Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Кто делает, и кто не делает восковую эпиляцию в салоне

Кто делает, и кто не делает восковую эпиляцию в салоне
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Существует много аргументов в пользу восковой эпиляции. Многие люди делают эту процедуру в салонах красоты, многие предпочитают делать эпиляцию в домашних условиях, а кто-то и вовсе ее не делает. Мы решили сравнить и проанализировать статистические данные относительно того, какие категории людей делают восковую эпиляцию в салонах, а какие - нет.

Кто делает восковую эпиляцию в салоне?

Согласно статистике, люди, которые много работают, чаще делают восковую эпиляцию в салонах на регулярной основе. Среди них чаще всего к этой услуге прибегают представители сферы образования, здравоохранения и информационных технологий. Обычно у занятых профессионалов очень насыщенный и плотный график, напряженная и стрессовая обстановка на работе, поэтому уход за собой и посещение салонов красоты помогает им отвлечься и расслабиться. Вторая причина, по которой представители вышеуказанной категории людей чаще посещают салоны красоты – это материальная возможность позволить себе салонные процедуры в виду более высокого уровня доходов.

Может показаться удивительным, но вторая самая распространенная категория людей, прибегающих к восковой эпиляции в салоне – это беременные женщины, которые собираются скоро родить, а также женщины, которые планируют забеременеть в ближайшие сроки. Первые делают эпиляцию перед родами, т.к. считают неприличным предстать перед посторонними людьми в неопрятном виде. Вторые же считают, что тщательное удаление волос в области бикини поможет им быть более сексуально привлекательными для партнера, что увеличивает количество и качество занятий любовью, а это благоприятно сказывается на зачатии.

Кто не делает восковую эпиляцию в салоне?

Домохозяйки, которые занимаются детьми, реже всех посещают салоны красоты для того, чтобы сделать восковую эпиляцию. Наиболее веская причина – отсутствие свободного времени в виду загруженности домашними делами и заботой о детях. Многие из них утверждают, что у них нет даже лишнего часа, чтобы вырваться в салон красоты и уделить внимание своей внешности. Кроме того, даже если и выдается свободная минутка, то им хочется отдохнуть в тишине наедине с собой, а не посещать какие-либо публичные места вроде салонов красоты. Также некоторые одинокие женщины, находящиеся в декретном отпуске, часто не могут позволить себе тратить деньги на салоны красоты в виду не очень высокого уровня доходов.

Делать или не делать восковую эпиляцию в салоне – это ваш выбор. К счастью, сейчас эта процедура не требует больших материальных и временных затрат, и поэтому становится все более и более доступной для всех желающих. Выкроите немного времени для себя, и побалуйте себя процедурой эпиляции в салоне. Вы убедитесь, что это поможет вам не только лучше выглядеть, но и лучше себя чувствовать, т.к. это поможет вам отвлечься от повседневных забот и стрессов.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ира / 30 ноября 2014, 10:17
Я стараюсь регулярно эпиляцию восковую в салоне делать - волоски реально начали медленнее расти, что не может не радовать. А вот во время беременности боялась ,что стресс мой может малышу повредить, все-таки это довольно больно, интересно, права я или нет?
Лиза / 14 декабря 2014, 22:59
Вот у меня как в статье ситуация - родила, потом сидела дома с ребенком два года, и вот она идёт в садик, а я смотрю на себя в зеркало и думаю: мама дорогая, чего же ты так себя запустила? Про ноги вообще говорить страшно - заросли просто жутко(( на этой неделе в срочном порядке бегу в салон, эпилировать, а то стыдно в таком виде на работу возвращаться. почитала вот статью и решила, что восковая эпиляция идеально подойдёт, так как всё натурально, для кожи тоже должно быть полезно очень:))
Анастасия / 12 января 2015, 10:50
Я часто делаю восковую эпиляцию, т.к. считаю, что это самый лучший способ избавиться от нежелательных волос. Но до сих пор процедуру проводила дома, своими силами. Теперь хочу попробовать сделать эту процедуру в салоне. Требуют мои ножки руки профессионала :). Выбрала этот салон, обязательно запишусь к одному из мастеров. И стоит эта процедура здесь на порядок ниже чем в других салонах!
Маша / 15 марта 2015, 17:39
раньше делала в салоне часто а потом лялька появилась и пока не удается ходить((( сама в шоке от того что нет буквально ни минутки свабодной!!! конечно самой делать совсем не то и это замечаю не только я но и муж иногда намекает ;) ну ничего подрастет малыш обязательно буду как и раньше делать в салоне, это и качественеей и безопаснней чем дома. А мужу радость да и мне приятно!!)
Оксана / 14 июля 2015, 21:00
Тоже постоянно делаю эпиляцию в салоне. Мне кажется любая женщина должна найти время и средства, для похода в салон. Нужно следить за собой независимо от того многодетная ли ты мать, или тебе просто не хочется. А насчёт вопроса, мне кажется вы правы. В этот период нужно как можно меньше переживать стрессов, чтобы ребёночек родился здоровым.
Анастасия / 17 октября 2015, 22:31
К моему сожалению, в статье написана чистая правда. Эпиляцию лучше делать в салоне (как я раньше и делала), но так как сижу с ребенком в декрете и не работаю, не могу себе этого позволить.
Наталья / 9 февраля 2016, 14:27
У меня такая работа что времени катастрофически не хватает, но на посещение салона в том числе и для эпиляции всегда выкраиваю, ведь дома единственное желание это плюхнуться на диван и расслабиться :))
Светлана / 24 марта 2016, 12:33
Ну и картиночку вы подобрали! ) Да, конечно, кому надо, тот пойдет. А если не надо, так и не подумает. Каждый живет по своим потребностям. Сегодня надо то, затра это. Приоритеты тоже меняются.
Алина / 15 июня 2016, 00:11
Необходимая вещь, особенно летом. Сделала восковую эпиляцию и можно 3-4 недели не думать о волосках, когда раньше сбривала их каждый день. Кстати всегда делала процедуру в салоне и даже не думала, что дома можно делать, как-то страшно самой. Проффесионалам я доверяю больше и делают совершенно безболезненно, никакой аллергии нет, покраснение тоже. Я за восковую эпиляцию в салоне!
Оленька / 29 ноября 2016, 12:18
Процедура необходимая, хотя завидую бабам прошлых веков. И кстати, а почему бы мужикам её не делать?
Кира / 12 января 2017, 15:25
А я всю жизнь бритвой пользовалась, ибо попросту не могла себе позволить тратить деньги на эпиляцию. Теперь же, перейдя на восковую эпиляцию, не могу нарадоваться отсутствию этого ужасного ощущения... когда все зудит 1-2 дня после бритья. Аж вспомнить страшно :)
Keira / 29 марта 2017, 13:47
А еще есть две причины по которой не делают эпиляцию в салонах. Первые - это те, кто не видит в ней необходимости (кто вообще не обращает на это внимание, кому просто нравится без эпиляций всяких). Вторые - кто ее делает с помощью бритвенных принадлежностей (дешевле и проще).
Ира / 6 апреля 2017, 20:05
Я давно уже отказалась от бритвы и не жалею. Всех денег не заработаешь, жизнь одна, поэтому хожу на восковую эпиляцию в салон.
Ирина / 14 мая 2017, 12:00
Очень интересная статья! Очень многое узнала и сделала выводы... На моменте что реже всего ходят домохозяйки даже задело меня, потому что так и есть, решила чаще посещать салон красоты в целом! Спасибо!
Елена / 17 ноября 2017, 19:26
Раньше делала сама, но буквально две недели назад ходила в салон. Конечно мастер делает лучше, быстрее и качественней, у меня так не получится, да и порой лень делать это самой, гораздо приятнее ходить в салон.
Лено4ка / 4 декабря 2017, 09:01
Делают те, кто бережно относится к своему здоровью!!!! Никогда не доверяла домашним мастерам, а у самой эпиляция не получается так как нужно! Выбираю салон!
Виталий / 21 января 2018, 10:12
Очень долго уговаривал жену решиться на воск, а она всё сомневалась. Решил на ее днюху сделать подарок и отправил ее в салон, предварительно всё оплатив. Восхишению не было предела!!!))) Ходит теперь всем хвастает)))
Татьяна / 1 марта 2018, 21:09
Я так люблю "лысые" ножки:)) поэтому стараюсь часто ходить в салон и делать воск.Самое главное, чтобы был хороший мастер и все будет отлично.Мне с эти практически всегда везет.Получается всегда просто классно!!!
Анна / 22 апреля 2018, 18:30
Если уж прям совсем некогда, можно мамам и на дом вызвать специалиста из салона. Думаю, что не откажут.
Рита / 2 июня 2018, 10:23
В салон идут все те, кому некогда, кто не хочет тратить время на поиски, покупку кремов и экспериментировать с ними на себе.
Елена / 19 июля 2018, 15:04
Жаль, что домохозяйки с детьми так себя запускают.. Я в салон не хожу, правда, по другим причинам, но старюсь с эпиляцией делать все, что в моих силах..)
Вита / 24 сентября 2018, 23:10
Я тоже домохозяйка и делаю эпиляцию дома лишь потому, что это удобно и вообще считаю, что подобную процедуру может любой освоить, тут не надо быть профессором.
Катя / 14 декабря 2018, 12:51
Не все имеют возможность посетить салон ещё и потому, что надо куда-то ехать и это довольно далеко. Деревенские модницы вряд ли найдут салон для эпиляции возле дома и потому такие процедуры проводят дома. Они, может быть, и хотели бы сходить в салон, но салон только в городе, ехать до него автобусом час-полтора и не всем это удобно.
Виктория / 6 февраля 2019, 16:16
Раньше по старинке пользовалась бритвой и потом еще мучалась от сильного раздражения, но теперь только восковая эпиляция.
Маша / 11 марта 2019, 08:39
Стараюсь находить свободное время на себя любимую. На эпиляцию хожу только в салон. Мастер все делает быстрее и качественнее, чем я дома сама бы возилась.
Лена / 26 мая 2019, 22:28
Восковую эпиляцию делаю в салоне, потому что у самой руки-крюки и могу себя скорее травмировать.
Ирина / 13 июля 2019, 17:05
Конечно я понимаю, что болевой порог у всех разный, но всё же... Насколько болезнена для восковой депиляции зона подмышек? Кожа у меня там довольно чувствительная (пробовала раз шугаринг, но это был ужас! К тому же остались кровоподтеки).
Марина / 8 октября 2019, 19:14
Я делаю восковую эпиляцию только в салоне. Раздражение минимальное и сходит быстро. Советую.
Алинка / 28 января 2020, 01:28
Конечно, не у всех находятся свободные средства и время на депиляцию, но я стараюсь регулярно ходить на восковую эпиляцию,при желании всегда можно найти возможность попасть на процеруду.
Анна / 7 марта 2020, 09:46
делаю только в салоне, мне так спокойнее, пробовала делать дома сама, но не могу делать без синяков, не поставлена рука

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
4 мифа о восковой эпиляции зоны бикини, в которые не следует верить 4 мифа о восковой эпиляции зоны бикини, в которые не следует верить Борьба с растительностью на лице для женщин за 50 Борьба с растительностью на лице для женщин за 50 Лучшие домашние рецепты скрабов для тела Лучшие домашние рецепты скрабов для тела
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх