Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Психологические техники избавления от боли во время сеанса эпиляции

Психологические техники избавления от боли во время сеанса эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Наверняка одним из главных вопросов, интересующих клиентов салонов эпиляции, является вопрос, как уменьшить болевые ощущения во время сеанса эпиляции. Существует много средств и лекарственных препаратов, способствующих уменьшению боли (подробнее в статье: Лучшие способы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции). Однако мало кто догадывается, что болевые ощущения также можно уменьшить с помощью специальных психологических приемов. В действенность этих приемов, на первый взгляд, сложно поверить. Однако немного практики, и вы сами заметите, как эти психологические техники помогут вам существенно снизить неприятные и дискомфортные ощущения во время вырывания волосков с корнем. Эти техники рекомендуются также больным, страдающим от хронических болей любого характера.

Перед применением какой-либо из нижеуказанных техник, необходимо расслабиться. Это поможет и вам, и вашему мастеру, т.к. в момент, когда вы чувствуете волнение и нервное напряжение, ваши волосяные фолликулы сжимаются, и это затрудняет выход корня волоска из волосяного фолликула.

Чтобы правильно расслабиться, необходимо выполнить ряд нижеследующих действий:

Сконцентрируйтесь на чем-нибудь другом

Это одна из самых сильных техник. Вам необходимо переключить свое внимание на какой-нибудь части тела, которая не подвергается эпиляции и не чувствует боли. Например, во время эпиляции зоны бикини, сконцентрируйте все свое внимание на ощущения в правой руке или ноге. В своем воображении представляйте себе, как вашу ногу или руку обдает поток приятного теплого воздуха. Это поможет вам не зацикливаться на источнике вашей боли.

Ментальная анестезия

Это также очень сильная техника. Представьте себе, что в участок, который будет подвергаться эпиляции, введена сильная доза анестетика (как, например, новокаин, который вводится дантистом перед удалением зуба). Также в момент отрывания воска от кожи представьте себе, что вам тут же положили на этот участок пакет со льдом. Очень важно как можно более явственно представлять себе ощущения от анестезии или прикосновения льда к коже, т.;к. только в этом случае техника может сработать.

Смотрите на изображение котиков

Котиков, собачек, обнаженной груди, виллы у моря... Необходимо смотреть или визуализировать в своем воображении то, что приводит вас в состояние умиления, восторга и заставляет вас улыбнуться. В момент, когда вы смотрите на то, что вызывает у вас сильные положительные эмоции, ваш мозг вырабатывает гормоны счастья — эндорфины, которые отвечают за снижение болевых ощущений.

Переместите боль в другое место

Мысленно переместите боль из одного участка тела в тот, где, на ваш взгляд, эта боль ощущалась бы меньше. Например, когда вы делаете эпиляцию подмышек, мысленно перенесите боль в момент отрывания воска из подмышек на ноги, где эпиляция ощущается не так болезненно.

Все эти техники необходимо тщательно попрактиковать перед тем, как они станут максимально действенными. Раза после третьего или четвертого вы сами убедитесь, что эти приемы могут неплохо помочь вам справиться с болью без лекарств и дополнительных затрат.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Антон / 23 июня 2015, 14:09
Вот теперь обязательно тещу приведу на эпиляцию, посижу под дверью, послушаю соловьев и тишину природы
Мария / 30 июня 2015, 20:11
Я во время эпиляции просто стараюсь не думать о том, что мне сейчас будут выдирать волосы Думаю о чем-нибудь приятном, помогает
Анастасия... / 8 августа 2015, 12:34
Самое действенное средства избавления боли во время эпиляции - это РОДЫ))) После них уже ничего не страшно и не больно. Рекомендую))
Никита / 13 ноября 2015, 17:15
2 Анастасия: Роды, говорите?) А как быть мужчинам?)
Мария / 22 марта 2016, 15:37
Эпиляции боюсь как огня, но все равно приходится идти в салон. Я ору песни)) ко мне уже привыкли. Самое интересное, дома мне не страшно, но так качественно как в салоне, у меня не получается))
Оксана / 1 мая 2016, 12:30
Не, соловьи и все остальное - это ерунда. Главное, найти своего мастера. Моя так умело мне зубы заговаривает во время процедуры, что я только ойкать и успеваю))
Натали / 28 июля 2016, 17:19
Уже не первый год хожу на эпиляцию и как и все пыталась побороться с болью, т.к. очень чувствительная. Решила для себя, что самая результативная техника, так сказать, - беседа с мастером во время процедуры. Как сказала раньше Оксана: "Нужно найти своего мастера, которая заговаривает зубы". Живая беседа - то, что нужно.
Елена / 12 октября 2016, 10:28
Мне первые несколько раз больно и не привычно было, но потом эту боль я понимать стала и привыкла что ли и не так болезненно её воспринимаю.
Инна / 11 января 2017, 16:29
Мне больше всего подошла сахарная депиляция. Мне в сравнении с другими менее бользненная операция. Кожа более гладкая. А вот после воска у меня обычно она шелушится и излишне сухая.
Майя / 2 апреля 2017, 09:54
Мы с моим мастером эпиляции всё время болтаем о том, о сём)) За разговорами боль притупляется.
Марина / 19 августа 2017, 15:00
Идя на восковую депиляцию, заготавливаю 7-8 уморительных анекдотов и во время процедуры их рассказываю. Очень помогает от боли.
Валентина / 29 декабря 2017, 17:54
Мы с моим мастером болтаем о том, о сём во время процедуры. Это очень помогает не концентрироваться на болевых ощущениях.
Ева / 1 января 2018, 18:44
Зачем вообще идти на такую процедуру, если боишься боли? Сиди дома, волосатая и счастливая.
Екатерина / 20 февраля 2018, 11:18
У меня низкий болевой порог, поэтому я постоянно ищу способы отвлечься во время этой процедуры. Теперь постараюсь следовать вашим рекомендациям!
Арина / 14 марта 2018, 13:23
если мастер толковый и делает все быстро, то не успеете пискнуть - и вуаля, гладенькие ножки. но на бикини я пока не решаюсь)
Алиса / 23 мая 2018, 17:04
А я давно привыкла, и боль почти не чувствую. Действительно, многое зависит от мастера. Главное, накануне хорошо проскрабить кожу, тогда волосы легче выдергиваются.
Сергей / 19 июня 2018, 22:45
Моя жена постоянно комплексовала из своего чрезмерного волос на лицу. После сеанса как рукой сняло) Ей понравилось!
Юлия / 11 августа 2018, 12:17
Мне всегда помогают мысли о том, что через 10 минут всё это закончится и я пойду домой)) Поэтому я обычно лежу и смотрю в одну точку и считаю про себя))
Маруся / 29 ноября 2018, 20:02
Да что страшного в эпиляции, не пойму! Там и терпеть нечего, любая женщина должна такую боль воспринимать как норму.
Таня / 11 февраля 2019, 14:53
Предлагаю на потолке поместить телевизор и смотреть комедию во время процедуры. Будет весело и небольно))
Настя / 21 марта 2019, 16:40
Самое главное потерпеть первый два сеанса, а потом уже почти не больно. Мне повезло с мастером, она меня разговорами отвлекает.
Анюта / 13 апреля 2019, 14:00
Я как заядлый консерватор весьма скептически отношусь к новшествам, но все же уговорила себя на сахарную депиляцию. Почти не больно и ножки гладенькие. Теперь другую не хочу)))
Кристина / 3 мая 2019, 18:21
Довольно давно пользуюсь процедурой восковой депиляции. Хочу сказатть, что больно только первые 2-3 сеанса, а дальше привыкаете и уже не чувствуете). Сама процедура по действию хорошая. При правильном уходе, проблем не возникает!
Сергей / 25 июня 2019, 09:26
Сочувствую дамам по поводу болезненности процедуры, но ведь вы сами знаете, что красота требует жертв! :)
Анжела / 5 августа 2019, 19:12
Подарил тёще подарок, купон на эпиляцию. Давно мечтала избавится от волос в зоне бикини. Сказала, что понравилось. Теперь мы вместе(ей кстати 30)
Екатерина / 27 сентября 2019, 21:20
Я много лет делала эпиляцию зоны бикини воском, т.к мой мастер работала только им , но когда я попробовала сахар это небо и земля просто !!! Больно конечно также , но вот буду теперь смотреть на котиков на процедуре 😂😂😂
Анна / 12 ноября 2019, 14:09
для меня главное - это настроиться, тогда совсем не больно бывает, ну и перед месячными больнее обычно

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Как бороться с синяками после некачественной восковой эпиляции Как бороться с синяками после некачественной восковой эпиляции Как лечить химические ожоги от кремов для депиляции Как лечить химические ожоги от кремов для депиляции 4 продукта, от которых усиливается рост волос на теле 4 продукта, от которых усиливается рост волос на теле
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх