Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Диета для замедления роста волос на теле

Диета для замедления роста волос на теле
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Рост нежелательных волос на теле – проблема, с которой могут сталкиваться женщины и мужчины, организм которых вырабатывает слишком высокое количество мужских гормонов. Наличие мужских гормонов (андрогенов) в организме женщины – это нормально, и эти гормоны в небольшом количестве вырабатываются в организме каждой женщины. Однако случается так, что вследствие гормонального дисбаланса уровень тестостерона в организме женщины повышается, что является причиной таких явлений как нерегулярность менструального цикла или повышение уровня растительности на лице и теле.

Гипертрихоз (повышенная волосатость различных участков тела: например, спины, груди, ушей, лица и т.д.) как у женщин, так и у мужчин, может регулироваться как с помощью лекарственных препаратов, так и с помощью различных натуральных средств и диеты. Однако есть случаи, когда подобная повышенная волосатость может происходить в виду каких-то врожденных факторов. Подробнее в статье: 10 самых волосатых людей мира.

Уменьшить рост нежелательных волос у женщин

Шаг 1

Если вы страдаете от избыточного веса, то сбросив несколько килограммов, вы также можете решить проблему излишнего роста волос на теле. Как утверждают доктора, часто именно избыточный вес приводит к гормональным нарушениям, и, как следствие, повышенному уровню растительности на различных участках тела.

Шаг 2

Сократите количество потребляемых в пищу быстрых углеводов, и окажите предпочтение медленно усваиваемым углеводам, содержащимся, например, в цельнозерновой пище. Специалисты полагают, что инсулинорезистентность может привести к повышенному росту волос у женщин. При потреблении большого количества быстрых углеводов уровень глюкозы в крови резко колеблется, что может вызвать инсулинорезистентность у некоторых женщин.

Шаг 3

Потребление большого количества витамина В6 может помочь уменьшить нежелательную растительность на теле. Витамин В6 эффективно расщепляет крахмал, что помогает регулировать уровень глюкозы в крови. Рекомендуется употреблять мясо и рыбу, особенно курицу, индейку, говядину, лосось и палтуса. Большое количество витамина В6 также содержится в такой растительной пище как бананы, капуста, красный болгарский перец, брокколи, помидоры, арбуз и морковь.

Шаг 4

Витамины и травы в виде биологических добавок также полезны для снижения уровня растительности на теле. Например, такое растительное средство как пальметто, можно употреблять даже при отсутствии гормональных нарушений в качестве профилактики. Витамин Е, сильнейший антиоксидант, снижает уровень андрогенов в организме.

Уменьшить рост нежелательных волос у мужчин

Шаг 1

Потребляйте достаточное количество калорий, чтобы все функции вашего организма выполнялись должным образом. Нарушения режима питания и пищевые расстройства у мужчин (например, анорексия) могут привести к повышению роста волос на теле. Проконсультируйтесь с доктором, чтобы узнать, какое количество калорий в день будет оптимально для вашего организма.

Шаг 2

Ограничьте количество потребляемых лекарственных препаратов, которые могут усиливать рост нежелательных волос на теле. Например, такой препарат как циклоспорин, подавляющий иммунную систему, может привести к усилению роста нежелательных волос. Фенитоин, противоэпилептическое средство, также может иметь этот побочный эффект. Стероиды и йодовые растворы также могут быть причиной усиленного роста волос на теле. Однако даже если вы заметили, что вследствие приема вышеуказанных препаратов ваши волосы на теле стали расти быстрее и гуще, не следует прекращать или уменьшать дозировку этих препаратов без ведома и показаний вашего доктора.

Шаг 3

Иногда усиленный рост волос может наблюдаться вследствие кожных инфекций, например, такого вида дерматита как лишай. Тщательно обследуйте организм на наличие кожных инфекций.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Вики / 26 ноября 2014, 10:42
Здравствуйте. В принципе статья очень интересная и есть о чем поразмыслить, но я считаю, что рост не желательных волос на теле ни как не влияет на вес и массу тела, это можно допустить только в редких конкретных случаях. Насчет витамина В6 и вообще здоровой пищи то она в любом случаи положительно влияей на организм. По большей степени за рост волос на теле отвечают мужские и женские гормоны.
Катя / 19 декабря 2014, 21:55
Ух-ты! Оказывается, при нужном питании можно реже в салон на восковую эпиляцию бегать, волосики будут меньше расти! Обязательно попробую следовать советам, тем более, что все просто - как раз правильное питание, вреда точно не будет. Меньше тортиков и прочей быстро-углеводной гадости, больше овощей и полезного мяска-рыбки. Ну и витаминки, куда ж без них, а зимой так вообще) Да и для фигуры такое питание полезно будет)
Светлана / 17 января 2015, 15:09
В принципе, всё правильно написано. Но есть ещё. Точно знаю, что если хряцать креветки не особенно заморачиваясь на их чистку - ногти и волосы растут очень качественно. А также все продукты , которые могут вырабатывать тестостерон.
Таня / 8 марта 2015, 11:32
Согласна с темой про креветки, сама на себе опробовала. Ногти точно растут, как когти у кошки. А вообще нарушение обмена веществ - это больше всего влияет, тут на 100% согласна. Т.е. надо думать, что есть. Неплохо бы в статье перечень продуктов было написать вредных для излишнего оволосения. И при этом главное нужно понимать, что облысеть можно не только на теле,но и на голове.
Андрей / 22 июня 2015, 19:30
Так, после прочтения статьи начал сокращать растительность повыше приведённым пунктам- 1- Начал потреблять ещё больше колорий. 2-Вычеркнул из списка любимых лекарств циклоспорин, хотя так любил его пить. 3- Кошка моей жены живёт отныне во дворе. Это реально помогло! Теперь я бреюсь всего лишь раз в сутки!))))
Амелия / 17 ноября 2015, 10:58
Спасибо за статью! Классные советы) Не думала, что правильно питаясь, можно не только похудеть, но и от повышенной волосатости избавится)) Вот только совсем отказаться от углеводов вряд ли получится, я жуткая сладкоежка..))) ну а что останется всегда можно будет удалить при помощи восковой эпиляции) много чего перепробовала, но для меня этот способ лучший!
Камила / 26 февраля 2016, 16:39
Тут дилема: есть диета, которая способна затормозить нежелательную растительность и отложить на какое-то время эпиляцию и это здорово! Но если употреблять данные продукты, то они замедлят также рост волос на голове? А мне бы этого не хотелось. Но всё же полезности из статьи почерпнула, пока применю их на своём муже :-)
Алина / 4 марта 2016, 01:14
После родов у меня почему-то потемнели волосочки над верхней губой, так назвать "усики"...:(( думаю, что это связанно с гормональным дисбалансом. Лучше их удалить, или обесцветить?
Марина / 11 мая 2016, 23:50
Вот, ещё один довод за то, что меньше есть мучного и сладкого. Что ж, есть повод задуматься, а то я явно сладким злоупотребляю.
Алёнка / 8 августа 2016, 09:15
Да, интересная информация. Никогда не думала, что еда может как то влиять на рост волос, но теперь задумалась над этим. Обязательно проведу эксперимент, исключу из рациона перечисленные продукты и проверю. Может и правда так))
София / 1 ноября 2016, 22:08
Моя тётушка любила ездить на отдых в Грузию и Абхазию. И я помню, она говорила, что у женщин тамошних сильно волосы растут там где надо и не надо от обильного употребления зелени. Если считать травой петрушку, укроп, сельдерей, то тогда пункт 4 статьи противоречит утверждениям моей тёти.
Аня / 7 января 2017, 23:06
Даже не знала, что питание как-то воздействует на рост волос на теле. Теперь обязательно буду следить за этим.
Екатерина / 28 апреля 2017, 18:35
Чего только не придумают..даже диета, чтоб волосы не росли) А интересно волосы на голове тоже замедлят свой рост после этого питания?
наталья / 23 мая 2017, 16:23
Я и не знала, что бывают диеты, которые замедляют рост волос на теле, информацию стоит принять к сведению. Сложнее всего отказаться от сладкого, от углеводов. Эх, кто бы придумал диету, чтобы о сладком и вовсе забыть.
Анабель / 14 июля 2017, 10:00
Нужно следить за состоянием хотя бы гормонов щитовидной железы. Стараться держать нормальный вес, не переедать. И если будешь стройной, то вероятность, что гормоны в норме увеличивается.
Дарья / 19 августа 2017, 13:36
Интересная статья) оказывается если меньше кушать бяки, то мы не только улучшаем здоровье, и вес теряем , так ещё и волосы не нужны теряем вместе с кило👆🏻Прикольно)
Оксана / 30 сентября 2017, 15:31
Никогда не могла подумать, что элементарные продукты, могут замедлить рост или уменьшить количество не нужных волос.
Таня / 21 ноября 2017, 11:24
Слышала, что у кавказцев - мужчин и женщин - много волос на теле и лице, потому что много едят зелени)) Не знаю - правда или нет.
Марина / 27 декабря 2017, 21:02
Никогда не знала, что волосы могут сильнее рости от определенных продуктов. Попробую советовать указаниям. Но у меня волосы росли будь здоров, и когда я 49 кг весила (рост 170).
Настасья / 13 февраля 2018, 17:00
Господи, ну что я делаю не так?! Я стараюсь питаться правильно, я не могу конечно сказать, что я вообще никогда не ем пиццу или картоху, или мороженки. Но блин! Лохматость у меня повышенная((( Наверное в папу((( Может, это правда наследственное? Приходится регулярно бегать на шугаринг в салон. Спасибо, что люди до этого додумались, иначе у меня вообще были бы большие проблемы.
Лена / 15 августа 2018, 12:58
Когда похудела на 40 кг реально количество отрастающих волос уменьшилось!!!!!!
Кристина / 20 сентября 2018, 19:51
Лена, значит проблемы были в работе организма, в обмене веществ. У моей мамы было такое, особенно росли волосы над верхней губой, руках до локтях и ногах до колена, черные и толстые. После сброса веса и лечения проблема ушла.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне История шугаринга История шугаринга
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх