с удовольствием попробовала сделать у профи.
Аня / 1 февраля 2018, 20:11
Сделала бразильскую депиляцию 2 недели назад, все еще гладенькая кожа :)) просто супер, буду переходить на этот вид избавления от волос
Валерия мастер эпиляции / 12 апреля 2018, 16:46
Я делаю эпиляцию с 16 лет, а занимаюсь ней профессионально около 11 лет! И скажу, что быть хорошим мастеров эпиляции НЕРЕАЛЬНННННО СЛОЖНО!!!!!! Успех зависит от стольких вещей, что сразу даже о многих не думаешь!!!!! Без хорошей практики хорошим мастером не стать точно, как и без использования только качественных материалов, хочешь сэкономить теряешь время и хуже того результат не ахти.... Обязательно должны быть навыки психолога, но все равно все ситуиции не удастся предвидеть, нужно будет импровизировать!!! Юмор тоже обязателен, без него никуда! Важно образование! Не только курсы, а что-то по мед.!!!! И положительный настрой на все!!! Тогда все получится!!!!!!
Маша / 19 июня 2018, 10:00
Мастеру депиляции надо любить людей, свою профессию и обладать стрессоустойчивостью.
Илона / 3 июля 2018, 13:08
Да, это работа специфическая. Надо любить людей и быть профессионалом своего дела. Это непросто.
Катерина / 20 сентября 2018, 18:33
Интересное название придумали "Маленький Гитлер". Вот уж не знала, что она так называется. Мастера бразильской эпиляции явно обладают чувством юмора.
Полина / 31 декабря 2018, 12:14
Я мастер эпиляции только для самой себя, уже по полной освоила технику, делаю эпиляцию быстро и почти безболезненно.
Елена / 9 января 2019, 09:51
Да, поза во время процедуры, конечно кошмар. Но, ради такой шелковисты можно все стерпеть.
Екатерина / 20 марта 2019, 19:17
Я недавно думала может пройти курсы и стать мастером депиляции, но сейчас все-таки понимаю, что вряд ли мне подойдет такая работа.
Лена / 15 апреля 2019, 08:22
Я делаю бразильскую эпиляцию у своего мастера уже полгода, довольна эффектом, нравится.
Татьяна / 27 мая 2019, 22:13
Мастером бразильской эпиляции я бы не стала. Да и делать подобную процедуру не согласилась бы. Так, что у меня всё по-старинке, я очень стеснительный человек.
Анна / 10 июня 2019, 11:35
никогда не делала эпиляцию бикини дома, это же вообще неудобно, ладно еще по линии белья убрать , но глубокое делать вообще нереально
Елена / 21 сентября 2019, 23:47
Я вряд ли решилась бы идти в салон на такую процедуру. Уж лучше как-то дома, своими силами..)
Мария С / 18 ноября 2019, 15:05
Перед поездкой на море решила сделать эту процедуру. Стыдно было ужасно: краснела, бледнела, мямлила в ответ на вопросы мастера, расслабиться было очень трудно. А потом вспомнила слова приятеля-гинеколога,который как-то сказал: "Ой, Машка, мне "туда" проще заглянуть, чем в глаза пациентке!". Пришло осознание, что для профессионала - это просто работа, выдохнула и расслабилась, и все прошло на "ура"!
Настя / 23 февраля 2020, 17:01
Первый раз было страшно неловко. Но в салоне делать эпиляцию лучше, чем дома главное найти хорошего мастера.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Диета для замедления роста волос на теле Диета для замедления роста волос на теле Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх