Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Можно ли делать восковую эпиляцию бикини во время беременности?

Можно ли делать восковую эпиляцию бикини во время беременности?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Можно ли делать восковую эпиляцию области бикини во время беременности – вопрос, интересующий многих женщин, которые ожидают появления на свет малыша. Давайте рассмотрим все «за» и «против» и попробуем разобраться, подходит ли эта процедура для беременных женщин.

Для чего нужно делать эпиляцию зоны бикини во время беременности?

Собственно, причины, по которым беременным женщинам необходимо делать интимную эпиляцию, такие же, какие актуальны и для не беременных женщин. Однако во время беременности некоторые из этих причин обретают еще большую актуальность.

Итак, аргументы в пользу эпиляции области бикини во время беременности звучат весьма убедительно. Но давайте рассмотрим несколько возможных причин, по которым вы можете бояться делать интимную эпиляцию во время беременности.

Чем может испугать эпиляция бикини во время беременности

На самом деле, нет объективных причин бояться делать интимную эпиляцию в период беременности. Страхи, которые могут преследовать женщин относительно эпиляции бикини, на самом деле, надуманные. Вот некоторые из них.

Данные страхи абсолютно не обоснованы, если вы будете делать эпиляцию в хорошем салоне, и доверитесь в руки высококвалифицированного профессионала, потому что…

Делая интимную эпиляцию в хорошем салоне, вы:

Более того, вы и сами можете сделать свой сеанс эпиляции более комфортным, следуя нескольким простым советам.

Советы для тех, кто делает интимную эпиляцию во время беременности

На основе всего вышесказанного, можно с уверенностью утверждать: вам не о чем беспокоиться. Смело доверяйтесь профессионалам и будьте самой сексуальной и ухоженной мамочкой на свете!

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Танюша / 19 ноября 2014, 10:26
А я дома боюсь делать, больно, да и не всегда качественно. Хочется доверится заботливому, но опытному😜 мастеруДелитесь опытом об успехах и неудачах, так сказать. Важно узнать мнение со стороны
Лена / 23 января 2015, 18:40
А вот мне почему-то, когда узнавали, что я беременна и уже на большом сроке, в двух салонах отказали. Правда, я хотела глубокую эпиляцию сделать. И вот оказывается, что нет в этом ничего страшного, может просто непрофессиональные мастера там были.
Лика / 11 марта 2015, 11:42
В свою беременность у меня даже мысли не возникало делать восковую эпиляцию. Итак тяжело было - не до этой красоты совсем. Но моя подруга делала, говорит что процедура была вполне терпимой.
Роксана / 18 апреля 2015, 22:51
Да уж, беременность - это такая штука, которая переворачивает весь организм женщины с ног на голову. Чего только с ней в это время ни происходит! Ох, не завидую я им, бедняжкам. Сама дважды уже побывала в этой шкуре. К тому же, и следить за собой в этот период нужно вдвойне. Эпиляция, особенно перед родами, ох как не помешает! Сделать же ее самой нереально. Из-за живота.
Маришка / 17 июля 2015, 16:29
Решила сделать эпиляцию зоны бикини перед родами, вроде и дату назначила, но всё равно очень боюсь :'( дело в том, что я аллергик с рождения, поэтому очень чувствительная кожа. девчонки, не знаете, воск сильный аллерген или нет?
Надя / 16 августа 2015, 17:30
Я во время своей беременности делала интимную восковую эпиляцию в салоне, потому что живот уже не давал мне возможности сделать самой эту процедуру)) Тем более в салоне мастера как-то не так больно делают как я сама бы сделала. Хотя тоже ощущения не из приятных, но терпеть можно))
Эмилия / 28 октября 2015, 19:01
Не знаю кто как, я на протяжении всей беременности делала, за месяц до родов прекратила. Тут ведь главное, чтобы боли не было...по крайней мере мне так кажется. Тем более, если и до этого делали, как я, то вообще проблем быть не должно. Я даже представить не могу, что бы я там наделала сама. Мне было удобно, сходила и забыла на месяц. А боли боятся не надо, зубы же удаляем)
Марина / 12 декабря 2015, 11:18
И я во время беременности делала интимную восковую эпиляцию в салоне. Просто-напросто за своим животом вообще ничего не видела, а хотелось чтобы и там все было в порядке. Плюс я ощущаю себя каким-то мамонтом, когда там все не ухожено! Ощущения ... ну конечно было неприятно, но вполне терпимо и в 100% легче нежели в случае того когда я сама себе делала эпиляцию!))
Крис / 21 февраля 2016, 09:41
Я делаю восковую эпиляцию всегда и 37 неделя беременности не стала исключением. Ну не видно мне было ничего "там" из-за живота, а идти в роддом хотелось с гладкой кожей. Предупреждать мастера о беременности, как вы понимаете, не пришлось)) Все прошло достаточно безболезненно и хорошо! Хотя мастер каждые 5 минут спрашивала о моем самочувствии. Так что для меня - восковая эпиляция просто спасение!!
Кира / 17 апреля 2016, 14:06
Моя знакомая боялась делать эпиляцию во время беременности из-за того, что думала что это навредит ребенку, ведь это больно... а боль матери передается ребенку... а для ребенка столь резкая и сильная боль будет серьезным стрессом...
Мария / 29 мая 2016, 11:21
Ну не знаю... Это ж больно очень, я воском только голени могу делать. А в беременность и так убить всех хочется, а если я мастера от переизбытка эмоций ударю? Хотя... может и стоит попробовать.
Ваше имя / 13 августа 2016, 15:47
Я еще до беременности делала восковую эпиляцию. А когда узнала про свое интересное положение, спросила у своего врача можно или ее делать и мне врач сказала, что эта процедура плоду не навредит. Действительно все проходило хорошо до самых родов.
Анюта / 28 ноября 2016, 09:29
Маришка, воск для эпиляции очень слабый аллерген. Можешь не бояться за это) Я сама алларгик и после эпиляции ни разу не возникало даже раздражения.
Элька / 11 января 2017, 05:41
Хожу на глубокое бикини, довольна результатом!!!ощущения дискомфорта терпимые, результат того Стоит!я на 8 месяце
Кира / 19 февраля 2017, 06:42
Я хочу очень сделать, но нету у меня мастера ...может кто то посоветует?
Вероника / 19 июня 2017, 16:54
Кира я делала депиляцию во время всей беременности и даже перед родами. В салоне Сфинкс очень профессиональные мастера, рекомендую Вам обратится к администратору для подробностей.
Ксюша С. / 8 сентября 2017, 10:12
Самой в таком положении в волосками не справиться!!!! Нужно подбирать компетентного мастера, а лучше 2-х про запас)) заранее!!!
Ваше имя / 1 марта 2018, 19:06
Делаю глубокую эпиляцию в зоне бикини уже около года. Переходить на бритье после такого точно не хочется. Хватает в среднем до месяца, волоски стали мягкие и не такие густые. Мастер у меня просто волшебная. Делает всё быстро и качественно. Насчет беременности не подскажу, но моя кума рассказывала, что будучи в положении, ходила на восковую и нормально. У беременных организм и так готовиться к боли, поэтому не повлияет ни на что!
Lori / 17 апреля 2018, 15:25
2 года до беременности делала восковую эпиляцию, все 9 месяцев и перед поездкой в роддом! Никаких нареканий!!! Выбирайте хорошего мастера и не слушайте глупостей!
Лиза / 29 июня 2018, 17:46
Привет, девочки. До Б. постоянно делала восковую в зоне бикини. У меня 30 недель, сегодня тоже сходила. Врач разрешила, но знакомая отговаривала, типа стресс, лялька испугается, на нее повлияет, еще пятна будут у малышка и т. д.
Полина / 22 июля 2019, 20:15
Очень полезные советы. Их нужно знать прежде, чем идти на эпиляцию воском. Предупреждён - вооружён.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
5 вещей, за которые ваш мастер бразильской эпиляции будет вам очень признателен 5 вещей, за которые ваш мастер бразильской эпиляции будет вам очень признателен Хорошие новости: Интимная эпиляция уничтожает популяцию лобковых вшей Хорошие новости: Интимная эпиляция уничтожает популяцию лобковых вшей 10 фактов о восковой эпиляции, о которых вы могли не знать 10 фактов о восковой эпиляции, о которых вы могли не знать
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх