Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Волосы в области бикини: Взгляды, мнения, актуальные тенденции

Волосы в области бикини: Взгляды, мнения, актуальные тенденции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

В ХХ веке произошли значительные изменения в восприятии волос на теле, и в частности, волос в области бикини. До середины ХХ века мало кого волновал вопрос наличия или отсутствия интимных волос. Однако все изменилось с появлением различных женских движений и эротических журналов. С 1960-х годов в моду начали входить все более открытые купальные костюмы, из-за чего женщины стали чаще задумываться над тем, чтобы удалять лишнюю растительность в зоне бикини. Позже этот вопрос стал волновать мужчин и даже подростков. Кроме того, с развитием порноиндустрии стал более популярен оральный секс, что стало одной из главных причин, по которой женщины и мужчины стали удалять волосы на лобке.

Сегодня внимание к волосам в зоне бикини стало более пристальным. Подобно волосам подмышками, которые в виду новых социальных и культурных норм стали считаться чем-то неприличным и отвратительным, отношение к волосам в области бикини так же становится все более негативным. Тем не менее, изредка еще можно встретить приверженцев естественной интимной растительности, которые считают, что лобковые волосы делают женщин более женственными, а мужчин – более мужественными. Однако все больше и больше людей сегодня считают волосы в области бикини дурным тоном.

Для чего нужны волосы в зоне бикини?

Не существует какого-то одного конкретного ответа на вопрос, зачем человеку нужны лобковые волосы. Однако существует несколько теорий. Одна из наиболее популярных теорий утверждает, что благодаря лобковым волосам, человеческое тело источает особый запах, сексуально привлекательный для противоположного пола. Согласно другой теории, благодаря лобковым волосам, женские гениталии постоянно находятся в тепле и задерживают проникновение бактерий внутрь через интимные отверстия. То есть в данном случае лобковые волосы выполняют функцию нижнего белья: согревают и служат барьером для бактерий. Однако эта теория не в силах объяснить, для чего же тогда нужны лобковые волосы у мужчин. Согласно третьей теории, лобковые волосы нужны для впитывания влаги и запахов. Подробнее в статье: Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини?

Почему люди удаляют волосы в области бикини?

Сегодня удаление интимных волос стало нормой в большинстве культур. Вот наиболее распространенные причины, по которым люди удаляют растительность в зоне бикини:

Способы удаления волос в зоне бикини

Сегодня нежелательную растительность в области бикини можно удалить как в домашних условиях, так и обратиться с этим вопросом в профессиональный салон. Существует много разных способов удаления волос, разных по эффективности, ощущениям и длительности эффекта. Например: бритье, кремы и лосьоны для депиляции, сахарная и восковая эпиляция, лазерная и фотоэпиляция. Каждый из этих методов имеет свои преимущества, однако согласно статистике, восковая бразильская эпиляция – метод, к которому мужчины и женщины прибегают наиболее часто. Также есть методы, которые категорически не рекомендуются для удаления волос в области бикини. К таким методам относятся:

Эпилятор

Механические эпиляторы – это устройства, вырывающие волоски с корнем из фолликула. Этот метод эпиляции не подходит для удаления волос на чувствительных участках, таких как лицо, гениталии или подмышки. Эпиляторы слишком агрессивно воздействуют на нежную кожу, что может стать причиной разрывов, кровоизлияний и сильного раздражения. Кроме того, эпилятор пропускает много волосков, и необходимо обрабатывать один участок несколько раз, что также губительно для чувствительной кожи. Это также отнимает много времени.

Электролиз

Электролиз – очень трудоемкий метод удаления волос, т.к. необходимо обработать каждый волосок в отдельности. Во время электролиза специалист вводит под кожу специальную иглу, через которую проходит электрический ток, проникая в фолликул и разрушая его. В виду того, что этот процесс очень трудоемкий, он отнимает очень много времени, а также необходимо очень много сеансов, чтобы удалить все волоски. Этот метод стоит очень дорого. Кроме того, электролиз – весьма болезненная процедура, а если он выполняется недостаточно квалифицированным специалистом, то очень высок риск заполучить инфекции и шрамы. Эта процедура больше подходит для маленьких участков кожи: брови, верхняя губа и т.д. Результат длится долго, но некоторые волоски все равно со временем отрастают.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Валя / 12 декабря 2014, 21:18
Конечно, волосы под мышками в летний сезон, а еще на пляже это ужасно. Растительность в зоне бикини тоже немножко смешно. Каким методом лучше удалять не знаю. Каждой свой метод. А вы как считаете?
Лика / 30 января 2015, 10:04
Я считаю, что волосы в некоторых местах не очень украшают девушку (волосы на голове не считаются=)). Каждая, уважающая себя девушка должна следить за собой и сбривать ненужные волоски. Метод не знаю, каждому свое.
Светлана / 19 февраля 2015, 12:58
Сейчас уже никого не удивишь эпиляцией в зоне бикини и интимными стрижками, скорей наоборот – все мы с удивлением реагируем на «заросли в этом месте». Однажды я решила попробовать сделать свою интимную зону гладкой в домашних условиях с помощью восковой эпиляций. Но после этого очень пожалела и теперь хожу только в салон или пользуюсь бритвой. Так как «территория там» очень чувствительна, то мне казалось, что рожать было не так больно. Во время процедуры я «орала» так, что соседи зашли спросить все ли нормально. Если у Вас высокий болевой порог, то Вы можете попробовать восковую эпиляцию в домашних условиях, но я больше никогда такого не повторю.
Кира / 20 мая 2015, 16:00
Как то раз я попробовала таки удалить дома волосы в области бикини самостоятельно с помощью эпилятора. Это было ужасно больно! И результат плохой. Не повторяйте никогда подобного!
Лера / 9 июля 2015, 23:31
Лично я просто шарахаюсь, когда вижу у девушки волосы под мышками! Как же надо не любить себя чтобы так ходить? Тем более это же не такая страшная проблема - два раза провела бритвой и забыла! Так же и зона бикини. Более гигиенично все таки удалят волосы в столь деликатном месте (хотя бы раз в неделю пользоваться станком), но все же советую попробовать шугаринг. Сахарная депиляция неболезненная, деликатная и избавит вас от вросших волосков)
Элла / 15 сентября 2015, 16:47
Не всегда естественность бывает небезобразной. Мужчины любят ухоженных женщин, которые следят за собой.
Светка / 17 декабря 2015, 13:42
Меня всегда бесили эти тупые волосы. Волосы не нужны прогрессивной женщине в наше время. Если раньше они помогали нам, например не умереть от холода, сейчас они лишь отпугивают потенциальных самцов!
Илона / 3 января 2016, 12:06
Мне приятна гладкость кожи в интимных местах. Ну в конце концов, она же у нас и была до начала половых изменений!)))
Анжела / 1 февраля 2016, 10:09
Я за удаление волос где это только можно, кроме головы конечно)) В зоне бикини это прежде всего свежесть и комфорт, и по эстетическим соображениям. Эпиляция конечно лучше, чем бритва, более качественно и на дольше хватает.
Лариса / 14 марта 2016, 18:22
Дина, волосы брить ни в коем случае не нужно, от этого они будут еще больше расти и станут грубее. Лучше попробуй восковую или сахарную депиляцию.
Дивана / 9 июня 2016, 14:01
Что естественно то не безобразно , а бритьё пришло с запада от голубых пидаров из за заразы , а мужикам уже приелись лысые киски хотят натуральность
Алла / 19 июля 2016, 22:15
Ой, аналогично, я не то что шарахаюсь от женщин с волосами в местах их ненужности, а просто-таки брезгую :(( За своими причинными местами привыкла ухаживать бритвой, так как о-о-очень боюсь боли, даже не представляю как пережить депиляцию, но надо как-то собраться все же, пересилить сбя :)
Алена / 11 августа 2016, 15:37
Больше пользуюсь шугарингом для своей нежненькой зоны бикини)) Эх и больно все это, но очень действенно.
Виктория / 22 сентября 2016, 19:25
Мне кажется волосы в зоне бикини, это не очень эстетично... Вообще не эстетично!!! Жаль раньше не знала, что эпилятором не рекомендуется удалять там волосы, это АД! А потом еще и раздражение жуткое! Лучше уж бритва.
дина / 11 ноября 2016, 21:57
Волосы можно брить на руках , животе , и лице(где усики)?
Иванна / 9 января 2017, 09:16
Под мышками и на ногах сбриваю волоски, а в трусы ни к кому не заглядываю, и ко мне никто. Так что не мучаю себя и другим не советую.
Антон / 15 февраля 2017, 18:03
Девушки, уход за киской НЕОБХОДИМ! Иванна, нет мучений, нет удовольствий!
Darya / 23 апреля 2017, 13:00
Иванна, найдется тот ради кого сделаете!!!
Варвара / 4 июня 2017, 11:10
Мой муж обожает гладкость кожи во всех местах. Поэтому у меня вопросов не возникает - идти в салон или нет))
Malinka / 13 июля 2017, 19:05
Эпилятором в зоне бикини? Пробовала, ага, чуть не скончалась от болевого шока. Сама делала шугарингом (не совсем удачно сварила), воском (не могла заставить себя отодрать ЭТО). Больше испытаний не провожу. Теперь в зимнее время бритье или крема. А летом в салоне убираю воском
Карина / 22 августа 2017, 08:18
Гигиена и чистота в области бикини - это круто. Запахов никаких в течение дня даже при месячных.
Валентина / 3 октября 2017, 17:12
Если хотя бы раз седлаешь эпиляцию в области бикини, то уже не захочешь больше зарастать никогда))
YULIYA / 29 декабря 2017, 19:21
Мне наверное повезло с мастером в салоне, когда делала шугаринг в зоне бикини. Я постаралась перед процедурой выполнить все ее рекомендации: скраб; увлажнение кожи; тальк и пр. Плюс, она еще использовала обезболивающий гель и делала все очень быстро. Скорее был дискомфорт, чем жуткая боль.
Елена / 5 января 2018, 10:46
Волосы на лобке, как и подмышками это странная шутка природы. Ведь толку нет, а с точки зрения гигиены и эстетики, всё только портят.
Мария / 11 марта 2018, 20:21
Я вообще не могу терпеть на себе волосы в зоне бикини, бегу удалять. Всегда приветствую только восковую эпиляцию, не пробовала эпилятор, но мне кажется больновато им
Анна / 25 апреля 2018, 14:02
Сахарная эпиляция - для меня самый оптимальный вариант. Пробовала разные способы избавления от волос. Этот - самый комфортный и эффективный. Но только в салоне. Самостоятельно не пробовала. Пусть это делают профессионалы.
Ира / 16 мая 2018, 00:21
Ненавижу там волосы, мне и самой не нравится, моему мужчине тоже это не нравится, так что я всегда их убираю.
Анна / 2 июня 2018, 03:09
В прошлую пятницу в первый раз решилась на депиляцию сахарной пастой - делала ноги и глубокое бикини) Судя по ощущениям, слухи об ужасной болезненности процедуры сильно преувеличены))) На половых губах было немного неприятно - как-будто моментально прижигали кожу, но вполне терпимо. Зато потом кожа гладкая, как у младенца - красота!)) Решила перейти на этот способ удаления волос окончательно, поскольку после бритвы быстро отрастаю + жуткое раздражение и зуд - никакой эстетики тела - одни страдания)))
Ирина / 19 июля 2018, 12:14
Совсем лысая интимная зона- немного по детски выглядит . Так что мне кажется полоску на лобке оставить можно, а по бокам - убрать полностью все.
Ангелина / 12 августа 2018, 13:18
Я, честно говоря, долго не решалась на удаление волос в области бикини, а теперь жалею. Так классно. Чистенько, гладенько.
Эля / 23 сентября 2018, 18:08
Мне плевать на моду, просто люблю когда там голенько. Это просто удобно и гигиенично и потому всегда за этим слежу.
Инга / 15 октября 2018, 09:26
Волосы источают запах и привлекают противоположный пол-это конечно может быть, но не в современном мире. Эстетика, чистота- вот где женщина) Девочки удаляйте волосы, не пугайте мужчин! Эпиляция лучший путь к красоте!
Анжелика / 1 ноября 2018, 18:30
А вот моему молодому человеку нравится легкая стрижка в области бикини, говорит, что это очень сексуально.
Анна / 27 декабря 2018, 14:11
не люблю волосы в интимной зоне, уже несколько лет делаю шугаринг, мне нравится гладкость
Катя / 9 января 2019, 13:58
Мне не особо нравится когда все полностью лысое. Люблю оставить небольшой кустик а остальные заросли убрать.
Сабина / 20 февраля 2019, 19:41
У кого есть муж, нужно прислушиваться к его мнению насчёт волос в интимной зоне. В основном никто из них зарослей не любит. Стрижка - как минимум.
Жанна / 12 марта 2019, 20:00
Я думаю что дело не в моде, а в элементарной гигиене. Без волос намного чище в этой зоне и просто удобней без них жить.
Виктория / 17 мая 2019, 02:27
Полностью удалять волосы в зоне бикини начала после рождения ребенка. В юности просто стригла, подбривала... прихорашивалась в общем)))) А потом (после роддома), когда почувствовала и увидела всю привлекательность идеально гладкой интимной зоны, так сразу отказалась от консервативных методов. Теперь только глубокое бикини и шугаринг!
Анна / 3 июня 2019, 15:24
удаляю волосы на бикини сахарной пастой, мне нравится ощущение чистоты и гладкости после процедуры
Mara / 25 июня 2019, 09:00
Ну, согласитесь, девочки, что в домашних условиях и тем более самостоятельно такую процедуру провести нереально. Ну, может быть гимнастки могут так изогнуться, чтобы все себе идеально удалить :). Так что я только в салоне делаю. Удаляю все подчистую!
Елена / 13 июля 2019, 19:50
Лето в разгаре, а это значит, что надо приводить в порядок зону бикини. Погода переменчивая, неизвестно, когда посчастливится позагорать, поэтому нужно быть готовой к этому в любой момент.
Мария / 18 сентября 2019, 10:51
Тоже не фанат растительности! Всегда убираю все под ноль. Кто за натуральность, это их дело, а я буду пользоваться доступными ныне благами цивилизации в виде эпиляции! Лично мне это значительно облегчает жизнь и даже повышает самооценку!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Дети и удаление волос на теле: С какого возраста можно начинать? Дети и удаление волос на теле: С какого возраста можно начинать? Можно ли удалять волосы на теле, когда вы принимаете противораковую терапию? Можно ли удалять волосы на теле, когда вы принимаете противораковую терапию? Можно ли делать восковую эпиляцию бикини во время беременности? Можно ли делать восковую эпиляцию бикини во время беременности?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх