Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Бывают ли ожоги от кремов для депиляции?

Бывают ли ожоги от кремов для депиляции?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Удаление волос с помощью кремов для депиляции – один из наименее затратных и наиболее легких способов депиляции, не требующих владения специальными навыками эпиляции. Достаточно нанести крем на кожу, подождать несколько минут и вытереть крем вместе с волосками. Тем не менее, простота применения таких кремов не означает, что эти крема безопасны для кожи. В составе этих кремов содержатся сильные синтетические кислоты, которые растворяют волоски, находящиеся на поверхности кожи.

Такие кислоты разъедают и растворяют не только волоски. Поверхностные слои кожи также вступают в реакцию с кислотами, содержащимися в креме. Это может привести к появлению раздражения и даже химических ожогов, чувства жжения, покраснений, а в некоторых случаях – даже неизлечимых шрамов. На участках, где кожа менее чувствительна (например, голени или руки), возникновение побочных эффектов возможно, но риск их появления ниже, чем от использования этих кремов на участках, где кожа более чувствительна.

Так, крема для депиляции категорически запрещается использовать для удаления волос в зоне бикини, для бровей, участка над верхней губой или подмышек. Если такой крем попадет на слизистую оболочку, он может глубоко прожечь ее в течение нескольких секунд до того, как вы успеете промыть пораженный участок водой. Ожоги слизистых очень болезненны, долго заживают, а на месте ожогов могут появиться рубцы и шрамы.

Сейчас разрабатываются крема, которые применяются для депиляции конкретных участков тела. Например, крем для депиляции лица, крем для депиляции ног, крем для депиляции зоны бикини. Действительно, концентрация синтетических агрессивных кислот в креме для депиляции области бикини несколько ниже, чем в креме для депиляции ног. Однако это также значит, что такой крем растворяет и удаляет волоски менее эффективно, чем крем для депиляции ног. Это означает, что такой крем либо необходимо держать на коже дольше, либо наносить несколько раз, чтобы не осталось пропущенных не удаленных волосков. В этом случае риск ожогов не снижается, т.к. воздействие кислот, хоть и менее концентрированных, чем в креме для депиляции ног, будет более долгим. А за это время крем, даже с более мягким составом, успеет оставить ожоги или привести к другим негативным последствиям.

Если вы все-таки используете крема для депиляции, старайтесь наносить их максимально аккуратно, избегая попадания даже малейших частиц крема на слизистую оболочку. Чтобы снизить взаимодействие агрессивных компонентов крема с кожей, нанесите на кожу толстый слой жирного крема или вазелина. Внимательно читайте инструкцию, не держите крем на коже дольше, чем это указано в инструкции. Перед применением крема, выпейте противоаллергическое средство, даже если при предварительном тестировании на маленьком участке кожи вы не заметили следов аллергических реакций. Если вы обладаете повышенной чувствительностью кожи, окажите предпочтение натуральным средствам для удаления волос: шугарингу или восковой эпиляции. Некоторые боятся этих видов эпиляции, считая их болезненными, однако химические ожоги и их последствия – намного более болезненны, чем секундный дискомфорт от отрывания восковой полоски.

Если при использовании крема для депиляции вы получили химический ожог, воспользуйтесь некоторыми нашими советами: Как лечить химические ожоги от кремов для депиляции

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Аня / 15 февраля 2016, 09:00
Постоянно делаю депиляцию кремом, самый удобный для меня и безболезненный способ. Некогда не было не каких ожогов, правда как то раз передержала было небольшое покраснение и все) Главное на этом не экономить и покупать известные марки крема, тогда все будет ОК!
Сергеевна / 8 марта 2016, 08:02
можно попробовать мазь бепантен
Анастасия / 9 июня 2016, 14:49
У меня была неслишком успешная депиляция. После первого использования крема появилось раздрожение. В итоге передарила крем подружке. И она довольна и мне хорошо.
Анжелика / 30 ноября 2016, 23:12
Просто нужно знать свое тело, в частности свой вид кожи и делать все по инструкции, если сама, а вообще доверять профессионалам!
Ваше имя / 8 апреля 2017, 15:43
Я тоже передержала крем, причем на лице(((( была кожа красная, мелкие как вавочки такие, а потом пошелушилась вся, вообщем выглядела ужасно, но все прошло!)))
Геля / 7 мая 2017, 19:09
Чтобы избежать всех проблем, описанных выше, надо делать депиляцию в салонах Там уже всё проверено неоднократно и профессиональные средства используются.
Рита / 29 июля 2017, 22:34
Вот потому, чтобы не покупать непроверенные кремы, я и не делаю депиляцию дома. В салоне уже давно всё знают - что к чему.
Марина Колесниченко / 10 октября 2017, 15:07
Согласна!!! Крема для депиляции сплошная химия!!!! Прошла через это!!!! Лучше и безопаснее шугаринга ничего нет!!!
Кира / 12 января 2018, 13:01
Использовала раньше крема для депиляции. Было покраснение, быстро проходило. Ожогов не было никогда.
Наталья / 31 марта 2018, 18:27
У меня очень чувствительная кожа и я лучше заплачу деньги и доверю депиляцию мастеру, чем буду потом мучиться от раздражения или ожогов на коже. Самостоятельно все нюансы учесть очень сложно.
Лена / 4 апреля 2018, 11:29
Согласна с Ритой полностью, лучше не рисковать, а довериться проверенному профессионалу в салоне. Тоже не рискую делать эпиляцию кремами.
Полина / 7 мая 2018, 21:32
Ожог от крема veet над верхней губой!!! Посоветуйте, что делать!!! пожалуйста!
Olya / 8 мая 2018, 16:10
Лучше попробовать пантенол спрей! И не использовать крема!!! 1 минута сахарной пастой и все!!!
Ксения / 21 июня 2018, 11:21
Veet ожог на ногах!!((( Мажу бепантеном 4 дня, но краснота не сходит, особенно с колен!!!
Дарья Новинская / 2 июля 2018, 19:24
У меня краснота от ожога после крема Avon проходила больше двух недель, а коричневые пятна не прошли! Прошло уже больше года!!!!(((
ДуШка / 15 августа 2018, 12:38
Крем Veet!!!!! Ожоги на руках, ногах, лице и ТАМ!!!!! Крастона жуткая и все чешется! Намазала пантенолом!!!!! Пользовалась кремом 5 мес, проверила на аллергию на руке, месяц назад при использовании появилось легкое жжение, а сегодня при нанесении на кожу сало печь!!! Думая, что стали что-то в него добавлять!!!!! Ползоваться больше не буду!!!!((( Но как быть с красными пятнами-ожогами?????? Если никогда не пройдут!!!!!! Кто как лечил ожоги от крема для эпиляции подскажите ПЛИЗ!!!!!!
Ксения / 21 сентября 2018, 11:23
Это нормально??? Или краснота останется навсегда????? У кого такое было???
Анна / 18 октября 2018, 13:12
Вот потому, чтобы самой не париться по поводу всяких ожогов от непонятных кремов, я и хожу в салон)))
Рита / 30 декабря 2018, 03:00
Вот чтобы не было ожогов, надо идти к профессионалам. И здоровье сохранишь и деньги сэкономишь.
Анна / 23 января 2019, 17:36
перед использованием подобного крема нужно обязательно провести тест на участке кожи у сгиба локтя
Лилия / 16 февраля 2019, 13:00
Неужели кто-то ещё использует кремы без предварительного исследования на своей коже? Сходите хотя бы в салон и проконсультируйтесь у мастеров.
Катя / 7 апреля 2019, 09:19
Да, полностью согласна с другими коментариями крем Veet ужасен, лучше не рисковать и не использовать его.
Нина / 17 мая 2019, 14:26
У меня не раз были такие ожоги. Просто передержала и крем повредил кожу. Просто надо быть аккуратней, но такой ожог проходит за пару дней.
Лиля / 27 июня 2019, 12:01
А я дружу с кремация для депиляции давно. Никогда не было проблем в виде покраснение или раздражений. В отличии от бритвы.
Марина / 2 июля 2019, 23:50
Если передержать средство на коже, то можно получить химический ожог. Нужно четко следовать инструкции, а еще лучше эту химию вообще не покупать!
Алла / 11 августа 2019, 18:53
Не делаю восковую эпиляцию именно потому, что не хочу всякие кремы на себе использовать. Я за шугаринг.
Иришка / 27 ноября 2019, 14:36
У меня такое было, немного передержала крем, да ещё и в интимной зоне и получила небольшой ожог. А если сильно передержать, то можно конкретно себе навредить, что и кожа слезет.
Светлана / 4 декабря 2019, 20:50
Поскольку жизнь у меня одна, то здоровьем рисковать не хочется. Лучше в салон сходить, там не подведут.
Ирина / 20 января 2020, 11:58
Даже не задумывалась, что кремы такие опасные. Лучше к профессионалам обратиться сразу и не страдать.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Обычаи и традиции, связанные с волосами на теле и голове, в различных древних культурах Обычаи и традиции, связанные с волосами на теле и голове, в различных древних культурах Волосы в зоне бикини у маленьких детей: Возможно ли такое? Волосы в зоне бикини у маленьких детей: Возможно ли такое? Как волосы на теле меняются с возрастом Как волосы на теле меняются с возрастом
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх