Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

5 вещей, за которые ваш мастер бразильской эпиляции будет вам очень признателен

5 вещей, за которые ваш мастер бразильской эпиляции будет вам очень признателен
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Быть мастером бразильской эпиляции – работа, требующая не только обширных знаний и отточенных технических навыков, но и умения не предвзято относиться к человеческому телу и его самым интимным частям. Мастер, который проводит по несколько сеансов бразильской эпиляции в день, привык видеть то, что у непрофессионального человека может вызвать смущение или даже отвращение. Однако есть ряд вещей, касающихся вашей интимной гигиены, которые даже у самого опытного профессионала могут вызывать негативные чувства. Следующие 5 советов помогут не только вам чувствовать себя комфортнее. Вашему мастеру также будет приятно и легко работать с вами.

1. Принимайте душ непосредственно перед сеансом

Тело каждого человека имеет свой запах, который может быть приятен только в том случае, если кожа свежа и чиста. Некоторые клиенты считают нормальным прийти на сеанс бразильской эпиляции сразу же после занятий верховой ездой или ездой на велосипеде. Мягко говоря, тело клиента после этого пахнет не самым приятным образом для мастера, который находится слишком близко, чтобы этого не почувствовать. О том, как сделать так, чтобы ваша зона бикини не обладала неприятным запахом, читайте в нашем материале: Запах в области бикини. Что нужно делать, чтобы пахнуть хорошо.

2. Используйте влажные салфетки непосредственно после того, как вы сняли трусики в кабинете мастера

Неважно, принимали ли вы душ перед тем, как отправиться на сеанс. Просто освежите свою кожу влажными салфетками. Это ведь не отнимет у вас много времени. Особенное внимание следует уделить вашим интимным отверстиям. Не стесняйтесь попросить салфетку у мастера: вы не смутите его своей просьбой. Напротив, мастер будет только рад клиенту, который заботится об идеальной свежести и чистоте своей кожи, с которой ему предстоит работать. Мастер воспринимает это как знак уважения к его работе.

3. Не занимайтесь сексом перед сеансом

Мастера не обманешь. Он обязательно поймет, делали ли вы это или нет. Данный совет возник не на пустом месте. Многие клиентки во время сеанса эпиляции могли непроизвольно «порадовать» мастера остатками спермы своего партнера прямо посреди процесса. Помимо того, что это не самым полезным образом скажется на эффективности процедуры, это крайне неприятно и для мастера.

4. Восковая эпиляция во время критических дней: можно, но не совсем этично

Мастер имеет полное право отказаться делать вам бразильскую эпиляцию во время ваших критических дней. Во-первых, эта процедура будет проходить более болезненно для вас. Во-вторых, бывали случаи, когда веревочка от тампона незаметно прилипала к воску, и мастер выдергивал не только волоски, но и тампон. Вряд ли вид окровавленного тампона – это то, что выглядит эстетично и приятно (примечание редактора: несмотря на это, мастера нашего салона имеют большой опыт работы с клиентками, у которых критические дни. Поэтому для них ваши «временные неудобства» - не помеха тому, чтобы выполнять свою работу качественно и с удовольствием. Главное – не забывайте о необходимости наличия чистого тампона).

5. Следите за длиной ваших волосков

Оптимальная длина волосков – 5-10 мм. Если волоски слишком короткие, то нельзя на 100% гарантировать, что все они будут эффективно удалены. Для отращивания минимальной длины волос не менее чем за 2 недели до процедуры необходимо прекратить использование бритвы или крема для депиляции, эпилятор не стоит использовать от 3-х недель. Если же они слишком длинные, то мастеру придется потратить время, чтобы их укоротить, т.к. имея слишком большую длину волосков, вы рискуете попасть в ситуацию, когда волоски не вырвутся полностью с корнем. Оторвутся только кончики. А это очень больно (примечание редактора: однако для мастеров нашего салона главное, чтобы ваши волоски были не короче необходимой длины. Если ваши волоски длиннее чем нужно, - мастера на свое усмотрение могут их укоротить).

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Лика / 24 ноября 2014, 22:27
Эти рекомендации обязательно нужно выполнять, если решилась на бразильскую эпиляцию! Но на интуитивном уровне они итак должны быть понятны каждой. Гигиена - превыше всего!)))
Алина / 19 декабря 2014, 17:14
Давно слышала про бразильскую эпиляцию и хочу поделиться своими впечатлениями. Конечно, данная процедура на любителя и может кто-то даже будет стеснятца, мне понравилось. Но советы данные очень впечатляющие, я удивленна, неужели кто-то не соблюдает эти пять святых правил.
Оля / 13 февраля 2015, 11:46
Ну не так уж все и сложно, обычные правила гигиены, ничего особенного. Я вот все собираюсь на эту процедуру, так что много полезного для себя узнала. А вообще все вопросы планирую непосредственно с мастером обсудить - подход то у всех разный.
Аля / 21 апреля 2015, 14:31
Интересная статья, особенно место про тампоны, я вот думаю для чего такая необходимость ходить на процедуру во время критических дней? Это же так интимно и не приятно. Но люди разные. Я делаю депиляцию воском дома, но только на ногам, зону бикини побаиваюсь, думаю больновато будет, может всё таки и решусь, советы изложенные в этой статье мне точно пригодятся.
Дина / 17 июня 2015, 20:54
Так это надо еще парикмахера на пол ставки брать, чтоб стриг волоски до определенной длины тем, кто зазевался и допустил, чтоб они выросли. А вообще нормальные советы, мастера эпиляции такие же люди и им приятнее выполнять работу, когда клиентка чистая и от нее приятно пахнет, а не когда с нее сперма льется. Ну а на счет критических дней я вообще в шоке, можно же перезаписаться. Я бы лично никогда не пошла на эпиляцию в эти дни.
Александра / 30 июля 2015, 15:16
Ууууу сколько условий, поди ж их выполни! Улыбнула заметка, всё чётко, по делу, с юморком. И всё же я наверно никогда в жизни не решусь на это дело...буду бритвой скрябать, или ходить как мамонт))
Алина / 26 ноября 2015, 10:34
Работаю мастером эпиляции и хочу сказать: девушки-клиентки, прислушайтесь к этим рекомендациям! От души посмеялась с выдернутого тампона:) Обычно прошу верёвочку заправлять внутрь, так риск лицезреть сюрприз клиентки минимален))
Ирина / 16 января 2016, 15:03
Господи, да это элементарные вещи, которые должна делать каждая девушка всегда - а не только перед процедурой! "Остатки спермы"... Просто кошмар.
Незнакомка / 14 февраля 2016, 11:27
Согласна. Вышеприведенные рекомендации необходимо выполнять, потому что гигиена превыше всего в данной процедуре.
Анастасия / 21 мая 2016, 11:06
Блин, я в общем со всем согласна! Правда один раз таки пришла с тампоном. Но у меня был уже самый конец этих дней. Записывалась заранее, а переносить процедуру перед отпуском было уже не вариант, и я его на всякий случай всё таки вставила. Правда веревочку постаралась залоткать подглубже ))
Марина / 20 июля 2016, 10:00
Считаю,любой мастер обязательно проконсультирует своего клиента о гигиенических моментах,дабы избежать сюрпризов.Боюсь представить,если не предупреждать,какие казусы приходится видеть мастерам,у которых клиенты могут не подумать о гигиене и чистоте :D
Лара / 1 августа 2016, 02:34
И еще, длинные волосы делают эпиляцию болезненней, последний совет дельный. А остальные касаются только неаккуратных особ.
Анна / 30 октября 2016, 11:43
Конечно же гигиена очень важный фактор. Особенно для девочки\девушки, это очень для нас важно. Следите за собой.
вера / 7 января 2017, 21:51
я себе сама делаю воском эпиляцию, бикини тоже, нужно правильный воск подобрать, тогда будет не больно и кожу натягивать перед тем как отрывать воск. Мне кажется, во время критических дней не надо делать, инфекция может быть,зачем рисковать. Я обрабатываю проэпилированные области хлоргексадином, чтобы не попала инфекция.
Аленка / 19 марта 2017, 14:07
Фууу, как можно в период менструации отважиться на такую процедуру?!? Но у всех свое понимание этики... Сама часто делаю такую процедуру, летом обязательно!
Евгения / 4 апреля 2017, 07:59
Я совсем недавно решилась сделать бразильскую эпиляцию. Мне все очень понравилось! Думаю, что теперь буду применять только такой метод удаления волос :)
Ирэн / 4 июня 2017, 16:23
в моей жизни бритвы давно с успехом покинули ванную комнату. Сначала пробовала делать эпиляцию себе сама дома, но блин, это дико неудобно и занимает очень много времени. Как минимум нужно быть йогом, чтобы избавить себя саму от волос))))) с тех пор хожу в салон. Очень довольна процедурой. Со статьей полностью соглашусь, гигиена должна быть превыше всего)мы же девочки)))
Елена / 11 сентября 2017, 11:47
Гигиена это прежде всего уважение к самой себе. Я бы вообще на месте мастеров эпиляции не принимала таких клиентов, ведь это ужасно.
Таня / 23 ноября 2017, 22:10
Ну в принципе советы хорошие, правильные, а насчёт занятий сексом перед эпиляцией - неожиданно)))
Татьяна / 18 декабря 2017, 20:06
Ха! Очень поучительная и интересная статья! Во всем согласна, вот лично я все правила соблюдаю и в итоге не возникает проблем ни у меня, ни у мастера!
Ольга / 30 января 2018, 09:53
Как работник в данной сфере полностью поддерживаю эти правила, эту статью в целом! Если бы все клиенты читали эту стать перед походом ко мне, было бы замечательно!
Мария / 5 февраля 2018, 12:21
Я понимаю, если на этом заостряют внимание, значит такое случается... Но слабо себе представляю как можно додуматься идти на такую процедуру прямиком из спортзала, например. Ну или во время критических дней :)
Анна / 24 августа 2018, 13:08
Никак не могу научиься отращивать нужную длину волосков!!!! То слишком короткие, то слишком длинные!!! Посоветуйте!!!!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Хорошие новости: Интимная эпиляция уничтожает популяцию лобковых вшей Хорошие новости: Интимная эпиляция уничтожает популяцию лобковых вшей 10 фактов о восковой эпиляции, о которых вы могли не знать 10 фактов о восковой эпиляции, о которых вы могли не знать Кто делает, и кто не делает восковую эпиляцию в салоне Кто делает, и кто не делает восковую эпиляцию в салоне
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх