Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Курьезные истории из практики мастеров эпиляции и их клиентов

Курьезные истории из практики мастеров эпиляции и их клиентов
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Сюрприз для мужа

Этот случай рассказала мне одна моя клиентка, которая решила сделать бразильскую эпиляцию дома. Она купила набор для восковой эпиляции в специализированном магазине, пришла домой, тщательно изучила инструкцию. Ей не терпелось сделать сюрприз мужу, когда он придет с работы. Пока её ребенок был полностью поглощен компьютерной игрой, моя клиентка растопила воск в микроволновке, затем, вооружившись специальной лопаточкой, нанесла этот невыносимо горячий воск по всей области бикини (слава богу, у нее были ожоги только первой степени), глубоко вдохнула, приготовилась оторвать воск от кожи, но… Она не смогла этого сделать! Воск не отрывался! Она постаралась оторвать хотя бы немного с краю, но дикая боль пронзила ее насквозь. Воск (не забывайте, что его температура была чрезвычайно высокой), как и ее волосы, намертво приклеились к коже. Следующие несколько часов она провела в ванной с маникюрными ножницами, отрезая воск от кожи. Сюрприз для мужа удался.

Я вас сразу не признала…

Одна моя клиентка решила в первый раз в жизни попробовать бразильскую эпиляцию по совету подруги. Она решила обратиться к мастеру эпиляции, который принимал клиентов у себя на дому. Перед сеансом женщина сильно волновалась. И не мудрено. Когда она пришла по адресу и позвонила в дверь, на нее выскочила огромная лающая собака. Затем пожилой мужчина, представившийся мастером, провел ее через темный коридор в маленькую комнатку. Мастер сказал ей раздеться, взобраться на кушетку и встать на четвереньки. Он начал выполнять эпиляцию с заднего участка интимной зоны (запомните, мастер в салоне никогда не попросит вас принять такую неудобную и довольно нелицеприятную для вас позу во время сеанса эпиляции). Женщина сделала все так, как велел ей мастер, и следующие полчаса провела, уставившись на портрет ее мастера в молодости, висящий на противоположной стене. Каково же было ее удивление, когда на портрете она узнала своего бывшего бойфренда, с которым у нее были отношения много лет назад!

Неудачное свидание

До того, как одна моя клиентка пришла в наш салон, у нее был достаточно неудачный опыт в другом салоне. По совету коллеги по работе, она записалась в тот салон, чтобы сделать бразильскую эпиляцию впервые в жизни. Она записалась на сеанс в тот день, когда у нее было намечено первое свидание с парнем, который ей очень нравился. Сеанс прошел вроде бы нормально, но когда мастер оторвал последнюю порцию воска от кожи клиентки, он сказал ей, что сеанс закончен, и она может одеваться. Клиентке это показалось довольно странным, потому что мастер не нанес никакого средства, чтобы очистить кожу от остатков воска. Тем не менее, она оделась, хотя и чувствовала дискомфорт, потому что на ее коже находилось еще достаточно много воска. У девушки уже не оставалось времени, чтобы пойти домой и принять душ перед свиданием, поэтому она отправилась на встречу сразу из салона. В самый разгар вечера она почувствовала сильное жжение в районе половых губ. Она извинилась и отлучилась в туалет. Там она обнаружила, что ее половые губы были прочно склеены между собой и не менее прочно приклеены к трусикам. Остаток вечера превратился в пытку. Девушка чуть не плакала от боли во время десерта, т.к. с трудом могла сидеть. Ей пришлось покинуть свидание раньше, чем ожидалось, и она была опечалена тем, что, скорее всего, больше не увидит парня, который ее пригласил, ведь она ушла так быстро, и даже под страхом смертной казни не призналась бы, почему ей пришлось так скоро уйти. К счастью, история закончилась хорошо, и теперь эти молодые люди – муж и жена. Что интересно, придя домой, молодой человек обнаружил, что у него между передних зубов застрял кусочек брокколи, и он был уверен, что их свидание завершилось так скоро именно по этой причине, поэтому винил себя в неудавшемся свидании.

Маленькая ошибка

Эта история случилась в день перед Хеллоуином. В предпраздничные дни у нас всегда много клиентов, которые записываются на эпиляцию зоны бикини, потому что у многих из них достаточно откровенные маскарадные костюмы и далеко идущие планы на окончание вечера в интимной обстановке. Поэтому когда под конец моего рабочего дня очередная молодая клиентка зашла ко мне в кабинет, я сказала ей снять брюки и нижнее белье, и ложиться на кушетку. Я сказала, что пока она будет раздеваться, мне необходимо выйти, чтобы сделать короткий телефонный звонок. У нее было очень удивленное и растерянное выражение лица, но я подумала, что она просто волнуется перед процедурой и боится болевых ощущений. Когда я вернулась в кабинет, девушка уже была раздета и лежала на кушетке. Я сказала ей развести ноги в стороны и спросила, оставить ли ей небольшую полоску на лобке или она хочет удалить все волосы полностью. На что девушка очень вежливо ответила: «Извините, но я хотела сделать эпиляцию бровей»… Люблю понимающих клиентов.

Мойщик окон

Однажды я делала бразильскую эпиляцию своей постоянной клиентке. Сеанс проходил спокойно, мы, как всегда, мило болтали в процессе. И вдруг за моей спиной раздаются какие-то странные звуки. Я обернулась и увидела молодого парня, который мыл окна. Обычно я занавешиваю окна плотными жалюзи, но, проветривая кабинет перед посещением клиентки, я видимо забыла зашторить окна. Парень смотрел на нас очень пристально и заинтересованно. Клиентка тоже это заметила, и меня охватила паника. Что будет с моей репутацией и репутацией салона, который гарантирует полную безопасность и приватность в своих рекламных материалах? Знаете, что сказала моя клиентка? «А знаете, это неплохая идея! Устройте день интимной эпиляции для мужчин и оставьте открытыми жалюзи. Я бы пришла на это посмотреть…»

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ляйсан Пойлова / 14 ноября 2014, 15:12
У меня тоже был подобный случай, купила горячий воск и решила сделать эпиляцию сама, в итоге растопленный воск прилип к волосам настолько, что отодрать было невозможно, в итоге весь вечер с мужем вместе провели в ванной, пытаясь избавиться от полоски с воском.
Анжела / 20 декабря 2014, 11:58
Я бы никогда не пошла на депиляцию интимных зон к мужчине, а тем более на дом! Хватит с нас мужчин гинекологов, сующих свой нос во все дырки! Как же это её бывший бойфренд не узнал её по интимным местам? :) А про мойщика окон - дама молодец - не растерялась)) Я бы тоже полюбовалась на мужскую эпиляцию, и вообще я за то, чтобы мужчины тоже себе делали эпиляцию "там"! Открытые окна так же бич гинекологических кабинетов!
Танюшка / 7 февраля 2015, 09:33
Да,да,да...Что-то из этой оперы и у меня. Только я, мастерица, без подготовки хотела депиляцию воском провести ни бикини! Нет бы с ног начать - нет, надо куда подальше сначала залезть). Перегрела, обожглась. Потом с горем пополам отодрала первую полоску с воплем "Ну зачем здесь женщине волосы????", бросила это дело, отмылась и записалась на данную процедуру уже к спецам. В салоне я конечно, же не испытывала такой боли, но испытывала ужасный СТЫД!
Таня / 24 марта 2015, 22:36
Прикольные истории) Если уж решитесь делать эпиляцию воском в салоне, то нужно проверенный выбирать. А на дом к кому-то я бы ни за что не пошла, тем более интимную эпиляцию делать))
Ксения / 19 мая 2015, 14:00
Бедная женщина! На нее набросилась собака, затем она прошлась по темному коридору, простояла раком пол часа, а потом еще и выяснила, что этот недотепа ее бывший! Вообще такие процедуры делаются только в салоне и только у настоящих профессионалов!
Алина / 7 июля 2015, 19:21
Ляйсан Пойлова, я бы никогда так не опростоволосилась перед мужем! Может он вам ещё бигуди снимает и накручивает, и макияж накладывает)) Я думаю, мужа можно было бы не привлекать к своей несостоятельности в женских премудростях.
Дарья / 30 августа 2015, 12:17
Интересная подборка курьезностей! :)) Конечно в любом деле бывают инциденты, но что касается интимных областей все страшно это. Особенно меня впечатлила история девушки у которой склеились половые губы... надеюсь это не привело к печальным последствиям.
Ирина / 11 ноября 2015, 10:42
Я как то попробовала сама сделать, начала с ног, насмотрелась видео, вроде всё сделала как положено, но чуть без кожи на ногах не осталась. Хорошо что с интимного места не начала, а то нечем бы было детей рожать :)). Завидую кошкам сфинксам, никаких волос кроме усов.
Эльвира / 25 января 2016, 23:24
Интересная подборочка случаев из жизни) Однако у меня моя первая эпиляция прошла удачно!! Делала сама, в домашних условиях)Раза два пробовала ходить в салон. В первом все прошло удачно , а вот второй салон, оказался намного хуже( Было что-то похожее на ситуацию с свиданием... Мне ничего не нанесли, и в итоге весь вечер избавлялась от воска(( Теперь всегда эпиляции провожу только сама.
Светлана / 6 апреля 2016, 13:24
Даже настроение с утра поднялось, шикарные истории)) поэтому я наверное дома только с шугарингом экспериментировала - его если что, можно смыть теплой водой без всяких последствий)))
Лия / 17 июня 2016, 15:03
Это я сейчас могу закрытыми глазами могу делать депиляцию. буд то воск, или шугаринг. А столько раз обжигалась, не счесть.
Ната / 16 декабря 2016, 00:02
Да, это не просто удалять волосы горячим воском в домашних условиях. Особенно, в зоне глубокого бикини. Да, в первый раз это будет медленно и больно. Если переборщить с нанесением воска - да все слипнется и будет не отодрать от кожи. Но то, что "намертво" - это гоупости. Натуральные воски очень легко и быстро смываются. В худшем случае, у вас просто не получится удалить волосы. Но то, что придётся "выстригать ножницами" - это бред! Воск смывается моментально и с кожи и с полосок, которые можно потом ещё использовать до 10 раз.
Евгения Рузанова / 9 января 2017, 12:32
Подруга посоветовала сахарную депиляцию сделать, не так больно) как при восковой, и на месяц хватает результата.
Вилена / 11 марта 2017, 18:57
То что нужно ходить к проверенному мастеру, это уж понятно. А еще лучше быть адекватным клиентом или с чувством юмора как в этих историях))
Женя / 27 мая 2017, 13:40
И смех и грех. Но это жизнь и каждый может попасть в глупую, неловкую и абсурдную ситуацию.
Валя / 1 июля 2017, 23:21
да уж, эти домашние способы ни к чему хорошему не приводят. Лучше в салон пойти, там профессионалы работают.
Лия / 23 августа 2017, 09:15
забавно, я бы тоже офигела, если бы брови делать пришла, а меня раздеться бы попросили)) сама как то решила себе шугаринг сделать, мало того что карамелью этой обожгла пальцы рук пока разминала, еще и чуть кожу с ног не содрала вместе с волосами)) но кожа нежная потом была, это да, как у младенчика)
Катя / 12 октября 2017, 20:36
Я принципиально не хожу на эпиляцию к мужчине, не представляю, как можно чувствовать себя комфортно.
Марина / 31 декабря 2017, 14:07
Моя первая процедура шугаринга тоже запомнилась мне надолго. Я тогда сбривала волосы бритвой, но подумала, что для процедуры неважно, какую длину надо отрастить. В итоге пришла с маленьким таким "ежиком", даже пары миллиметров не было. Ну мастер попыталась, конечно, чего-то там выдрать, больно было очень. Удалился в итоге только один клочок. Волосы там у меня еще пару месяцев не росли. Так и ходила плешивенькая.
Евгения Рузанова / 6 февраля 2018, 11:13
Для подмышек и зоны бикини лучше конечно использовать сахарную депиляцию. Именно в этих местах волосы более толстые, грубые, и сидят глубже, поэтому удалять их труднее. Плюсы: не так больно, результата процедуры на месяц хватает,
Инна / 20 февраля 2018, 18:02
Забавные истории!!!! Вполне солидарна с Ириной - кошкам-сфинксам повезло! Я вот тоже дома пыталась восковую эпиляцию на ногах сделать. Всё сделала, как по инструкции, нанесла, приклеила, подождала... Отрывать - а не все оторвались, пучки волос на ногах остались! А полоски-то закончились ((((( Да и вода у нас по времени идёт - в водопроводном кране ни гу-гу (((( и стою, как незнамо кто, волосатая и липкая. 100% эти процедуры надо в салонах делать, чтоб впросак не попасть!
Андрей / 25 июня 2018, 10:13
Здравствуйте девушки. Зря не хотите ходить к мужчинам мастерам. Вы для них прекрасны хоть с волосами, хоть без)) я вот массажист с большим опытом работы. В основном с женщинами. Хочу научиться делать эпиляцию. Мои клиентки согласны ходить ко мне на эпиляцию бикини))
Варвара / 21 марта 2019, 10:35
Да, прочитала все курьёзные случаи и один "лучше" другого)) Не хотелось бы попадать в такие ситуации))
Инна / 7 октября 2019, 19:40
Иллюстрация к статье отлично подобрана:) Случаи действительно и курьезные и одновременно поучительные.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
История интимной депиляции История интимной депиляции Можно ли делать восковую эпиляцию участков кожи, на которых есть татуировки? Можно ли делать восковую эпиляцию участков кожи, на которых есть татуировки? Эпиляция тела для мужчин: Интервью с экспертом мужской эпиляции Эпиляция тела для мужчин: Интервью с экспертом мужской эпиляции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх