Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Восковая эпиляция: почему в салоне - лучше

Восковая эпиляция: почему в салоне - лучше
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Восковая эпиляция в домашних условиях помогает сэкономить деньги и время, которое вы тратите в ожидании свободных часов вашего мастера и поездку в салон. На этом преимущества восковой эпиляции в домашних условиях заканчиваются.

К сожалению, все воски известных марок для домашнего использования, которые вы видите на полках магазинов, не являются высококачественными. Как дешевые, так и дорогие. Они, конечно, могут содержать натуральные компоненты, однако основой таких восков являются парабены и искусственные отдушки, которые вызывают аллергические реакции. Кроме того, эти отдушки являются очень сильным канцерогеном, а это значит, что существует риск возникновения раковых опухолей.

Состав восков, использующихся в салонах, основывается только на натуральных компонентах, что делает их намного выше по качеству. С ними легче работать, они более эффективно удаляют волоски с первого раза, а также они, как правило, содержат антисептические ингредиенты (например, масло чайного дерева), что помогает защитить вашу кожу от инфекций и воспалений.

Воски для домашнего применения также бывают просты в использовании, однако их эффективность — намного ниже. Самым основным недостатком таких восков является то, что они не удаляют все волоски сразу. Необходимо наносить воск на один и тот же участок несколько раз, чтобы избавиться от всех волосков. Можете представить себе, что может испытывать ваша кожа, когда от нее 3 или 4 раза отрывается воск, отрывая также и определенный слой клеток с поверхности кожи. Конечно же, в этом случае вам не избежать болезненных раздражений, покраснений, а иногда и ран на коже.

Одним из самых главных факторов, почему салонная процедура восковой эпиляции неоспоримо лучше домашней, является, то что в салоне эпиляция выполняется натренированными руками опытного профессионала, действия которого — уверенные, быстрые и ловкие. Это значит меньше боли, никаких повреждений, и меньше времени, затраченного на нанесение и отрывание воска от кожи. Вряд ли у вас есть такая практика и такие отточенные навыки, как у мастера, имеющего медицинское образование и несколько сотен, а то и тысяч, проведенных процедур за плечами.

Все еще не сделали свой выбор в пользу салонной процедуры, т. к. считаете, что она вам не по карману? Из нашей статьи вы узнаете, как сэкономить на салонной процедуре: Как сэкономить на профессиональной биоэпиляции в салоне


Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Юлия / 13 июля 2015, 14:21
Никаких сомнений, что профессионалы сделают лучше. Только нужно выбирать уже проверенные салоны и мастеров. Вообще, лучше, когда есть "свой" мастер, которому доверяешь и в котором уверен.
Елена / 17 декабря 2015, 23:03
Хочу пойти в салон, но я очень подвержена аллергии. Подскажите, а воск, который используется в салонах, он в этом плане безопасен?
Алена / 8 января 2016, 16:33
Елена, воск безопасен, сама переживала, что будет раздражение или что-то страшное, но все прошло гладко, как говорится. Не самые приятные ощущения, но для здоровья все безопасно и безвредно.
Диана / 19 апреля 2016, 09:12
На своем опыте убедилась, что лучше один раз сходить в салон, чем потом страдать от своей рукожопости) не жалейте денег на профессионалов, девочки)
Оленька Сергеева / 30 июня 2016, 17:01
Специально купила набор для восковой эпиляции дома. Все сделала по инструкции и ничееего!!!!!! Не удалился не один волосок((((( Посоветуйте профессиональный воск
Ваше имя / 3 ноября 2016, 11:09
От профессионального воска толку не будет если вы не заканчивали курсов
Katya_18 / 21 февраля 2017, 02:00
soglasna! bez specialnix navikov i opita alo 4cto polychitsya.
Erisa / 15 мая 2017, 15:14
я купила воскоплав и горячий воск в гранулах White Line, но так и не научилась делать самостоятельно. Оказалось такое мучение, не по мне это. Продала комплект и хожу в салон.
Надежда / 29 августа 2017, 12:01
Это только кажется, что все так просто!!!! Для результата нужен опыт и практика, не считая специальных навыков, оборудования и материалов, и не факт, что будет получаться, как надо.
Карина / 13 ноября 2017, 14:22
Конечно, в салоне лучше. Там опытный мастер, средства для эпиляции проверены на клиентах.
Анна / 5 января 2018, 10:18
все очень просто - в салоне работают настоящие профессионалы своего дела, исключен вариант ожогов, синяков и прочее
Уля / 13 марта 2018, 22:10
Я делала в салоне, но потом сама научилась и в салоне не хожу, это лишнее. Такую процедуру многим дамам просто лень самим делать, вот мастера их и общипывают в салонах.
Ева / 27 июня 2018, 08:27
Ох нет, я уж лучше смахну пыль со своего эпилятора, если какой-нибудь форс-мажор произойдет, чем сама вот это вот дома разводить буду, только профессионал, причем проверенный, а не подружка или соседка, "которая дома дешевле сделает"...
Алина / 9 октября 2018, 15:43
Хороший мастер сейчас на вес золота. И цены на услуги у него соответствующие. Зато сделает намного лучше, чем в салоне.
Алиса / 19 ноября 2018, 20:35
Делала пару раз депиляцию воском дома сама себе. Один раз уже не хотела срывать воск, было ну очень больно, пыталась его отковырять))))), но потом все же пересилила себя и отодрала. Не вышел из меня мазахист) После этого хожу только в салон))
Настя / 4 февраля 2019, 13:00
Раньше делала дома, но потом сходила в салон. И там мне понравилось больше. В салоне быстрее, качественее и меньше боли
Марина / 11 апреля 2019, 01:05
Работают профессионалы, они удалят волосы и быстрее, и качественнее. Стоимость процедуры небольшая.
Анна / 27 мая 2019, 19:34
Для меня все это делать дома самой, как-то уж больно самобытно. Поэтому все эти дела я предпочитаю делать в салонах.
Юлия Вильман / 12 июля 2019, 07:46
Восковая эпиляция, наверно, самый лучший вариант. Конечно немного больно, но от разных машинок и сомнительных лазерных процедур эффекта не сказать что много. Всегда пользовалась ей.
Альбина / 30 августа 2019, 23:55
Очень больная тема,но красота требует жертв,как минимум волосы дольше отрастуют,чем при простом бритье.Я бы сама не смогла и не стала это делать,хожу только к мастерам.
Галина / 6 октября 2019, 17:30
В салоне всё же надежнее. Я думаю они следят за качеством используемого воска. А мало ли что я сама куплю.
Александра / 18 ноября 2019, 18:42
Конечно, в салоне лучше! Там приятная атмосфера, качественное оборудование. А мастерам точно должно быть хорошо: есть куда из дома уходить ))) А если мастер будет в хорошем настроении, это только положительно скажется на его работе )))
Женёк / 21 ноября 2019, 09:52
А я бы дома и не рискнула, ну стремно же. Накосячишь, ожог будет, нет уж, лучше сразу пойти в салон и не испытывать судьбу.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Лазерная эпиляция во время беременности: безопасно ли это? Лазерная эпиляция во время беременности: безопасно ли это? Бразильская эпиляция для девушек с пышными формами Бразильская эпиляция для девушек с пышными формами Как правильно выбрать мастера бразильской эпиляции Как правильно выбрать мастера бразильской эпиляции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх