Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Волосы в зоне бикини у маленьких детей: Возможно ли такое?

Волосы в зоне бикини у маленьких детей: Возможно ли такое?
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Конкретного ответа, для чего человеку нужны волосы в зоне бикини и каково их биологическое предназначение, пока не существует. Существует несколько версий, однако до сих пор ученые так и не сошлись на какой-либо универсальной точке зрения (подробнее в статье: Почему у нас до сих пор растут волосы подмышками и в области бикини?). Тем не менее, исследования лобковых волос не прекращаются, и в последние годы учеными было сделано несколько интересных открытий, связанных с растительностью в области бикини у человека.

Одним из таких открытий стало то, что лобковые волосы могут начать расти раньше наступления полового созревания. Среднестатистический возраст, когда у юношей и девушек начинают расти лобковые волосы – 12-14 лет. Тем не менее, зафиксировано много случаев, когда лобковые волосы, жесткие и темные, как у взрослых, начинали расти у детей в возрасте менее 9 лет, а в особо уникальных случаях – у грудных младенцев. Такое оволосение в районе гениталий при отсутствии развития других вторичных половых признаков может быть вызвано рядом абсолютно неожиданных причин.

Во-первых, преждевременное оволосение в области лобка может возникнуть у тех детей, которые регулярно чувствуют сексуальное возбуждение. Обычно оно провоцируется, если дети становятся свидетелями откровенных сцен в кино или их родители слишком пылко проявляют свои чувства при ребенке, а также если ребенок увидел один раз или регулярно видит голыми кого-то из членов семьи. Слишком тесный физический контакт между ребенком и членами семьи также может стать причиной раннего пробуждения сексуальности у ребенка. В этом случае, в организме ребенка начинает вырабатываться большое количество тестостерона, что проявляется в виде такого побочного эффекта как раннее появление лобковых волос.

Во-вторых, что касается младенцев, имеющих лобковые волосы, то такие случаи бывают намного реже, однако несколько таких случаев все же зафиксировано. Конечно же, волоски этих младенцев не такие жесткие, темные и длинные, как у взрослых, но, тем не менее, они заметны и имеют структуру, отличную от пушка на теле или волос на голове. В этом случае, как полагают исследователи, могут быть виноваты гормональные сбои у матери младенца, которые могли произойти во время беременности или кормления грудью.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Света / 11 февраля 2016, 18:57
Ох, ничего себе! Я даже и не знала, что такое может быть... Наверное, как всегда скажут "это все экология")))
Яна / 17 ноября 2016, 16:04
Мутация какая-то)). Даже допустить такого не могла, чтобы у младенца "там" была растительность. Я бы запаниковала на месте родителей, увидевших такую аномалию.
Анастасия / 25 февраля 2017, 00:16
мне 10 и у меня растут волосы в этом месте И на ногах Как от них избавится я не знаю(
Марина / 26 февраля 2017, 15:56
Настя, не расстраивайся! В этом возрасте это естественно! Главное не пользуйся бритвой!!!! Волоски станут еще жестче, да и расти будут еще гуще!!! Если рост волос очень интенсивный, то поделись проблемой со своей мамой и вместе сможете найди выход! Я бы посоветовала для ног воск, а по линии бикини сахар. В будущем поможет избавить тебя от больших проблем. У меня тоже в детстве волосы на теле начали расти рано и много. Я начала брить, но стало еще хуже, потом старшая сестра посоветовала делать восковую депиляцию. Она меня спасла! И мастер попалась очень приятная женщина, которая все обьяснила и еще морально помогла! Депиляцию на ногах и руках начала с 11 лет, линию бикини с 12, очень стеснялась в раздевалках, на уроках физкультуры, да и просто когда было тепло и все мои подружки ходили в майках и сарафанах.
Светлана / 30 мая 2017, 10:36
Такую информацию внимаю впервые. Наверное и правда всему виной гормональные сбои в организме и матери и малыша.
Таня / 11 июня 2017, 09:27
Исходя из статьи понятно, что причина кроется в родителях. Это или их неправильное поведение, или гормональные нарушения.
Яна / 3 сентября 2017, 21:14
Бедные дети! Возможно это связано с гормональным сбоем в их организме? Думаю, что делать депиляцию детям - это плохая идея.
Оксана / 25 ноября 2017, 01:03
У моего сына точно также зона бикини покрыта лобковими волосами
Екатерина / 31 декабря 2017, 12:36
В наше время невозможно уберечь ребенка от откровенных сцен, по телевизору крутят, в интернете найти все легко и просто. Но я и не предполагала что именно из-за этого волосы у ребенка начинают расти раньше.
Настя / 17 февраля 2018, 15:01
Важно поведение родителей в случае, если ребенка беспокоит такая проблема. Не отмахиваться, а помочь ребенку.
Лилия / 29 марта 2018, 21:24
Слышала, что сейчас вообще сдвинулось время полового созревания у детей. Раньше это было действительно 12-14 лет, то сейчас начало менструаций в 10 лет было даже среди моих знакомых девочек. Конечно причина в гормонах! И страшно даже, что это не так вероятно от просмотра сцен и возбуждения, как возможно из-за гормонов , которые мы употребляем в пищу. Понятно, что и у младенцев могут быть сбои переданные от мамы
Амина / 16 апреля 2019, 22:23
Мне месяц назад исполнилось 11,и в этом месте у меня куча КУЧА волос,их слишком много.А просить маму неудобно,она у меня такая,что пойми не правильно и начнёт кричать.В 10 лет я решила побрить самую верхнюю часть(не знаю как это называется) и волос стало больше.Потом стала стричь ножницами,они становились меньше,но теперь это не работает.Сестры у меня нет,подруги засмеют.Я не знаю что мне делать😓
Феруза / 19 сентября 2019, 07:42
Наше питание это все гормоны, плюс к этому покупаем детям фасфуды
Илона / 26 ноября 2019, 17:18
В любом случае волосы должны вырастать вовремя. Родителям надо быть осторожными в вопросах интима в присутствии детей.
Ирина / 6 декабря 2019, 16:31
Хм, странно, может быть такое от избытка прогестерона? Сейчас чуть что сразу его прописывают( Но вообще конечно не представляю как можно ребенку сделать эпиляцию))))
Анастасия / 11 апреля 2020, 18:29
мне 11 ,скоро пойду на удаление волос под руками.А потом в этом месте,волнуюсь
Лиза / 8 июня 2022, 01:02
Мне 12 и у меня растут волосы там ((
София / 20 января 2024, 23:56
мне 11 лет,у меня очень много волос в том месте мне очень страшно что будет дальше

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Как волосы на теле меняются с возрастом Как волосы на теле меняются с возрастом Египетская мумия и ее интимная тату: Сотрудники Британского Музея обнаружили мумию женщины с татуировкой на интимном месте. Египетская мумия и ее интимная тату: Сотрудники Британского Музея обнаружили мумию женщины с татуировкой на интимном месте. Старинный русский метод удаления нежелательных волос Старинный русский метод удаления нежелательных волос
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх