Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Подготавливаем кожу к восковой эпиляции перед началом пляжного сезона

Подготавливаем кожу к восковой эпиляции перед началом пляжного сезона
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Не удивительно, что восковая эпиляция становится одной из наиболее востребованных услуг перед началом летнего сезона. Восковая эпиляция также является одним из наиболее предпочтительных видов удаления волос. Бритье в летнее время чревато постоянными раздражениями, а кожа будет оставаться гладкой всего несколько часов, т. к. в летнее время волосы растут быстрее, чем в холодное время года. Таким образом, крема для депиляции также будут неэффективны. Фотоэпиляция в принципе противопоказана летом, т. к. попадание солнечных лучей на кожу после фотоэпиляции может вызвать гипо- или гиперпигментацию. Лазерная эпиляция делает кожу очень уязвимой перед солнечными ожогами, поэтому она тоже не рекомендуется перед поездкой на море. Таким образом, восковая эпиляция — это наиболее оптимальное решение для тех, кто хочет похвастаться безупречно гладкой кожей на пляже или любит носить максимально открытую одежду в повседневной жизни.

Однако необходимо помнить о том, что летом у кожи особые потребности, поэтому прежде чем записаться на сеанс восковой эпиляции, кожу следует должным образом подготовить, чтобы получить наилучшие результаты. Вот несколько простых советов, следуя которым вы сможете подготовить свою кожу к восковой эпиляции, чтобы долго наслаждаться безупречной мягкостью, гладкостью и нежностью кожи.

Обычно перед восковой эпиляцией не рекомендуется бриться как минимум за 3-4 недели до сеанса, однако т. к. скорость роста волос летом увеличивается, восковую эпиляцию можно делать через 1,5 — 2 недели после бритья.

Как минимум за неделю до эпиляции, избегайте воздействия слишком грубых скрабов, химических пилингов и средств, содержащий гликолевую кислоту. Однако полностью отказываться от пилинга кожи не следует. Используйте мягкий скраб-гоммаж два раза в неделю до сеанса эпиляции в течение как минимум 2-3 недель, чтобы отшелушить мертвые клетки кожи, которые могут закупоривать поры и затруднять выход волоска из фолликула. Для особенно чувствительных участков кожи (зона бикини, подмышки) рекомендуется использовать в качестве пилинга салициловую кислоту или средства, содержащие салициловую кислоту.

Однако наиболее эффективным будет записаться на скрабирование тела в салон красоты или спа. Такую процедуру достаточно выполнить единоразово за 2-3 дня до сеанса эпиляции, чтобы кожа была полностью подготовлена к процедуре. После отшелушивания омертвевших клеток кожи обязательно необходимо увлажнять кожу легким бальзамом для тела. Для этих целей наилучшими средствами являются бальзамы, содержащие масло жожоба.

Перед началом летнего сезона необходимо также учитывать, что с наступлением жары, кожа становится более жирной и больше потеет. Поэтому непосредственно перед сеансом эпиляции, нужно тщательно очистить кожу в душе, т. к. частички пота или кожного жира могут препятствовать прилипанию воска к волоскам, и значительная часть волосков просто не удалится при срывании восковой полоски.

Ни в коем случае не следует делать восковую эпиляцию в тот же день или меньше, чем за 2 дня до поездки на море, чтобы избежать обгорания, ведь кожа после эпиляции еще слишком чувствительна, т. к. воск сам по себе — очень глубокий пилинг, и необходимо подождать как минимум 2 дня, чтобы не навредить коже, подвергая ее воздействию агрессивных солнечных лучей.

Через 2 дня после эпиляции вы можете смело отправляться на пляж, плавать в море или бассейне, кататься на водных аттракционах, надевать любую одежду и не бояться никаких раздражений или колючей щетины.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Юлия / 19 июня 2015, 22:35
Люблю восковую эпиляцию - после нее кожа нежная и без раздражений, как бывает после бритья. Подготовка к эпиляции очень важная часть.
Татьяна / 28 июля 2015, 14:12
Совсем недавно попробовала эпиляцию воском. Очень действенная процедура. И волосы растут намного медленнее чем после эпиляции депилятором.
Алёна / 7 сентября 2015, 09:11
Ну, четыре недели до эпиляции не бриться - это вы конечно загнули, но подготовка действительно серьёзная, не раз делала и помню, как это.
Марго / 20 ноября 2015, 18:58
Эпиляция воском одна из моих любимых, особенно хорошо её проводить, если собираетесь в отпуск. Хоть и больновато, но оставленной после экзекуции :-) гладкой коже можно позавидовать.
Анна / 13 января 2016, 07:38
Раньше делала эпиляцию воском, потом перешла на сахар, так как этот вид больше подходит моей коже, результатами довольна
Ваше имя / 31 марта 2016, 11:24
Сколько лет хожу на восковую эпиляцию, сколько и слышу от мастера, что пилинг обязателен, не дает врастать волосикам в кожу. Придерживаюсь полезного совета.
Ваше имя / 2 апреля 2016, 19:49
Мне достаточно не бриться дней десять, а потом иду к мастеру. Сама такими вещами не занимаюсь, не смогу добиться той гладкости кожи.
Валерия / 25 мая 2016, 00:01
Пилинг не дает врастать волосикам в кожу??? Первый раз такое слышу, хотя восковая эпиляция - довольно регулярная процедура у меня.
Надежда / 16 августа 2016, 11:00
Валерия, мне мастер про обязательный пилинг кожи рассказала на первой процедуре!!! Как такое можно упустить(((
Лариса Иваненко / 5 октября 2016, 16:07
У моего мужа ну очень повышенная волохатость. И что он только не делал, как не спасал своё тело. И вырывал, и мазями мазал – ничего не помогало, только состояние ухудшилось, покраснел, появилась какая-то сыпь. Мне так его было жалко. Но речи про косметические салоны не хотел слушать. Теперь собираемся на море. Так он попросил, чтоб я его отвела в салон. Ну думаю, наконец-то созрел. И о боги! Всё получилось. Провели процедуру воском, не орал, как сумасшедший, говорит, даже понравилось. Вот так.
Екатерина / 24 ноября 2016, 15:22
От кожи тоже многое зависит, мне вот восковая эпиляция больше подошла. Шугаринг это мой первый опыт)) но предпочтение воску. У меня вот кожа очень тонкая и чувствительная, скрабирую за 2 недельки до эпиляции, пока все норм
Наташа / 10 февраля 2017, 21:08
Делала восковую эпиляцию один только раз, не очень понравилось, местами кожа была гладкая, а местами торчали длиннющие волоски :( Да и жалко себя и делать себе больно. Скорее всего лучше сходить к мастеру и забыть на долгое время про все эти проблемы)
Анастасия / 21 февраля 2017, 15:26
Для меня восковая эпиляция лучшее решение перед поездкой на море, очень люблю эту процедуру за длительную гладкость кожи моих ножек. Кстати, не знала тот факт, что летом волосы растут быстрее!
Ника / 5 апреля 2017, 17:31
Для меня, восковая эпиляция самый приемлемый способ удаления волос, особенно летом, когда уезжаешь отдыхать. Сделала и н о чем не беспокоишься. По совету мастера, всегда готовлю кожу к процедуре, делаю легкий пилинг.
Полина Д / 11 июня 2017, 10:53
Очень нравится восковая депиляция. Пользуюсь ею уже больше двух лет. В статье, на самом деле, все верно написано про уход за кожей. Девочки, не ленитесь, делайте эти простые рекомендации и будет Вам счастье))
Ирина / 6 июля 2017, 20:00
Да, чтоб спокойно отдыхать и ни о чём не заботиться, эпиляцию надо сделать обязательно. Советую всем. Сама не стала париться, обратилась в салон и очень довольна:))
Елена / 8 августа 2017, 23:45
Никогда не подготавливалась в восковой эпиляции, просто делаю и всё, в первые разы только больно а потом легко и быстро идёт. Воск это самый удобный способ эпиляции.
Варвара / 23 октября 2017, 10:02
Да, на пляже нужно выглядеть идеально, как впрочем и в повседневной жизни. Но здесь особенно))
Анна / 19 декабря 2017, 22:04
я всегда делаю скрабирование перед подготовкой кожи к депиляции, чтобы поднять волоски
Майя / 3 января 2018, 09:20
Очень понравилось отношение к клиенту! Вначале я стеснялась, но потом расслабилась. Мастер умеет расположить к себе, чтобы клиент почувствовал себя максимально комфортно, насколько это возможно. Спасибо!
Альбина / 17 февраля 2018, 20:55
Я уже лет 10 эпилируюсь у мастера в салоне, про бритье уже и забыла. А вот скрабирую кожу я круглый год 2-3 раза в неделю, мягкими средствами, разумеется.
Елена / 14 марта 2018, 16:36
Эпиляция необходимость. Ни разу не пользовалась восковой эпиляцией. Идеально гладкая кожа - это заманчиво.Обязательно надо сделать именно такую.
Аня / 26 мая 2018, 12:05
Я за два дня до эпиляции делаю пилинг и увлажняю кожу жирным кремом. Раздражение проходит за несколько часов.
Валя / 5 июня 2018, 19:41
Я не знала что кожу подготавливать надо, всегда делала восковую депиляцию без особых подготовок.
Лера / 10 августа 2018, 14:08
А что там готовить то, берёшь и делаешь. Я перед пляжным сезоном уже сделана сама себе, теперь спокойно пользуюсь кремом от загара.
Марьям / 14 августа 2018, 20:51
Меня только и спасает восковая эпиляция, потому что если побриться обыкновенным бритвенным станком, эффект только на парочку дней! Не более! А с восковой эпиляцией можно месяц и более не задумываться о лишней (растительности)))
Даша / 4 сентября 2018, 17:09
Для меня восковая депиляция является спасением в летний период. Правда, никогда не задумывалась, что столько правил существует... Просто приходила к своему мастеру и все.)))
Ирина / 10 ноября 2018, 22:55
Собираюсь в отпуск и в этом году все таки решались на эпиляцию воском. Много положительных отзывов меня на это толкнули. Спасибо за советы как к ней подготовиться, мне как новичку очень интересно было с ними ознакомиться.
Алёна / 29 декабря 2018, 21:34
Вот уж не знала, что к восковой депиляции нужно подготовиться. О скрабировании тоже не знала. Знала лишь, что оптимальный размер волоса должен быть около 5 мм. Информацию оставила себе на заметочку.
Маша / 5 января 2019, 07:44
Делала восковую депиляцию недавно впервые, очень понравилось. Гораздо меньше болевых ощущений, чем при шугаринге.
Анна / 20 февраля 2019, 11:58
для меня подготовка заключается в скрабировании, а вообще я делаю эпиляцию круглый год, а не только к пляжному сезону
наталья / 11 марта 2019, 17:52
А я уже вернулась с морского отдыха. Эпиляция даёт свежесть, чистоту и уверенность в себе.
Екатерина / 19 апреля 2019, 20:08
Не понимаю таких подготовок, по мне так это лишнее. Я её просто делаю, когда пришло время.
Анна / 2 мая 2019, 08:23
постоянно делаю эпиляцию, вообще не понимаю бритья - это же неудобно и ненадолго совсем.
Ася / 28 мая 2019, 00:15
Особо не заморачиваюсь с подготовкой, разве что тщательно моюсь перед процедурой, а после-дней пять стараюсь место, на которое воздействовали, лишний раз не трогать и на солнце не выставлять.
Алина / 6 июня 2019, 13:09
Самое главное не делайте пилинг непосредственно в день эпиляции. Подготавливать кожу нужно за день раньше.
Диана / 13 июля 2019, 03:21
Летом я всегда делаю восковую эпиляцию, и заметила, что если хорошо подготовить кожу к процедуре, то вросших волосков почти нет, и эффект держиться дольше.
Елена / 20 августа 2019, 19:29
Делала я как-то эпиляцию, так мастер сделал так ужасно, что потом все чесалось и горело, больше не делаю(((
Лера / 9 сентября 2019, 17:55
Я нашла своего мастера после четвертой попытки! Девочки, выбирайте салонных мастеров, делают более качественно и аккуратно, не экономят на материалах.
Лиза / 21 сентября 2019, 13:51
Помню мой первый сеанс восковой эпиляции лет этак 6 назад был слишком для меня болезненным. Кстати, мастер не объяснила мне тогда, что существуют столько правил подготовки кожи к процедуре.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Картину не допустили к выставке из-за того, что на ней были изображены лобковые волосы Картину не допустили к выставке из-за того, что на ней были изображены лобковые волосы По волосам на теле можно определить, употребляет ли человек алкоголь или наркотики По волосам на теле можно определить, употребляет ли человек алкоголь или наркотики Как правильно выбрать мастера шугаринга Как правильно выбрать мастера шугаринга
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх