Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Уход за интимными зонами не влияет на риск ЗППП

Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Некоторые женщины бреют или депилируют интимные зоны, а другие этого не делают. Это остается личным выбором каждой. Но есть такое заблуждение, что уход за интимной зоной напрямую связан с повышенным риском инфекций и заболеваний, предающихся половым путем. Логика здесь проста: волосы, пусть и незначительные, являются некоторым барьером для инфекции, а чистая кожа, особенно в первые дни после депиляции и при микротравмах, является более уязвимой.

Команда из Университета штата Огайо опубликовала результаты своего исследования под названием «Связь между уходом за лобковыми волосами и распространенной инфекцией, передающейся половым путем среди студенток университета». Новое исследование доказывает, что бритье и депиляция интимных зон не подвергает риску заражения ЗППП.

Команда включила в свое исследование 214 студенток колледжей в период с апреля 2017 года по апрель 2018 года. Они рассмотрели риск получения двух распространенных ЗППП (хламидиоз и гонорея) при наличии или отсутствии депиляции в области бикини.

Для этого исследования в команду вошли все женщины, которые желали принять участие в исследовании, а также которые посетили станцию тестирования на ЗППП на территории кампуса в штате Огайо. Всем им была предоставлена анкета, в которой их просили анонимно сообщить о своем сексуальном поведении, а также о привычках ухода за интимной зоной.

Результаты опросов показали, что почти 98% участников пытались ухаживать за интимной зоной в той или иной форме. Они отметили, что 53,6% участников удаляли все волосы на лобке не реже одного раза в неделю за последний год. Команда обнаружила, что 82,9% респондентов использовали бритву с неэлектрическими лезвиями, в то время как 41,7% использовали мыло для удаления волос, 41,2% использовали крем для бритья. Около 63,3% участников сообщили, что получили травмы во время ухода за интимной зоной.

В конце исследования 9,8% женщин дали положительный результат либо на хламидиоз, либо на гонорею. Между двумя событиями (уход за интимной зоной и подтвержденные ЗППП) не было никакой связи, — написали исследователи.

Джейми Ластер научный сотрудник Мичиганского университета, а также ведущий автор исследования, сказала: «Это исследование доказывает, что уход за интимной областью не повышает и не снижает риск заражения ЗППП среди женщин. Нет никаких биологических причин, которые могли бы их связать».

Профессор эпидемиологии штата Огайо Мария Галло объяснила: «Особенно беспокоит то, что предыдущая работа не учитывала сексуальную активность. Можно предположить, что девушки, которые больше занимались половой жизнью с большим количеством людей, чаще заражались инфекциями и чаще ухаживали за собой».

Она имела в виду, что были более ранние исследования, в которых изучалась связь между удалением волос на лобке и риском ЗППП, но они не учитывали степень сексуальной активности участников. Если женщина была более сексуально активна с большим количеством партнеров, она с большей вероятностью заразилась инфекциями, а также с большей вероятностью брила или наносила воск на лобковые волосы. Ошибочно считалось, что чрезмерный уход за интимной зоной связан с повышенным риском ЗППП, объяснила Галло. Другими факторами, которые учитывались в этом исследовании, но не учитывались в предыдущих исследованиях, были возраст участников, раса и доход.

«В предыдущем исследовании участников спрашивали, были ли у них когда-либо инфекции, передающиеся половым путем, но не проверяли, были ли они у них на момент опроса. Это затрудняет привязку любых текущих привычек ухода к ЗППП», — добавила Галло.

В заключение авторы написали: «Уход за лобковыми волосами и депиляция были обычным явлением среди студенток университетов, посещающих тестирование на ЗППП. Полученные данные не подтверждают, что уход за лобковыми волосами является фактором риска ЗППП в этой популяции».

Они добавили: «Наши результаты не подтверждают необходимость общественного здравоохранения или клинических вмешательств для решения проблемы ухода за лобковыми волосами как фактора риска распространенности гонококковой инфекции или хламидиоза».

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Какие продукты необходимо употреблять, если вы делаете восковую эпиляцию? Какие продукты необходимо употреблять, если вы делаете восковую эпиляцию? Что нужно знать и о чем необходимо позаботиться перед процедурой интимной эпиляции Что нужно знать и о чем необходимо позаботиться перед процедурой интимной эпиляции Салон депиляции «Рио» Салон депиляции «Рио»
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх