Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Почему мужчины более волосаты, чем женщины?

Почему мужчины более волосаты, чем женщины?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Если сравнить женское и мужское обнаженное тело, то на первый взгляд может показаться, что у мужчин больше волос на теле, чем у женщин. На самом деле это не так, каким бы удивительным ни показался вам этот факт. И у мужчин, и у женщин волосами покрыта одинаковая площадь тела.

Все дело в том, что у мужчин и у женщин — разные типы волос на теле. У мужчин — более жесткие, плотные и темные; у женщин же они имеют менее плотную структуру, являются более короткими и зачастую лишены пигмента. Чем же обусловлена разница типов волос на теле мужчины и теле женщины?

Согласно одной из теорий, волосы на теле женщины в процессе эволюции стали менее заметными и плотными в целях привлечения партнера противоположного пола. Как утверждают ученые, мужской мозг на подсознательном уровне предпочтет партнершу с пухлыми губами, безупречно гладкой кожей лица, фигурой «песочные часы» и упругой симметричной грудью. Эти внешние признаки на подсознании мужчины ассоциируются со здоровьем и способностью родить здоровое потомство. В связи с этим, волосы на лице и теле женщины стали менее заметными, чтобы не скрывать вышеперечисленные «прелести», и чтобы они были более ярко выраженными и привлекательными для мужчин. В то же время, повышенная волосатость у мужчин говорит о том, что у него в организме высокий уровень мужских гормонов (андрогенов), благодаря чему он сексуально активен и вынослив, а в связи с этим, вероятность произвести на свет как можно больше потомства увеличивается.

Следует помнить, что это всего лишь гипотеза, пока не подтвержденная научно. Также бывают случаи, когда мужчина рождается практически без видимых волос на теле, а женщины - напротив, рождаются, будучи покрытыми густой плотной растительностью. Как показывает практика, это не мешает им находить себе пару и быть счастливыми в любви.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Анюта / 8 июня 2015, 22:01
Девочки, помогите!!! Как уговорить мужчину на депиляцию? Честно, надоела уже эта "меховая" шуба на груди у любимого. Бриться не хочет. Что же мне его теперь, кремом намазать,пока спит? :)) Кто сталкивался, помогите, пожалуйста((
Света / 24 сентября 2015, 10:40
на самом деле во ввсем виноват тестестерон, или как там его звать...при чем тут эволюция...
Екатерина / 5 февраля 2016, 11:25
Я своего уговаривала на депиляцию до тех пор пока он не согласился) После самой процедуры дня три не разговаривал даже со мной))
Лиза / 19 марта 2016, 18:48
Да я что тл не думаю, что это от эволюции. Не знаю как вам, а мне очень неприятно когда у мужчины волосатое ВСЕ тело. Ну, куда деватся.
Алина / 30 августа 2016, 01:27
Анюта! Вы тогда тоже попробуйте, не брить ноги недельки 2 и посмотрите как ему это понравится))) А если серьезно, то нежелание следить за собой это вечная проблема мужчин. Мы женщины всегда стараемся быть ухоженными и терпим муки депиляции, ведь в большинстве случаев, что бы понравится своему мужчине. У меня была с парнем подобная проблема куча волос на спине((( Я поставила его перед фактом пока не побреешь или не сделаешь депиляцию не будет интима. Через 2 дня побежал как миленький) Да, еще считаю эпиляция лучший вариант, не брейте, через пару дней снова появится мерзкая щетина!
Алина / 7 февраля 2017, 12:56
Тоже терпеть не могу волосатое тело. Всегда придирчиво парня выбираю, если волосатый - быстро отсеиваю.
Валя / 7 февраля 2017, 13:03
Алина, зачем же отсеивать? Просто сводите на депиляцию :) Сначала, может, не понравится, а потом привыкнет, сам ходить будет :))
Виктор / 7 февраля 2017, 13:04
Милые женщины вам надо памятник ставить за все ваши муки. Мне моя тоже поставила ультиматум, удалить волосы на груди. Делали дома сама лично каким-то там воском. Слов нет, одни слюни и то сплошь маты. Больше ни за что. Лучше буду брить станком.
Вита / 24 февраля 2017, 17:24
Виктор, зачем памятник??? Лучше профи мастера эпиляции, и никаких мучений!))))) Я и мой парень вместе ходим на эпиляции в салон. Уже больше 3-х лет. О бритве вдвоем давно забыли, результат был ужасный! Порезы, раздражения((( Мне понравился больше шугаринг, а ему подошла восковая эпиляция. Конечно, в начале ему было больнее, чем мне, так как волос у него жесткий и его очень много! Но он перетерпел несколько процедур, потом сказал, что пошло намного легче, а через пол года вообще сказал, что дело уже привычное и почти не чувствует боли, только секундное покалывание! Он кстати начинал с ног, подмышек и груди. Сейачс делает в комплексе все! Дома это совсем не то!
Кеша / 19 апреля 2017, 14:12
А моя напрочь слышать не хочет об эпиляции моей волосатой груди, говорю в бассейн ходить стесняюсь, она ни в какую наоборот говорит что ей волосатое тело нравится. Странные вы существа женщины))
Роман / 16 августа 2017, 18:23
Почему мужчины волосатые? Мужчина всегда был охотник, в лесу его донимали комары, а почешешься - спугнешь дичь. Вот эволюция отбирала волосатых, иные вымирали. Женщина работала у костра, дым отгонял кровососов. Волосы сохранились лишь для красы.
Колобок / 15 июля 2018, 12:10
Да сколько тыщ лет назад мы были охотниками? Нечего на охоте обезьян по пьяни было чпокать нашим предкам.
Колобок / 15 июля 2018, 12:13
А может волосы чем осветлить или как это там называется?
Мария / 12 января 2023, 20:45
не знай я люблю мужа у он весь волосатый и полностью руки до кистей мне очень нравится гладить и трогать его безумно люблю

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Шугаринг при экземе и псориазе Шугаринг при экземе и псориазе Почему волосы отрастают только до определенной длины? Почему волосы отрастают только до определенной длины? Интересные факты о волосах на теле Интересные факты о волосах на теле
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх