Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Борьба с растительностью на лице для женщин за 50

Борьба с растительностью на лице для женщин за 50
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Многие дамы, вступив в период менопаузы (обычно этот период наступает после 50 лет, но может наступить и раньше), страдают от усиления роста волос на лице. У женщин с началом менопаузы рост волос на лице активизируется вследствие понижения уровня эстрогенов и повышения уровня андрогенов или тестостерона – мужских гормонов, которые усиливают рост волос на лице. Бороться с растительностью на лице можно с помощью разных методов, в зависимости от того, насколько интенсивно растут волосы. Несколько таких методов описаны ниже. Для наиболее эффективных результатов необходимо применять эти методы комплексно.

Способы борьбы с волосами на лице у женщин в период менопаузы

Удалять волосы на лице лучше всего с помощью восковой или сахарной эпиляции. Многие салоны красоты предлагают эпиляцию лица воском, специально разработанным для удаления растительности на лице. Эта процедура стоит относительно недорого, и кроме того, сохраняет кожу гладкой в течение нескольких недель, в отличие от бритья. Бритье волос на лице нежелательно также потому, что помимо колючей щетины, вы рискуете приобрести зуд, раздражения, воспаления и акне, т.к. нежная кожа на женском лице слишком уязвима, а с возрастом ее способность к самовосстановлению существенно снижается.

Специальное питание также поможет регулировать интенсивность роста волос на лице. После наступления менопаузы, у женщин наблюдается нестабильность гормонального фона. Поддерживать равновесие гормонального фона можно с помощью специальной системы питания, при которой количество быстрых углеводов должно сводиться к минимуму. Однако полный отказ от углеводов также противопоказан. Старайтесь получать углеводы из овощей и фруктов. Этот метод не обещает моментального эффекта, но со временем вы убедитесь, что он приносит свои плоды. И главное – следите за своим весом. Чрезмерная полнота негативно сказывается на гормональном балансе у женщин, особенно в зрелом и пожилом возрасте.

В случае если волосы на вашем лице слишком густые, плотные и темные, можно начать прием гормональных препаратов. Инъекции или таблетки, содержащие эстроген, помогут вам нормализовать гормональный баланс в организме.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Галина / 24 ноября 2014, 12:06
Мда... нелегко женщинам приходится... но я считаю все таки в любом возрасте надо следить за своей внешностью, не для других а для себя чтобы быть уверенной. Эта проблема конечно деликатная) я лично если что то есть удаляю кремом для депиляции. но все равно планирую обртьться к специалисту он то лучше знает что делать)))
Оксана / 17 декабря 2014, 14:53
Я удаляю себе волосы на лице с помощью восковой эпиляции так как стоит не дорого и проблем после этого не возникает! Два раза в месяц посещаю салон Сфинкс и не чуть не обеднела! Женщины, которые экономят на таких деликатных вещах и удаляют волосы с помощью бритвы становятся как мужики - щетинистые, это же совсем не красиво! Ко всему прочему бритое место еще и чешется! Знаю такую знакомую, которая пользуется бритвой!
Таня / 19 января 2015, 10:38
У некоторых и в молодости такая проблема! Я раньше все время выщипывала, но недавно начала делать эпиляцию воском. Кожа после процедуры не травмируется и эффект немного дольше.
Юлясик / 5 марта 2015, 19:29
У меня есть одна знакомая с этой проблемой.Она сама по себе смуглая брюнетка, постоянно комплексовала по этому поводу. Чего только от нее не слышала) перепробовала кучу всяких штук из интернета, и пинцетом (!) дергала-мамочки!!!) и какие то зелья варила) В общем героическая барышня)Конечно тут и гормоны влияют и питание и возраст конечно же. в общем я устала слушать про ее приключения и потащила к специалисту где благополучно и решилась проблема.так что лучше доверить свое личико професионалу)
Олеся / 10 апреля 2015, 09:53
Супер! А я и не знала что есть специальная эпиляция воском на лице! Теперь буду обращаться в салоны) Потому что у меня даже в 25 есть маленькие усики, и я думаю что многие девушки сталкиваются с этой проблемой!
Ирина / 17 июля 2015, 13:30
Мне за 50 и я столкнулась с такой проблемой. Волосы на лице стали расти как у мужчины. Сначала пыталась выщипывать пинцетом, потом знакомая посоветовала делать восковую эпиляцию. Мне конечно это больше понравилось, не так быстро потом растут. А по поводу гормонов обратилась к врачу.
Лена / 3 августа 2015, 16:18
Мне всего 21 год и я уже столкнулась с такой проблемой. Волосы над губками у меня очень-очень светлые, но на солнышке переливаются золотом - смотрится как-то нелепо. Особенно тогда, когда я красила волосы в черный цвет. Мой выход - шугаринг. Раз в полтора месяца делаю и радуюсь результату.
Елена / 8 ноября 2015, 14:51
Страшно представить что женщины бреют (!) волосы на лице, это же отличный шанс обзавестись мужской щетиной... брр)) На мой взгляд эпиляция воском более подходящая для этого процедура, после неё волосы долго не растут (по сравнению с бритьём) и отрастают мягкими и светлыми а не колючей щетиной. Вот шугаринг еще не пробовала, как раз собираюсь.
bostut / 25 февраля 2016, 22:08
как и все здесь, считаю, каждый должен за собой следить и лучше найти профи, который подскажет что надо и как делать, в целях экономии времени и улучшения качества
Надежда / 6 марта 2016, 09:00
Все-таки восковая эпиляция - это, на мой взгляд, самый оптимальный вариант в таких случаях. Те дамы, которые здесь используют бритву, очень рискуют в итоге получить натуральные усы!
Евгения / 13 мая 2016, 22:24
Какие ужасы вы тут описываете! Брр, даже передёрнуло... А у меня нет повышенной волосатости ни на руках, ни на ногах, мне грозит после 50 стать усатой дамой?
Ириша / 1 июня 2016, 10:21
Лицо своё всегда доверяю специалистам. Всё всегда быстро и успешно. Сама бы на такое никогда не решилась - жалко себя(
Даша / 26 октября 2016, 19:10
Проблема страшная, не бриться же мне, надеюсь, что все что здесь написано про салон правда, потому все остальное уже пыталась. Смущает, что среди отзывов нет реального описания процедуры и результатов. Но пробовать нужно
Галина Андреевна / 15 января 2017, 15:00
Лет в 30 и не думала, что такая деликатная, но одновременно ужасная тема коснётся меня, когда перешагну 50 лет. Уже мне 54 и с не нужной растительностью сражаюсь с помощью воска. Благо есть салон Сфинкс, который посещаю в связи с обострившейся возрастной растительностью))
Татьяна / 30 марта 2017, 13:46
Лето на носу. А я, извините, за зиму и весну в лесоруба канадского превратилась с повышенным волосяным покровом. Недавно с подругой в сауну ходила, так она меня как увидела, от смеха чуть не умерла. Сказала, что подарок мне сделает – сама процедуры в салоне по эпиляции воском и бикини-дизайну оплатит. Женская дружба – она такая!!!
Вера В. / 17 мая 2017, 17:40
Спасибо за информацию! Про углеводы помогает! Мне 56, есть избыточный лишний вес. Начала питаться правильно, сократила прием углеводной пищи. Интенсивность растительности на лице сократилась!
Тамара / 1 июня 2017, 10:15
После менопаузы начали расти волосы на лице!!!! Особенно усики и подбородок!!! Какой-то кошмар!!! Что посоветуете выбрать восковую или сахарную эпиляцию? Что поможет??
Нина / 22 июня 2017, 14:23
У меня на подбородке волоски растут. Там кожа не очень чувствительная. Думаю, что очень больно не будет шугаринг сделать.
Евгения / 2 июля 2017, 08:18
Нужно обязательно удалять волосы на лице, иначе некрасиво! Сахарная депиляция лучше всего подходит, после неё долго не растут волосы
Аня / 15 сентября 2017, 15:04
Я бы рекомендовала использовать именно восковую эпиляцию, после нее раздражение проходит очень быстро.
Оля / 29 декабря 2017, 10:12
бритье волос на лице женщинам...это же ужас, потом щетина будет...у меня есть легкий пушок над верхней губой, делаю воском и проблем нет, ни раздражения, ни боли)
Дарья / 7 января 2018, 13:00
У меня повысилась лохматость))) Это из Простоквашино. На лице заметно усилился рост волос и мне хоть за 50 уже, но хочется выглядеть хорошо. Сделала в салоне восковую эпиляцию и меня порадовал результат. Пойду еще!
Мария / 18 февраля 2018, 21:08
У мамы такая же проблема, кое как уговорила ее на эту процедуру и она в восторге от результата!!! В любом возрасте хочется выглядеть привлекательно, а эти волоски она и брить боялась и выдергать все начисто нереально, долго и больно(
Галина / 23 марта 2018, 20:54
Тётенька с бритвой на фото рассмешила))) Наверное, сейчас с бороды плавно на ноги перейдёт и подмышки))) Расскажите её про современную депиляцию)))))
Карина / 6 апреля 2018, 11:21
Девочки, на самом деле проблема существует и процедура удаления волос, не менее важная, чем наведение макияжа, только делается не так часто, а в остальном всё это шаги к совершенству. Вот так.
Лариса / 18 мая 2018, 17:00
Однажды видела, как моя кума выдёргивала себе усики пинцетом для бровей. Я как представила себе эти ощущения...(((( Бррр... Надо ей на день рождения сделать подарок - отвести в салон на депиляцию))))))
Ваше имя / 21 августа 2018, 13:41
Страшное дело волосатость на лице у женщины.
Анна / 30 ноября 2018, 01:17
воском или сахаром удаляю, стоит это недорого, эффекта хватает на 2-3 месяца, к боли давно привыкла
Ирина / 12 января 2019, 10:23
Пробовала несколько способов удаления волосков на лице, лично для меня более эффективная - эпиляция воском, кожа после процедуры не воспаленная.
Лана / 2 марта 2019, 14:04
Да, по поводу волос на лице надо сначала к эндокринологу обращаться. Но не брить, конечно, только эпиляция.
Клара / 21 апреля 2019, 19:35
Знаю, что после эпиляции в этой зоне кожа очень чувствительна к ультрафиолету. Чтобы избежать пигментации, обязательно используйте крема с spf фактором не ниже 50.
Поля / 18 июля 2019, 10:24
С возрастом гормональный фон меняется, от того такие проблемы. Брить конечно не вариант, а вот навсегда удалить их можно, это дорого но возможно.
Александра / 26 сентября 2019, 19:36
О да!! Это действительно проблема для нас. Мне помогает только восковая эпиляция. Про режим питания мне говорили, но я как-то этого не пробовала (((
Кристина / 2 октября 2019, 20:46
Тоже считаю что брить совсем не вариант. У меня на работе одна коллега свои усы брила и от этого растительность становилась ещё хуже

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Лучшие домашние рецепты скрабов для тела Лучшие домашние рецепты скрабов для тела Вот что мы думаем о волосах на вашем теле, дорогие мужчины Вот что мы думаем о волосах на вашем теле, дорогие мужчины Курьезные истории из практики мастеров эпиляции и их клиентов Курьезные истории из практики мастеров эпиляции и их клиентов
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх