Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Запах в области бикини. Что нужно делать, чтобы пахнуть хорошо

Запах в области бикини. Что нужно делать, чтобы пахнуть хорошо
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Многие клиентки могут стесняться посещать процедуру эпиляции в области глубокого бикини или бикини-дизайна из-за того, что страдают от проблемы неприятного запаха в интимных местах. По их мнению, такой деликатный нюанс может доставить неудобства мастеру и смутить его. Однако прежде чем отказываться от эпиляции зоны бикини, следует вспомнить, что тело каждой женщины имеет свой определенный запах, и полностью избавиться от каких-либо запахов невозможно. Тем не менее, есть несколько советов и рекомендаций относительно того, как устранить неприятные запахи в зоне бикини и пахнуть чистотой и свежестью. (Чего еще стесняются клиенты при эпиляции глубокого бикини, читайте в нашей статье: Бразильская эпиляция: несколько пикантных моментов, которых вы можете стесняться).

Прежде чем приступить к устранению неприятных запахов в зоне бикини, необходимо разобраться, каковы же причины их возникновения.

Причины возникновения неприятных запахов в области бикини

Бактерии

Во влагалище женщины обитают как полезные, так и вредоносные бактерии. Последние часто являются причиной неприятных запахов. Для того чтобы предотвратить размножение этих бактерий, необходимо регулярно удалять волосы в зоне глубокого бикини, т.к. растительность на этом участке является отличной средой обитания и размножения вредоносных бактерий. Для борьбы с этими бактериями также применяются специальные мази, которые прописывает доктор.

Моча

В течение дня вы неоднократно посещаете туалет. Это естественно, что даже при использовании туалетной бумаги, на коже остаются молекулы мочи, которые являются причиной неприятных запахов. Запах мочи становится более резким и неприятным, если вы употребляете много кофе, алкоголя, чая, мяса и пьете мало воды.

Пот

Потовые железы в зоне бикини работают достаточно интенсивно. Проблема потливости этого участка усугубляется также тем, что этот участок практически не вентилириуется. Одним из лучших способов избежать появления или уменьшить запахи в зоне бикини – это удалять лобковые волосы, которые хорошо впитывают и удерживают пот.

Заболевания, передающиеся половым путем

Многие заболевания, передающиеся половым путем, действительно являются причиной резких неприятных запахов. Для того чтобы устранить причину, необходимо только лечение у доктора.

Критические дни

В виду нарушения микрофлоры влагалища во время критических дней и обильных кровянистых выделений, практически невозможно избежать появления неприятных запахов.

Как избавиться от неприятных запахов

Влажные салфетки

Всегда носите при себе влажные салфетки и используйте их вместо туалетной бумаги. Такие салфетки (особенно с дезинфицирующим эффектом) могут служить неплохой альтернативой приему душа.

Эпиляция зоны бикини

Регулярное удаление волос в зоне бикини поможет справиться с одной из главных причин возникновения неприятных запахов, т.к. уничтожается естественная среда обитания и размножения бактерий.

Клюквенный или ананасовый сок

Клюквенный или ананасовый сок отлично борются с бактериями, находящимися в мочевыводящих путях и являющимися причиной резкого неприятного запаха мочи. Стакан ананасового или клюквенного сока в день решит эту проблему.

Вода

Обезвоживание организма может стать причиной того, что ваша моча обретет резкий неприятный запах, а вагинальная зловредная микрофлора усилится, в виду чего ваши интимные места будут пахнуть весьма неприятно. Выпивайте 2-5 литров чистой воды каждый день.

Мази

Мази борятся с инфекциями, уменьшают потливость, устраняют неприятные запахи. Помните, что соответствующую мазь вам должен назначать только ваш лечащий врач.

Чистое нижнее белье

Носите свежее нижнее белье из натуральных тканей. Меняйте белье каждый день.

Духи

Никогда не используйте духи в непосредственной близости от половых органов. Однако небольшое количество духов на внутренней стороне бедра на расстоянии не менее 15 см от половых органов вполне допустимо и может помочь вам пахнуть приятно. На половые органы непосредственно можно распылять специальные дезодоранты для интимной гигиены, не содержащие спирта и других агрессивных или аллергенных компонентов.

Регулярный душ

Принимайте душ 2 раза в день с использованием очищающих средств для интимной гигиены. Никогда не используйте антибактериальное мыло, т.к. оно может уничтожить полезную микрофлору, что может являться причиной дисбактериоза и молочницы, при которой интимные места пахнут пропавшей рыбой.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Олеся / 19 июня 2015, 17:21
Тема конечно деликатная, но если женщина здорова и соблюдает правила личной гигиены, неприятно запаха не бывает!
Ксения / 1 июля 2015, 11:04
Дорогие девушки, ответ на такой деликатный вопрос элементарен, дабы избежать ореола морепродуктов необходимо просто напросто соблюдать гигиену и предохраняться при половой близости. Все причины запахов будут невозможны)
Олеся / 30 августа 2015, 14:47
Мрак, конечно, если действительно есть барышни, которым нужно напоминать подмыться перед походом на депиляцию бикини.
Марина / 23 октября 2015, 21:10
Лучше всего посещать салон после душа, смени белье. Тогда и волноваться из-за запаха не придется.
Татьяна / 9 февраля 2016, 12:28
Достаточно полезная и интересная статья. Я думаю, что очень многих девушек беспокоит эта проблема!!!
Елена / 20 апреля 2016, 23:52
Почему потеют в итимных местах? Я соблюдают гигиену каждый день...Но почему-то происходит чясто... Скажите пожалуйста в чем причина
Вита / 17 мая 2016, 14:09
Блин!Я не понимаю у меня зарах не выносимый (там).После туалета я пользуюсь туалетной бумагой.Пот я не знаю может или нет,но скорее всего,я занимаюсь спортом.
Саша / 26 июня 2016, 17:16
Мне помог устранить запах мочи средство duftapet.
Ануш / 25 января 2017, 20:34
Подскажите пожалуйста после месячных долго время длится не приятный запах...
Ваше имя / 7 марта 2017, 17:31
Мне ни чего не помогает от запаха пота в паху,помогите рецепт.
Галина Темина / 16 марта 2017, 13:04
Используйте стредства для интимной гигиены и никаких волос там! Ешьте побольше сладких фруктов!!!!
Елена / 20 июня 2017, 13:05
Очень поучительная и развернутая статья. Многие нюансы я даже не знала. Удаляла волосы для красоты, а оказывается это напрямую помогает справиться с причиной возникновения неприятных запахов и бактерий.
Diana / 22 июня 2017, 17:41
"Мне ни чего не помогает от запаха пота в паху,помогите рецепт." А вы удаляете там волосы? Волосы очень впитывают запах! Попробуйте глубокую эпиляцию.
Маша / 2 августа 2017, 12:37
Я думаю, что каждая аккуратная женщина за собой замечает, по какой причине возникает неприятный запах.
Нина / 11 сентября 2017, 15:25
Я часто делаю эпиляцию и использую дезодорант для интимной гигиены, и такой проблемы не возникает даже под конец дня, когда весь день на работе.
Лика / 6 февраля 2018, 13:47
Мдаа, очень деликатная тема, а статья интересная, советы актуальные. Сейчас столько средств по уходу за личной гигиеной, надо не "пахнуть", а "благоухать" ;)
zsn / 17 апреля 2018, 01:00
на самом деле, данная проблема актуальна и для мужчин...я бы даже сказал, в особенности для мужчин. мне удаление волос даже нравится. свободнее себя чувствуешь. кожа дышит
Ольга / 28 мая 2018, 09:08
Я как-то купила себе специальный дезодорант для интимной зоны, но редко им пользуюсь. Самое лучшее - это мытьё, чистое бельё и да, влажные салфетки - они спасают везде. А вот про нанесение всяких мазей, гелей, кремов и духов непосредственно перед эпиляцией я слышала, что лучше так не делать, чтобы не осложнять процедуру.
Лори / 19 августа 2018, 20:06
Ем много сладких фруктов и таких проблем не возникает!! Муж все время смеется шутит, что Я как особый вид фрукта!!!))) 😊😊😊😊😊
Ольга / 4 августа 2019, 04:26
Живу в очень жарком климате, ем фрукты каждый день, подмываюсь по 5раз в день, но запах пота, появившийся после климакса, изменил состав и очень стойкий, что трусы приходиться менять по 2 разв на дню.
Рюя / 5 ноября 2021, 20:17
Я порожаюсь большинству комментариев от девушек. Неужели вы и вправду думаете что неприятные запахи могут присутствовать только из за того что девушка не соблюдает чистоту в интимных местах? На самом деле даже при ежедневной гигиене может быть неприятный запах, если у девушки молочница, зияние половой щели, частое использование ежедневнок, и грибка. Поэтому если у девушки неприятный запах не стоит делать вывод что она не чистоплотна. Лучше дайте ей совет сходить к гинекологу. Если гинелок скажет что молочница, то гинеколог обязательно пропишет лекарства, а если у неё зияние половой щели значит ей срочно нужно заняться упражнениями Кегеля, и сказать что не стоит злоупотреблять ежедневками.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Окрашивание волос в области бикини: Как обезопасить себя? Окрашивание волос в области бикини: Как обезопасить себя? Виды бразильской эпиляции Виды бразильской эпиляции Фотоэпиляция и ее риски Фотоэпиляция и ее риски
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх