Телефон для записи: +7 (812) 330-20-00 позвонить нам
Режим работы: С 09.00 до 00.00
ежедневно
Санкт-Петербург 77 салонов

С 9:00 до 00:00 идеальной делаем вашу кожу каждый день уже 12 лет

Меню
Заказать обратный звонок
Телефон
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с правилами использования сайта

Эпиляция зоны бикини перед родами

Эпиляция зоны бикини перед родами
Авторский перевод от салона депиляции Сфинкс
Перевод: Анастасия Назарова, редактор блога салона депиляции Сфинкс
Ссылка на источник

Практически в каждой клинике это распространенная практика – полностью сбривать лобковые волосы роженице перед самыми родами. Эта процедура обязательна, т.к. может возникнуть необходимость делать надрезы и накладывать швы. Однако многие будущие мамы чувствуют себя не очень комфортно, когда их интимную зону бреет врач в момент, когда начинаются схватки. В связи с этим, многие беременные женщины охотно прибегают к услуге восковой эпиляции или эпиляции сахаром перед родами. Большинство женщин на больших сроках беременности посещают для этих целей салоны красоты, т.к. из-за большого живота выполнять эпиляцию самой себе физически неудобно и практически невозможно (Делать эпиляцию в салоне рекомендуется не только беременным женщинам. Подробнее в нашей статье 5 причин делать восковую эпиляцию в салоне)

Многие доктора настаивают на удалении волос в зоне бикини не только перед самими родами, но и в течение всей беременности.

Зачем удалять волосы в области бикини во время беременности?

Во время беременности нужно очень ответственно подойти к выбору салона эпиляции. Окажите предпочтение только тем салонам, мастера в которых имеют медицинское образование. Особенно на больших сроках. Беременность – состояние непредсказуемое, поэтому лучше доверить себя в руки профессионала, который позаботится и о вашей гигиене, и о вашем самочувствии, если вдруг вам станет нехорошо во время процедуры. Специалист с медицинским образованием лучше знает, что нужно делать, чтобы не навредить ни вам, ни ребенку.

Уделяйте должное внимание уходу за кожей после эпиляции. Регулярное интенсивное увлажнение – залог красоты и здоровья кожи. Если на вашей коже появились долго не проходящие побочные эффекты, такие как покраснения, раздражения, прыщики, зуд или аллергические реакции, обязательно обратитесь к доктору.


Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.

Интересное видео на тему биоэпиляции и бикини-дизайна

Ваши комментарии

Евгения / 5 марта 2015, 10:34
Всем привет, ну я думаю что каждая будущая мамочка, то есть беременная девушка(женщина) столкнулась с проблемой чтобы привести зону бикини в порядок. Допустим мне было тяжело этим заниматься, так как из-за живота толком ничего не видно. А вот шугаринг делала на 5 месяце беременности. Результат отличный! Я так боялась его делать, а оказалось все легко и не больно вовсе!!Так что кто боялся, это не больно, и 3 недели спокойствия)
Елена / 12 марта 2015, 17:50
Конечно во время беременности нужно обязательно следить за зоной бикини, так как бритвой тяжело удалять волосы с животом, конечно лучше сделать эпиляцию, на дольше хватит эффекта, перед родами все ровно волосы надо удалять.
Ольга / 21 апреля 2015, 22:57
Я сама сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Недавно делала эпиляцию зоны бикини, и как написано в статье, подошла к этому делу серьезно! Профессионалы у меня одни и те же и делала процедуру именно воском, так что никаких раздражений не было!
Елена / 6 мая 2015, 10:20
Конечно, на такую малоприятную процедуру надо ходить только к хорошим мастерам. Мало ли что! Беременность -штука серьезная, а то вдруг дома поплохеет от боли или заразу какую-нибудь занести можно.
Зоя / 17 июля 2015, 08:36
Во время беременности мне женский врач сказал обязательно удалить волосяной покров в зоне бикини, так как при попадании волосков внутрь может образоваться молочница, что негативно скажется на развитии плода. Восковая эпиляция намного круче бритья, так как не вызывает раздражений и к тому же эффект намного дольше сохраняется.
Даринка / 9 августа 2015, 16:23
Согласна на все сто с тем, что депиляция бикини необходима для гигиены в первую очередь! Когда была беременна дочей, никогда не пропускала такие процедуры, хотя муж хихикал, мол, куда тебе салон, итак вон какая прынцесса 80кг))) Главное ходить всегда к одному и тому же мастеру, которого вы знаете и доверяете. Кстати я предпочитаю удаление сахаром, по моему для чувствительной кожи больше подходит..
Людмила / 24 октября 2015, 11:17
Делать эпиляцию беременным просто необходимо, но ее лучше делать в том случае, если вы уже пробовали, потому что кто знает как вы перенесете эту процедуру. И конешно же доверять профессионалам
Юлия / 12 ноября 2015, 13:09
Беременная женщины тоже красива и ей требуется уход за собой. Бриться с большим животом не удобно, просить мужа как то ....неудобно. а вот эпиляция - это самое оно. Удобно, эстетично и красивенько. И на пляж выйти не стыдно. и на прием к врачу сходить.
Олесенок / 4 января 2016, 14:01
Если бы я и раньше не делала восковую эпиляцию наверное бы побоялась идти, но так как мой муженек всегда меня загонял в салон для этот (что уж тут поделаешь - он у меня эстет)))) то и сейчас постоянно делаю, и все отлично.
Лия / 23 февраля 2016, 22:43
Когда рожала первого ребенка, это в 1994 году было, предродовую эпиляцию муж делал, сама уже ничего не видела. Здорово, что сейчас все можно сделать цивилизованно. Согласна с Людмилой, если до этого не пробовали, то лучше не надо, а то и до роддома можно не доехать)))
Екатерина / 25 мая 2016, 07:13
Во время беременности еще и болевой порог может увеличиться, так что тем кто раньше эпиляцию в этой зоне не делал, может быть тяжело ее перенести.
Даниил / 3 августа 2016, 22:46
Моя жена не мучилась с этой проблемой, так как я эти и занимался. Не представляю, как беременная женщина может это сделать сама. Нет ничего плохого если это сделает муж, что я и сделал.
Карина / 30 ноября 2016, 18:37
Я во время беременности тщательно следила за зоной бикини. А то прихватило на 2 недели раньше, чем ставили, а я вроде как готова)))
Марго / 23 января 2017, 13:08
дааа, проблема до боли знакомая:(( хочу поделиться своим опытом:) может кому-то поможет:) депиляция сахаром - это веещь! только при беременности делать ее надо, начиная с ранних сроков:) это все-таки процедура не очень приятная:(
Надежда / 4 июня 2017, 14:50
Давно уже хожу на шугаринг, поэтому к такой процедуре привыкла. И даже когда забеременела все равно иногда удаляла волосы у своего мастера таким способом. Считаю, что беременной женщине салонный уход тем более такой зоны необходим. С животом на 8-9месяце не так-то просто самой удалять там волосы)))
Ника / 28 июля 2017, 10:30
Уже сколько лет хожу на шугаринг, а всё равно никак не привыкну. Всё время бъёт мандраж во время каждой процедуры.
Даша / 20 сентября 2017, 23:11
Обязательно надо делать эпиляцию во время беременности. Это прежде всего гигиена!! И доверять лучше профессионалам. Самой просто элементарно неудобно из-за живота. Ну и эстетично на роды без лишних волос приезжать
Оля / 3 октября 2017, 10:00
Ой девочки, планировала как человек, за недельку до ПДР привести себя в порядок, но планировать - планируешь, а ребеночек сам решает, когда ему появится на свет)) В итоге роды начались за 10 дней до ПДР, пришлось экстренно по старинке, станком( Очень пожалела, что не успела провести процедуру.
Римма / 15 ноября 2017, 17:17
Да уж, беременной тяжело самой удалять волосы в зоне бикини. А надо об этом заранее позаботиться, не во время схваток))
Маша / 4 февраля 2018, 10:57
Да. перед родами лучше удалить волосы. Ведь роды - это, по сути, хирургическая операция, поэтому всё должно быть стерильно.
Елена / 11 марта 2018, 17:05
Перед родами сама я не могла там волосы убрать, так что мне муж брил, он нормально к этому отнёсся, а иначе некому, а потом через пару дней у меня роды начались, но я была к этому готова.
Таисья / 24 июня 2018, 14:13
К беременности надо готовиться во всех смыслах, на забывая о зоне бикини. Я так и сделала.
Марина / 8 августа 2018, 20:19
Я делала эпиляции воском в салоне на сроке 8, 5 месяцев, так как самостоятельно это сделать не могла. При родах мой доктор поблагодарил, что избавила его от процедуры бритья.
Татьяна / 20 октября 2018, 15:21
Да, во время беременности в третьем трместре итак все становиться неудобным, так что эпиляцию лучше сделать у мастера, чтоб хоть там был порядок!

Добавить комментарий

Другие статьи блога
Посмотреть все
Противопоказания к шугарингу Противопоказания к шугарингу Аллергия на воск для эпиляции Аллергия на воск для эпиляции Борьба с раздражением и вросшими волосками после эпиляции Борьба с раздражением и вросшими волосками после эпиляции
Остались вопросы по акции?
Наш администратор перезвонит и проконсультирует вас по любым вопросам.
Укажите телефон для связи с вами.
Телефон
Whatsapp
Viber
Telegram
Наверх