Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Что нужно знать и о чем необходимо позаботиться перед процедурой интимной эпиляции

Что нужно знать и о чем необходимо позаботиться перед процедурой интимной эпиляции
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Те, кто давно делает восковую интимную эпиляцию, знают, что главное условие для того, чтобы процедура прошла максимально комфортно и безболезненно – это правильно подготовиться. В любом хорошем салоне при записи вас, конечно же, проконсультируют о том, как правильно приготовиться к процедуре: какова должна быть длина волосков, в какие дни лучше избегать посещения салона эпиляции, как подготовить кожу и т.д. Однако есть некоторые вещи, о которых говорят не везде. Эти несколько советов о том, что необходимо знать, и о чем нужно позаботиться перед процедурой, существенно облегчат процесс и вам, и вашему мастеру.

1. Не беспокойтесь о том, как выглядят ваши половые органы

Если бы вы только знали, как беспокойство и напряжение клиента усложняют процедуру и для клиента, и для мастера. Как показали исследования, даже болевые ощущения стоят не на первом месте в списке того, о чем беспокоится клиент во время процедуры. Как ни странно, но самой главной причиной обеспокоенности клиентов является то, достаточно ли эстетично и не слишком ли уродливо смотрятся их половые органы. Это является причиной стеснения и сильного напряжения, которое очень мешает и клиенту, и его мастеру. А ведь такая интимная процедура требует максимальной расслабленности. Во-первых, только будучи расслабленным, вы сможете правильно дышать, а ваш организм будет не так остро реагировать на болевые ощущения от отрывания полоски. При излишнем напряжении и волнении болевые ощущения будут усиливаться, т.к. в структуре волосяного фолликула присутствует мышца, которая при стеснении или обеспокоенности сокращается, как и все остальные мышцы вашего организма. А теперь представьте себе, что вы крепко зажали карандаш в кулаке. Конечно же, вырвать его у вас будет не так-то просто. Если же вы будете свободно держать карандаш, расслабив мышцы и не зажимая его в кулаке, забрать у вас карандаш будет очень легко. В данном случае, с волосками происходит то же самое. Если вы спокойны и расслаблены, волоскам будет легко выходить из фолликулов, и вы не почувствуете никаких болевых ощущений. Во-вторых, представьте, сколько таких процедур провел мастер за все время своей практики и сколько всего он повидал. Неужели вы думаете, что вид именно ваших половых органов может как-то удивить или смутить вашего мастера? Можете быть уверены, что ничего нового и необычного, чем можно шокировать опытного человека, вы не продемонстрируете. Даже если предположить, что ваши физиологические особенности на самом деле уникальны, и вид ваших половых органов разительно отличается от среднестатистических, то мастеру абсолютно все равно, какова их форма, размер, цвет и т.д. Ваша зона бикини для вашего мастера – это всего лишь участок работы, как и все остальные. Поверьте, во время процедуры мастер думает лишь о том, как лучше нанести и оторвать воск, чтобы вам было комфортно. Когда пожарный занимается тушением дома, как вы считаете, думает ли он о том, красив ли дом, достаточно ли хороша его планировка и отделка? Пожарный думает лишь о том, чтобы как можно быстрее затушить пламя. Точно так же и ваш мастер: он думает только о том, чтобы удалить ваши волосы. И всё. В третьих - ваше беспокойство и стеснение смущают мастера намного больше, чем ваш внешний вид. Негативный настрой очень легко передается другому человеку. Как вы думаете, хорошо ли мастер проведет процедуру, если он будет так же напряжен и скован, как и вы?

2. Не преувеличивайте масштабы возможных болевых ощущений.

Конечно же, было бы обманом сказать, что во время процедуры вы не почувствуете вообще ничего. Некий дискомфорт в любом случае ощущается. Однако вселенские страдания и адские муки, которыми вас могли запугать или которые вы сами нарисовали в своем воображении – это вовсе не то, что ожидает вас во время процедуры. Если у вас очень низкий болевой порог, и вы ощущаете сильную боль даже от незначительного воздействия, обязательно скажите об этом мастеру. В этом случае мастер будет обращаться с вами осторожнее и будет наносить и отрывать воск небольшими порциями, т.к. чем больше волосков отрывается за один раз, тем болезненнее это может ощущаться. Конечно, если воск будет наноситься и отрываться маленькими порциями, это займет больше времени, чем при эпиляции в обычном режиме. Именно поэтому предупредите мастера о своем низком болевом пороге непосредственно при записи на процедуру, чтобы мастер мог рассчитывать свое время и не торопиться. В любом случае, не преувеличивайте заранее масштабы возможных болевых ощущений и не накручивайте сами себя. Иначе вы будете точно так же испуганы, напряжены и взволнованы, как и в первом случае. Как уже было сказано, ваше напряжение, страх и напряженность – все это отнюдь не способствует легкой и безболезненной процедуре. Кроме того, страх часто является причиной интенсивного потения. Выделение пота препятствует надлежащему прилипанию воска к волоскам, поэтому при отрывании восковой полоски существенная часть волосков может не удалиться. Чтобы процедура прошла быстро и эффективно, необходимо, чтобы ваша кожа была идеально сухая. Поэтому оставьте все свои страхи за дверью кабинета. Вот увидите, выйдя от мастера после процедуры, вы и сами поймете, что все ваши страхи и волнения были не обоснованы.

3. Посетите туалет перед процедурой

Обязательно посетите туалет перед тем, как войдете в кабинет к мастеру. В данном случае речь идет о малой нужде. При работе с вашими волосами в области лобка, мастер может создавать давление на ваш мочевой пузырь, т.к. мастеру необходимо хорошо растянуть кожу, чтобы волоски легче выходили из фолликулов. Если вы при этом будете хотеть в туалет, представьте себе, скольких усилий вам будет стоить сдержаться. В этом случае вы, опять же, будете очень напряжены, а главным залогом комфортной процедуры является максимальная расслабленность клиента. В случае с полным мочевым пузырем, полное расслабление может быть чревато разными неожиданностями, согласны?

4. Никаких занятий спортом перед процедурой

Мало кто знает, но занятия спортом непосредственно перед процедурой могут негативно сказаться на качестве и комфорте ощущений во время эпиляции. При интенсивных физических нагрузках кровь активно приливает к коже. А так как волосяные фолликулы соединены с мелкими кровеносными сосудами, из которых фолликулы получают питательные вещества, необходимые для роста волос, это может вызвать появление крапинок крови при отрывании воска от кожи и вырывании волос с корнем. Такие кровотечения приведут к тому, что мастер либо вовсе прекратит процедуру, либо выполнит ее недостаточно тщательно. Дело в том, что производить повторные манипуляции на кровоточащем участке противопоказано. А ведь бывает так, что не все волоски могут удалиться за один подход. Поэтому мастеру необходимо нанести и оторвать воск повторно, чтобы волоски удалились полностью. Если же участок кожи кровоточит, мастер не сможет обработать его повторно, даже если удалились не все волоски. Поэтому избегайте интенсивных нагрузок перед процедурой эпиляции.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Алла / 29 августа 2016, 17:18
С биоэпиляцией в области бикини все точно так же, как и с первой брачной ночью)) Если мастер хороший попался, во второй раз никакого стеснения не будет.
Елена / 8 ноября 2016, 09:21
Я сама делаю, к мастеру идти я стесняюсь, да и дома неплохо уже справляюсь, в первый раз было больно, так как толком не знала что делать, но потом всё происходило как по маслу.
Мая / 1 января 2017, 22:34
Полностью с Вами согласна, нет причин для беспокойства, как никак не пол ведь меняем, а на дворе 21 век.
Лидия / 17 февраля 2017, 19:17
Я помню как нервничала в самый первый раз. Хотя и во второй тоже, но уже меньше. И действительно, стеснение вызывает более ощутимые болевые ощущения. Может есть какие-нибудь способы расслабится? У кого как это получается?
ирина / 4 марта 2017, 09:56
Действительно - в первый раз было несколько стеснительно, но последующие сеансы проходят уже на ура )
Ольга / 21 июня 2017, 08:18
Самое главное - это синхронизироваться с мастером!))) Болевой порог у меня высокий, так что с физической стороной процедуры проблем нет. А вот не комплексовать и психологически расслабиться можно только с хорошим мастером.
Маргарита Л. / 10 августа 2017, 12:39
Пошла на эпиляцию после тренировки, так как знаю после точно нельзя. Волновалась, но все обошлось.
Рита / 27 сентября 2017, 10:30
У меня был участковый гинеколог мужчина и роды принимал мужчина. После этого уже никакого стеснения))
Нелли / 29 декабря 2017, 15:41
Нужные советы девочкам перед эпиляцией, я тоже нервничала когда шла к новому мастеру) надо заранее подготовиться,тогда все пройдет ок)
Анна Свелина / 27 января 2018, 20:58
Долго думала, но всё- таки решилась на интимную эпиляцию. Подготовила себя морально, перед процедурой сходила в туалет, как советуют мастера. И осталась довольна, было не так уж и больно.
Алина / 13 марта 2018, 20:56
Никогда еще не ходила на эпиляцию, всегда дома сама делаю, как-то стесняюсь наверное )))
Надя / 15 марта 2018, 16:58
Я иногда стараюсь представить себя на месте мастера и понимаю, что на самом деле ему всё равно, как выглядит интимное место. Для мастера главное - результат его работы.
Таня / 26 июня 2018, 19:49
Как раз собиралась идти делать интимную депиляцию перед поездкой на море. Полноценная информация. Спасибо.))
Галина / 27 июня 2018, 15:29
Я думаю только о том, что думает мой любимый мужчина о той зоне, а на эпиляции всегда спокойна и расслаблена.
Татьяна / 6 июля 2018, 14:34
Если мастером является мужчина, то, конечно, любая женщина будет чувствовать себя дискомфортно.
Ангелина / 29 августа 2018, 14:41
У меня подмышки - самая интимная зона. Постоянные раздражения и тому подобное. Хорошо, что подруга порекомендовала записать в салон на эпиляцию. Мало того, что я совершенно безболезненно избавилась от нежелательных волос, так еще и раздражение пропало)
анна / 18 сентября 2018, 23:24
Отрастить волоски 5-7 мм и ГОУ в руки хорошего мастера!
Людмила / 29 декабря 2018, 22:07
Надо относиться в момент депиляции к мастеру, как к своему врачу. Ему важно сделать свою работу.
жанна / 27 февраля 2019, 20:16
вообще не понимаю стеснения по этому поводу,это е как посещение врача, у мастера куча таких клиентов
Юлиана / 30 марта 2019, 16:50
Если воском делать, то конечно больно и я теперь делаю только пенкой для эпиляции. Нанесла, 15 минут подождала, а потом всю пенку с волосами счистила и полный порядок.
Ева / 1 апреля 2019, 09:29
По-моему стесняться мастера так же глупо, как и гинеколога. Как правило, ничего принципиально нового он не увидит.
Катя / 13 апреля 2019, 17:15
Если делать депиляцию воском, то то насколько быстро отрастают новые волосы? Они ведь с корнем удаляются.
Алла / 22 апреля 2019, 22:09
Хорошие полезные советы. Правильно подготовиться и позитивно настроиться к процедуре совсем несложно.
Илона / 16 мая 2019, 19:48
Думаю, что при записи на депиляцию зоны бикини, да и любую другую, мастер обязательно скажет, как приготовиться.
Лана / 21 июня 2019, 17:47
Я думаю, что к гинекологу и мастеру эпиляции нужно одинаково относиться. Понимать, что они просто делают своё дело.
Мира / 15 августа 2019, 09:25
Больно только в первые разы, потом привыкаешь и не больно воском выдирать волосы. А насчёт туалета, это верно подмечено, от неожиданной боли можно и напрудить.
Анастасия / 8 сентября 2019, 12:06
Описали мои ощущения точь в точь! Никак не могу избавиться от смущения и обратиться к мастеру в такой интимной процедуре.
Алина / 28 октября 2019, 21:14
Я как то не решалась на эту процедуру, потому как сама немного стеснительная, но рада что все же пошла. Хоть это и не приятно, зато оно того стоит. Мне очень нравиться.
Алина / 4 ноября 2019, 00:18
Даже не знала, что нельзя заниматься спортом, теперь буду это учитывать. Спасибо за информацию.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Салон депиляции «Рио» Салон депиляции «Рио» Бразильская эпиляция: шанс выиграть путевку в Бразилию! Бразильская эпиляция: шанс выиграть путевку в Бразилию! Необычные украшения из волос от Керри Хоули Необычные украшения из волос от Керри Хоули
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх