Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

6 неожиданных фактов о волосах на теле

6 неожиданных фактов о волосах на теле
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Помимо того, чтобы досаждать нам своим неэстетичным видом и негигиеничностью, волосы на теле выполняют еще кое-какие функции. Например, по ним можно определять состояние вашего организма или служить для определенных целей. Впрочем, обо всем по порядку.

1. Волосы на теле регулируют температуру тела

Подобно шерсти на теле у животного, волосы на теле человека помогают регулировать температуру тела. Когда нам холодно, волоски становятся дыбом и удерживают тепло, а когда нам жарко – впитывают излишний пот.

2. Чем меньше волос на теле человека, тем меньше его сексуальный темперамент

В данном случае, речь идет преимущественно не обо всем теле, а скорее, о его отдельном участке – зоне бикини. Чем гуще, темнее и жестче лобковые волосы у человека, тем он более темпераментен и горяч во время занятий любовью. Повышенная волосатость в зоне бикини связана с повышенным уровнем андрогенов в организме, количество которых прямо пропорционально тому, насколько человек более чувственен.

3. Волосы на теле умирают молодыми

Волосы на теле имеют очень короткий жизненный цикл по сравнению с жизненным циклом волос на голове. Подробнее в статье: Почему волосы на теле – короткие, а на голове – длинные? Кроме того, регулярно делая восковую эпиляцию, вы способствуете сокращению жизненного цикла волосков, т.к. при этой процедуре деформируется волосяной фолликул. В некоторых же случаях волосы вовсе перестают расти.

4. В ваших ресницах живут микроскопические жучки

Да, вы можете перестать спокойно спать после этого, но в ваших ресницах действительно живут клещи, разглядеть которых можно только под сверхмощным микроскопом.

5. Волосы не выпадают навсегда

Если вы боитесь, что выпавший волос больше никогда не отрастет, а после выпадения волоска фолликул волоса погибает, не стоит беспокоиться. Фолликул волоска (если, конечно, он не подвергается систематической деформации, как при восковой эпиляции или воздействию разрушающих лучей, как при лазерной эпиляции и др.) не погибает, а переходит в фазу «сна». Через какое-то время фолликул просыпается. Либо сам, если организм здоров, либо его можно «разбудить» с помощью специальных медицинских процедур и препаратов.

6. Люди, на теле которых мало волос, умирают раньше

Ученые доказали невероятный факт. Чем меньше волос на теле человека, тем меньше продолжительность его жизни. Однако не стоит отменять свой визит в салон эпиляции. В данном случае, роль играет не наличие волос на теле как таковых, а ряд внутренних факторов, способствующих их интенсивному росту. Чем лучше растут волосы у человека, тем лучше усваиваются питательные вещества и витамины, которые он потребляет, а это положительным образом сказывается на здоровье и продолжительности жизни человека. Однако здесь не берутся в расчет случаи, когда вы родились практически безволосым, но будучи в подростковом или взрослом возрасте, начали резко и стремительно покрываться волосами. В данном случае, это говорит о серьезных проблемах с вашим здоровьем, решение которых ни в коем случае нельзя откладывать. Подробнее в статье: О чем может говорить резкий рост или резкое выпадение волос на теле.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Ваше имя / 14 октября 2015, 17:32
Мне даже страшно стало от жучков на ресницах. А что делать, чтобы их не было? Или это норма для ресниц? Кстати, я их недавно укрепляла касторовым маслом. Результаты супер.
Катерина / 6 ноября 2015, 12:01
Интересные факты :) Приятно осознавать, что волосы всё же навсегда не выпадают, а просто "просыпаются" через какое-то время)
Наталья / 2 января 2016, 19:31
Выпадение волос у меня было связано с пониженным показателем гемоглобина в крови - действительно потеря волос связана со здоровьем.
Алиса / 19 апреля 2016, 14:59
Хотите удивить своего мужчину, попробуйте сделать бикини дизайн, такую красоту творят мастера, глаз не оторвать😊
Ирина / 7 июня 2016, 08:10
Узнала несколько интересных фактов. А волосы, действительно, это индикатор здоровья человека. Если здоровье ослабло, то и состояния волос будет хуже.
Анастасия / 29 июля 2016, 16:21
Не знала о многих фактах) Спасибо за информативную статью и видео, в которых можно увидеть все нюансы сахарной эпиляции.
Лена / 6 ноября 2016, 10:08
Сколько сейчас разных способов удалить нежелательные волосы на ногах!😅И воском, и сахарная, и биоэпиляция))))) заинтересовала последняя 😀Надо попробовать👍
Inna / 9 февраля 2017, 23:12
Какие жучки живут на ресницах???????😳И всех живут или нет???
Цаца / 3 марта 2017, 14:23
После наращивания ресниц воспалился глаз! Пошла в больницу, сказали клещ!!! Лечусь!
Рита / 16 мая 2017, 21:24
То-то я смотрю мой ухажёр ненароком (как бы!:)) старается мне свою волосатую грудь продемонстрировать))
Сабина / 26 августа 2018, 16:01
И у меня такая же ситуация была!!!! Наращивание ресниц - и Демодекоз!
Оля / 30 декабря 2018, 20:07
Действительно много чего не знала. Но вот от клещей в ресницах аж противно стало. Требую ещё фактов))
Яна / 2 января 2019, 09:32
Лучше бы я про жучков в ресницах не знала, спать теперь не смогу. И по вроде я их уже чувствую, как они там копошатся.
Алина / 11 марта 2019, 13:09
Всегда беспокоилась по поводу своих волос на теле, оказывается благодаря ним, я буду жить долго.
Марго / 21 апреля 2019, 17:16
Про жучков в ресницах раньше слышала, но меня как-то не впечатлило — жить не мешают и отлично! А вот "пушистых" мужчин не очень люблю, они напоминают мне медведей))) Хочется его отвести и надежно закрыть в кабинете восковой эпиляции до придания человеческого вида)
Белла / 17 июня 2019, 21:55
Не знала, что у волос на теле и голове разный жизненный цикл. Пошла читать дальше статью про этот факт.
Карина / 11 июля 2019, 13:00
Да уж, новость о жучках всех впечатлила. Я кажется тоже начала чувствовать, как они там ползают))
Леся / 22 августа 2019, 10:31
О, когда же фолликулы волос в моей плеши на голове проснутся!? Может их там толкнуть как нибудь, а то устала прикрывать :( кто знает чем их разбудить?
Карина / 19 сентября 2019, 11:44
Воспалился глаз, пошла в больницу. Там заставили пройти разные анализы. Отправили в лабораторию, там мне дергали ресницы с глаз, потом лаборант капала на них что-то и рассматривала под микроскопом. Диагноз - клещи демодекс. Сказали выбросить всю косметику, убрать перьевые подушки и лечение назначили, куча разных каплей мазей и так далее. лечилась около 7 месяцев.
Лилия / 29 декабря 2019, 17:55
Конечно, волосы нам нужны. Недаром Создатель нас сотворил с волосами. Вот только всяким приметам, связанным с волосами, не верю.
Яна / 22 февраля 2020, 14:08
Про жучков в ресницах я не знала и просто в шоке, даже не знаю как на это реагировать. А про сексуальность тут уж всё в точку.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Что необходимо знать перед окрашиванием волос на теле? Что необходимо знать перед окрашиванием волос на теле? Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы 8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции 8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх