Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Преимущества шугаринга для тех, кто занимается спортом

Преимущества шугаринга для тех, кто занимается спортом
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Если вы регулярно занимаетесь спортом, ваша кожа испытывает особенные потребности в уходе. Что касается удаления волос, то здесь также важен особый подход, ведь важно избрать такой способ депиляции, после которого спортсмен не будет испытывать никакого дискомфорта, который может отрицательно сказаться на его результатах.

Каковы же преимущества шугаринга для тех, кто занимается спортом? Прежде всего, следовало бы упомянуть, для чего в принципе спортсменам необходимо избавляться от растительности на теле. Удаление волос на теле помогает спортсменам значительно сократить сократить натирание одеждой и воспаления от интенсивного потения во время тренировок. Концентрация во время тренировки улучшается, т. к. спортсмена не отвлекает зуд, дискомфорт и инфекции от вросших волосков (особенно если у спортсмена – облегающая спортивная форма). Волосы на теле мешают полноценному охлаждению тела во время интенсивных физических нагрузок, из-за чего показатели спортсмена снижаются из-за жары.

Удаление волос особенно улучшает показатели тех спортсменов, на теле которых – плотная, жесткая и курчавая растительность. Чем толще корень волоска, тем больше он удерживает влаги, и тем больше спортсмен потеет. Это увеличивает трение с одеждой, из-за чего появляются болезненные натирания, волдыри и мозоли, мешающие спортсмену полноценно свободно двигаться и сосредотачиваться на своих действиях. Естественно, все это приводит к снижению его спортивных показателей. Что касается курчавых волос, то они больше склонны к врастанию, чем прямые. А чем чреваты вросшие волоски для спортсмена, смотрите выше.

Бритье не решает эту проблему, т. к. при бритье раздражение кожи усиливается, а тем более, в сочетании с интенсивным потением, бритье может только ухудшить ситуацию и привести к образованию нагноений, воспалений и даже некоторых более серьезных кожных заболеваний. Для наилучших результатов лучше всего прибегнуть к такому типу удаления волос, при котором волоски удаляются с корнем, и при этом обеспечивается минимальная вероятность появления вросших волосков. Кроме того, кожа спортсмена нуждается в абсолютно натуральных средствах для ухода, ведь постоянное потение, движение и интенсивное трение с одеждой делает кожу более чувствительной, чем у тех, кто не занимается спортом.

Таким средством является шугаринг. Шугаринг часто сравнивают с восковой эпиляцией, однако для спортсменов шугаринг более подходящ, т.к. этот метод предназначен для сверхчувствительной кожи. При шугаринге мертвые клетки кожи отшелушиваются более мягко, сам процесс эпиляции происходит более безболезненно, а вероятность раздражения и появления воспалений практически отсутствует. Многие известные профессиональные спортсмены удаляют волосы на теле именно с помощью сахарной эпиляции. Кто знает, может быть, именно поэтому им удалось достичь таких высоких результатов в спорте?

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Дина / 8 июня 2015, 22:33
Я считаю, что шугаринг это лучший метод не только для спортсменов, а и для всех. в сравнении с восковой небо и земля даже во время самой процедуры не так больно, да и эффект, как по мне, лучше и приятнее))
Роза / 22 июня 2015, 11:27
Природа нагладила меня длинными и сильными ногами, так что я уже около 10 лет профессионально занимаюсь легкоатлетическим кроссом. Вот представьте, с учетом всего внимания окружающих, как я буду смотреться с волосатыми ножками? Шугаринг стал моим спасением! Теперь я, и моя молодая команда являемся постоянными клиентами данной процедуры.
Мальвина / 5 июля 2015, 14:24
Шугаринга очень мне помогает. Он эффективен не только для спортсменов, но и для "обычных людей". Сейчас как раз лето, всем охота быть самыми красивыми!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Восковая эпиляция в зависимости от цвета кожи Восковая эпиляция в зависимости от цвета кожи Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи Уход за кожей до и после восковой эпиляции в зависимости от типа кожи Время страшных историй или что будет, если делать восковую эпиляцию самостоятельно в домашних условиях Время страшных историй или что будет, если делать восковую эпиляцию самостоятельно в домашних условиях
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх