Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты

Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что восковая эпиляция может каким-то образом влиять на ваши спортивные результаты? Наверняка, многим приходила в голову эта мысль. Поэтому мы решили разобраться, каким образом занятия спортом и их результаты зависят от того, удаляете ли вы волосы воском.

Есть ли какие-нибудь преимущества эпиляции воском перед бритьем для тех, кто занимается спортом?

Наиболее весомое преимущество восковой эпиляции состоит в том, что она намного безопаснее бритья. С ее помощью вы можете избежать таких ежедневных рисков как царапины, порезы, вросшие волоски или раздражение от бритья, которые могут отвлекать и доставлять вам массу неудобств во время выполнения упражнений или соревнований, особенно если на вас – облегающая спортивная форма. При восковой эпиляции волосы удаляются с корнем, что гарантирует более продолжительный эффект, который может длиться от 2 до 6 недель, что идеально для тех, кто занимается плаванием или просто хочет сэкономить время, которое тратится каждый день на бритье.

Стоит ли воздержаться от занятий определенными видами спорта (например, езда на велосипеде или верховая езда) после эпиляции зоны бикини или бразильской эпиляции?

Если эпиляция выполнена профессионально и по всем правилам, нет никаких причин беспокоиться о том, что она может помешать каким-либо упражнениям или стать препятствием для занятий каким-либо видом спорта. В салонах используется только качественный воск, который подбирается с учетом вашего типа кожи, а мастер позаботится об уходе за вашей кожей непосредственно сразу после процедуры. Все это снижает риск возникновения покраснений, раздражений и дискомфортных ощущений. Если вы обладатель гиперчувствительной кожи, и, несмотря на тщательный уход за кожей, вы чувствуете дискомфорт или у вас появилось раздражение, то лучше отложить определенные упражнения на следующий день после эпиляции.

Могут ли занятия плаванием в бассейне или водоеме спровоцировать раздражение после эпиляции?

В большинстве случаев вполне можно заниматься плаванием сразу же после эпиляции, не боясь возникновения или усиления раздражений (примечание редактора: мастера нашего салона, однако, не рекомендуют контакта с водой в течение 24 часов после эпиляции). Однако, если вы планируете плавать в день, когда сделана эпиляция воском, лучше попросить мастера использовать воск, нагретый до температуры не выше, чем температура вашего тела, чтобы избежать ожогов и агрессивного воздействия на кожу. Благодаря этому кожа будет более устойчива к раздражению от взаимодействия с хлором или соленой водой. Следует также помнить, что слишком тесные плавательные костюмы могут повысить вероятность появления вросших волосков. Как бороться со вросшими волосками, читайте в статье: Вросшие волоски: Что это такое и как с этим бороться?

Каким образом можно избежать появления вросших волосков у тех, кто занимается в слишком тесных облегающих костюмах?

При регулярной восковой эпиляции вероятность появления вросших волос существенно снижается по сравнению с бритьем. Однако слишком тесная одежда создает давление на кожу, препятствуя выходу волоска наружу, что может стать причиной его врастания. В связи с этим, не рекомендуется находиться в своей тесной спортивной форме дольше, чем длятся ваши занятия. Необходимо тщательно отшелушивать ороговевшие клетки кожи с помощью скрабов и мочалок, чтобы снизить риск врастания волосков. Лучше всего проводить отшелушивающие процедуры за 2 дня до и через 2 дня после сеанса эпиляции. Рецепты лучших скрабов для отшелушивания омертвевших клеток можно узнать из наших статьи: Лучшие домашние рецепты скрабов для тела.

Часто после эпиляции каких-либо участков лица (брови, верхняя губа, подбородок и т.д.) в сочетании с интенсивными тренировками, поры загрязняются и появляются прыщи. Как этого избежать?

Чтобы минимизировать вероятность появления прыщей, лучше использовать не очень горячий воск, который не содержит химикатов и щадящим образом воздействует на кожу. Также очень важно хорошо очищать и увлажнять кожу. Это не только повысит эффективность процедуры, но и поможет избежать раздражений и прыщей. В течение 24-48 часов перед и после восковой эпиляции необходимо избегать использования средств для кожи, содержащих ретинол.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Света _Р / 6 ноября 2014, 18:03
Согласна с тем, эпиляция воском намного лучше, чем бритьё. Сегодня уж можно выбрать. Столько возможностей привести себя в порядок. Зачем эти бритвы вообще нужны? Оставим их мужчинам :) Пусть бреют свои бородки, что бы быть красивыми для нас :) Да, я поклонница воска. Кожа потом гладкая, просто СУпеР!! Ни когда не задумывалась, можно ли заниматься спортом после эпиляции. У меня все было хрошо, даже отлично. Поэтому даже не возникало таких вопросов. В салоне обычно делаю. Без осложнений
Олечка / 19 декабря 2014, 13:34
Да-да! После бритья, и аэробики в лайкровых штанцах - все ноги в красное пятнышко! И чешешься потом! К воску я относилась с боязнью - после неудачного опыта с полосками дома. Полоски отодрались - а воск на коже весь и остался. Ух, я его оттирала! Но после посещения салона, и рук профи - поняла, что не так страшен воск, как его малюют! А эффект - супер!
Надя / 24 января 2015, 11:18
А я-то думаю, почему у пловцов (даже мужчин) такая идеально гладкая кожа, оказывается, они бреют тело или возможно удаляют воском ))) Так наверное плывется быстрее )) А вообще да, восковая эпиляция - классная вещь, делаю ее всегда весной и летом, эффект длительный, не надо заморачиваться каждодневным бритьем. Кстати, от раза к разу боли все меньше и меньше.
Даниэлла / 19 марта 2015, 17:45
Я всегда делаю дома только восковую эпиляцию, это однозначно лучше, чем бритье и эффект заметен. Занимаюсь плаванием, поэтому хожу в бассейн минимум на следующий день после процедуры дабы избежать раздражения в области бикини. Хочу сходить в салон на эпиляцию чтобы была возможность плавать уже в день после процедуры и не чувствовать себя неловко из-за красных пятен.
Вики / 23 мая 2015, 10:14
Однозначно восковая эпиляция имеет преимущество перед бритьем. Есть возможность уникнуть царапин, порезов, или раздражения после бритья, которые могут отвлекать и доставлять массу неудобств. Тем более в наше время существует выбор и не маленький. Так как веду здоровый образ жизни и постоянно занимаюсь спортом предпочитаю делать в салоне. Ни разу претензий не было.
Лола Подлеснова / 1 июня 2015, 13:07
Как интересно! Никогда не задумывалась об эпиляции в тауом ключе (взаимосвязь между эпиляцией и тренировками). Особенно интересным оказался для меня пункт о предотвращении прыщей после эпиляции - спасибо ;) Я, вообще, частенько люблю делать все дома сама... Как-то раз я решила проэпилировать ножки свои воском. Нанесла горячий воск, приклеила и оторвала полоску. Господиии! Как же больно было! Я подумала тогда ещё: у меня духу не хватит отодрать вторую полоску, а так ведь есть же ещё вторая нога)))). В общем, после этого пошла я в салон, и там все прошло удачно и по-спокойнее ;)
Аня / 30 июля 2015, 11:58
Насчёт плавцов это скорее всего, мягко говоря, неправда. К тому же постоянно плавая в бассейне с хлоркой там сами по себе волосы будут выпадать. А так конечно восковая эпиляция можно сказать классика.
Эля / 14 сентября 2015, 19:26
Да, воск - это вещь! Я как попробовала его давненько, так уже и не слажу с него, можно сказать. Правда пару раз, по необходимости, взялась за бритву - и поняла: никчему мне эта щитина (на ногах) на следующий день! Воск избавляет меня от проблем 1 раз и на целый месяц.
Марина / 28 декабря 2015, 17:02
Все зависит, кто вам делает эпиляцию и в каком салоне. Эпиляция намного лучше бритья, если вы занимаетесь спортом. На коне и на велосипеде можно ехать=), но не желательно сразу после салона.
Оля / 9 марта 2016, 12:35
Давно уже отдала предпочтение восковой эпиляции перед другими видами удаления волос. На мой взгляд, она подходит всем, главное правильно всё делать. А вросшие волосы могут появиться при всех видах удаления волос...Тут главное, пользоваться скрабами перед процедурой, отлично помогает!
Виктория / 6 июня 2016, 11:11
Восковая эпиляция-это конечно вещь!:-). Лично для меня, реальный способ забыть на время про волосы на проблемных участках. Просто делаю ее и месяц не знаю проблем). Девчонки, советую. Бритва-это вчерашний день. Сейчас много современных методов избавления от нежелательных волосиков)
Инга / 30 августа 2016, 22:13
Аня, я уверена, что части тела, не закрытые костюмом, пловцы обязательно бреют. Так же как велогонщики. Не уверена насчет воска, но когда на кону победа в соревнованиях и речь идет о десятых и сотых долях секунды, можно и это сделать. Ведь какое-то время после процедуры кожа совершенно гладкая, сопротивление воды или воздуха минимальное.
Рита / 19 октября 2016, 18:16
Часто хожу в бассейн с подругами, никаких проблем с раздражением эпилированных воском зон нет.
Ирина / 10 января 2017, 18:42
Для меня эпиляция воском уже давно стала отличной альтернативой бритью, от которого, думаю, отказались уже многие девушки.
Даша / 21 февраля 2017, 13:12
Не думаю, что подобные процедуры способны как-то повлиять на спортивные результаты. Если хорошо очищать кожу, то никаких прыщей появляться не будет.
Рита / 1 апреля 2017, 21:21
Конечно, после эпиляции я хотя бы день-два в бассейн не пойду. Хлорка - это одно, а всё равно же нечистая вода!!))
Анабель / 17 июня 2017, 09:40
Восковая эпиляция - это один из лучших современных методов по удалению нежелательных волос. Если пользоваться правильной косметикой по уходу за кожей, то прыщи не появятся.
Кристи / 24 августа 2017, 01:13
После восковой эпиляции - прямо кайф! А то как в прошлом веке мучилась с бритвой xD Теперь буду регулярно навещать вас)
Анастасия / 6 октября 2017, 14:20
Восковую эпиляцию делаю уже много лет, очень довольна. С каждым годом волос все меньше, процедура по времени короче. А вот, что пловцы удаляют волосы на теле, не знала.
Ольга / 13 ноября 2017, 17:15
Гладкая кожа - это так приятно. Но соглашусь с предыдущим комментатором, что первые два дня после, проведенной процедуры эпиляции, я не рискну идти в бассейн.
Александра / 3 декабря 2017, 12:09
Делаю сахарную эпиляцию, долго настроиться не могла, тк. очень боюсь боли. Ну ни че решилась, терпимо, больше боялась :) Хочу еще попробовать воск, но позже Надеюсь, что однажды скажу бритвам "Досвидание"
Юлия Иванова / 29 января 2018, 19:31
Восковая эпиляция для меня самый щадящий способ избавления от ненужной "растительности"на теле, про бритву я уже давно забыла и слава богу))) никогда не связывала процедуру эпиляции со спортом ни в каком ключе-спорт красоте не помеха, если вдруг какие то прыщички появляются то я смазываю то место антисептиком и живу дальше, после бассейна раздражения не возникало, возможно кожа такая неприхотливая, а может и процедура такая идеальная)делаю восковую каждый месяц, боли никакой не ощущается уже, хотя в первый раз идти было жутковато))
Марина / 17 февраля 2018, 10:50
Мне, кстати, гораздо удобнее делать восковую и сахарную эпиляцию. Регулярно хожу в зал, от бриться постоянно было раздражение в виде мелких прыщиков и зуда (особенно в зоне подмышек и бикини). А после восковой эпиляции вообще таких проблем не возникает. Стоит только 1-2 дня сразу после процедуры воздержаться от зала. Зато потом в течении месяца можно не беспокоиться ни о чем.
Дмитрий / 16 августа 2018, 14:29
Профессиональный плавец, все время принимаю участие в соревнованиях, тренер приучил все волосы убирать, но запретил пользоваться бритвой. Выбрал эпиляцию воском. Подошло для кожи и результат тот что надо.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
5 причин делать восковую эпиляцию в салоне 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне История шугаринга История шугаринга Беседа с экспертом: Ким Лоулесс (знаменитая «Королева Воска») Беседа с экспертом: Ким Лоулесс (знаменитая «Королева Воска»)
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх