Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Фотоэпиляция и ее риски

Фотоэпиляция и ее риски
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Проблема борьбы с нежелательной растительностью на теле существует с древних времен. На протяжении всей истории, человек перепробовал всевозможные способы удаления волос: бритье, биоэпиляция, химическая депиляция и более современные виды эпиляции: лазерная эпиляция и фотоэпиляция.

Фотоэпиляция позиционируется в настоящее время как способ долговременного и безболезненного удаления нежелательных волос на теле. При фотоэпиляции волосяные фолликулы разрушаются под воздействием контролируемых вспышек света. Волосок поглощает свет, излучаемый прибором, волосяной фолликул нагревается и погибает под воздействием высокой температуры.

Фотоэпиляция должна проводиться на чистой коже, чтобы снизить чувствительность и дискомфорт. Волоски должны быть укорочены до 1 мм, чтобы свет мог лучше сконцентрироваться и проникнуть внутрь волосяного фолликула. На кожу наносится охлаждающий гель, мастер включает аппарат, и вспышки света начинают воздействовать на кожу. Во время процедуры клиент всегда чувствует небольшое жжение, покалывание или болевые ощущения иного характера. Кожа может покраснеть, и это покраснение может длиться от нескольких часов до нескольких дней. В некоторых случаях происходит нарушение пигментации кожи, а при непрофессиональном обращении с аппаратом, могут случиться даже ожоги 1 и 2 степени. В течение 7 дней волоски выпадают. Для того чтобы удалились все волоски, необходимо провести 4-8 сеансов, а перерывы между сеансами должны составлять 6-8 недель. Таким образом, фотоэпиляция требует очень много времени и является процедурой весьма хлопотной.

Фотоэпиляция категорически противопоказана в следующих случаях: хронические кожные заболевания, доброкачественные и злокачественные опухоли, воспалительные процессы и инфекционные заболевания кожи, психические расстройства, глаукома, прогрессирующая миопия высокой степени, диабет, варикозное расширение вен, беременность, предрасположенность к формированию келоидных рубцов. (Читайте также о том, при каких заболеваниях не рекомендуется восковая эпиляция, в нашей статье При каких заболеваниях не рекомендуется делать восковую эпиляцию).

Консультация у доктора перед сеансом фотоэпиляции необходима, если вы принимаете курс каких-либо лекарственных препаратов. За 2-4 недели перед сеансом необходимо прекратить использование массажных или эфирных масел и посещение пляжа или солярия. Как показывает практика, наилучшие результаты после фотоэпиляции достигаются у клиентов со светлой кожей и темными волосками. Если у вас слишком чувствительная или темная кожа, то у вас наиболее высокие риски получить ожоги и шрамы, особенно если мастер неправильно определит ваш тип кожи или будет использовать низкокачественную аппаратуру. И уж тем более категорически не рекомендуется выполнять эту процедуру в домашних условиях самостоятельно. Любой вид эпиляции лучше всего выполнять в салоне. Подробнее в нашем материале Эпиляция в салоне или в домашних условиях: Как сделать правильный выбор.

После процедуры фотоэпиляции не рекомендуется загорать на пляже или в солярии в течении 3-4 недель, т.к. при малейшем попадании солнечных лучей на кожу, гарантированы нарушения пигментации кожи (появление на коже светлых или темных пятен, которые могут остаться на коже на всю жизнь).

Как утверждают мастера фотоэпиляции, эффект от фотоэпиляции может длиться 5-8 лет, однако пока не зафиксировано ни одного случая, когда эффект от этой процедуры длился так долго. В среднем, волоски начинают отрастать уже через 2-3 года.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Мария / 8 июня 2015, 22:07
В действиельности фотоэпиляция - довольно болезненная процедура, а уж если речь идет о "нежных" местах (область бикини, подмышки) - тем более. Жжение в процессе очень чувствительное, а если мастер чуть переборщит с интенсивностью при настройке аппарата - и получается ожог, несмотря на защитный гель.
Елена / 15 июля 2015, 13:19
Делала депиляцию в зоне бикини в этом салоне, очень боялась, так как делала первый раз. Оказалась процедура совершенно безболезненной, профессионализм сотрудников порадовал.
Настасья / 30 сентября 2015, 10:46
Слышала о данной процедуре и в основном положительные отзывы... Давно хотела попробовать эту процедуру, но единственное переживаю за то, что не вредит ли коже данная техника. Два три года не заморачиваться по поводу бритья, мечта наверно каждой девушки)))
Алеся / 19 октября 2015, 15:17
Иногда хочется стать дряхлой старушкой, чтобы больше не мучаться с этими противными лишними волосками. Ну когда уже придумают что-нибудь такое, чтобы навсегда и без последствий? Пока самый оптимальный способ - шугаринг.
Дана / 3 ноября 2015, 20:21
Естественно, в салоне лучше делать любые процедуры. Эпиляцию тем паче! Больно будет, конечно. Но мастер знает, как максимально уменьшить неприятные ощущения. На то ему опыт и знания даны :) Лично я за шугаринг. Практикую, и имею с чем сравнить.
Евгения / 22 декабря 2015, 03:25
Никогда не делала фотоэпиляцияю. Данный метод меня заинтересовал. Хотелось бы избавиться от нежелательной растительности на целых 5-8 как пишут в статье, но даже и 2-3 года не мало.
Маша / 9 февраля 2016, 19:05
Делала фото эпиляцию несколько раз, толку, честно скажу, мало. К тому же, нужно очень много времени. Наверное, вернусь к сахарной эпиляции.
Вика / 22 марта 2016, 14:29
Вот я думаю,- за что нам такое наказание!?! )) Постоянно мучаемся с этими лишними волосками, а мужики ходят заросшие как орангутанги и им на это по фиг!!! )))
Анна / 7 сентября 2018, 20:40
Ой, я не люблю над собой экспериментировать. Какие-то вспышки света разрушающие... ну их)) Лучше воск или шугаринг. Тут всё понятно.
Елена / 7 сентября 2018, 22:29
Мне предлагали сделать эту эпиляцию, доказывали что это эффективно и безопасно, но я как то боюсь, воск мне привычней и точно безопасно, без всяких оговорок.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Удаление волос на теле у женщин в Исламе: Интересные факты Удаление волос на теле у женщин в Исламе: Интересные факты Вросшие волоски: Что это такое и как с этим бороться? Вросшие волоски: Что это такое и как с этим бороться? Знакомьтесь, новый тренд: Спа-процедуры для кожи в области бикини Знакомьтесь, новый тренд: Спа-процедуры для кожи в области бикини
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх