Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Эпиляция области бикини для новичков: 12 эмоциональных стадий процесса эпиляции зоны бикини

Эпиляция области бикини для новичков: 12 эмоциональных стадий процесса эпиляции зоны бикини
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

1. Воодушевление (утро в день эпиляции)

Мне решительно нужно сделать эпиляцию! Я отважилась на это! Это будет здорово! Это почти праздник. Я буду чувствовать себя божественно!

2. Тревога (за 10 минут до процедуры эпиляции)

Так. Нижнее белье сняли. Теперь мне как-то тревожно. Зачем я на это решилась? Наверное, эту процедуру делают только маньяки, которые любят наблюдать, как жертва мучается от боли.

3. Волнение (за минуту до процедуры)

Как-то здесь слишком светло! Мамочки… Зачем вы так ярко включаете лампу?

4. Стресс (в момент, когда мастер разглядывает интимные места)

Я лежу в такой неприличной позе и сгораю со стыда… Но делаю вид, что мне это не доставляет никакого стеснения. Я однозначно должна получить Оскар за такую талантливую игру.

5. Небольшая релаксация (длится всего несколько секунд)

Ооо, горячий воск. Какое приятное чувство!

6. Самоутешение (в первые три минуты процедуры)

Мы начинаем с наименее чувствительных участков. Что ж, это хорошо. Надеюсь, эпиляция на остальных участках будет ощущаться не намного болезненнее.

7. Злость (когда понимаешь, что процедура длится дольше, чем ожидалось)

Ну, когда уже мы перейдем к более чувствительным участкам? Чем быстрее это начнется, тем быстрее это закончится!

8. Полнейший ужас (когда мастер приступает к эпиляции наиболее чувствительных участков)

Ну вот, началось! Наверное, во время родов чувствуешь то же самое. Вдох! Выдох! Какая ужасная боль!

9. Облегчение (когда худшее позади)

Слава Богу! Но, честно говоря, я думала, будет хуже!

10. Напряженное ожидание

Что? Пинцет? Зачем? Неужели сейчас опять начнется эта адская боль?

11. Снова облегчение (когда все наконец-то закончилось)

Ну что ж, не так-то все и страшно. К тому же, то, что мастер мне сейчас наносит на кожу, успокаивает все неприятные ощущения.

12. Счастье (ура!)

Да! Я сделала это! Я чувствую себя потрясающе! Это что-то необычайное! Когда, вы говорите, я могу прийти снова? Через 2-4 недели? С удовольствием! [Вздох облегчения].

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Яна / 15 декабря 2014, 22:21
О да! Я, по-моему, через все эти стадии прошла. Сначала дико страшно было и как-то некомфортно от стеснения что ли. А потом поняла, что это отличная процедура. Теперь постоянно делаю.
Светлана / 9 января 2015, 14:15
Блииин, как же я боялась своей первой эпиляции в этой области. Но в последний момент поставила себе цель во чтобы то нестало сделать это. И, о да, в конце было такое приятное чувство, это не передать ничем, это нужно почувствовать. Так что вперед девули, ничего не бойтесь и всё будет супер!!!И что самое интересное, мне это чувство хотелось повторить снова и снова)))
Женечка / 17 марта 2015, 13:03
А я раньше все пыталась дома самостоятельно делать, но до конца не доводила, не было больше сил себя мучить и терпеть такую жуткую боль. К походу в салон готовилась ооочень долго, потому что и страшно, и стыдно, и вообще словами не описать! У меня, кстати, во время процедуры была еще одна стадия, когда я хотела вскочить и убежать, ну это на самых чувствительных участках, до сих пор не знаю, как себя переборола. А теперь вот даже подсела на эту процедуру, главное, первые 2-3 раза перетерпеть=)
Ольга / 26 августа 2015, 11:54
Блин, надо обязательно попробовать! Я не делала, так что просто поржала, но наверно оно как раз так и есть. Зато ребенка уже рожала, будет с чем сравнить! Думаю, мне не будет уже так неловко, когда мастер будет разглядывать интимные места. А вот, что касается боли, не знаю не знаю. Но в конце то такой классный результат будет, думаю, он стоит того, чтобы потерпеть.
Ольга / 27 октября 2015, 22:40
С таким позитивом написана статья. Я все никак не могу решиться на эту процедуру у мастера. А так хочется! Начитаюсь сейчас отзывов решительных девушек и в путь, к гладкой коже.
Армине / 11 ноября 2015, 19:13
Все никак не могу решиться на этот отчаянный шаг. Меня давно смущали все эти волосы там, где их быть не должно. Особенно огорчает меня то, что парни меня отшивали из-за этого. Спасибо за статью.
Мария / 5 января 2016, 17:27
Очень похожие эмоции. Но эффект от процедуры все-таки стоит того! После 2-х процедур у меня уже не было такого стеснения, была уверенность что все будет сделано профессионально. Главное, настраивать себя на позитив и думать о прекрасном результате после эпиляции.
Аня / 20 февраля 2016, 10:31
Помню как первый раз попробовала делать восковую эпиляцию на ноге!! Это был ад, как будто скальп сняли!!!!! Правда я это делала дома... В зоне бикини я только пинцетиком, и то немножко, все остальное старым дедовским способом. Наверно все-таки стоит в салоне попробовать.
Валерия_Л / 23 апреля 2016, 15:14
А Я вот задумалась, а какие эмоции испытывают девушки с уменьшенным пороком боли? Я не думаю что для них это все так плачевно!
Виктррия / 10 июля 2016, 12:51
А я все не могу решиться на это. Самой наверное не реально сделать, лучше в салоне. Нужно набраться храбрости ))
Инесса / 20 сентября 2016, 19:00
Как говорится красота требует жертв. Но согласитесь, что результат оправдывает эти страхи!
Ира / 16 января 2017, 17:42
Делаю эпиляцию воском на ногах и сахаром в остальных местах 😁 Результатом довольна ) держится недели 2-3 и волосы стале тоньше и сократились в численности :)
Лида / 26 марта 2017, 08:09
Рожавшим девочкам, я думаю, разглядывание косметологом интимных мест уж точно не причинит стеснения))
Юлия / 1 июня 2017, 11:38
Так и было первый раз. 😂😂😂😂😂Смеюсь с первого раза. Потом все не так страшно. Напоминает поход к гинекологу 😊😊
Юля / 27 октября 2017, 17:34
Я рожала, но всё-таки стеснительность ни куда не делась))) Хотелось бы попробовать сделать эпиляцию в этой области, но ни как не могу перебороть себя :). Хотя понимаю что мастеру надо делать работу, а не рассматривать мою красоту)))
Анна / 11 ноября 2017, 13:23
Регулярно делаю эпиляцию в этой области. Больно , страшно , но некуда не деться. Красота требует жертв.
Наталья / 31 декабря 2017, 09:10
Больше всего я боялась, что будет больно, так как эпиляцию в этом месте никогда не делала, пользовалась бритвой. Но очень хотелось попробовать, так как после бритья новые волоски более жесткие - колются. Попробовала. Первый раз было немного не приятно, но в следующие разы всё проходило на ура. :)
Мила / 20 февраля 2018, 10:02
Эпиляцию зоны бикини делаю регулярно, поэтому сейчас нет ни страха, ни дискомфорта, так как посещаю одного мастера и к ней за несколько лет привыкла.
Инга / 13 марта 2018, 23:54
Почитала отзывы - вроде и не страшно. Но сама никак решиться не могу. Зона бикини - это же такое чувствительное место. Наверное всё-таки нужно набраться храбрости и попробовать. А вдруг всё не так и страшно. Ведь впереди лето, открытие купальники.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Волосы в области бикини: Взгляды, мнения, актуальные тенденции Волосы в области бикини: Взгляды, мнения, актуальные тенденции Дети и удаление волос на теле: С какого возраста можно начинать? Дети и удаление волос на теле: С какого возраста можно начинать? Можно ли удалять волосы на теле, когда вы принимаете противораковую терапию? Можно ли удалять волосы на теле, когда вы принимаете противораковую терапию?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх