Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Мужчины и волосы на теле: Статистика, факты, цифры

Мужчины и волосы на теле: Статистика, факты, цифры
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Современные молодые люди предпочитают иметь гладкую кожу, в отличие от поколения их дедушек. 6 из 10 мужчин признаются, что испытывают необходимость удалять волосы на теле.

Согласно исследованиям, молодые парни из возрастной категории 16-24 лет являются наибольшими приверженцами удаления волос на теле (более 58% парней удаляют волосы по всему телу). Среди мужчин возрастной категории 50-65 лет, только 22% считают необходимым удалять волосы на теле.

Согласно последнему опросу, 25% мужчин выщипывают брови, 29% удаляют волосы в зоне бикини, 13% удаляют волосы на груди, и 4% - на ногах. Также 12% мужчин удаляют волосы подмышками, 9% - на спине, 6% - на ягодицах и 5% - на руках.

Бритье оказалось наиболее популярным видом удаления волос на теле среди мужчин, однако 30% мужчин предпочитают те виды удаления волос, при которых волос удаляется с корнем (восковая эпиляция, шугаринг и лазерная эпиляция).

Ранее такой тщательный уход за собой и за своей кожей был более характерен для так называемых метросексуалов. Теперь же это входит в привычку и среднестатистических мужчин. Теперь мужчины, особенно в возрасте до 30 лет, считают неотъемлемой частью ухода за собой удаление волос по всему телу или хотя бы на каких-либо его частях. Благодаря звездам мирового спорта и шоу-бизнеса, популярность гладкого безволосого тела в последнее время стремительно возрастает (Подробнее в нашей статье Все больше мужчин делают эпиляцию волос на груди, несмотря на боль).

59% мужчин признают, что если спортсмен или артист не удаляет волосы на теле, с его стороны это проявление непрофессионализма и неуважения к зрителю. Столько же мужчин считают, что приходить в офис с неопрятной растительностью на лице – это также проявление непрофессионализма и несоблюдение корпоративной этики.

Рынок товаров для удаления волос все больше расширяет свой ассортимент и стал ориентироваться на потребности мужчин в этой области. Например, в 2014 году прибыли от продажи товаров для удаления волос на теле у мужчин возросли на 2,1% по сравнению с 2013 годом. Это весьма высокий показатель.

Кроме того, многие мужчины также все большее внимание стали уделять своей зоне бикини. Бикини-дизайн, включающий в себя такие услуги как украшение зоны бикини временными татуировками и стразами, различные интимные стрижки, окрашивание интимных волос в разные цвета – все это представители сильного пола теперь принимают абсолютно свободно, а также не против испробовать эти услуги на себе (Больше о бикини-дизайне для мужчин – в нашем материале Бикини-дизайн становится все более популярным трендом среди мужчин всего мира)

Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Алина / 2 марта 2015, 14:56
Интересная статистика, никогда бы не подумала. Как по мне мужчина должен следить за собой и относительно волос на теле это тоже касается. Мы же все таки не в каменном веке! Мужчины дуйте в салон, приводить себя в порядок!
Катерина / 19 апреля 2015, 23:13
излишняя волосатость у мужчин меня никогда не привлекала. Я считаю нужно следить за собой, брить подмышки, как минимум. Ну а вот брить ноги и руки- это уже перебор. Должно же остаться что-то мужское))))
Нина / 24 июня 2015, 10:08
Считаю что эпиляция неотьемлемая часть современной жизни! Я всегда делаю сама и люблю, чтобы мой мч тоже делал) Пока пробовала только восковую, но подружки говорят, что сахарная им нравится больше) Так вот ее я и планирую сделать в ближайшее время)
Фаина / 6 июля 2015, 17:32
Я абсолютно согласна, что мужчинам тоже надо следить за своей растительностью на теле. Особенно если это не приятно любимой женщине. Считаю основным поддерживать порядок на лице и в низу живота.
Полина / 30 августа 2015, 13:49
Может я отстала от жизни, но полностью выбритый мужчина - это как-то не совсем по-мужски.Конечно, следить за собой надо. Но я как-то слабо представляю, чтоб мой муж обсуждал каким способом лучше сделать эпиляцию. Я не говорю про известных людей, им по статусу положено.
Елена / 8 ноября 2015, 15:23
Кругом сплошные крайности :-))) Недавно видела подборку фото с окрашенными в разные цвета волосами в области подмышек у девушек, а тут оказывается модно, чтобы мужчины делали эпиляцию. Зато у каждого есть выбор :-))
Лариса / 31 декабря 2015, 19:50
В принципе - мне нравятся волосатые мужчины . Не люблю лысых и без растительности на теле . Тут вот два только негативных момента - мужчинам круглый год надо удалять растительность под мышками, иначе с запахом пота будут большие проблемы . Во вторых - обязательно брить лицо каждый день , даже если носит небольшую бородку - эспаньолку . Борода во все лицо - не по мне , а вот небольшая бородка и растительность на груди - очень даже сексуально !
Вероника / 9 января 2016, 11:18
Несомненно, мужчины должны убирать лишние волосы на теле. Но, судя по опыту, они более чувствительны к боли и редко пользуются процедурой депиляции. Мой муж использует обычный станок для подмышек и области гениталий, о депиляции даже не заикается))))
apelsinka / 22 февраля 2016, 12:15
да уж не знала отакой статистике) я считаю что мужчина должен следить за собой, брится на лице, но ноги и выщипавыние бров это уж слишком. У меня муж волосатенький, то он укорачивает волосы на груди и руках с помошью машинки для стрижки)))
Наталья / 22 апреля 2016, 14:37
Я за то что бы мужчина за собой ухаживал. Особенно, не люблю волосатую грудь, подмышки. Как по мне эти части тела должны быть гладенькими. Это, по моему мнению, придаст больше сексуальности любому мужчине)))
Юля / 19 мая 2016, 00:21
Думаю, что подмышки надо однозначно очищать от волос. А в остальном - это как супругам нравится.
Даниил / 29 июля 2016, 08:13
Раньше к своей волосатости относился нормально, но позже переосмыслил и стал состригать и сбривать волосы на груди, животе и паху, спину бреет мне жена. Так горазда удобнее, красивее и гигиеничнее.
Маша / 16 октября 2016, 16:22
Я тоже считаю - что подмышки у мужчины не должны быть волосатыми, некультурно выглядит, да и не гигиенично. А вот на счет всего остального....Пришлось в медицинских целях побрить супругу грудь - стал выглядеть как подросток)) Не хватало что прыщей на моське, да жиденьких усиков над губой)))
Виктория / 20 апреля 2017, 14:58
Хорошо, что мой в тех 12% которые удаляют волосы подмышками. А то это волосатость меня не привлекает)))
Ольга / 1 июня 2017, 09:11
Я считаю, что мужчина должен выглядеть как мужчина, а не как дикарь. И нет ничего постыдного в желании быть гладеньким. Это нужно, во первых, в целях гигиены, а во вторых это выглядит опрятно. Главное не переусердствовать.
Алексия / 15 августа 2017, 19:00
Конечно, современный мир, и эпиляция нужна любому полу, и девушкам, и парням. Согласитесь, нужно ухаживать за собой, а лишняя волосатость на теле ну просто неприятно.
Диана / 30 сентября 2017, 11:42
Мой мужчина напоминает лесного зверя))) Но несмотря на это всегда заставлю удалять волосы с подмышек. Иногда даже брови выщипываю ему, как бы смешно это не звучало. Ну а что? Мы, девушки, за собой следить должны, пусть и мужчины соответствуют!
Марина / 16 ноября 2017, 21:06
Мужчина, конечно должен оставаться мужчиной. Но когда летом в общественном транспорте или на пляже поднимает руку, то это выглядит ужасно. За подмышками надо следить мужчинам.
Кристина / 3 января 2018, 09:20
Я считаю, что каждый мужчина просто обязан следить за своими волосами на теле. Мой, например, удаляет волосы подмышками с помощью восковой эпиляции и это замечательно!
Виктория / 19 марта 2018, 18:08
У моего мужа излишняя волосатость, которая его беспокоит. Поэтому он регулярно ходит в салон и удаляет воском волосы в подмышках и на спине. Мне результат очень нравится))
Наталья / 12 июня 2018, 23:42
Мне не нравится излишняя волосатость у мужчин. Всё, может, и не надо удалять, но то, что чересчур хотя бы, желательно.
Михаил / 27 августа 2018, 21:07
Время и мода диктуют свои условия. Все преходяще. Длинные волосы сменили бритые головы, волосатые лобки - бритые. Хочешь быть в тренде - айда на восковую эпиляцию!)
Сабина / 4 октября 2018, 16:35
Наконец-то мужчины стали предъявлять требования не только к своим любимым, но и к себе тоже.

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Почему волосы на теле – короткие, а на голове – длинные? Почему волосы на теле – короткие, а на голове – длинные? Эпиляция зоны бикини перед родами Эпиляция зоны бикини перед родами Противопоказания к шугарингу Противопоказания к шугарингу
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх