Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Можно ли делать восковую эпиляцию участков кожи, на которых есть татуировки?

Можно ли делать восковую эпиляцию участков кожи, на которых есть татуировки?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Восковая эпиляция не противопоказана людям, у которых есть татуировки. Однако нужно учитывать, что не все виды восковой эпиляции подходят для участков кожи с татуировками. Для эпиляции татуированной кожи лучше прибегнуть к такому виду эпиляции как эпиляция теплым воском. Эпиляция горячим воском в данном случае проигрывает эпиляции теплым воском, т.к. при эпиляции теплым воском, воск минимально взаимодействует непосредственно с кожей. Благодаря этому стойкость и яркость татуировки, ее форма или рисунок никоим образом не пострадают. Также при эпиляции теплым воском с поверхности кожи удаляется более тонкий слой клеток, чем при эпиляции горячим воском, что также более предпочтительно, если вы заботитесь о качестве татуировки.

Немаловажным элементом для сохранения хорошего качества татуировки является полноценный уход за кожей между сеансами эпиляции. Необходимо ежедневно тщательно увлажнять кожу с помощью специальных кремов и бальзамов. Рекомендуется подождать от 8 до 12 месяцев после того, как сделана татуировка, прежде чем делать восковую эпиляцию татуированного участка. Однако многие мастера утверждают, что достаточно 2 месяцев после полного заживления кожи после нанесения татуировки.

Также следует помнить о том, что в независимости от того, когда была сделана татуировка, ваша кожа на татуированном участке будет более чувствительной, чем до нанесения татуировки.

Что касается восковой эпиляции перед тем, как вы сделаете татуировку, то посетить сеанс эпиляции необходимо как минимум за неделю. В данном случае, предпочтительна именно восковая эпиляция, а не, например, бритье или крем для депиляции, т.к. наносить татуировку можно только на кожу, на которой отсутствуют травмы, порезы, царапины от бритвы или химические ожоги, которые могут возникнуть вследствие применения крема для депиляции (более подробно об опасностях крема для депиляции читайте в статье: Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Татьяна Маринина / 11 ноября 2014, 13:25
Люблю восковую эпиляцию, особенно бикини, на три недели можно точно забыть о нежелательных волосах, правда не всегда легко выбрать свободное время, чтоб сходить к мастеру.Пробовала ее делать сама, оказалось очень больно!!! намного больней, чем у профессионала.
Нина / 23 декабря 2014, 10:37
Перед нанесением татуировки, конечно, надо освободиться от растительности. И здесь уж сам бог велит сходить к мастеру, чтобы не осрамиться перед татуировщиком. Вот еще, надо разбираться самой: теплый воск или горячий! Пусть мастер разбирается, мы ведь не знатоки.
Фифочка / 8 января 2015, 00:16
Кстати, по теме статьи:) недавно смотрела предачу по ТВ, оказывается, что восковая эпиляция выигрывает по качеству и длительности периода безволосистости))))))тест проводили между бритьем, кремами,эпиляторами.Так что девочки, сжали зубки и на восковую эпиляцию велкам, как говорится))))а, да, про татушки и эпиляцию не знала, поэтому спасибо за инфу)))
Юля / 13 февраля 2015, 12:29
Я воспользовалась акцией в салоне Сфинкс и мне провели эпиляцию глубокое бикини+ноги полностью и мне показалось это выгодно, так как получилось дешево. Кстати у меня пол тела в татуировках и мне делали на них восковую эпиляцию, ничего страшного в этом нет. Я бы сказала даже, что татушки стали свежее выглядеть! Я постоянно провожу эпиляцию в этом салоне, так как бритвы-это плохая идея!))
рита / 17 марта 2015, 16:13
Да уж, самой делать эпиляцию в зоне бикини, дело чень ответственное ;) Поэтому и хожу к одному и тому же мастеру. Быстро, и главное, практически безболезненно! Самое интересное, волочы там уже почти перестали расти ;)
Екатерина / 6 апреля 2015, 20:49
Если делать эпиляцию горячим воском, то и правда татуировка светлеет и как следствие снижается ее качество. Думаю, тут еще имеет значение цвета татуировки - если они достаточно темные, то даже их высветление не испортит общий вид тату. Что же касается восковой эпиляции перед нанесением татуировки - я бы не советовала тем, у кого чувствительная кожа. Все таки есть риск получить большое раздражение кожи. Ну или сделать побольше временной интервал между эпиляцией и татуировкой.
Марина Алферова / 30 апреля 2015, 15:06
Девочки! Первый раз делала эпиляцию теплым воском - это чудо!Очень боялась раздражения, т.к. у меня чувствительная кожа, но все прошло прекрасно,если честно, даже не ожидала такого результата!
gulua chumak / 13 мая 2015, 12:17
Очень полезная статья, так как у большинства девушек в наше время есть татушки :), а проблема борьбы с волосками не куда не ушла. Мы же хотим всегда выглядеть красиво, а главное нам нужно знать как правильно это сделать. Дома самой-нееет. Лучше до мастера он сам подберет наилучший вариант горячим воском или теплым. Как и в статье , я тоже выбрала эпиляцию теплым воском:)))) Татушка ни как не изменилась и не потеряла ни цвет ни форму:))))
Маша / 20 июня 2015, 21:34
Я бы не рискнула воском тату эпилировать, ведь кожа там действительно становится чувствительнее, поэтому я бы в данном случае выбрала крем. А вот - до нанесения рисунка - воск - отличный вариант.
Катя / 11 сентября 2015, 13:34
Из всех видов эпиляции предпочитаю восковую. Больше доверяю такое дело мастерам в салонах, но иногда сама делаю. Сейчас решила сделать маленькое тату на щиколотке. Из статьи теперь буду знать, что после тату восковую эпиляцию придется отложить на время (хотя думаю можно просто не трогать татуированный участок кожи, пока все окончательно не заживет).
Наталия / 12 февраля 2016, 09:56
Уже давно отказалась от бритвы в пользу воска. Он и лучший эффект дает и раздражений не оставляет и кожица нежненькая после него.
Анна / 7 марта 2016, 19:53
У меня нет татуировок, но я бы все-таки не рискнула эпилировать такой участок. Кажется, что тату может потерять цвет или деформироваться.
Юля / 15 мая 2016, 18:08
Я сделала татуировку вот третья неделя, через которое время можно идти на эпиляцию????
Алина / 27 августа 2016, 12:55
Можно ли делать лазерную епиляцию на участках коди,где есть тату???
Алина / 1 ноября 2016, 10:25
Мне мастер в течении двух месяцев запрещал делать эпиляцию на месте татуировки, потом сказал делай как обычно
Дарья / 30 января 2017, 18:23
Восковая эпиляция на мой взгляд сама действенная! Делала поверх тату на ноге, всё прошло достаточно терпимо:) Красота требует жертв, как говорится)))
Рита / 19 апреля 2017, 00:06
А чем может навредить восковая эпиляция? Ничем, если кожа здоровая, сама пользуюсь ею годами, весьма довольна.
Юля / 4 июня 2017, 16:29
Наталия, как минимум, пока не заживет кожа после тату. У каждого по разному, от двух до трех недель примерно. Потом смело можете идти на эпиляцию. Ни цвет ни качество тату точно не испортится. У самой на ногах несколько татуировок и хожу постоянно на эпиляцию, никаких проблем!
Лена / 14 июля 2017, 12:02
Надо своему знакомому об этом рассказать. У него как раз назрела подобная проблема - депиляция на месте тату.
Ваше имя / 5 октября 2017, 13:13
У меня тату, на ноге и я постоянно делаю эпиляцию в салоне. Конечно по началу я тоже побаивалась делать эту процедуру, но мастер меня успокоил, и вот я уже не первый раз совершаю этот процесс.
Саша / 27 декабря 2017, 00:12
Собираюсь вот татуировку сделать, спасибочки за ваши истории, успокоили что не придется менять метод депиляции :33
Карина / 9 января 2018, 15:00
У меня татуировка черная, и хоть я и делаю восковую эпиляцию очень давно, она не поблекла. Так что мне кажется все зависит от самой татуировки. И если бы стоял выбор эпиляция или сохранения тату, я бы явно выбрала первое, так как считаю что не один способ с не желательными волосками не сравнится с эпиляцией теплым воском.
Катюша / 2 февраля 2018, 09:53
Восковая эпиляция это моя палочка-выручалочка. Так надоели эти бритвы, ужас... Ужасное раздражение, щетина на следующий день это нечто. Сама не решилась дома на эту процедуру(через чур тут много ньюансов, и тонкостей) и пошла в салон так как на интимном месте имею татуировочку! Всё прошло на ура! Цвет не потеряла, щетины на следующий день нет, раздражения нет! Долой бритву)
Карина / 5 апреля 2018, 14:00
Если есть тату, то считаю что эпиляцию должен делать профессиональный мастер. Тогда и раздражения ни будет, и тату никакой вред не наносится!
Татьяна / 8 июня 2018, 10:50
Я тоже считаю, что эпиляция теплым воском просто идеальное решение проблемы с удалением ненужных волосиков, если есть татуировочка. Получается суперидельно гладкое бикини и цвет тату остается прежним. Классная процедура:)))!!!
Катя / 8 июня 2018, 11:12
Очень важно хорошо поухаживать за кожей после эпиляции, тем более, если она ранее была травмирована нанесением татуировки.
Тита / 12 августа 2018, 16:37
Повредила бритвой тату на ноге!!!!!! Что делать кто знает?????!!!!
Сабина / 28 ноября 2018, 09:56
Не делаю тату, поэтому могу сказать только, что с рисунками нужно ещё более следить за гладкостью кожи.
Варвара / 19 декабря 2018, 22:43
Мне не нравится тату. Я представляю, во что оно может превратиться со временем, с возрастом. Лучше быть беленькой и гладкой - женственной))
Маруся / 8 января 2019, 10:07
Восковая эпиляция самая безопасная и её можно делать когда хочешь и сколько хочешь, хоть дважды в неделю.
Олеся / 11 марта 2019, 14:19
конечно, можно, просто надо увлажнять кожу хорошо после процедуры , а так противопоказаний нет
Марина / 23 апреля 2019, 00:56
У меня татуировка на ноге и я спокойно делаю восковую эпиляцию. Изображение никак не исказилось.
Светлана / 6 мая 2019, 08:00
Полезная информация, у меня как раз есть маленькая тату в области бикини, учту рекомендации))
Ксения / 17 июля 2019, 15:31
Пользуюсь депиляцией теплым воском, не люблю станком, быстро отрастает и волоски и врастают, что приносит большой дискомфорт. Есть небольшая татуировка, но каких либо изменений не заметила.
Сашенька / 3 августа 2019, 01:02
Я делаю эпиляцию именно восковую, правда татушке моей уже года 3) Все норм, кроме того что кожа действительно более чувствительна на местах с тату, но для меня лично незначительно.
Инна / 20 октября 2019, 13:03
Самая лучшая и безопасная эпиляция на мой взгляд - восковая. И татушкам она совсем не вредит.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Эпиляция тела для мужчин: Интервью с экспертом мужской эпиляции Эпиляция тела для мужчин: Интервью с экспертом мужской эпиляции Каково это – быть мастером бразильской эпиляции? Откровения и наблюдения профессионала  Каково это – быть мастером бразильской эпиляции? Откровения и наблюдения профессионала Диета для замедления роста волос на теле Диета для замедления роста волос на теле
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх