Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Эпиляция тела для мужчин: Интервью с экспертом мужской эпиляции

Эпиляция тела для мужчин: Интервью с экспертом мужской эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Лоретта Вильсон – владелица салона красоты Just For You (Темпл, Аризона) и всемирно известный эксперт в области эпиляции. В последние 7 лет она практикует только мужскую эпиляцию. За это время она стала настоящим профессионалом в этой области, т.к. на ее счету – несколько тысяч сеансов. Именно поэтому мы решили обсудить с ней все вопросы, касающиеся эпиляции тела и зоны бикини у мужчин.

Лоретта также обучает других мастеров тому, как эффективно и безопасно выполнять процедуру эпиляции. С ее помощью мы узнаем более подробно об особенностях эпиляции мужского тела.

На каких участках мужского тела можно выполнять эпиляцию?

Мастера в салонах могут делать эпиляцию как на самых интимных участках зоны бикини и ягодиц, так и полную эпиляцию всего тела: от пальцев ног до лица.

Эпиляция зоны бикини, бровей и участка над верхней губой – наиболее популярные услуги среди женщин. Эпиляция каких участков наиболее популярна среди мужчин?

Спина, грудь, бразильская эпиляция бикини.

Говорят, что мужчины больше боятся боли, чем женщины. Как мужчины переносят боль? Так же терпимо, как и женщины?

В принципе, боль не настолько сильна, чтобы слишком долго к ней приспосабливаться. Как мужчины, так и женщины, могут реагировать на боль только во время первых двух-трех отрываний восковой полоски. После этого организм привыкает, и мужчины, равно как и женщины, переносят процедуру вполне терпимо. Сущесвтует несколько полезных советов, как снизить болевые ощущения во время эпиляции. Подробнее в статье: Лучшие способы уменьшить болевые ощущения во время эпиляции.

Существуют некие стереотипы о парнях, которые делают эпиляцию тела. Правда ли, что этой услугой пользуются только особые категории мужчин?

Ничего подобного. Среди моих клиентов встречаются не только транссексуалы, стриптизеры или гомосексуалисты. Моими клиентами становятся представители абсолютно любых категорий и профессий: программисты, учителя, артисты… Мой список заполнен среднестатистическими мужчинами. Согласно моим наблюдениям, мужчины чаще всего делают эпиляцию по просьбе жен или подруг в качестве сюрприза, в качестве извинений или просто потому, что их женам нравится гладкое безволосое тело. Стереотип о том, что эпиляцию тела делают только гомосексуалисты или метросексуалы, не имеет ничего общего с действительностью. Среди моих клиентов подавляющее большинство – гетеросексуальные мужчины, которые хотят нравиться своим женщинам.

Что вы можете посоветовать мужчинам, которые делают эпиляцию воском в домашних условиях?

Я даже не хочу слышать об эпиляции в домашних условиях! Зона бикини у мужчин – очень нежная, и делать эпиляцию этого участка дома – очень опасно. Это может привести к образованию синяков и гематом, разрыву кровеносных сосудов. Кроме того, непрофессиональными действиями можно серьезно повредить свои половые органы. В эпиляции интимных участков необходимо участие не менее чем двух человек: мастера и его клиента. И запомните: если мастер говорит, что он делает эпиляцию мужчинам, это не значит, что он знает, как это делать. Любой мастер должен пройти дорогостоящее обучение на специальных курсах и тренингах, чтобы выполнять свою работу безукоризненно.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ксения / 12 ноября 2014, 17:58
Очень понравились предоставленные услуги вашей фирмы. Сделали все качественно ,я довольна выполненной работой. Хоть я и чувствительна к боли но не почувствовала даже чему была приятно удивлена . Теперь буду постоянным клиентом.Всем советую.
Василий / 26 декабря 2014, 14:03
Уже второй год хожу в этот салон красоты и до сих пор выгляжу как следует, главное что после восковой эпиляции у меня тело стало выглядеть намного мужественнее, к тому же в салоне приемлемые цены и огромный спектр услуг.
Антон / 9 января 2015, 12:34
Однажды попробовал выполнить эпиляцию в домашних условиях, да, все было тщетно, у меня вовсе ничего не получилось только принес себе боли, теперь хожу в салон к мастеру этого дела, было непривычно и немного больно поначалу, ну а потом уж и привык, терпимо. Моя жена довольна, говорит, что так ей больше нравится, да и мне тоже вполне по-душе, чтобы в интимной зоне не было волос)
Антонина / 17 марта 2015, 21:15
Надо, надо мужичков потрепать. Подумаешь, нежные создания! Ничего, не умрут. Вон как любят на фронте воевать! Добровольцами рвутся. А там похлеще эпиляции будет. Зато какие красавцы из салона выйдут!
Марина / 28 апреля 2015, 10:32
Есть у меня друг, который сперва делал только коррекцию бровей воском. Работает он в очень крупной фирме. Заключает сделки на огромные суммы. Соответственно следит за собой от и до, чтобы ничем не оттолкнуть потенциальных клиентов. Потом решил попробовать сделать эпиляцию спины и ему понравилось ощущение гладкой кожи))Пробовал воском и сахаром. В итоге, остановился на втором. А делать что-то дома и мысли не было. Хотя мастера нашел не сразу. Очень здорово, что в вашем салоне оказываются такие услуги для мужчин квалифицированными профессионалами.
Рита / 14 июня 2015, 23:59
Очень радует, что эта процедура перестала быть чисто женской и мужчины понимают, что за собой нужно следить. С удовольствием отправлю к вам своего мужа - доверить это непростое дело можно только профессионалам!
Ольга / 30 июля 2015, 10:24
Эпиляция для мужчин? Это что-то новое. А почему бы и нет. Мужчины тоже должны ухаживать за собой. И им приятно, и женщинам. Пусть процедура и болезненная, но все равно красота требует жертв. Эпиляция воском пусть и болезненная, но все равно хватает на долго. Можно и с помощью электрического эпилятора. На некоторое время можно и забыть. Обязательно скажу и мужу, пусть попробует. Чего не сделаешь ради любимой жены!!!
Ксения / 10 октября 2015, 18:37
Тоже считаю, что данными услугами должны пользоваться не только женщины. Следить за собой нужно всем, включая сильный пол:) Главное - не переусердствовать)))
Ольга / 8 января 2016, 15:14
Боль, конечно, это последнее о чем надо думать во время эпиляции, лучше думать о результате, который получить, да и потом ко всему привыкаешь, правда же?
Даниил / 27 апреля 2016, 20:11
Я примерно лет 5 как делаю эпиляцию. Во первых это гигиеничность, а во вторых просто удобно.
Оксана / 15 июля 2016, 12:43
Мне кажется, что мужчинам стоит попробовать что-то новенькое, чтобы понять нас, женщин. Мы многое делаем, чтобы им понравиться)
Дарья / 15 февраля 2017, 16:51
Здорово,что теперь мужчины чаще обращаются в салон за эпиляцией, и не только спортсмены, но и обычные парни хотят иметь гладкое тело)
Дарья / 1 марта 2017, 10:17
Да, мужчины к боли более чувствительны, достаточно одному родить, чтобы нас, женщин, понять. Мужская эпиляция не очень популярна, но, наверно, прикольно.
Елена / 15 июня 2017, 09:00
Считаю, что мужчинам тоже стоит делать эпиляцию, об этом стоит писать почаще, а то мужчины считают, что делать им такую процедуру неестественно и не нужно. А мы женщины тоже любим глазами!
Константин / 18 июля 2017, 18:29
Воспользовался недавно впервые подобной услугой. Остался доволен результатом. Жена кстати тоже :-)
Ирина / 18 августа 2017, 13:09
Я бы всех мужчин обязала к эпиляции))) Считаю, что лишняя растительность не нужна не только женщинам, но и противоположному полу. Избавление от волос в интимных местах, носит не только эстетический вид, но нужно в качестве гигиены. И потом, уважаемые мужчины, не только вам приятно прикасаться и проводить рукой по гладкой, мягенькой коже. Нам женщинам тоже доставляет массу удовольствий лицезреть и трогать не орангутангов, а холеных, ухоженных мачо.
Инга / 12 сентября 2017, 16:32
Все говорят, что мужчина не должен быть красивее обезьяны, но это не так. Мужская половина тоже должна за собой следить, но в меру. Без излишеств.
Маша / 7 октября 2017, 17:09
Поговорка, что "мужик должен быть могуч, вонюч и волосат", похоже, устарела)) Я думаю, что мужья должны в этом вопросе учитывать желания жён))
Ольга / 1 ноября 2017, 14:44
Я тоже считаю, что мужчины должны попробовать эту процедуру.,так как после эпиляции волосы растут намного медленнее и мягче, чем те колючки, о которые мы колемся каждый день, целуя наших любимых)
Антон Самойлов / 31 декабря 2017, 11:10
Всегда относился к эпиляции негативно, но жена уговорила, пошел на восковую. На удивление результат самого приятно удивил, думаю теперь буду вашим постоянным клиентом))
Алексей / 14 января 2018, 02:08
У меня достаточно волосатая грудь, и моей девушке это не нравится. И что Вы думаете? Она записала меня на эпиляцию. Сначала было стыдно идти, но ради любимой пришлось. И сказать честно, мне самому теперь без волос больше нравится.
Наталья / 28 января 2018, 22:37
Я считаю, что мужчины обязательно должны следить за собой. Весь мачо, а из рубашки волосы торчат. Фу гадость какая. Лишние волосы на теле это лишний запах. Эпиляция будь то сахарная или восковая необходима. А в летнее время это вообще актуально. Но дома я сие действие некому не рекомендую делать. Небезопасно для здоровья.
Лика / 29 января 2018, 14:32
Наталья, полностью с вами согласна, ненавижу волосатых парней. Своего уговорила на сахарную депиляцию, и так теперь приятно его чистенькое тело ласкать!
Владимир / 11 сентября 2018, 22:54
Процедура не приятно, но терпима. Поход к стоматологу дается мне хуже.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Каково это – быть мастером бразильской эпиляции? Откровения и наблюдения профессионала  Каково это – быть мастером бразильской эпиляции? Откровения и наблюдения профессионала Диета для замедления роста волос на теле Диета для замедления роста волос на теле Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты Восковая эпиляция для тех, кто занимается спортом: Влияет ли удаление волос воском на ваши спортивные результаты
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх