Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы

Эпиляция для мужчин: ответы на самые распространенные вопросы
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Для чего мужчинам нужна эпиляция?

Мнение о том, что эпиляцию должны делать только женщины, на самом деле, давно устарело. Современные мужчины хотят хорошо выглядеть не менее, чем женщины. Нет ничего странного в том, что мужчинам тоже нравится гладкая безволосая кожа на теле. Если волосы торчат, например, из ушей и носа, мало кто захочет близкого контакта с таким мужчиной. Более того, многие женщины относятся негативно к волосам не только в ушах или носу, но и по всему телу у своих мужчин. Недаром многие мужчины - знаменитости являются постоянными клиентами салонов эпиляции. Мало кто наслаждался бы видом их тела, будь оно покрыто неопрятной густой растительностью.

Необходим ли мужчинам особенный воск или сахарная паста для эпиляции?

Волосы на теле у мужчин более жесткие и густые, чем у женщин. В связи с этим, многие задаются вопросом, необходим ли какой-то особенный воск или сахарная паста для мужчин, или мужчины могут пользоваться теми же препаратами, что и женщины. Многие эксперты считают, что для удаления волос на теле мужчин лучше всего использовать горячий воск, который очень хорошо схватывает и вырывает с корнем даже самые жесткие и прочно сидящие в фолликулах волоски. Такой вид эпиляции наиболее оптимален для мужчин.

Можно ли мужчинам делать восковую эпиляцию бороды или усов?

Несмотря на то, что восковая эпиляция абсолютно безопасна и практически безболезненна для эпиляции мужского тела, профессионалы не рекомендуют мужчинам данную процедуру для удаления волос на лице, особенно если у клиента жирная, склонная к образованию угрей, кожа.

Какие части тела мужчины эпилируют чаще всего?

Наибольшей популярностью среди мужчин пользуется эпиляция спины и груди. Некоторые мужчины также придают форму бровям и удаляют волосы на ногах с помощью воска. Однако все больше и больше мужчин становятся поклонниками полной бразильской эпиляции бикини. О преимуществах бразильской эпиляции зоны бикини для мужчин читайте в нашей статье: Преимущества восковой бразильской эпиляции для мужчин.

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Марина / 30 сентября 2015, 13:20
Делала эпиляцию воском в салоне - мастер работал быстро и профессионально. Всё думаю как уговорить супруга на сие действо?))) Он вроде бы храбрится, но я понимаю, что ему просто страшно и неудобно)))
Рома Кочилин / 13 октября 2015, 11:51
Добрый день. Хочу удалить волосы с груди. Так вот, интересует такой вопрос: как часто придется повторять данную процедуру и если вдруг я прекращу когда либо удалять волосы, не вырастут ли они, так сказать, с удвоенной силой?
Саша / 12 января 2016, 10:05
Девушка уговорила сделать себе эпиляцию воском. Сначала был против, но в принципе ничего не поменялось кардинально после процедуры, а девушка стала счастливее.
Татьяна / 1 апреля 2016, 18:43
Делала шугаринг бикини и подмышек, жестко но терпимо. Воском убирали волоски на руках и ногах очень быстро и небольно. Но какой мужчина такое вытерпит, это большой вопрос)))
Инга / 30 мая 2016, 22:17
Саша, а вам ведь мастер-женщина эпиляцию делала? Вас это не смущало? Боюсь, муж к женщине на процедуру откажется пойти, хотя в целом мне почти удалось его уговорить))
Юля / 10 июля 2016, 16:11
У моего мужа из носа и ушей волосы не торчат)) а волосы в остальных местах меня вполне устраивают) Так что на эпиляцию в салон гнать его не буду) Да он и не пойдет. От волос на груди иногда избавляется сам. Но у него там три волосинки))
Артем / 9 декабря 2016, 06:33
Ром, я вот воск юзаю) Волосы если честно ппц жесткие, каким-то шимпанзе себя порой чувствую(( Воском в целом норм, вначале на 2-3 недели примерно эффект был, щас уже где то на месяц хватает. По ощущениям волосы потоньше стали. Вцелом доволен, юзаю примерно год, ну плюс минус, точно хз не запоминал дату))
Тая / 3 февраля 2017, 11:08
Как мне моему альфа-самцу подсунуть эту информацию ненавязчиво? Он считает, что депиляция не для мужика!((
Дмитрий / 12 июня 2017, 13:09
Решил порадовать жену и сделать эпиляцию. Бриться уже надоело, а так раз потерпишь - и все! Чудесный эффект и жена довольна))
Елена / 15 июня 2017, 13:17
Я считаю, что мужчины тоже должны следить за собой и удалять волосы в некоторых местах, это добавляет пикантности.
Андрей / 19 ноября 2017, 12:50
А почему бы и нет?☺Разве ухоженным быть плохо? Отличная процедура от которой есть реальный эффект)Правда нужно потерпеть😂
Марина / 25 декабря 2017, 15:20
Вряд ли большинство мужчин затащишь на эпиляцию. Мужу иногда брови дёргаю, он еле терпит эту боль, что уж там говорить об эпиляции.
Андрей / 6 февраля 2018, 16:02
уже как лет 5 удаляю все волосы в зоне бикини воском, хожу в салон. И ето нормально если мужчина хочет видеть ету зону чистой и без волос.
Дмитрий / 14 августа 2018, 23:06
Удаляю волосы везде, сначала пробовал воском, потом эпиляторм дисковым. Воском безболезненно, эпиляторм больно но мороки меньше, тем более чем дальше, тем менее больней. Впечатление от удаления как будто снял шерстяной свитер, который постоянно чешится, рекомендую мужчинам хотя бу попробовать.Мне нравится,жене тоже
Лера / 28 сентября 2018, 12:20
Мне тоже кажется, что редкий мужчина согласится на подобное удаление волос. Скорее его на маникюр загонишь, чем на это! Мой муж даже слушать не желает про депиляцию. Считает, что волосы мужчину ничуть не портят, скорее наоборот. И что вполне достаточно традиционного бритья бороды и усов, чтобы хорошо выглядеть и быть ухоженным.
Рома / 11 октября 2018, 09:56
Хочу сделать депиляцию бикини, на что обратить внимание при выборе мастера? Подскажите.
Любонька / 13 октября 2018, 14:28
Читаю комменты и понимаю, как мне повезло с моим мужчиной!!!!!! Не понимаю до сих пор откуда такое пошло УХОД ЗА СОБОЙ НЕ МУЖСКОЕ ДЕЛО и т.д. Старая песня, которая уже многим надоела!!! Тупые отговорки, если Ваш парень и мужчина такое говорит, значит не ценит Вас. В первую очередь, это важно для отношений пары. Вы стараетесь и стрижка, и укладка, и маникюр, и педикюр, и гели, и кремы, и депиляция.... А он что???? Не мужское это дело мол делать эпиляцию...... А приятно ли заниматься любовь и дарить ласки, когда волосы везде..... Ну простите, не средний век на дворе. мне очень важно, чтобы мужчина удалял волосы хотя на частично. Там столько бактерий, в летом без душа, какая любовь. Я делаю депиляцию воском с 16 лет, уже 14 лет в общем. Были у меня мужчины и с волосами на теле, и без. Но поняла, что волосатось у мужчины не мое. Брезгую я и непряятно это.... для меня лично. С моим мужем поговорила сразу еще когда начали встечаться. Он понял вопросов не задал и скандалов не закатывал. Если я ухаживаю за своим телом, то могу и него требовать. Сначала он удалял бритвой. Но пошло раздражение в интимной части и быстро отрастало. Перешел, как и я на воск. Хоти вместе на депиляцию около 6 лет. В интиме все супер, открывается возможность для экспериментов и возникает полная ракрепощенность! Заставляйте своих мужчин уважать себя и ваши отношения!!!!
Любонька / 13 октября 2018, 14:33
Рома, делайте депиляцию в проф салоне, важно чтобы у мастера было образование, опыт работы с мужчинами. Депиляция должно проводиться по правилам. Спросите при записи и о подготовке к процедуре! Первый раз делайте не глубокую эпиляцию. После 2-3-х раз можно переходить на глубокое бикини. Муж сделал ггубокое бикини на 3-й раз, без обезболивающего. Первый раз делал с обезболивающим, но потом никогда не делал с ним, сказал не больно и без него. Удачи Вам!!!
Эдуарт / 19 февраля 2019, 17:47
согласен воск - тема
Дмитрий / 1 июля 2019, 12:05
Девушки, а вам не кажется что такое желание, сделать ваксинг рук, ног, живота и бикини, немного похоже на желание быть с женщиной отчасти, по такому признаку как гладкая кожа. Наверняка вас это также заводит как и нас мужчин, от бархатной кожи, незнаю. Я конечно сам захотел попробовать ваксинг везде. Незнаю как на это местные дамочки это воспримут. Может придётся в брюках и рубашке ходить после этого.. если что, вы виноваты!
Артем / 14 апреля 2020, 16:15
никогда бы не подумал что соглашусь на это, но девушка уж очень сильно настояла, кароче, мужики, не так страшен черт, мне спину сначала мазюкалкой какойто помазали, акриол вроде, а потом начали убирать воском, так и ничо, терпимо, как легкий массаж надеюсь на какоето время теперь отстанет со своей эпиляцией)

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции 8 самых распространенных ошибок, которые мы совершаем во время восковой эпиляции Бар-бутик  «Стрип» берет Лондон штурмом! Бар-бутик «Стрип» берет Лондон штурмом! Несколько «Да» и «Нет» восковой эпиляции, о которых люди забывают наиболее часто Несколько «Да» и «Нет» восковой эпиляции, о которых люди забывают наиболее часто
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх