Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Насильников можно будет опознавать по бактериям на их лобковых волосах

Насильников можно будет опознавать по бактериям на их лобковых волосах
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Наука не стоит на месте. Недавно криминология сделала огромный шаг вперед, и теперь существует еще один точный способ установить личность преступника, совершившего изнасилование.

Ранее из всех доступных средств установить личность насильника были частички крови (например, когда жертва, сопротивляясь, могла расцарапать кожу преступника, и под ее ногтями могли остаться частички крови насильника), сперма (но только в том случае, если насильник не использовал презерватив) или волосы (только в том случае, если они выпадали вместе с корнем). Уликами также могли служить отпечатки пальцев или слюна. Однако теперь появился еще один способ идентифицировать преступника, точность которого составляет 100%.

Ученым удалось совершить революционное открытие: бактерии, живущие на лобковых волосах человека, уникальны. Каждый человек имеет уникальную микрофлору, живущую на его волосках в зоне бикини, и эта микрофлора неповторима, как, например, отпечатки пальцев или почерк. Теперь для того, чтобы опознать преступника, достаточно найти его лобковый волосок, оставшийся на теле жертвы (именно поэтому жертве не рекомендуется принимать душ до того, как полиция возьмет все необходимые показания и анализы, чтобы не смыть следы преступления), и сравнить его с лобковым волоском, состриженным у подозреваемого. Благодаря новейшим микроскопам, удается рассмотреть, совпадает ли микрофлора, живущая на волоске преступника с микрофлорой на волоске подозреваемого. Теперь не обязательно иметь волосок, выпавший с корнем, в качестве улики. Достаточно даже фрагмента волоска длиной 2-3 миллиметра.

Что интересно, несмотря на то, что бактериальная флора на лобковых волосках каждого человека уникальна и неповторима, у пар, долгое время живущих вместе и ведущих регулярную половую жизнь, микрофлора лобковых волос может стать одинаковой через 5 месяцев совместного проживания и вновь стать непохожей спустя 2 месяца после прекращения интимных отношений.


Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Алла / 8 июня 2015, 22:02
Интересно микрофлора сохраняется если лобок побрит? Как то это некрасиво звучит, что у каждого ниже пояса целый зоопарк живет.
Лариса / 17 сентября 2015, 13:39
мама дорогая! как же нечего делать этим ученым! лучше бы уже чем-то полезным занялись....
Вика / 23 декабря 2015, 07:51
Это все конечно здорово, но лучше напрямую с таким не сталкиваться. Да и не у всех они имеются, те самые лобковые волосы
Екатерина / 6 марта 2016, 22:07
Вот и молодцы ученые, что нашли очередной способ уличить насильников! Уже больше шансов будет найти этих уродов!
Инна / 13 июля 2016, 19:23
Екатерина абсолютно согласна с вами, еще и у мед экспертов больше возможностей доказать вину.
Милана / 20 февраля 2017, 20:35
вот это да.... Не надо было афишировать это, а то теперь эти преступники валом повалят на депиляцию.
Марина / 17 сентября 2017, 22:14
Почему ученые так пристально присматриваются к микрофлоре в зоне бикини? Может микрофлора головы тоже уникальна?
Елена / 29 мая 2018, 09:02
Любопытно конечно, но лучше бы наказание по суровей для них придумали. Хотя я думала что и раньше могли находить насильников по таким следам, как бактерии или другие его следы.
Инна / 1 августа 2018, 17:36
Но как я поняла микрофлора человека все же может меняться, если он постоянно живет половой жизнью с одним человеком. Так что такая идентификация может иметь место только так сказать по горячим следам.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Почему мужчины более волосаты, чем женщины? Почему мужчины более волосаты, чем женщины? Шугаринг при экземе и псориазе Шугаринг при экземе и псориазе Почему волосы отрастают только до определенной длины? Почему волосы отрастают только до определенной длины?
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх